宁夏回族自治区应急指挥中心能力提升 打印机采购合同公告(宁夏回族自治区应急管理厅2024)
宁夏回族自治区应急管理厅自治区应急指挥中心能力提升项目(便携式打印机)采购合同(便携式打印机)
一、合同编号:20241226HT000008
二、合同名称:宁夏回族自治区应急管理厅自治区应急指挥中心能力提升项目(便携式打印机)采购合同(便携式打印机)
三、项目编号:
四、项目名称:宁夏回族自治区应急管理厅自治区应急指挥中心能力提升项目(便携式打印机)
五、合同主体
采购人(甲方):宁夏回族自治区应急管理厅
地址:银川市兴庆区修业路239号
联系方式:0951-8622040
供应商(乙方):宁夏泰岳科技有限公司
地址:宁夏银川市兴庆区文化东街236号
联系方式:18609502219
六、合同主要信息
主要标的名称:打印机
规格型号(或服务要求):HP OfficeJet 200
主要标的数量:4
主要标的单价:0.255
合同金额:1.020000万元
履约期限、地点等简要信息:银川
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-12-09
八、合同公告日期:2024-12-26
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 网上商城零星采购合同2.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同委托编号:2024NCZ004673订单编号:20241206DD000012合同编号:YCHT2024—(0075)需方:宁夏回族自治区应急管理厅供方:宁夏泰岳科技有限公司根据《民典法》和有关政府采购法规,依据公开招标文件及投标书,经买卖双方商定,同意按如下条款和条件签订本合同:一、供方按照如下清单的要求提交货物本合同采购产品名称、型号和主要配置、单价。名称规格及型号数量单位单价合计其他打印机HPOfficeJet200移动打印机(含电池)4台255010200合计小写:10200.00大写:壹万零贰佰元整小写:10200.00大写:壹万零贰佰元整小写:10200.00大写:壹万零贰佰元整小写:10200.00大写:壹万零贰佰元整小写:10200.00大写:壹万零贰佰元整以上货款包括但不限于含税费、包装费、运费等。二、交(提)货时间点、方式:按需方要求的时间送到指定地点。三、验证标准及提出异议时间:1、货到后3天内,双方根据所到货物实际情形确定验收所需工时并记载于验收记录文件中,由双方签字认可。2、验收标准:1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他随箱。3、供方保证向需方提供的技术资料是清晰的、正确的、完整的。需方在清点时如发现缺失,供方应在接到需方通知后七日内予以补足;四、质量标准与保修:1、供方保证提供的货物皆为符合国家标准的合格产品,且承诺为需方提供符合或高于国家标准(国产厂商中国总部对外公众网站上具有标准配置和服务的,供方为需方提供的产品及服务符合或高于其标准;)2、供方保证提供给需方的货物是生产厂商原造的,全新、未使用过的,保证符合需方对货物的规格及型号要求。3、货物的保修期按原厂质保期质保一年。4、如因需方在使用中自行变更货物硬件或软件而引起的缺陷,或因需方人员维护不当而损坏的货物或零部件,供方不负保修责任,供方可以提供更换或维修服务,由此引起的费用由需方承担。5、如因供方提供的货物硬件或软件有缺陷,或供方提供的技术资料有错误,或供方的在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,供方应负责修理或更换有缺陷和损坏的货物硬件或软件,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由供方承担。6、供方的服务响应时间:银川市内24个小时。五、付款时间及方式:在甲方财政资金拨付到位的前提下:货到、安装、验收合格后、供方出具需方要求的发票后7个工作日内付货款100%,供方全称:宁夏泰岳科技有限公司供方开户行名称:石嘴山银行银川分行账号:6401000112001067188六、违约责任:1、如供方延迟交货每逾期一日,应按合同金额0.01%向需方支付违约金,逾期超过10日,需方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如供方提供的货物质量未经需方验收合格,需方有权解除合同拒绝支付合同价款,供方还应向需方支付合同总金额30%的违约金。七、因本合同而引起的纠纷采用以下方式解决:1、双方协定决定();2、协商解决不成的,提交需方所在地人民法院诉讼解决。八、本合同一式3份,需方2份、供方1份;本合同经供需方签字、盖章后生效。供方(签章):需方(签章):授权代表签字:授权代表签字:地址:银川市兴庆区修业路239号地址:宁夏银川市兴庆区文化东街238号电话:18995030522电话:0951-8622001合同签订日期:2024、12.09合同签订日期:2024.12.9