南京市信息化 检验工作站接口采购合同公告(南京市栖霞区人民政府燕子矶办事处2024)



一、合同编号:JSZC-320113-ZSGC-G2024-0031002
二、合同名称:南京市栖霞区燕子矶社区卫生服务中心新中心信息化采购项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320113-ZSGC-G2024-0031
四、项目名称:南京市栖霞区燕子矶社区卫生服务中心新中心信息化采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):南京市栖霞区人民政府燕子矶办事处(机关)
地址:栖霞区和燕路507号

联系方式:13770509055
供应商(乙方):江苏策腾智能科技有限公司
地址:江苏省南京市玄武区中央路302号创意中央8号楼8-101
联系方式:15651834696
六、合同主要信息
主要标的信息:南京市栖霞区燕子矶社区卫生服务中心新中心信息化采购项目
规格型号(或服务要求):就诊叫号系统接口、取药叫号系统接口、影像工作站DR接口CT接口、检验工作站接口、住院模块、微信公众号接口、设备带和护理屏幕接口、多功能自助机、VPN设备、网闸设备、负载均衡设备、杀毒软件、50M公网静态ip地址等
联系方式:15651834696
主要标的数量:1
主要标的单价:910000.00元
合同金额:91万元
履约期限、地点等简要信息:30天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-09-23 00:00:00
八、合同公告日期:2024-12-26 09:37:19
九、其他补充事宜:

燕子矶社区服务中心合同.pdf

南京市政府采购合同合同编号:项目名称:南京市栖霞区燕子矶社区卫生服务中心新中心信息化采购项目使用单位:南京市栖霞区人民政府燕子矶办事处供货单位:江苏策腾智能科技有限公司签订日期:监制南京市财政局合同编号:政府采购计划号:采购人(以下称甲方):南京市栖霞区燕子矶社区供应商:(以下称乙方):江苏策腾智能科技有限公司卫生服务中心住所地:南京市栖霞区和燕路胜利村2-1号住所地:江苏省南京市玄武区中央路302号创意中央8号楼8-101根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,甲乙双方按照南京市公共资源交易中心的招标结果签订本合同。第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物:就诊叫号系统接口、取药叫号系统接口、影像工作站DR接口CT接口、检验工作站接口、住院模块、微信公众号接口、设备带和护理屏幕接口、多功能自助机、VPN设备、网闸设备、负载均衡设备、杀毒软件、50M公网静态ip地址,货物名称、规格及数量详见乙方投标文件。序号名称数量单位规格/参数1就诊叫号系统接口1套支持医生站叫号系统对接支持根据报道时间自动排序支持webservcie、前置机等多种方式对接支持敏感数据脱敏支持实时获取HIS系统挂号数据2取药叫号系统接口1套支持实时获取HIS门诊待发药信息支持实时获取HIS住院待发药信息支持住院按HIS病区划分发药信息支持获取HIS已发药信息支持webservice、前置机等多种方式对接3影像工作站DR接口CT接口1套支持dicom协议传输图片支持worklist协议传输患者申请信息支持DR、CT等多种类型仪器对接支持断点传输、支持多线程图片传输支持集中存储4检验工作站接口5套支持实时、定时数据传输模式支持临检、生化、微生物多种仪器对接支持网络、串口、数据库读取等多种对接方式支持历史数据传输支持数据导出功能5住院模块1套1.住院处入院▲接受门诊入院申请,患者信息自动加载;支持刷身份证、医保卡、健康卡快速定位患者;支持外接平台,接收住院转入患者,同步患者基本信息;支持编辑基本档案信息,并实现医卫联动,发送档案更新提醒到公卫系统;记账支持关键字智能查询患者;支持单个患者单独记账、多个患者批量同时记账,支持批量保存;支持手动新增记账项目;支持查询记账记录;结帐支持出院结账、中途结账;支持自动加载病人未结项目清单;支持母亲、婴儿收费项目分别查看,一并结账;支持医保费用与自费费用分开结帐;系统根据医嘱状态,自动预警,包括提醒、禁止;预交支持关键字智能查询患者、支持刷身份证、健康卡快速定位患者;支持分科室预交;支持微信、支付宝、现金、一卡通等多种方式结账;支持发票静默打印、重打、补打;支持查看当前患者的预交记录;病人费用查询支持分科室查询在院、预出院、已出院患者支持快速记账、销账、打印记账单、预结算支持查询医嘱记录、医嘱发送明细、医嘱计价明细报警线管理支持每日费用、累积费用报警线分别设置预警值支持多条预警规则同时进行自动计算管理床位费自动计算设置;护理费自动计算设置;指定费用自动计算设置;2住院医生站医嘱记录支持多种业务场景的住院医嘱发送流程;根据医嘱分类、医嘱类型,配备不同医嘱申请模板;支持多种医嘱下发方式;根据医嘱状态,使用不同颜色展示;支持补录住院医嘱;支持医嘱上下拖动顺序、自由组合;5住院模块1套支持医嘱计价统计、支持医嘱发送统计;支持医嘱一键发送;设置医嘱选项默认值,减少医生手动操作;住院病历支持模板快速导入;通过模板、历史病历导入提升书写效率;即往史、过敏史支持结构化录入;支持元素级灵活配置;▲支持导入历史病历;支持一键快速签名;支持一键打印;支持病历审定、病历质控;病历审定病历完成书写过后,可以进行提交审订操作,支持批量提交;支持查看审订历程;报告查看▲住院医生站与LIS、PACS业务协同,下达医嘱自动传输,报告发布自动调阅;可查看院内门诊、住院所有就诊报告;报告异常结果醒目标注;检验同类型报告,一页表格式对比趋势;检查同类型报告,横向排列对比结果;住院医嘱方案住院医生可以新增并维护常用的住院医嘱方案;支持中药配方设置;支持导入方案;3住院护士站病人管理支持对患者进行入科、撤销入科、换床、转病区、预出院、出院等操作;支持对患者的医嘱进行校对、手动发送、自动发送、停止、批量停止长嘱等操作,并且对发送失败的医嘱进行记录;提供快速记账、查看记账记录、查看费用记录、销账等功能;支持对患者进行特殊标记、腕带打印、床头卡打印等操作;病人处置▲患者列表:患者分类展示,支持对患者进行特殊标记、腕带打印、床头卡打印、换床、换病区、预出院、出院、撤销出院等操作,还支持进行新生儿登记;医嘱记录:提供医嘱的校对、发送、回退、执行、计价、长期医嘱停止等功能,同时还可以进行发药查询、执行单打印、批量打印申请单等功能;医嘱执行:包括医嘱筛选、医嘱执行、取消执行、批量执行、打印执行单等功能;护理记录:包括体温录入、病人事件录入、护理记录录入、体温单展示、护理单展示、护理单打印、护理单续打、呼吸机、起搏器使用记录、入出量提取等功能;护理文书:提供护理文书书写、住院病历查看等功能;费用记录:提供费用记录清单、手动记账、引用单据结账、销账申请等功能;批量录入:住院护士可批量录入护理信息,包括:体温单、一般护理记录单、危重护理记录单、特殊护理记录单;入出量记录:支持住院护士查看住院病人入出量信息,支持手动新增入出量结果,支持导入医嘱自动生成入出量结果;费用查询持续记账:为住院护士提供持续记账功能,支持根据医嘱自动生成记账明细,支持根据实际情况完善记账信息;销账审核:有权限的住院护士可在销账审核处查看其他人提交的销账申请,并进行审核,支持单个审核、批量审核,支持查询审核记录;一日清单:为住院护士提供所有在院病人的一日费用清单,支持自定义查询,支持预览,支持单人打印、批量打印;催款单:住院护士可查询所以欠款病人的欠款信息,支持生成并导出excel,支持在线预览催款单,支持单人打印、批量打印;批量预结:调用医保接口进行医保病人预结算,自动计算各帐户结算的金额以及医保可报销的金额,支持批量预结算;医嘱单▲支持打印临嘱、长嘱,提供连续打印、重新打印、停嘱打印、清除重打等功能;6微信公众号接口1套支持检查报告在线查阅支持检验报告在线查阅支持体检报告在线查阅支持在线注册、实名认证7设备带和护理屏幕接口1套支持护理排班支持护理床位显示支持病区自定义班次支持设定各护理单元的排班分组信息8多功能自助机5硬件模块配置8多功能自助机5机柜大堂立式机柜8多功能自助机5机柜材质:坚硬厚实,不易变形,新颖美观;表层处理:防锈、防腐、耐磨,不易沾污损坏;内部结构:模块定位采用轨道前后拖拉式,布线规范整齐;外部结构:各部件模块与机柜结合紧密,布局合理,工艺精细;8多功能自助机5机柜整机CCC认证8多功能自助机主控模块工控主机CPU:I58多功能自助机主控模块内存:16G8多功能自助机主控模块硬盘:SSD256G8多功能自助机主控模块并口:1个8多功能自助机主控模块串口:6个8多功能自助机主控模块USB接口:4个8多功能自助机主控模块网络:100M/1000M以太网卡8多功能自助机主控模块通过独立CCC认证8多功能自助机液晶显示屏32”真彩TFTLCD8多功能自助机液晶显示屏分辨率:1920*10808多功能自助机液晶显示屏响应时间:30ms8多功能自助机液晶显示屏亮度:>300cd/m²8多功能自助机液晶显示屏偏转角度:180度8多功能自助机液晶显示屏32”多点电容触摸屏8多功能自助机液晶显示屏分辨率:4096*40968多功能自助机液晶显示屏定位精度:2mm8多功能自助机液晶显示屏响应时间:≤10毫秒8多功能自助机液晶显示屏寿命:单点触控5000万次无偏差8多功能自助机液晶显示屏其他功能:防水、防尘、防暴、防刮擦8多功能自助机二代证阅读符合***GA450、1GA450标准规范,符合非接触IC卡IS014443标准;符合GB/T2423-20018多功能自助机模块标准规定;有效读卡距离0~5cm;8多功能自助机条码阅读支持一维码、二维码扫描,电子健康码识别8多功能自助机条码阅读识读头CMOSgrayscale8多功能自助机条码阅读分辨率752x480pixels8多功能自助机条码阅读二维码支持格式DF417,QRCode(Model1/2),DataMatrix(ECC200ECCO00,050,080,100,140),Aztec,Maxicode等8多功能自助机条码阅读一维码支持格式:Code128,EAN-13,EAN-8,Code39,UPC-A,UPC-,Codabar,Inter-leaved2of5,ISBN,Code93,UCC/EAN-28,GS1Databar等8多功能自助机条码阅读条码精度W5mil8多功能自助机条码阅读识读景深40mm-235mm8多功能自助机条码阅读打印对比度W30%8多功能自助机市民卡模块市民卡读取8多功能自助机医保卡模块电源医保卡读取带过载、过压、过流保护,并有自恢复功能,机内配备续电池能保证断电后完成刷卡业务9VPN设备1性能参数:最大理论加密流量(Mbps):W300Mbps,最大理论并发用户数:600。硬件参数:规格:1U,内存大小:W16G,硬盘容量:W128GSSD,电源:单电源,接口:W6千兆电口+W4千兆光口SFP,接入授权W50套设备支持配置企业的CDN作为零信任客户端下载地址,以降低设备本身的非业务访问带宽压力,提供三年硬件质保和三年软件服务。为了保障用户在国产化终端上的正常业务访问,零信任客户端应兼容主流国产硬件CPU的国产操作系统终端,需提供国产操作系统与零信任厂商的兼容性证明,包括但不限于麒麟V10×龙芯、麒麟V10×龙芯LoongArch、麒麟V10×飞腾、麒麟V10x鲲鹏、麒麟V10x兆芯、麒麟V10×海光、麒麟V10×海思麒麟;统信V20×龙芯(3A3000、3A4000)、统信V20×龙芯(3A5000)、统信V20×飞腾、统信V20x鲲鹏、统信V20x海光、统信V20×兆芯等。(需提供相关证明材料)支持配置企业的CDN作为零信任客户端下载地址,以降低设备本身的非业务访问带宽压力。(需提供产品功能截图)10网闸设备1吞吐量≥650Mbps;最大并发连接数W150,000;最大并发视频路上W200路D1视频;最大数据库同步速率W2000条/秒;内网机:4个SFP接口,6个10/100/1000BASE-T接口(含1个HA口),1个console接口,2个USB;外网机:4个SFP接口,6个10/100/1000BASE-T接口(含1个HA口),1个console接口,2个USB;采用银河麒麟操作系统;设备支持专用文件交换客户端的文件交换功能,提供三年硬件质保▲支持多网口链路聚合,实现内网网口和外网网口链路备份,分发策略支持Layer2、Layer2+3、Layer3+4;(需提供产品功能截图)11负载均衡设备1W6个千兆电口+W4个千兆光口(满配光模块),2个扩展槽,国产海光CPU,W32GB内存,W512GB硬盘SSD,双电源;全局负载均衡、链路负载均衡、应用优化、应用安全软件授权,W5Gbps吞吐;设备支持失效保障机制,提供两种失效保障机制:1.主应用池/备份应用池:2.支持自定义失效保障页面,提供三年硬件质保高级健康检查,TCP、UDP、HTTP/HTTPS、HTTP2健康检查支持配置发送字符串、接收字符串、禁用字符串等功能,同时可设置是否支持手工恢复,(需提供产品功能截图)Node节点控制,可针对Node(ip)进行启停控制(enable/disable),以及限速控制(并发连接数和新建连接速率限制),(需提供产品功能截图)12杀毒软件1支持国产化操作系统,支持但不仅限于中标麒麟、银河麒麟、中科方德、统信、湖南麒麟、凝思等各种国产化操作系统。支持Windows7、Windows8/8.1、Windows10、Windows11、Windows服务器:WindowsServer2003(32位)/2008/2012/2016/2019/2022支持X86/ARM/MIPS/申威架构硬件平台,如:intel、飞腾、海光、兆芯、鲲鹏、龙芯、申威等平台具备病毒扫描、病毒监控、勒索防护、挖矿防护等具备本地多引擎查杀能力,且引擎开关可自定义配置。(需提供产品功能截图)支持添加文件MD5作为黑名单(需提供产品功能截图)提供4个服务器端和150个电脑端授权,提供5年软件升级服务1350M公网静态ip地址1静态IP地址,带宽50M,3年费用第二条合同总价款本合同项下货物单价为910000(小写)人民币总价款为玖拾壹万(大写)人民币,分项价款在“投标报价表”中有明确规定。本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输装缷、保险、安装、调试及其材料及验收合格之前保管及保修期内备品备件、专用工具、伴随服务、技术图纸资料、人员培训发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及投标人认为需要的其他费用等。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。本合同执行期间合同总价款不变。号标的招投标文件第三条组成本合同的有关文件下列关于南京市政府采购或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)乙方提供的投标文件和投标报价表;(2)供货一览表;(4)技术规格响应表;(3)交货一览表;(6)服务承诺;(5)投标承诺;(8)甲乙双方商定的其他文件(7)中标通知书;等。第四条权利保证乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第五条质量保证1、乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件规定的技术规格及所附的“技术规格响应表”相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。第六条包装要求1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。2、每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第七条交货和验收1、乙方应当在合同签订后30天内将货物安装调试完毕交付甲方正常使用,地点由甲方指定。招标文件有约定的,从其约定。2、乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招投标文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3、货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。5、货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。第八条伴随服务/售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。2、除前款规定外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场安装、调试和/或启动监督;(2)就货物的安装、启动、运行及维护等对甲方人员进行免费培训。3、若招标文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:3.1乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。3.2所购货物按乙方投标承诺提供免费维护和质量保证,保修费用计入总价。3.3保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。3.4货物故障报修的响应时间按乙方投标承诺执行。3.5若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。3.6所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。3.7保修期后的货物维护由双方协商再定。第九条履约保证金1、中标(成交)供应商应按以下第((1))方式向采购人缴纳履约保证金:(1)无需缴纳履约保证金;(2)投标保证金转为履约保证金;(3)以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳履约保证金,金额为万元。2、履约保证金的有效期为该项目免费维护期满时止。3、如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。4、履约保证金扣除甲方应得的补偿后的余额在有效期满后七工作日内无息退还给乙方。第十条合同款支付1、本合同项下所有款项均以人民币支付。2、本合同项下的采购资金由甲方自行支付,乙方向甲方开具发票。3、付款条件:详见招标文件设备安装、调试、验收、培训合格后,无质量问题及重大缺陷支付合同总价的97%;设备正常使用,质保期满,无质量问题及重大缺陷支付至合同总价的100%。第十一条违约责任1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。3、如乙方不能交付货物、完成安装调试的,甲方有权扣留全部履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。4、乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5%的滞纳金。如乙方逾期交付达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。5、乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金。甲方未拒收的,交易中心发现后将向有关部门反映,并责成乙方按照采购结果提供货物和服务,同时视情给予不退还部分或全部履约保证金、暂停一至三年参加南京市公共资源交易中心组织的政府采购活动的处理。6、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7、乙方未按本合同第九条的规定向甲方交付履约保证金的,应按应交付履约保证金的100%向甲方支付违约金,该违约金的支付不影响乙方应承担的其他违约责任。8、乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。9、乙方在承担上述4-7款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。10、乙方投标属虚假承诺,或经权威部门监测提供的货物不能满足招标文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,乙方履约保证金不予退还外,还应向甲方支付不少于合同总价30%赔偿金。第十二条合同的变更和终止1、除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。乙方放弃或拒绝履行合同,保证金不予退还,并按规定接受相关部门的处罚。第十三条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十四条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第()种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。如没有约定,默认采取第2种方式解决争议。3、在仲裁期间,本合同应继续履行。第十五条诚实信用乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和投标承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。第十六条合同生效及其他1、1、南京市栖霞区人民政府燕子矶办事处为本项目的代招单位,南京市栖霞区燕子矶社区卫生服务中心为本项目的使用单位及项目实施单位。2、本合同自签订之日起生效。3、本合同一式四份,甲乙双方各执一份,一份交公共资源交易中心存档,一份报送政府采购监督管理部门备案。4、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。甲方(采购人):南京市栖霞区燕子矶社区卫乙方(供应商):江苏策腾智能科技有限公司生服务中心(盖章)(盖章)高明代表人:代表人:电话:电话:开户银行:开户银行:中国民生银行股份有限公司南京长江路支行帐号帐号:694750102日期:廉政责任书甲方(全称):南京市栖霞区燕子矶社区卫生服务中心乙方(全称):江苏策腾智能科技有限公司在(项目名称)建设过程中,为加强建设项目廉政建设,规范建设项目各项活动中甲方乙方双方的行为,防止谋取不正当利益的违法违纪现象的发生,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关建设的法律法规和廉政建设的有关规定,订立本廉政责任书。一、双方的责任1.1应严格遵守国家关于建设项目的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。1.2严格执行建设项目合同文件,自觉按合同办事。1.3各项活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反建设项目管理的规章制度。1.4发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关单位举报。二、甲方责任甲方的领导和从事该建设项目的工作人员,在项目建设的事前、事中、事后应遵守以下规定:2.1不得向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。2.2不得在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。2.3不得要求、暗示或接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。2.4不得参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请、健身、娱乐等活动。2.5不得向乙方和相关单位介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方项目建设管理合同有关的业务活动;不得以任何理由要求乙方和相关单位使用某种产品、材料和设备。三、乙方责任应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行项目建设的有关方针、政策,执行项目建设强制性标准,并遵守以下规定3.1不得以任何理由向甲方及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。3.2不得以任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。3.3不得接受或暗示为甲方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。3.4不得以任何理由为甲方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。四、违约责任4.1甲方工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,依据有关法律、法规给予处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。4.2乙方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,依据有关法律法规处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任:给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。4.3本责任书作为建设项目合同的组成部分,与建设项目合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。五、责任书有效期本责任书的有效期为双方签署之日起至该项目验收合格时止。六、责任书份数本责任书一式二份,甲方乙方各执一份,具有同等效力。甲方(公章):南京市栖霞区燕子矶乙方(公章):江苏策腾智能科技社区卫生服务中心有限公司法定代表人(签字):京朋法定代表人(签字):年月23日2024年月22024。