广州市诉讼档案数字化加工采购合同公告(广州市从化区人民法院2024)



一、合同编号: GDPS-202411C2021
二、合同名称: 广州市从化区人民法院2025年诉讼档案数字化加工项目
三、项目编号: GDPS-202411C2021
四、项目名称: 广州市从化区人民法院2025年诉讼档案数字化加工项目
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市从化区人民法院
地 址: 广州市从化区河滨北路628号
联系方式:13926149898
供应商(乙方):深圳市实信达科技开发有限公司
地 址:广东省深圳市宝安区新桥街道万科星城商业中心2栋27楼
联系方式:0755-86183805
六、合同主要信息
主要标的名称:广州市从化区人民法院2025年诉讼档案数字化加工
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:2950000.00页
主要标的单价:0.36元
合同金额: 158.140000万元
履约期限、地点等简要信息:深圳市
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-24
八、合同公告日期: 2024-12-26
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广州市从化区人民法院2025年诉讼档案数字化加工项目合同书项目名称:广州市从化区人民法院2025年诉讼档案数字化加工项目项目编号:GDPS-202411C2021委托方(甲方):广州市从化区人民法院承包方(乙方):深圳市实信达科技开发有限公司签订地点:深圳市签订日期:2024年12月24日本合同共28页(含封面、保密协议)1/28甲方:广州市从化区人民法院地址:广州市从化区河滨北路628号项目联系人:邓志敏电话:13926149898传真:020-87922335C-乙方:深圳市实信达科技开发有限公司地址:广东省深圳市宝安区新桥街道万科星城商业中心2栋27楼法定代表人:张迎鸽项目联系人:陈雨婷.电话:0755-86183805传真:0755-26966511开户银行:中国银行股份有限公司深圳艺园路支行银行账号:767957942206F2/28:根据广州市从化区人民法院2025年诉讼档案数字化加工项目的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。下列文件均为本合同不可分割部分1、《中标通知书》;2、广州市从化区人民法院2025年诉讼档案数字化加工项目招标文件(编号:GDPS-202411C2021);3、乙方中标的《投标文件》。以上文件与本合同具有同等法律效力,若本合同与以上文件存在差异,以乙方投标文件载明的内容为准。.一、本合同金额合同金额为(大写):壹佰伍拾捌万壹仟肆佰元整(¥1,581,400.00元)。(1)本项目提供的加工软件实施维护费用共¥196000元,已包含在合同总服务价中,甲方在本合同期内无需另外支付费用。..(2)合同金额包括但不限于完成档案的整理、录入、扫描、入库、交接、上架等服务所-发生的各种人力成本、设备使用成本、各种加工耗材损耗成本,质量保证期内的售后服务费、电子档案管理系统和数字化加工所需配套系统平台、软件及接口开发费、采购及按指定交货地点的交货价,运输费、装卸费、安装费、税费等费用。(3)按加工服务总量发包,最终以整理、扫描、装订、入库的页数和宗数验收结算(按实际工作量计算),在项目实施过程中可根据实际需要以乙方所投的单价在加工服务细项之间进行换算调整。本项目总价=案件卷宗过程化扫描(电子卷宗随案同步生成)页数总量费用(按·页计算)+新生诉讼档案扫描页数总量费用(按页计算)+需补著录历史档案扫描(按页计算).3/28