哈尔滨市训练器材 训练器材及耗材 乒乓球台 乒乓球拍 泳镜采购合同公告(哈尔滨市夏季运动项目训练中心2024)
一、合同编号:[230101]HCGZC[TP]20240002-1
二、合同名称:训练器材采购
三、项目编号:[230101]HCGZC[TP]20240002-1
四、项目名称:训练器材及耗材购置(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨市夏季运动项目训练中心
地址:八区街11号
联系方式:18904503535
供应商(乙方):黑龙江省垚顺科技有限公司
地址:1
联系方式:18904870404
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
训练器材及耗材购置
1(项)
¥697,000.00
¥697,000.00
详见投标文件
合同金额: 697,000.00元,大写(人民币):陆拾玖万柒仟元整
履约期限:2024年12月24日至2024年12月31日
履约地点:八区街11号
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年12月23日
八、合同公告日期
2024年12月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
b217615f-cc9c-4292-905b-b0b04b5609da_2024器材.pdf
哈尔滨市夏季运动项目训练中心
2024年12月26日
《黑龙江省政府采购合同》(试行)文本一般货物类采购单位:哈尔滨市夏季运动项目训练中心(甲方)供应商:黑龙江省垚顺科技有限公司(乙方)采购计划号:科分采[2024]00161招标编号:[230101]HCGZC[TP]20240002-1签定地点:哈尔滨签订时间:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序产品商标号名称品牌规格型号生产厂家数量及单位生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1乒乓球台恒运HY-90563定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运8体育用品有限公司东莞市英发运动服饰有限公司2台10,800.0021,600.003,000.002乒乓球拍恒运HY-74426定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运8体育用品有限公司东莞市英发运动服饰有限公司4支10盒750.0010,800.0021,600.003,000.003乒乓球恒运HY-22998定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运8体育用品有限公司东莞市英发运动服饰有限公司4支10盒50.00500.004泳镜(竞赛)英发2800AF定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运8体育用品有限公司东莞市英发运动服饰有限公司120副100.0012,000.0045泳衣英发8017东莞市英发运动服饰有限公司60件150.009,000.0046泳裤英发24T855东莞市英发运动服饰有限公司60件120.007,200.0047泳帽英发68东莞市英发运动服饰有限公司100顶50.005,000.008防滑拖英发鞋防滑拖英发鞋G7206东莞市英发运动服饰有限公司100双77.407,740.009吸水大浴巾英发A6810东莞市英发运动服饰有限公司120件100.0012,000.001011铁三专用跑鞋申亚AS-3000晋江市陈埭镇申亚鞋厂广东中正服装体育用品有限公司定州市恒运HY-75897体育用品有限公司50双650.0032,500.001011青少年常棉服杰庇特RDF-8570晋江市陈埭镇申亚鞋厂广东中正服装体育用品有限公司定州市恒运HY-75897体育用品有限公司80件400.0032,000.0012硅胶拉力器恒运晋江市陈埭镇申亚鞋厂广东中正服装体育用品有限公司定州市恒运HY-75897体育用品有限公司90副120.0010,800.00413铁饼金陵TB-7江苏金陵体育器材股份有限公司20块50.001,000.00414铁饼金陵TB-9江苏金陵体育器材股份有限公司40块70.002,800.00415铁饼金陵TB-1江苏金陵体育器材股份有限公司江苏金陵体育器材股份有限公司20块70.001,400.0016铁饼金陵TB-640块80.003,200.003217铅球金陵QQ-22江苏金陵体育器材股份有限公司20个183.003,660.0018铅球金陵QQ-9江苏金陵体育器材股份有限公司20个320.006,400.0019铅球金陵QQ-19江苏金陵体育器材股份有限公司20个360.007,200.0020铅球金陵QQ-15江苏金陵体育器材股份有限公司20个420.008,400.0021铅球金陵QQ-6江苏金陵体育器材股份有限公司20个460.009,200.0022反应训练灯舒奈斯SONICE长沙顺乾体育用品有限公司2组1,900.003,800.0023体操垫恒运定州市恒运HY-50296体育用品有限公司100个105.0010,500.0024秒表锐赛RESEERS-810深圳市锐赛科技有限公司定州市恒运HY-64813体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司15块500.007,500.0025阻力训练恒运深圳市锐赛科技有限公司定州市恒运HY-64813体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司20条230.004,600.0015,000.0026断开式栏架恒运HY-86808深圳市锐赛科技有限公司定州市恒运HY-64813体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司50个300.004,600.0015,000.002827药球恒运HY-12436定州市恒运6体育用品有限公司定州市恒运9体育用品有限公司40个175.007,000.0028软式跳箱恒运HY-55189定州市恒运6体育用品有限公司定州市恒运9体育用品有限公司2套1,200.002,400.00等2329弹力带29弹力带恒运定州市恒运HY-19449体育用品有限公司定州市恒运HY-19649体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司20条30.00600.0030电阻训练器31拉伸阻力带30电阻训练器31拉伸阻力带恒运恒运定州市恒运HY-19449体育用品有限公司定州市恒运HY-19649体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司2台9,400.0018,800.0030电阻训练器31拉伸阻力带30电阻训练器31拉伸阻力带恒运恒运HY-24089130条20.00600.0032负重水袋恒运HY-6723120个180.003,600.00女子训33练杠铃杆张孔ZKX-II河北张孔杠铃制造有限公司5根5,000.0025,000.0034杠铃片架张孔C款河北张孔杠铃制造有限公司5组5,000.0025,000.0035深蹲架张孔A款河北张孔杠铃制造有限公司定州市恒运体育用品有限公司2套7,000.00300.0014,000.0036镁粉盒恒运HY-419002个7,000.00300.00600.0013,300.0037垫铃架张孔凹面河北张孔杠铃制造有限公司河北张孔杠铃制造有限公司河北张孔杠铃制造有限公司定州市恒运HY-51479体育用品有限公司2副6,650.0038海豹划船架张孔Zkc-HB河北张孔杠铃制造有限公司河北张孔杠铃制造有限公司河北张孔杠铃制造有限公司定州市恒运HY-51479体育用品有限公司1套8,000.008,000.0039加强型拉力带张孔加强型河北张孔杠铃制造有限公司河北张孔杠铃制造有限公司河北张孔杠铃制造有限公司定州市恒运HY-51479体育用品有限公司40个50.002,000.0040哑铃套装40哑铃套装恒运河北张孔杠铃制造有限公司河北张孔杠铃制造有限公司河北张孔杠铃制造有限公司定州市恒运HY-51479体育用品有限公司1组5,500.005,500.00!=1:441健腹器卷腹机恒运定州市恒运HY-80594体育用品有限公司河北张孔杠铃制造有限公司河北张孔杠铃制造有限公司2台1,500.003,000.0042力量举张孔电镀磨砂款定州市恒运HY-80594体育用品有限公司河北张孔杠铃制造有限公司河北张孔杠铃制造有限公司1台3箱8,000.008,000.0043块状镁粉张孔块状定州市恒运HY-80594体育用品有限公司河北张孔杠铃制造有限公司河北张孔杠铃制造有限公司1台3箱1,500.004,500.0044柔道服杰庇特RDF-5682广东中正服装体育用品有限公司45件1,500.0067,500.0045海豹划船架张孔Zkc-HB河北张孔杠铃制造有限公司1台8,000.008,000.0046秒表锐赛RESEERS-811深圳市锐赛科技有限公司3台480.001,440.0047卧推器上斜军霞JX-3028江苏康力源体育科技股份有限公司江苏康力源体育科技股份有限公司1台6,800.006,800.0048卧推器下斜军霞JX-3030江苏康力源体育科技股份有限公司江苏康力源体育科技股份有限公司1台6,800.006,800.0049筋膜枪恒运HY-16222定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运HY-13592体育用品有限公司3个380.001,140.0050震动筋膜球恒运定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运HY-13592体育用品有限公司4个800.003,200.0051杠铃片恒运定州市恒运HY-96456体育用品有限公司定州市恒运HY-70689体育用品有限公司10个30.00300.0052杠铃片恒运定州市恒运HY-96456体育用品有限公司定州市恒运HY-70689体育用品有限公司10个60.00600.00和1553健身雪橇车恒运定州市恒运HY-82956体育用品有限公司2个600.002个600.001,200.00轮胎滚54翻健身器恒运定州市恒运HY-96887体育用品有限公司1个2,600.001个2,600.002,600.0055体能训练拖包恒运HY-75276定州市恒运6体育用品有限公司定州市恒运HY-28610体育用品有限公司10个300.0010个300.003,000.0056按摩轴恒运恒运定州市恒运6体育用品有限公司定州市恒运HY-28610体育用品有限公司6个150.006个150.00900.0057瑜伽球恒运定州市恒运HY-69250体育用品有限公司定州市恒运HY-15997体育用品有限公司6个150.00900.0058筋膜球恒运58筋膜球恒运10个40.00400.0059筋膜球恒运定州市恒运HY-29324体育用品有限公司定州市恒运HY-388899体育用品有限公司定州市恒运HY-61987体育用品有限公司定州市恒运HY-51917体体育用品有限公司定州市恒运HY-40236体育用品有限公司定州市恒运HY-72652体育用品有限公司定州市恒运HY-29324体育用品有限公司定州市恒运HY-388899体育用品有限公司定州市恒运HY-61987体育用品有限公司定州市恒运HY-51917体体育用品有限公司定州市恒运HY-40236体育用品有限公司定州市恒运HY-72652体育用品有限公司10个40.00400.0060瑜伽球恒运恒运4个150.00600.0061腹肌轮恒运恒运10个100.001,000.006362健身椅恒运3个1,700.005,100.0063哑铃架摔跤布袋恒运恒运2个850.001,700.0064哑铃架摔跤布袋恒运恒运20个800.0016,000.00f1美103一665摔跤鞋申亚AS-3800晋江市陈埭镇申亚鞋厂50双1,000.0050,000.0066控体重服杰庇特RDF-3698广东中正服装体育用品有限公司6套5个700.00380.004,200.001,900.0067筋膜枪恒运HY-14597定州市恒运7体育用品有限公司6套5个700.00380.004,200.001,900.0068电子称亚特兰明光市传力YTL369921电子有限公司定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司4台262.501,050.0069护膝70平衡球恒运恒运HY-920177明光市传力YTL369921电子有限公司定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司10副150.001,500.0069护膝70平衡球恒运恒运HY-7629540个50.002,000.0071跳绳恒运HY-14540体定州市恒运体育用品有限公司100根20.0050.002,000.0072瑜伽垫恒运HY-29083定州市恒运3体育用品有限公司定州市恒运6体育用品有限公司定州市恒运HY-50080体育用品有限公司5个20.0050.00250.0073腹肌轮恒运HY-79936定州市恒运3体育用品有限公司定州市恒运6体育用品有限公司定州市恒运HY-50080体育用品有限公司6台100.00600.0074划船机恒运定州市恒运3体育用品有限公司定州市恒运6体育用品有限公司定州市恒运HY-50080体育用品有限公司3台2,200.006,600.0075软壶铃恒运HY-79668定州市恒运体育用品有限公司12个180.002,160.0076俯卧撑训练板恒运HY-76973定州市恒运体育用品有限公司4个200.00800.00(,01777六角杠铃恒运定州市恒运HY-82983体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运3体育用品有限公司3个350.001,050.007879半圆平衡瑜伽球恒运HY-89562定州市恒运HY-82983体育用品有限公司定州市恒运体育用品有限公司定州市恒运3体育用品有限公司4个130.00520.007879商用攀爬机桥牌牌套恒运HY-159932台4,800.009,600.0080商用攀爬机桥牌牌套万事红Q322武义旺隆印业有限公司15套220.003,300.0081桥牌牌具万事红Q5武义旺隆印业有限公司60套100.006,000.0082射击服德岭2DL-101/10北京市中顺服装服饰厂6套11,000.0066,000.0011,000.0066,000.0083步枪鞋德岭DL-110北京市中顺服装服饰厂6双3,550.0021,300.003,550.0021,300.0084毛衣84毛衣德岭DL-104北京市中顺服装服饰厂北京市中顺服装服饰厂6件550.003,300.0085腰带德岭DL-1146条200.001,200.00步枪射86击专用半指手套步枪射86击专用半指手套德岭DL-107北京市中顺服装服饰厂6副365.002,190.00人民币合计金额(大写)陆拾玖万柒仟元整(小写)697,000.00元;2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文!件对其另有规定的,从其规定。8第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。乙方保证一年内提供设备调试和维护服务。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。J2、货物的运输方式:汽运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:/。第五条交付和验收1、交货时间:采购人指定时间。地点:采购人指定地点。!92、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。货物需安装调试后方可验收。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:按采购方要求。第七条售后服务101、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:验收合格后一年。第八条付款方式和期限1、资金性质:财政性资金。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;付款期限:1期:支付比例100%,货款结清后10个日历日内全部货物供货完成。第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额0%比例提交履约保证金。节能、环保产品提交履约保证金按本合同合计金额0%比例提交,待货物验收合格无异议后0个工作日内无息返还。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额/比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后/个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。112、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。)6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。127、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。13甲方(章乙方(章)2084年12月20日月日单位地址:尔滨市道外区南极单位地址:黑龙注省哈尔滨市南街16号岗区哈尔滨大街855-6号中海雍景熙岸6栋6-A单元17层1号法定代表人或其委托代理人(签法定代表人或其委托代理人(签字):钟连法字);电话:18904503535电话:18904870404电子邮箱:8152248@qq.com电子邮箱:2854665869@qq.com开户银行:建行新阳支行开户银行:中国银行股份有限公司哈尔滨兆麟支行账号:23001865151058000163账号:167750445202开户银行:建行新阳支行开户银行:中国银行股份有限公司哈尔滨兆麟支行账号:23001865151058000163账号:167750445202开户银行:建行新阳支行开户银行:中国银行股份有限公司哈尔滨兆麟支行账号:23001865151058000163账号:167750445202邮政编码:150020邮政编码:150087114