消防装备建设 无人机采购合同公告(湘潭市消防救援支队2024)
一、合同编号: HNXFGZ-2024QC49-湘潭
二、合同名称: 湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目器材类(包49)合同变更协议书
三、项目编号: MB1E202681710830916800
四、项目名称: 湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目器材类(包49)
五、合同主体
采购人(甲方): 湘潭市消防救援支队
地 址: 湘潭市芙蓉东路89号
联系方式:0731-52668626
供应商(乙方):北京卓翼智能科技有限公司
地 址:北京市海淀区知春路6号(锦秋国际大厦)09层B01室
联系方式:18600633221
六、合同主要信息
主要标的名称:无人机C (含功能模块)
规格型号(或服务要求):TS-MC350
主要标的数量:1
主要标的单价:730000
合同金额: 73.000000万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-25
八、合同公告日期: 2024-12-26
九、其他补充事宜:
附件:
66 HNXFGZ-2024QC49-湘潭(北京卓翼智能科技有限公司)-2024.12.25.pdf
66 HNXFGZ-2024QC49-湘潭(北京卓翼智能科技有限公司)-2024.12.25.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目(器材类一包49)合同变更协议书采购人(全称):湘潭市消防救援支队(甲方)供应商(全称):北京卓翼智能科技有限公司(乙方)双方于2024年8月20日签订了《湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目(器材类一包49)政府采购合同》(政府采购合同编号:HNXFGZ-2024QC49,以下简称“原合同”)。为加快项目资金支付进度,提高项目执行质效,经双方协商一致,签订变更协议如下:一、付款方式:分两次支付,第一次为合同变更协议书签订后15天内,乙方提供合同金额80%的银行保函给甲方(保函期限不少于270天,乙方凭甲方的验收合格证明材料可提前申请退回保函),甲方支付乙方合同金额的80%作为预付款;第二次为交付验收合格并经结算审计后一个月内,甲方无息支付至结算审计审定金额的100%,乙方根据“合同标的分配表中各采购单位合同金额,分别提供对应金额的正规税务发票和对应合同金额3%的银行保函(保函期限不少于3年,3年后无质量、售后及其他经济法律纠纷等问题可申请退回保函)。二、本变更协议与原合同约定不一致的内容,按本变更协议约定执行,本变更协议未约定内容,仍按原合同约定执行。三、本变更协议自双方签章时生效,与原合同为不可分割整体。四、本变更协议一式7份,甲方4份(湖南省消防救援总队2份,合同签订单位2份),代理机构1份,乙方2份,具有同等法律效力。协议订立时间:2024年12月25日协议订立地点:湖南省消防救援总队甲方:湘潭市消防救援支队乙方:北京卓翼智能科技有限公(公章)司(公章)法定代表人:法定代表人:香市锋委托代理人:委托代理人:好0l29电话:话:189电话:189