亮化工程 配电箱 装饰灯 LED轮廓灯采购合同公告(如东县城市管理局2024)



一、合同编号:JSZC-320623-NTJC-C2024-0043001
二、合同名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程项目江海中路商街微改造-亮化工程项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320623-NTJC-C2024-0043
四、项目名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程项目
五、合同主体
采购人(甲方):如东县城市管理局
地址:如东县掘港街道电大路40号

联系方式:13813623487
供应商(乙方):南通锦楠建设工程有限公司
地址:如东县掘港镇人民北路58号
联系方式:13962714685
六、合同主要信息
主要标的信息:江海中路商街微改造-亮化工程项目合同
规格型号(或服务要求):按采购文件要求,按期完成。
联系方式:13962714685
主要标的数量:1
主要标的单价:678000.00元
合同金额:67.8万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-12-20 00:00:00
八、合同公告日期:2024-12-26 15:11:57
九、其他补充事宜:无

合同(江海中路南侧商住楼亮化工程项目)_0001.pdf

城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程项目采购合同(工程类)甲方(需方):如东县城市管理局乙方(供方):南通锦楠建设工程有限公司签订地点:城管局签订时间:2024年12月20日根据城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程项目项目中标(成交)通知书,双方本着公平自愿和诚实信用的原则,订立如下合同:一、项目内容序号项目名称具体要求数量计量单位单价合计金额(元)1城市商街微改造一江海中路南侧商住楼亮化工程项目项目采购文件及现场实地勘察、答疑所含的全部内容详见“分项报价表中”的清单详见“分项报价表中”的清单详见“分项报价表中”的清单678000.00二、合同总金额:人民币(大写)陆拾柒万捌仟元整(小写)¥678000.00元(含暂列金:50000元)三、工期要求:开工日期:2024年12月21日(具体开工时间以开工报告为准)竣工日期:2025年1月10日工期为20日历天。四、质量要求:合格五、项目经理承包人项目经理:张鹏飞。身份证号:******************;建造师执业资格等级:二级;建造师注册证书号:苏232212153612;安全生产考核合格证书号:苏建安B(2022)1006572;六、结算方式:本工程全费用综合单价报价,合同价已充分考虑施工期间各类建材的市场风险-1和国家政策性风险系数。包含材料费、人工费、机械费、利润、管理费、税金、规费、风险费以及完成相应工作内容的措施项目费、安全(含保险费)及防护费用、施工现场清理及垃圾清运费用等。量的风险由甲方承担,价的风险由乙方承担。结算时,成交综合单价不变,工程量以实际完成的合格工程量结算。如设计变更和采购人要求变动等原因引起工程量增减,综合单价必须调整时按如下办法执行:1、乙方分项报价表中有适用(或类似)变更工程的价格,则执行(或参照)原有的综合单价;2、乙方分项报价表中没有适用(或类似)变更工程的价格,则综合单价按照预算编制依据,并按中标价与招标人定额预算价的下浮比率进行下浮,报采购人确认后作为结算的依据。七、工程地点:如东县掘港镇江海中路街道。八、验收:本项目结束后由双方按规定组织验收,验收合格后签发验收单,乙方要出具完整的峻工验收资料。如双方在合同有效期内对本项目质量问题发生争议,以有权鉴定部门出具的鉴定结果为准。九、质保期及付款方式(1)本工程免费保修期为2年,通过验收之日为免费保修期起始日。(2)付款方式工程竣工验收合格后,付付款基数的60%,待审计结束后付至结算审定价的90%,余款在工程缺陷责任期满两年后无质量问题一次性结清。注:付款基数=合同价一暂列金十、担保条款:供方在签定本合同时向甲方交纳本合同的履约保证金/元。该款在工程竣工验收合格后一个月后全额无息退还。十一、违约责任:任何一方违约,均须依照下列约定向对方支付违约金。(1)在本工程实施过程中,如工期进度严重脱节时,甲方有权终止合同,按逾期总天数每日2000元的标准计算,如甲方造成损失的,还应赔偿甲方的全部损失。(2)其他:。十二、相关要求:(1)乙方应严格按照规范及采购文件等相关要求组织施工。(2)乙方所用所有材料进场须经甲方验收,经甲方验收合格同意后方可进场。甲方有权拒绝不合格材料及产品进场。-2-(3)乙方必须按采购文件要求的材料质量及技术要求等标准供货、施工等。(4)施工期间的水、电费用由乙方负责。(5)工程施工期间涉及环保、消防、城市卫生、市政、居委会、派出所等相关部门收取的费用,以及夜间文明施工的费用等均包含在合同总金额中,竣工结算时一律不作调整。(6)乙方须在单体竣工前拆除现场所有临时设施,包括所有的机械设备、硬化场地后的场地拆除以及完工后建筑垃圾全部清运出场,相关费用包含在合同总金额中,竣工结算不作调整。清理标准应得到甲方认可,否则,如发生相关费用由甲方在工程结算价款中扣除。(7)因施工场地狭小而发生的一切费用包含在合同总金额中,竣工结算不作调整。(8)建筑垃圾弃置等费用包含在合同总金额中,竣工结算时不予调整。(9)本工程工期较紧,乙方应采取合理的措施确保按招标文件要求完成全部工作内容,按时竣工并交付使用,相关费用包含在合同总金额中,中标后不得以此要求甲方增加任何费用。(10)施工单位应按照检查组发现隐患清单(详见附件省专项督导检查组发现隐患清单)和消防检测单位排查的隐患问题需整改到位,且须满足消防检测合格和使用单位的消防维保单位要求。十三、合同纠纷处理:本合同执行过程中发生纠纷,由双方协商解决;协商不成,则任何一方均可以依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、组成本合同的文件包括:(1.)本合同条款;(2.)本项目的政府采购文件和供方应标文件;(3.)本项目在采购过程中双方签署的全部文字和图片资料;(4.)双方其它按规定约定事宜。同十五、本合同内容与政府采购文件如有冲突,以政府采购文件为准。十六、合同生效:本合同一式陆份,甲方叁份,乙方叁份,经双方签字盖章后生效。(多页合0623同双方必须加盖骑缝章)市等甲方(需方)盖章乙方(供方)(盖章)mnT地址:地址:法定(授权)代表法定(授权)代表人:-3-附件:分项报价表工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程项目标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价1030404017001配电箱1、名称:配电箱(304不锈钢外壳)2、安装方式:挂墙安装3、含全套元器件、时钟控制器、智能控制模块及接地等配件,详见图纸台84576.9136615.282030412005001装饰灯1、名称:LED轮廓灯2、规格:12W,2700K,DC24V,L=1.0M3、含配套金属软管套184891.54169165.923030412004001装饰灯1、名称:LED黄投光灯2、规格:100W.4500K.220V套8274.612196.884031101001001开关电源设备1、名称:开关电源2、参数:220V/DC24V,BK=350W3、含电源保护盒台83228.8518994.555030411003001线槽1、名称:铝合金线槽2、规格:MR40*303、含固定支架4、接地按设计要求m1414.8136.6251810.346030411003002线槽1、名称:铝合金线槽2、规格:MR20*103、含固定支架4、接地按设计要求m584.6527.4616054.497030408001001电力电缆1、名称:电力电缆2、型号、规格:WDZ-YJY-5*63、敷设方式、部位:线槽内敷设m368.545.7716866.248030408001002电力电缆1、名称:电力电缆2、型号、规格:WDZ-YJY-3*43、敷设方式、部位:线槽内敷设m1070.3136.639173.35设专292-4-9030411004001配线1、名称:铜芯线2、规格:ZR-RVV-2*43、配线部位:线槽内穿线m584.6523.8013914.6710030408006001电力电缆头1、名称:电缆头6mm2以内个7654.924173.92本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计标段:第2页共2页工程名称:城市商街微改造一江海中路南侧商住楼亮化工程项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价11030411006001接线盒1、名称:防水接线盒2、材质:PVC3、安装形式:明装1、名称:防水接线盒2、材质:PVC3、安装形式:明装个8313.731139.59分部分项工程清单合计分部分项工程清单合计370105.231031301017001脚手架搭拆项145769.0045769.00单价措施项目清单合计单价措施项目清单合计单价措施项目清单合计45769.00本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程标段:第1页共2页项目-人民路工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程标段:第1页共2页项目-人民路工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程标段:第1页共2页项目-人民路工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程标段:第1页共2页项目-人民路工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程标段:第1页共2页项目-人民路工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程标段:第1页共2页项目-人民路工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程标段:第1页共2页项目-人民路工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程标段:第1页共2页项目-人民路工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程标段:第1页共2页项目-人民路工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程标段:第1页共2页项目-人民路工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程标段:第1页共2页项目-人民路序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合单价合价合价其中序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合单价合价合价暂估价1030404017001配电箱配电箱1、名称:配电箱(304不锈钢外壳)2、安装方式:挂墙安装3、含全套元器件、时钟控制器、智能控制模块及接地等配件,详见图纸台44576.904576.9018307.6018307.602030412005001装饰灯装饰灯1、名称:LED轮廓灯2、规格:12W,2700K,DC24V,L=1.0M3、含配套金属软管套92491.5491.5484582.9684582.963030412004001装饰灯装饰灯1、名称:LED黄投光灯2、规格:100W.4500K,220V套4274.61274.611098.441098.444031101001001开关电源设备开关电源设备1、名称:开关电源2、参数:220V/DC24V,BK=350W3、含电源保护盒台40228.85228.859154.009154.00西点章13-5-5030411003001线槽1、名称:铝合金线槽2、规格:MR40*303、含固定支架4、接地按设计要求m70736.6225890.346030411003002线槽1、名称:铝合金线槽2、规格:MR20*103、含固定支架4、接地按设计要求m29227.468018.327030408001001电力电缆1、名称:电力电缆2、型号、规格:WDZ-YJY-5*63、敷设方式、部位:线槽内敷设m18445.778421.688030408001002电力电缆1、名称:电力电缆2、型号、规格:WDZ-YJY-3*43、敷设方式、部位:线槽内敷设m53536.6219591.79030411004001配线1、名称:铜芯线2、规格:ZR-RVV-2*43、配线部位:线槽内穿线m29223.806949.610030408006001电力电缆头1、名称:电缆头6mm2以内个3854.922086.96本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计富工程名称:城市商街微改造-江海中路南侧商住楼亮化工程项目-标段:第2页共2页人民路序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)人民路序号项目编码项目名称工程量综合单价合价其中人民路序号项目编码项目名称工程量综合单价合价暂估价11030411006001接线盒1、名称:防水接线盒2、材质:PVC3、安装形式:明装个4113.73562.93分部分项工程清单合计分部分项工程清单合计184664.531031301017001脚手架搭拆项127461.2427461.24单价措施项目清单合计单价措施项目清单合计27461.242暂列金(不得下浮)暂列金(不得下浮)项150000.0050000.00本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计投标总价:(大写)陆拾柒万捌仟元整(小写)678000元。投标总价:(大写)陆拾柒万捌仟元整(小写)678000元。投标总价:(大写)陆拾柒万捌仟元整(小写)678000元。投标总价:(大写)陆拾柒万捌仟元整(小写)678000元。投标总价:(大写)陆拾柒万捌仟元整(小写)678000元。投标总价:(大写)陆拾柒万捌仟元整(小写)678000元。投标总价:(大写)陆拾柒万捌仟元整(小写)678000元。投标总价:(大写)陆拾柒万捌仟元整(小写)678000元。投标总价:(大写)陆拾柒万捌仟元整(小写)678000元。式>>-6-