彩色多普勒超声系统 超声诊断仪采购合同公告(玉溪市人民医院2024)



合同编号:

4530400HT2024015140101

合同名称:

玉溪市人民医院彩色多普勒超声系统、多功能麻醉工作站采购项目1包合同

项目编号:

4530400JH202401514

项目名称:

妇产彩超、多功能麻醉工作站

采购人(甲方):

玉溪市人民医院

供应商(乙方):

云南冲和商贸有限公司

所属地域:

玉溪市

所属行业:

其他医疗设备及器械制造

合同金额:

2458800.00元

合同签订日期:

2024-12-25

合同公告日期:

2024-12-26

代理机构:

玉溪信华建设项目管理有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

玉溪市人民医院彩色多普勒超声系统、多功能麻醉工作站采购项目招标公告

专家抽取记录:

4000158784

中标、成交公告:

玉溪市人民医院彩色多普勒超声系统、多功能麻醉工作站采购项目中标结果公告

合同附件:

1包超声诊断仪 云南冲和商贸合同.pdf

购销合同(货物类)采购编号:YXXH2024-056合同编号:H0120240112甲方:玉溪市人民医院乙方:云南冲和商贸有限公司根据2024年11月28日公开招标采购结果,经甲、乙双方协商一致,本着平等互利和诚实信用的原则,签订本合同。本合同涉及金额全部为人民币。第一条申购单项目名称:彩色多普勒超声系统第二条货物清单及价目表序号注册证项目名称数量品牌型号/规格/单价金额(元)1超声诊断仪1详见附件:供货清单2458800合计:人民币大写贰佰肆拾伍万捌仟捌佰元整小写:¥2,458,800.00合计:人民币大写贰佰肆拾伍万捌仟捌佰元整小写:¥2,458,800.00合计:人民币大写贰佰肆拾伍万捌仟捌佰元整小写:¥2,458,800.00合计:人民币大写贰佰肆拾伍万捌仟捌佰元整小写:¥2,458,800.00合计:人民币大写贰佰肆拾伍万捌仟捌佰元整小写:¥2,458,800.00要求:1.国产设备,产品生产日期距离交货期不得超过6个月。若超过,甲方有权拒收。2.进口设备,产品生产日期距离交货日期不得超过12个月。若超过,甲方有权拒收。3.使用期限:10年。4.维护保养:4次/年。5.开机率:W95%。要求:1.国产设备,产品生产日期距离交货期不得超过6个月。若超过,甲方有权拒收。2.进口设备,产品生产日期距离交货日期不得超过12个月。若超过,甲方有权拒收。3.使用期限:10年。4.维护保养:4次/年。5.开机率:W95%。要求:1.国产设备,产品生产日期距离交货期不得超过6个月。若超过,甲方有权拒收。2.进口设备,产品生产日期距离交货日期不得超过12个月。若超过,甲方有权拒收。3.使用期限:10年。4.维护保养:4次/年。5.开机率:W95%。要求:1.国产设备,产品生产日期距离交货期不得超过6个月。若超过,甲方有权拒收。2.进口设备,产品生产日期距离交货日期不得超过12个月。若超过,甲方有权拒收。3.使用期限:10年。4.维护保养:4次/年。5.开机率:W95%。要求:1.国产设备,产品生产日期距离交货期不得超过6个月。若超过,甲方有权拒收。2.进口设备,产品生产日期距离交货日期不得超过12个月。若超过,甲方有权拒收。3.使用期限:10年。4.维护保养:4次/年。5.开机率:W95%。备注:1.质保叁年。2.申购科室:超声影像科。3.本合同物以下简称为设备或货物。备注:1.质保叁年。2.申购科室:超声影像科。3.本合同物以下简称为设备或货物。备注:1.质保叁年。2.申购科室:超声影像科。3.本合同物以下简称为设备或货物。备注:1.质保叁年。2.申购科室:超声影像科。3.本合同物以下简称为设备或货物。备注:1.质保叁年。2.申购科室:超声影像科。3.本合同物以下简称为设备或货物。验收特别要求:设备安装时需提供产品快速操作指南(电子版本1份、塑封的纸质版每台设备1份),并将塑封的纸质版固定在设备上。验收特别要求:设备安装时需提供产品快速操作指南(电子版本1份、塑封的纸质版每台设备1份),并将塑封的纸质版固定在设备上。验收特别要求:设备安装时需提供产品快速操作指南(电子版本1份、塑封的纸质版每台设备1份),并将塑封的纸质版固定在设备上。验收特别要求:设备安装时需提供产品快速操作指南(电子版本1份、塑封的纸质版每台设备1份),并将塑封的纸质版固定在设备上。验收特别要求:设备安装时需提供产品快速操作指南(电子版本1份、塑封的纸质版每台设备1份),并将塑封的纸质版固定在设备上。本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效(以后签字盖章一方的落款时间为界)本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效(以后签字盖章一方的落款时间为界)本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效(以后签字盖章一方的落款时间为界)本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效(以后签字盖章一方的落款时间为界)本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效(以后签字盖章一方的落款时间为界)第三条项目标的主要内容及要求见招标文件招标内容要求及乙方投标文件内容、投标货物技术参数说明和产品说明书。第四条合同金额1.合同总额包括但不限于货物及零配件的购置和安装、工程实施、运输、保险、装卸、培训辅导、质保期、售后服务、全额含税发票及合同实施过程中与前述事项相关的费用等。2.价格为固定不变价,天数为日历日。第五条付款1.货到验收合格后,乙方向甲方提供本合同货款总额100%的发票,甲方收到发票后一个月内,向乙方支付该发票总额的90%。2.质保期满,甲方向乙方支付该发票总额的10%。3乙方向甲方提供的发票要求合法有效。因乙方的违法行为导致税务机关延伸检查到甲方时所产生的人员劳动成本及由此带来的名誉影响,由乙方承担相关赔偿。4.甲方开票信息为:第1页共4页»*^1=1(#»#)YXXI12024-056WO112-Ef3^:Z.A=AS^fnKS^Pl^wl|gffi2024^ll28fgfflWJIM,SiTA^|a|=A^-inl^A^tl^gliAARffi.mi,^^5(?c)1,1,2458800AKfRy2,458,soo.ooSA:l.HA®^,ApnB4ABffiSE^X®}|i3A#®a6AI!.^Sa.,2.aPiS&,AnnB%^AB»JfiE^3£ffiBfflA#®ai2AH.,3.ftffl»PM:10A.4it^ffi#:4i^/A»5JFUIA:>95%.1&i4:,2.Ef)^4S:,3.A-&-|sltlWT(iJ^Aa&@K®tl.AA-00¥AAA«-AM$ABeA»(mknw&R^mi&mnr&mV'1.^n&W'M^iB.T-m^n^RmummM.^^xm^m,g®,mx^-ijnSfSJB.-SiBflSA.2.AflABffiB.ms^r##:i.mm^fejs,AAiEi¥A«#iA^0m&f!ioo%was,rt,iriz.a5:#®s^^W9o%.2-Mftjm^AlEiiAAaSSS.&tiW10%.3.AA0¥Atl^WA^5AAiiA*.HAAKiSStfA#Si®A#LA5£#^S?'J¥A04E/rAAWAS^fiSAAEtuthmAWA#?^,SAA^flffiAlgf#.4.¥AJFlfs,tA:nm&m名称:玉溪市人民医院开户行:云南红塔银行红塔支行账号:3200720000000076开户行号:313741000600纳税人识别号:12530400431985200R财务部电话:0877-20144735.乙方收款账户如下:开户名称:云南冲和商贸有限公司开户银行:富滇银行股份有限公司昆明科技支行银行账号:941011010000621483第六条交付时间、地点1.交货地点:甲方所在地云南省玉溪市聂耳路21号玉溪市人民医院,联系部门:合同往来:资产管理部采购办公室0877-2032103陈老师电装机验收:资产管理部:0877-2022301联系人:洪老师2.设备场地:甲方负责准备符合设备安装的场地,乙方予以设计指导。3交货期限:合同生效后30天以内。第七条验验收标准、验收方式、验收要求以及培训1.交付验收标准:乙方指派具有相关合法资质的专业人员,并提供性能符合规定的设备、工具,按照相关操作规程,负责货到现场的安装调试。所有设备应参照本合同约定的技术性能标准和参数进行验收,本合同没有约定此标准的,按照投标文件的标准,甲乙双方综合验收并出具验收报告。2.在设备商检前,甲方不得自行拆装、调试或使用。3.货物为全新合格产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。4.包装标准为原厂制造商未启封全新包装,具有出厂合格证,序列号,包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件(装箱清单、用户手册、原厂保修卡、合格证、必备品、配件、工具、报关单等)须齐全。5货物运至甲方后,甲方只对货物进行数量和外包装的初步验收。设备安装调试后,乙方应向甲方提供详细的验收标准、验收手册、验收申请,甲方有权委托中国有资格的单位对上述设备进行精度校核。6.乙方为甲方提供相应培训(学会为止),承担相关费用。第八条制作与交付在符合招标文件要求和响应承诺的前提下,以经甲方签字确认、盖章后的有效货物验收单为依据,视为将货物制作与交付。第九条质保期及售后服务要求(提供原厂质保,详见附件——售后服务承诺书)质保期后,设备使用期内,对非人为因素引起的问题,免工时费、免差旅费,收取材料费维修。第十条双方权利义务1.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。2.乙方应在签订本合同时提供设备配置清单、厂家或供应商售后服务承诺书等资料内容。第2页共4页3200720000000076313741000600MffiAmm-.12530400431985200RW&SPe&tS:0877-20144735.ZiUmXKFbuT:ffAistf=TOPK-t:9410110100006214831.^AArfetfosit;gAMii]ag^2i-§-a«rtrake^„ii^ain=^-rsittA:ig^gif.SgjRfeAA^0877-2032103ISAgHai:0877-2022301I^^A:2.3.^Inl^Jsson-t-Sr3.msikftm,kmwfk.4.^m^kthnvc^-a.#Biiiisai'ii.,mr&i&x,afea.*#nnn,K#,i*,»a^)iS&iatfSgSfl.*t#AAH*?IS2Wl'filS.^IWH,,te®#Mkumxz1.AS5¥AAffi|a)S:.2.AAJSitSiTAaislWIlfilS^SeMifA.®25!«45!3.乙方保证甲方在使用设备期间(有配套软件的包括软件产品)不受第三方提出侵犯其专利权、商标权、工业设计权等全部权利的起诉。若出现,由乙方承担全部责任。4.甲乙双方应对本合同内容严加保密,在未经对方事先书面同意的情况下,不得将与本合同有关的信息、数据、资料等内容向任何人披露或为其自身利益而使用。在本合同到期或终止后,甲乙双方仍须履行该保密义务。第十一条违约责任1.乙方交付的货物或提供的服务,甲方只有在不符合招标文件、投标文件或本合同规定的情况下才有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金并赔偿甲方全部损失。若无上述原因,甲方无权拒收;若甲方因非上述原因拒收,甲方须向乙方支付本合同总价5%的违约金并赔偿乙方全部损失。2乙方延迟履行合同,逾期交付货物的,从逾期之日起每日按合同总额的0.5%向甲方支付违约金,最高限额为合同总价格的5%。但因设备场地不符合安装要求的,乙方延期交货,则不承担上述违约责任。3.如甲乙双方未按本合同约定履行保密义务,违约方须向守约方赔偿本合同总价5%的违约金。因泄密引发的纠纷、事故及损失,由违约方全部承担。4.因有关药物或医疗设备不良反应造成患者人身损害而甲方无使用不当情形的,由乙方承担相关责任。5.乙方不能正常履行合同的,乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金并赔偿甲方全部损失。6.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》及相关法律法规处理。第十二条提出异议的时间和方法1.甲方在验收后如对货物的型号、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,向乙方提出书面异议。2.甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方有权不予接受第十三条通知与送达1.甲方通信地址及联系人:云南省玉溪市红塔区聂耳路21号项目负责部门:资产管理部采购办公室电话:0877-2032103联系人:陈老师2.乙方通信地址及联系人:地址:昆明高新区二环西路与科泰路交汇处新材料科技中心4幢2层商业211-213号项目负责人:苏鹏,电话:0871-65300620/13708720169邮箱:ynchsmyxgs@126.com装机维修工程师姓名及电话(乙方必填):李国梁电话:181870225043.如一方地址、电话、传真号码、开户银行及账号等资料有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,视为未变更。第十四条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后及时向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。但一方延误履约后发生不可抗力的,不能免除责任。第十五条争议的解决1.合同履行过程中发生的任何争议,如双方未能通过友好协商解决,双方同意通过诉讼方式解决,诉讼管辖地为甲方所在地有管辖权的人民法院。2.对货物质量的检查鉴定,由甲乙双方协议认定的第三方相关检测机构进行终局鉴定,鉴定第3页共4页3.is,1.UyX^WS^M,^!.Z1^|n]¥^5:#^|a|^5%«jiS^4#!ig1#¥^gPiw^o*5cr-i&Mm^jj^mA'k',2.Z.^Jiiga^lsl,BS«0iS-&|Bj.&l!W0.5%|^mitj±,,5%.,zimMXM,®j^F^:j0±^i®^)^'(fEomk&inx,nmgrf&uma.5.i^fgiEfMIf^IslM,6.%-£mm&m^par*whksji»A^mmmm,m-Y^JStii#«S5WfBl»A)£,s,1.,i^z.a\A2.¥AHa^^,{S't,l.¥AS-fallkJatAK^A:sif^IMfirfeCtfEg^BS21-f^g^WSPH:%ig:0877-2032103gc^A:,A2.iAamiihAK^A:iftht:im2Mffillk211-213^«SA^A:55:ai.E&iS:0871-65300620/13708720169filiffi:vnchsmvxgsil26.com(•z./amo=$hsiiS:181870225043.$n-A±l!iiik,*«-/f^fSffAPK^^SW^S,JS^MSH>^A.SPW,llAA^JEoW,+mkJFsWlAfifBr-Ali3A/F5]'SAJI@^featf^|s|lft,,y.®-Al!EiMM^l5A;3l>FnriftAW,,-i.iznmmm.'Y&'ttti&mmi,,«Aiaisaa;UTi^ASm&,w&mmwaf’mmmmmAwtm.结果符合质量技术标准时,鉴定费由提出异议方承担,否则鉴定费由被异议方承担。第十六条其它条款1.本合同一式贰份,甲方壹份、乙方壹份。2.所有经双方签署、确认的文件包括购销廉洁协议、配置清单、售后服务承诺书、授权委托书及投标书均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力。3.出现投标书内容与本合同内容不一致的情况时,以本合同为准。4.本合同签约履约地点:云南省玉溪市。5.双方均已对以上各条款及附件作充分了解,并明确理解由此而产生的相关权责。第十七条附件(1-6项,一式二份。7-9项,一式一份)1.供货清单/分项报价清单/配置清单(三项清单均有范本,请先阅读注意事项后,按照范本填写并盖章)2.售后服务承诺书(按照模板填写,盖章)3.乙方法人代表身份证明(按照范本,盖章)4.乙方授权委托书(按照范本,签字盖章捺手印)5.廉洁购销合同(按照范本,签字盖章,加盖骑缝章)6.中标通知书7.医疗产品注册证/授权书(复印、盖章)8.医疗器械经营许可证(备案证)(复印、盖章)9.乙方营业执照(正本复印、盖章)主合同加盖骑缝章。甲方(盖章):玉溪市人民医院乙方(盖章):云南冲和商贸有限公司地址:玉溪市红塔区聂耳路21地址:昆明高新区二环西路与科泰路交汇处新材料科技中心4幢2层商业211-213号电话:0877-2017882/2032103电话:0871-65300620/13708720169法定代表人或授权代理人(签字):法定代表人或授权代理人(签字):日期:2024年12月23日日期:2024年L月9日第4页共4页1.^IsH^JOh¥^a^,Z,*«#oI£M«j¥u-SigSg^/Sig^,4.SSt^MrU.m+'t&Pft#(1-6®,,7-9®,-J^—f&)3.ZL^A'ft^^'fa-iEBgM$)4.(Miii*,(SP,B«A,linm«ll$)6.4IISaftl4S7.(gep.m*)8.^il)(gep,M*)9.-Y-j-g.\m%TO,|E,ffAKSlTO(^#):x?^ifeiS:0877-2017882/2032103EfeiS:0871-653006^13?587^0469a^^^AsgS^^SA(S?):SJgftSAaKS&ftSA(^^)=03!:2024if/lil2i>0,a»]:2024%iin0m4®jt4®法定代表人(单位负责人)身份证明书响应人名称:云南冲和商贸有限公司单位性质:有限责任公司(自然人投资或控股)地址:云南省昆明高新区二环西路与科泰路交汇处新材料科技中心4幢2层商业211、212、213号成立时间:2015年12月02日经营期限:22015年12月02日至长期姓名:冯冬性别:女年龄:33岁职务:总经理系云南冲和商贸有限公司(响应人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。贸有数附:法定代表人(单位负责人)身份证扫描件。照迁响应人:云南冲和商贸有限公司(填写并盖章)日期:20244年年11月28日姓名冯冬中华人民共和国性别女民族汉居民身份证出生1991年9月9日住址云南省昆明市五华区普吉路146号8幢2单元204室签发机关昆明市公安局五华分局公民身份号码530381199109094725有效期限2023.08.01-2043.08.01姓名冯冬中华人民共和国性别女民族汉居民身份证出生1991年9月9日住址云南省昆明市五华区普吉路146号8幢2单元204室签发机关昆明市公安局五华分局公民身份号码530381199109094725有效期限2023.08.01-2043.08.01第1页共1页(imAfeL%aga)jg)itetit'.glBiaK«rlXrlf21K212.213^-2015^1202Bgmmm-2015^12^0285^B4?-#.S.I=A,33^SR#=m(JiRiiiizAS^^i^tSA^eftSA)0^ltbiIEB^0;y0S@:2024ff11jg280*¥AR£faBi11»i*R«5X^m#^iiH±^1991*9396'Ai.%ftat&146-98*2#5c204grn^r-A^^J-nir^##^53530381199109094725,IT«W»82023.08.01-20430801m1M^IM法定代表人授权委托书委托人(单位名称):云南冲和商贸有限公司受委托人姓名:苏鹏兹授权该受委托人为我方参加玉溪市人民医院彩色多普勒超声系统采购项目委托代理人。其代理权限为:代表我方就玉溪市人民医院的彩色多普勒超声系统采购项目进行合同、补充协议、售后服务承诺、购销廉洁协议等与本次投标活动有关的文件的签署、澄清、说明、补正、递交、撤回修改。代理人代理行为的法律后果贝月教国由我方承担。5委托期限:自本委托书签字生效之日起至上列委托事项完全结束止。委托单位全称(盖章):云南冲和商贸有限公司委托单位法定代表人(签字),冬受委托人(签字+捺手印)签发日期:2024年11月28日姓名苏鹏中华人民共和国性期男民族汉居民身份证出生1979年12月31日住址云南省昆明市五华区茭路创意英国小区混莎公爵玫瑰加214单元902室公民身份号码******************昆明市公安商五华分局有效期限2018.05.18-2038.05.16中华人民共和国姓名苏鹏居民身份证性期男民族汉出生1979年12月31日住址云南省昆明市五华区茭路创意英国小区混莎公爵玫瑰加214单元902室昆明市公安商五华分局公民身份号码******************有效期限2018.05.18-2038.05.16第1页共1页maxg^ft^SAofiMr^iaK^h?£tt-vA,mm,im,^je,lA.m&i«aA«atfawsftjssEtiaA*fi.,y''a\]\yv^ftlHISi:I'iA^fcHSAAkAJIfey^(^#)::'§>—^S^ffiA(AAAUAjOrJA,^B»:2024^11j!280tf:A>**%m,«««*K*iR«*'*r1979^12^31Elffa;K****n*5*«**»«2a4^«902ir52MJ122197912310212iiW«l.52Dl8.05.16-ml^«i**%mtf:A>«««*K*iR«*'*r1979^12^31Elffa;K****n*5*«**»«2a4^«902ir52MJ122197912310212iiW«l.52Dl8.05.16-云南冲和商贸有限公司供货清单价目表(医疗设备类)设备名称数量厂牌型号/规格医疗注册证名称科设备铭牌名称(不属于医疗器械管理类)医疗器械注册证编号(对应响应文件页)单价(元)金额(元)质保期设备使用年限超声诊断仪1通用电气VolusonE10超声诊断仪/苏械注准20222060737详见第9页245880024588003年10年云南冲和商贸有限公司(盖章)2024年12月9日吴话电工第1页,共1页msrmm^/tmEmiME,^•i/i'(tc),mmEmiME^(^JMTmim^,±m,iz&irnij>tiir4i^,fe'jfmm(^PlnliS^•i/i'(tc)(tc)mm)-mm,(tc)mpim&,i&P&WiiX,20222060731/=VolusonE10i&P&WiiX/,245880024588003^10^“i,7Ml1j\,m\1j\云南冲和商贸有限公司分项报价清单(医疗设备类)设备名称数量厂牌型号/规格医疗注册证名称设备铭牌名称(不属于医疗器械管理类)医疗器械注册证编号(对应响应文件页)单价(元)金额(元)质保期设备使用年限超声诊断仪1通用电气VolusonE10超声诊断仪1苏械注准20222060737详见第9页245880024588003年10年(盖章)云南冲和商贸有限公司2024年12月9日第1页,共1页mim^,±mn»E'ftyi^ilH%-Vt(tc)(tu)m^)mpimi)L1,VolusonE10mpimix/20222060737245880024588003^10^#£119^mir,&\is.超声诊断仪配置清单序号名称型号厂牌数量单位1主机VolusonE10通用电气1台2单晶体凸阵腹部探头C1-6-D通用电气1支3微凸阵腔内容积探头RIC5-9-D通用电气正支4凸阵腹部面阵容积探头RM7C-D通用电气1支5线阵小器官探头9L-D通用电气2支江云南冲和商贸有限公司(盖章)2024年12月9日7型压85第1页,共1页rw'Yi^1ML,VolusonE10,1Z-N1,VolusonE10,1□~JcZ-N2,C1-6-D,13,RJC5-9-D,1£4,RM7C-D,1Xi.-5,9L-D,2_________-xmmkiM'Mscm#)2024^12490V-/(jPc;%im,&\n售后服务一、售后服务概述1我公司对所投产品提供整机(叁)年质保期;质保期自设备安装验收合格之日起算。提供免费的安装、调试及售后等服务。2服务效率:保修期内所投设备出现故障,在接到故障通知后,售后服务人员2小时内响应,设简单问题给予电话指导,电话指导或远程无法解决的工程师24小时内抵达现场。抵达现场后48小时内解决问题;3设备维修及更换:质保期内设备发生非人为故障,我司免费更换、维修;提供产品更换的任何备件。质保期外设备硬件损坏,如需更换只收取成本费用;提供终生免费软件升级服务,并提供终生维修。保证95%开机率(年工作日按365天)。4、交货期:自合同签订生效之日起30日历天内完成整个项目的供货、安装、调试、验收合格并交付使用;器到位后,用户发现明显缺陷时,免费更换,直到用户满意为止。5、供应商及制造商售后服务机构:机构名称云南冲和商贸有限公司人员苏鹏机构名称通用电器医疗系统(中国)有限公司机构名称人员李国梁城贸有品一、培训计划山量提供现场、远程等培训服务,确保科室使用人员能独立操作。1、培训时间:设备安装、调试合格后,提供现场免费培训2、培训教师:有多年临床应用经验的技术工程师。3、培训人员:医护操作人员1-3名,维养人员1名。4、培训内容:4.1产品培训·产品技术背景;第1页共2页o,mmmfBmmg'smim.ffij*«jf48/jNstrtp^i'p]ii;3\§&tMmm.m:mm-,panM^0mmmm,mmm&m,9s%mm(^i^b^bgsa)„4,xmm-.g^Ml^iT^^BSBBOBKArt^S^gKimmila.,tnijiius,fflRSJPJisiMm,&mm®,Ait.5,AMSfflimm^mmffWM(^m^pba^AMmmm2kv'K>vs\--.tgiJIlit&J,!■^gr,nilrymm®.iffifs#±gijii0g^,1-JgiJII0!ffB]:«^J5,mm®M2.igijiiw:3,iaiJHAM:EJP®^AM1-3g,S#AM1S.4,igijllrt^:4.ir&m\•PSSSAWM;5SlH£2K功能特点产品。4.2设备安装培训主机组装/分解演示;产品标准校验流程演示。4.3产品及实际应用技术培训产品软件使用;产品试剂操作;疑难解答。4.4设备的保养、操作注意事项培训设备如何保养;使用操作过程中,常见的故障排除及注意事项。二巡检计划售后服务中心将对本项目涉及的客户的相关设备进行巡检,其目的在于通过巡检及时发现和纠正可能出现的问题,从而在最大程度上为设备的持续性正常运行提供保证。1、巡检周期:质保期内4次/年的巡检服务;2、巡检服务内容:括但不限于设备软硬件的检查、系统运行检查、对日常使用及维护保养的疑问进行讲解等。服务完毕,提供巡检服务报告。三、违约承诺1.我方承诺按照约定的售后服务响应时间为采购方提供服务,若未履行该条款,则按照延期时间的5倍增加质保时间(如:延期2天的,在原质保期限增加质保时间10天);2.质保期内,非人为和不可抗力之外造成的设备维修维护,我公司均不收取任何费用,如涉及上门维修工程师收取费用情况,请及时和我公司联系,一经证实,我公司国有费即刻退还相关费用,并延长涉及收费设备1年质保。云南冲和商贸有限公司(盖章)2024年12月09日F第2页共2页4.24.3^papR^PiSffig^±giJI|•^saa^ya^;•H5®jS»4.4iSftMfS#.Smi®W±giJII•TS&mmn-,=.ii«i7^^HOSRSJlSSffitfiKl5tetgJpjgffiffifl'EO«□:l$M02^Kl,SmffifflPSiiJnJlfWl'S10^);2.mm,mm±.\im^mmmwMmmu,,-mm.^1(M^)%2M&2MH2024-056使中华人民共和国医疗器械注册证5册证编号:苏械注准20222060珍”注册人名称通用电气医疗系统(中国)有限公司通用电气医疗系统(中国)有限公司注册人住所无锡国家高新技术产业开发区长江路19号:YXXH2024-056使用无锡国家高新技术产业开发区长江路19号:YXXH2024-056使用生产地址锡国家高新技术产业开发区长江路19号锡国家高新技术产业开发区长江路19号代理人名称4不适用不适用代理人居所不适用仅供项目:不适用仅供项目:山立中品名称超声诊断仪超声诊断仪型号、规格仅供项VolusonE8,VolusonE10使用VolusonE8,VolusonE10使用结构及组成产品由A.主机B.硬件达1)ECG数字模块2)脚踏开关3)探头4)白医用级打印机5)彩色医用级打印机6)22H202OLED显示器7)条形码阅读器8)滤器9)USB麦克风10)23”组诚产品由A.主机B.硬件达1)ECG数字模块2)脚踏开关3)探头4)白医用级打印机5)彩色医用级打印机6)22H202OLED显示器7)条形码阅读器8)滤器9)USB麦克风10)23”组诚适用范围适彩湘附件2024-056使用2024-056使用X该产品进口注册证号为:国械注进2Arb2061495有限该产品进口注册证号为:国械注进2Arb2061495有限56使用仅供项司药品监督管理局批准日期:2022年82月15旧3生效日期:2022年02月日15**有年月,m学14仅供项目4-056使用—1—项目:·云南铭广科技有限公司024-0563使,代理商出具的授权函致:玉溪市人民医院仅供我公司云南铭广科技有限公司是按中国法律成立的一家代理商,主要营业地点设云南昆明高新区云南昊邦医药技术基地研发大楼1幢11层1101号。兹指派按中华人民共和0583使用国的法律正式成立的主要号业地点设云南省昆明高新区二环西路与科泰路交汇处新材料科技虫心4幢2层商业21h212、213号的云南冲和商贸有限公司作为我方真正的和合法的代理人进行列有的生(1)代表我方参加由贵方组织的项目编号:YXXH2024-056,项目名称供项目宝溪市人民医院彩色多普束力(2)作为制造商,我方保证以投标合作者来约束自己,用对该投标共同和分别承担招标文件中所规定的义务。063使)勒超声系统、多功能麻醉工作站采购项目的招标文件要求提供由我方制造的货物,并对我方具有约(3)我方兹授予云南冲和商贸有限公司YY宜,具有替换或撤消的全权。兹确认理一切事宜。仅供项我方于2024年10月12日签署本文件,云南冲和商贸有限公司于202414日接受此件,以此为证。0563使胀贸易公司名称代理商名称(盖章)尔(盖章):XH2024-063使用5N云南冲和商贸有限公司云南铭广科技有限公司23签字人签字人职务:理签字人姓名:签字人姓名:迪5字人名字:的地址:昆明市高新区昊邦医药技术基地研发大11层1101号电话:0871-65121884第1页共1页.Λ,^vV'V-t-S:5MTUAKEKM§-,&a^HiAisarw^yiii^giiim1101^asit^is.g^aiHfK—tfffigs-feia^8S^r-!;wS&k^11_W-SftjE^icW±^^4112gaik21^12,213-eiiw^mmmm^m','}fj\^Aa^aiTE^n^^tfaAatfTyiJw«a^fej=U),YXXH2Q24-056.w/ntx'-V?0)#C3>Am-wm&.gSiltfr,S^AIR^-:,„.Aiifeiit:,na1101^ffeiS:0871-6512188'!|A,A;,«^5115ftl]5,&A'024-056使yGEHealthcareYXXHNo.19.ChangJiangRoadWuxi,JiangSu,214028PR.China仅供项目:YT+8651085225888F+8651085226688024-056使用授权委托书YX及人员专项目:Y授权通用电活动并对本公司具有约束力:通用电气医疗系统(中国)有限公司(以下简称“本公司”标医疗系统贸易发展(上海)有限公司,一家依据中华人民共和国法律设立且主(2)同就司生产或制造的产品的投标以制造商的名义出具授权函,并至权代麦本公外行使确认、惠或撤销的权利。56使用本公司饮可和有通用电医疗系统贸易发展(上海)有限公司或其正式护权代表依据站教委托书合法办理的相关事宜。T仅供项我公司于2014年日家出具本授权委托书,以此为证。百CHSYSTEMS公司名称:通用电医学系无统国N有限公司XH2024-056使用70YXXH2024-056使用仅供项目:仅供项目:项目#A.GEHealthcareV'#No.19,ChangJIangRoad.Wuxi,JiangSu,214028P.R.ChinaKVT+8651085225888F+86510852266880^#$aKaVS:,^>-#Aiffensma(tH)WK&SI(WTfSS:(±»)wk&si,\Vinffi*/\^\*U(2)(±?i)lE^;-,\V111JtAStXSffi-t!.KitAiE.#kVGEMedicalSystems(China)Cc^ei*GEHCO2CYNO0112024USLDA0309817通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司指定it云南广科技有限公司试用期授权自2024年17程起至2024年12月31日止一人民医院妇幼中心、昆明市第二人民医院、昆明市第二人民医院虹、西双版纳州(景洪市)、昆明市(昆明市第一人民医院、昆明市第山分院、昆明市第三人民医院、昆明市妇幼保健院、昆明市中医医院昆明市儿童医院、昆明延安医院、昆明市延安医院北区分院),以企所有公立医院的超声科、体检科、妇产科、生殖中心和发热门诊(部队集采项目除外、Goblue非公立医院项目除外以GE运营部颁发的医院清单为准)。发1fL使作为Logiq系列(除去FortsPowerVai3、Versana系列,Vivid系列(除去VividT8,VivrdTQPocidT8Champion,VividS70N(进口版),VividS6ON,Voluson系列(除063使去VolusonE6,VolusonS10EertGEHVolusonSwift,VolusonPCdreH仅供项使在遵守与本公司签承担法律责任。[上述授权以经销商持有含授权产品的有效许可证和备案凭证为前提]XH2本公司对此授权拥有最终解释权。XDEVELOPVENSTRADEANDDF仅供项目Ytalth6分销商授权专用章老(SH)300QI7通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司363使。上上签间H202第1页,共1页供项★福+长医疗器械经营许可证许可证编号:滇昆药监械经营许20160127号统一社会信用代码:91530102MA6K3POW2D企业名称:云南冲和商贸有限公司法定代表人:冯冬住所:云南省昆明高新区二环西路与科泰路交汇处新材料科技苏鹏企业负责人:中心4幢2层商业211、212、213号经营场所:云南省昆明高新区二环西路与科泰路交汇处新材料科技中批发经营方式:心4幢2层商业211、212、213号库房地址:委托云南昊邦医药销售有限公司代储代配,地址:昆明市高新区海源北路M2-9-1地块五号楼一二三五层、四层A1号:昆明市高新区海源北路M2-9-1地块四号楼一层、五层A1号经营范围:2002年分类目录:6808,6815,6821,6822,6823,6824,6825,6826,6828,6830,6840(诊断试剂需低温冷藏运输贮存),6845,6846,6854,6865,6866,6870,68772017年分类目录:01.02,03,06,07.09,10,13,14,16,18,21,22,6840体外诊断试剂0月04日发证部门:云南省昆明重市监督管理局许可期限:自年2021发证日期:2023年明专日28至年01月03日2026I,B1l/i,if!ft,/Iiiji^FPTiiE^-^:^g|?i«^;ti^20i60127%,St—;91530102MA6K3POW2D![.''',:ii,\Vi^,iv^0ii?W,1,W:s**S'««SflE=;5Fa»-65ft*Sg^)Ci!t»fWW«r;tf-64tt2Sffi!lk211«21-^.213v'1\,S^A^,ftkA,illgir«*g-ifSKMilw*4tt2S»211,212.213^-,1ii,Sf6S*ft»gB*«WK^Wl'tt«(-SSe.ifcitb&WflsS»rE»®Jt«SM2-9-lSA1-S-;a^lifi9iifE»!g»M2-9-lS.SSAigBsffl:2002^#£@^:6808.6815.6821.6822,6823.6824.68,f/J25.6826.6828.6830,6840,6845.6846.685iV4.6865,6866,6870,68772017*£#:£gi£:01.02,03,06.07.09,10,13,14,16,18,21.22.6840SiW%■crSi^FW^Pi:g,^iEglll:2021^01^040,SaJ,i1;Jf./.0ffM2026^01^030^iES^:2023^,ILr^=3t,mBl/i,1if!ft/Iiiji^FPTiiE^-^:^g|?i«^;ti^20i60127%St—;91530102MA6K3POW2D![.''',:ii^\Vi^ivW,10ii?W:s**S'««SflE=;5Fa»-65ft*Sg^)Ci!t»fWW«r;1\tf-64tt2Sffi!lk211«21-^.213v'illS^A^ftkAgir«*g-ifSKMilw*4tt2S»211,212.213^-1iiSf6S*ft»gB*«WK^Wl'tt«(-SSe.ifcitb&WflsS»rE»®Jt«SM2-9-lSA1-S-;a^lifi9iifE»!g»M2-9-lS.SSAigBiVsffl:2002^#£@^:6808.6815.6821.6822,6823.6824.68f/J25.6826.6828.6830,6840,6845.6846.6854.6865,6866,6870,68772017*£#:£gi£:01.02,03,06.07.09,10,13,14,16,18,21.22.6840WSi%■crSi^FW^Pi:g2021^01^040^iEglll:SaJi1;Jf./.0ffM2026^01^030^iES^:2023^ILr^=3tm第二类医疗器械经营备案凭证备案编号:滇昆药监械经营备20160128号企业名称云南冲和商贸有限公司统一社会信用代码91530102MA6K3POW2D法定代表人冯冬企业负责人苏鹏住所云南省昆明高新区二环西路与科泰路交汇处新材料科技中心4幢2层商业211、212、213号经营方式批发经营场所云南省昆明高新区二环西路与科泰路交汇处新材料科技中心4幢2层商业211、212、213号库房地址委托云南吴邦医药销售有限公司代储代配,地址:昆明市高新区海源北路M2-9-1地块五号楼一二三五层、四层A1号:昆明市高新区海源北路M2-9-1地块四号楼一层、五层A1号经营范围2002年分类目录:6803,6804,6806,6807,6808,6809,6810,6812,6815,6820,6821,6822,6823,6824,6825,6826,6827,6830,6831,6833,6840(诊断试剂需低温冷藏运输贮存),6841,6846,6854,6855,6856,6857,6858,6863,6864,6865,6866,68702017年分类目录:01,02,03,04,05,06,07,09,11,14,15,16,17,18,20,21,22,6840体外诊断试剂云1IE酒LT3H行政审D调备案部门(公:云南业督管理局备案日期:2023年11I)^;91530102MA6K3P0W2D—'&*■,\mtlfffi212s213§212.213^-10MA1^:SB^l!J1tJrrM«^gKM2-9-litk^Pq^£BAm2002^^0^:6803,6804,6806,6807,6808,6809,6810,2,6815,6820,6821,6822,6823,6824,6825,6826,6827,0.6831,6833,6840681683,6841,6846,6854,6855,6856,6857,6858,6863,6864,6865,6866,68702017^^0^;:ii,01,02,03,04,05,06,07,09,11,14,1516,17,18,20,21,22.6840ft£i'T£l&fiAfrJ'iiiii:4?%4ylrams£mm‘jiS7,IV1DG营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示91530102MA6K3POW2D累统”了解更多登记备案、许可,监管信息。名称云南冲和商贸有限公司注册资本壹佰伍拾万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)健成立日期2015年12月02日特场福法定代表人冯冬经营范围许可项目:第三类医疗器械经营;食品销售:食品互联网销住所云南省昆明高新区二环西路与科泰售;酒类经营。(依法须经批准的项目,经相关部门拉准后方路交汇处新材料科技中心4幢2层商可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件市许可证业211、212、213号件为准)一般项目:第一类医疗器械销售:第二类医疗器械销售;食品销售(仅销售预包装食品);食品进出口;计算机软硬件及辅助设备批发;计算机软硬件及辅助设备岺告,互联网设备销售;信息安全设备销售;软件销售;区块链技z相关软件和服务;网络与信息安全软件开发;软件外包服务。(除依m登记机关法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营动)喜喵登欢22023年月泊国家企业信用信息公示系统网址:http://yn.gsxt.gov.cn请于每年1月1日-6月30日在国家企业信用信息公示系统(云南)报送上一年度年报国家市场监督管理总局监制并公示。当年设立登记的,自下一年起报送并公示。逾期未年报的,将依法处理siijim*w91530102MA6K3P0W2D,jp.tt*r#a[£«E.ft*,ir-i.as«»a.;l!-x-,5:a^2015^12^020SfQji4-x^ixS.?6SI*H:3IM^a«g#,*«««.ft«jE5SW*B,>j?v.D,toll,21-2.213-i-#3&«)-MS:({X^M^^nan)«,i-3na^{sM££&&mt,AmmixA,■mmmms&,0,^j),^iBm^Jl2023,i1http://yn.gsxt.gov.cn玉溪市人民医院购销廉洁协议甲方(委托方):玉溪市人民医院乙方(受托方):云南冲和商贸有限公司为规范甲乙双方全面、合法、正常开展业务合作,防止各种违法、违规、违纪行为发生,根据卫生部“在签订采购合同的同时,必须签订廉政协议”的要求,经双方友好协商,签订本协议。一、甲乙双方共同责任1、严格遵守国家法律法规及相关政策。2、严格遵守各上级部门及医院的各种廉洁规定。3、严格执行双方确定的合同、协议及承诺等,按合同办事。4、双方若发现任何一方在业务活动中有违规违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向相关部门举报。二、甲方责任1、甲方人员(含亲属)不能以任何理由向销售方代表及其相关人员索要或者接受礼金、有价证券及贵重礼品。2、甲方人员(含亲属)不得接受乙方以任何理由给予的手续费、好处费等。3、甲方人员不得擅自参加可能影响公正履行职务的宴请及娱乐活动。4、甲方人员不得向乙方介绍其家属或亲友从事与甲乙双方签订的采购等经济合同相关的工作。三、乙方责任1、乙方代表及其相关人员不得以任何方式向医院工作人员(含家属、亲友)行贿。包括赠送礼金、有价证券、支付凭证和贵重礼品,以咨询费、劳务费等名义给予的各种费用,报销应由个人承担的费用等。2、乙方代表及其相关人员不得以考察、参观、洽谈业务、签订合同等借口邀请医院工作人员参加对合同履行有影响的宴请、外出旅游和各种娱乐消费活动。3、乙方代表及其相关人员不得在合同签订、验收、付款等履行环节为获得1/2Z.*-(^ffi*-):sSftfWjSi^WPS^W]^-vi.,IE#?PMilk^fi5,,iiM-StKigi^gp“S^iT^PS-g-lwiWNW.,62,miit!#±^gpnsKPS63,,IS-g-lnl**.4xXXA^rSiMafj-^S'lk^'/gsa^WaMaffiffAiW.iSAB'J-ilSIWA',itiJpsw,j3zi^ffiA®n«o%i/riE#Ag:«.^Ln0n.2,¥*-A^(#*a>4.¥aam2f#ip]z,A^aKs:ajs*AA*A¥A:r.A)WoamEGumfl,wtit,^*iMmimn^n$m-3,1/2便利向院方任何人支付任何合同约定以外的费用。四、违约责任1、甲乙双方如有违反上述条款的,按管理权限给予处理,涉嫌犯罪的移交司法机关追究法律责任。2、甲方发现乙方及其工作人员违反本协议的,甲方有权以书面通知的方式全部或部份解除双方签订尚未履行完毕的合同。乙方因解除合同产生的经济损失由乙方自行承担,甲方因此遭受的损失由乙方负责赔偿。3、乙方工作人员发现甲方工作人员有违反本协议的,应向甲方监察部门举报,甲方在调查时,乙方应予以配合。4、对违反规定的公司,医院有权停止与其业务往来。五、其它1、本协议发生争议时,甲乙双方应友好协商解决。协商不成,向合同签订地法院诉讼。2、本责任书双方签字盖章后生效,合作期内有效,双方合作期满后失效。3、本协议一式两份,双方各执一份,具有同等法律效力。有限贸F7品二]甲方(盖章):玉溪市人民医院乙方(盖章):云南冲和商贸有限公司P工法定代表人或授权代理人(签字)法定代表人或授权代理人(签字)周云2024年12月13日2年11月日2/2k,smswsisH^s,mmmM&z3,S,¥ASilSSa,AAfi^Wga-g-.4s,IMKii>tW±>Jit'lk-AftA«EsKt:Is,-tofSEit,0-&f0j^iTmmytth,2s,xXA^-^H'/iJsAxic.3s,JIWIs|^£#^Ao¥A(M$|;v'..#/\N?£g«^AiS,■Sg^A^SK^aA(S?):^H/3BB2/2