A4黑白打印机 打印机 硒鼓采购合同公告(包头市青山区统计局2024)
包头市青山区统计局包头市青山区统计局A4 黑白打印机等直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年12月26日
一、合同编号:BTSZFCG-HT-2024-857841
二、合同名称:包头市青山区统计局A4 黑白打印机等直接订购采购合同
三、项目编号:BTSZFCG-DD-2024-699849
四、项目名称:包头市青山区统计局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):包头市青山区统计局
地址:内蒙古自治区包头市青山区建设路189号
联系方式:13009541798
供应商(乙方):内蒙古元乙科技有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区少先路2号(包头商会大厦28层2808-2812)
联系方式:13015043616
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
购置打印机
7(台)
¥1,380.00
¥9,660.00
打印速度:24;类型:激光;首页输出时间(黑白):8.5;打印分辨率(水平):600;打印分辨率(垂直):600;无线网卡:无;有线网卡:无;双面功能:手动;内存容量:2M;耗材类型:硒鼓;适配操作系统:Windows,Windows XP,Windows 2000,Windows 98;中国节能产品认证证书编号:CQC18701194795;中国节能产品认证证书有效期:2026-04-22;中国节能产品认证证书扫描件:查看;质保期限:1年;
2
购置打印机
2(台)
¥1,180.00
¥2,360.00
双面功能:无;耗材类型:一体式硒鼓;打印类型:彩色喷墨;最大打印幅面:A4;黑白打印速度(页/分钟 ppm):10;彩色打印速度(页/分钟 ppm):10;纸盒容量:无;打印分辨率:1200x1200dpi;月打印量:无;特殊复印功能:无;双面扫描:无;扫描方式:CCD;最大扫描幅面(稿台):A3;最大扫描幅面(输稿器):A3;复印速度:12;复印分辨率:无;扫描分辨率(垂直):1024;扫描分辨率(水平):1080;扫描分辨率(稿台):无;扫描分辨率(输稿器):无;扫描速度(稿台):无;扫描速度(输稿器):无;中国国家强制性产品认证证书编号:无;国别:无;标配自动输稿器:无;适配操作系统:window10;端口:USB;内存容量:128MB;有线网卡:无;无线网卡:无;电话手柄:无;传真速率:无;耗材型号:无;中国节能产品认证证书编号:CQC17701179852;中国节能产品认证证书有效期:2025-08-26;中国节能产品认证证书扫描件:查看;外形尺寸(宽):无;外形尺寸(高):无;外形尺寸(深):无;重量:无;质保期限:1年;包装清单:无;售后服务:无;产地:上海;
合同金额: 12,020.00元,大写(人民币):壹万贰仟零贰拾元整
履约期限:2024年12月26日至2025年12月26日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年12月26日
八、合同公告日期
2024年12月26日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
包头市青山区统计局A4 黑白打印机等直接订购采购合同.pdf
包头市青山区统计局
2024年12月26日
产品认证证书中国节能认证Coc签发中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+881083886668产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC18701194795发证日期:2021年04月22日有效期至:2026年04月22日委托人名称HPInc及注册地址1209OrangeStreet,wilmington,Delaware19801.CountyofNewCastle美国品牌hp制造商名称HPInc及注册地址1209OrangeStreet,wilmington,Delaware19801,CountyofNewCastle,美国生产企业名称佳能(中山)办公设备有限公司及生产地址广东省中山市中山火炬开发区环茂三路2号产品名称和系列、激光打印机LaserJetProP1106、LaserJetProP1108:220-240VAC50/60Hz2.5A(能效等级:1级规格、型号C产品标准和技术要求GB21521-2014认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452627-2014认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P.cn)查验证书信息签发中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666PRODUCTCERTIFICATIONCHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTCocSIGNATURECHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9.No.188.NansihuanXilu.Bejing100070P.R.ChinaTel:+861083886666PRODUCTCERTIFICATIONCHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTCERTIFICATENO.:CQC18701194795Validfrom:Apr.22,2021Validuntil:Apr.22,2026NAMEANDREGISTEREDHPInc1209OrangeStreetwilmington,Delaware19801.CountyofNewCasle,USAADDRESSOFTHEAPPLICANTBRANDNAMEhpNAMEANDREGISTEREDHPInc.ADDRESSOFTHE1209OrangeStreetwilmington,Delaware19801.CountyofNewCastle,USAMANUFACTURERNAMEANDLOCATIONCanonZhongshanBusinessMachinesCo,Ltd.OFTHEFACTORYNo.2,HuanMao3Road,ZhongshanTorchHi-TechIndustrialDevelopmentZone,ZhongshanGuangdong.ChinaPRODUCTNAMEPrinterLaserdetProP1106、LaserletProP1108:220-240VAC50/60Hz2.5A(Energyeffciencygrade:1)MODELANDSPECIFICATIONTHESTANDARDSANDGB21521-2014TECHNICALREQUIREMENTSFORTHEPRODUCTSTYPEOFCERTIFICATIONProductTesting+InitialFactoryInspection+FollowupFactoryInspectionSCHEMESThisistocertifythattheabovementionedproductts)complieswiththerequirementsofCQC31-452627-2014ThevalidityofthecertificateissubjecttopositiveresultoftheregularfollowupinspectionbyissuingcertificationbodyuntiltheexpirydateAccreditedbyChinaNationalAccreditationServiceforConfommityAssessmentCNASC001-PSIGNATURECHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9.No.188.NansihuanXlu.Bejing100070P.R.ChinaTel:+861083886666证书编号:CQC17701179852,发证日期:2022年05月16日,有效期至:2025年08月26日委托人名称佳能(中国)有限公司及注册地址北京市朝阳区针织路23号楼中国人寿金融中心33层、35层、36层、37层、地下五层0502、0503品牌,Canon制造商名称佳能公司及注册地址日本国东京都大田区下丸子3-30-2生产企业名称佳能越南有限公司及生产地址A1,ThangLongindustrialpark,KimChungcommune,DongAnhdistrict,HaNoi,越南产品名称和系列、多功能打印一体机(打印、复印、扫描)规格、型号G2810,G2811,G2812:AC100-240V50/60Hz0.5A(能效等级:1级)产品标准和技术要求GB21521-2014认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452627-2014认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2017年10月30日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心QChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666包头市政府采购协议供货采购合同合同名称:包头市青山区统计局A4黑白打印机等直接订购采购合同合同编号:BTSZFCG-HT-2024-857841采购计划备案书/核准书编号:包政采计划[2024]青山02101-第1页-协议供货采购合同合同编号:BTSZFCG-HT-2024-857841采购人(甲方):包头市青山区统计局供应商(乙方):内蒙古元乙科技有限责任公司合同签订地点:包头市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)A4黑白打印机惠普/HP,惠普/HPLaserJetProP1108plusA4黑白打印机激光A4内存2MB18页/分钟手动16MB鼓粉一体式硒鼓,P1108plus,数量:7;惠普/HPLaserJetProP1108plusA4黑白打印机激光A4内存2MB18页/分钟手动16MB鼓粉一体式硒鼓打印速度:24类型:激光首页输出时间(黑白):8.5打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:无有线网卡:无双面功能:手动内存容量:2M耗材类型:硒鼓适配操作系统:Windows,WindowsXP,Windows2000,Windows98中国节能产品认证证书编号:CQC18701194795中国节能产品认证证书有效期:2026-04-22中国节能产品认证证书扫描件:查看质保期限:1年7¥1380.0000¥9660.00多功能一体机佳能/CANON,佳能/CANONG2810多功能一体机大容量可加墨彩色学生办公用打印扫描,G2810,数量:2;佳能/CANONG2810多功能一体机大容量可加墨彩色学生办公用打印扫描双面功能:无耗材类型:一体式硒鼓打印类型:彩色喷墨最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):10彩色打印速度(页/分钟ppm):10纸盒容量:无打印分辨率:1200x1200dpi月打印量:无特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CCD最大扫描幅面(稿台):A3最大扫描幅面(输稿器):A3复印速度:12复印分辨率:无扫描分辨率(垂直):1024扫描分辨率(水平):1080扫描分辨率(稿台):无扫描分辨率(输稿器):无扫描速度(稿台):无扫描速度(输稿器):无中国国家强制性产品认证证书编号:无国别:无标配自动输稿器:无适配操作系统:window10端口:USB内存容量:128MB有线网卡:无无线网卡:无电话手柄:无传真速率:无耗材型号:无中国节能产品认证证书编号:CQC17701179852中国节能产品认证证书有效期:2025-08-26中国节能产品认证证书扫描件:查看外形尺寸(宽):无外形尺寸(高):无外形尺寸(深):无重量:无质保期限:1年包装清单:无售后服务:无产地:上海2¥1180.0000¥2360.00合计¥12020.00大写(人民币):壹万贰仟零贰拾元整¥12020.00大写(人民币):壹万贰仟零贰拾元整¥12020.00大写(人民币):壹万贰仟零贰拾元整¥12020.00大写(人民币):壹万贰仟零贰拾元整¥12020.00大写(人民币):壹万贰仟零贰拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;-第3页-(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:内蒙古元乙科技有限责任公司供应商开户银行名称:中国农业银行股份有限公司包头青山支行银行账号:056081010400076031、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和内蒙古自治区财政厅政府采购管理处备案一份。-第4页-采购人(盖章):包头市青山区统计局负责人:刘霖地址:内蒙古自治区包头市青山区建设路189号电话:13009541798供应商(盖章):内蒙古元乙科技有限责任公司负责人:吕颖地址:内蒙古自治区包头市青山区少先路2号(包头商会大厦28层2808-2812)电话:13015043616-第5页-