飞机辅助动力装置维修 RE100XL辅助动力装 RE100XL辅助动力装置采购合同公告(中国民用航空飞行校验中心2024)
一、合同编号: JYZX-BG-2024125
二、合同名称: 飞机辅助动力装置维修合同
三、项目编号: 0748-2411CA1067GK
四、项目名称: 中国民用航空飞行校验中心飞机辅助动力装置维修项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中国民用航空飞行校验中心
地 址: 首都机场货运北路18号
联系方式:64543208
供应商(乙方):捷荣航材(广州)有限公司
地 址:广州市花都区花山镇华辉路7号
联系方式:13824401935
六、合同主要信息
主要标的名称:飞机辅助动力装置维修
规格型号(或服务要求):RE100XL
主要标的数量:3
主要标的单价:1770万元
合同金额: 1770.000000万元
履约期限、地点等简要信息:北京
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-18
八、合同公告日期: 2024-12-26
九、其他补充事宜:
附件:
飞机辅助动力装置维修项目RE100XL辅助动力装置维修服务合同.pdf
飞机辅助动力装置维修项目RE100XL辅助动力装置维修服务合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
中国民用航空飞行校验中心合同编号:JYZX-B-20295CAAC合同编号:飞机辅助动力装置维修项目RE100XL辅助动力装置维修服务合同根据《中华人民共和国民法典》之规定,本合同当事人在平等、自愿的基础上,经协商一致,签署本合同。甲方:中国民用航空飞行校验中心乙方:捷荣航材(广州)有限公司-(盖章)(盖章)t法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表(签字或签章)(签字或签章)2024年12月日日期:日期:2024年12月12日甲方:中国民用航空飞行校验中心地址:北京市朝阳区首都机场货运北路18号联系人:秦亮联系方式:010-64543238统一社会信用代码/纳税人识别号:1200000H52628952E开户行:工行北京首都机场支行银行账号:0200006009004611267乙方:捷荣航材(广州)有限公司地址:广东省广州市花都区花山镇华辉路7号联系人:雷凌联系方式:13824401935统一社会信用代码/纳税人识别号:91440101755582256P开户行:中国银行广州花都镜湖大道支行银行账号:728959456474一、、总则1.甲乙双方根据有关法律法规之规定,在自愿平等、协商一致的基础上,就乙方为甲方提供3台RE100XL辅助动力装置维修服务事宜,订立本合同。2.本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指甲乙双方签署的、合同格式中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(2)“合同总价”系指根据合同约定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价格。(3)“服务”系指根据合同约定乙方承担3台RE100XL辅助动力装置维修服务的全部工作以及合同中规定乙方应承担的其他义务。二、合同标的1.乙方向甲方提供3台RE100XL辅助动力装置维修服务(品牌型号/件号详见本合同附件1)2.质量标准:维修后需满足厂家手册要求;FAA8130-3或EASAFORMONE及CAACAAC-038适航证明文件、履历本、维修报告、装箱单;原厂产品质量标准执行。三、价格与支付1.合同价本合同履行期限:三年,如服务期间无争议本项目一年一签,合同金额:以实际服务情况确认实际结算价格,但合同总价不高于人民币小写:17700,000.00元,人民币大写:壹仟柒佰柒拾万元整。该合同总价包含本合同附件1中全部3台RE100XL辅助动力装置维修服务费(含零配件更换)、关税、增值税、运输及运输保险费、清关费、代理费、杂费等保证该维修部件达到修复状态并满足适航和使用要求的所有费用。2.税金与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。3.结算价格本合同价为本合同附件1中3台辅助动力装置维修标准总价,实际结算价格以实际服务情况确认,实际服务情况按修理状况(如:热检、大修、修理和检测)分别对应结算。结算时间以甲方验收合格入库后计算,30天支付。结算总金额封顶价为人民币17,700,000.00元,如按照实际服务情况结算总金额高于人民币17,700,000.00元,双方按照17,700,000.00元结算。四、甲方责任1.甲方负责确认本合同条款和乙方报价,签署本合同。2.甲方确认乙方相关技术服务资质。3.甲方负责支付本合同中约定的合同服务费用。4.甲方负责对维修完成后的维修报告进行确认。5.甲方负责提供维修部件进出口所需要的必要文件资料,协助乙方完成进出口程序。五、乙方责任1.乙方依据甲方提供的维修项目内容,负责完成本合同相关准备工作。2.乙方负责协助甲方完成维修项目验收工作。3乙方作为合同主体对全部维修项目服务负责,并承诺承担相关责任。4乙方负责跟踪维修项目服务的全过程。5乙方应在项目执行期间对辅助动力装置运输、检查等项目内容提供足额(按项目执行年度该辅助动力装置的厂家目录价格)的财产保险,并向甲方提供投保有效证明文件;如有涉及免赔额、不足额或者超出保险责任范围的情况,超出部分由乙方自行承担。六、时间、地点与验收1.时间(1)取件时间:按甲方指定的时间安排取件。(2)交付时间:从取件日为准,7个月内完成交付。2.地点(1)取件地点:中国民用航空飞行校验中心,北京市朝阳区首都机场货运北路18号(2)交付地点:由乙方负责运送到甲方指定地点。3.验收维修项目完成后,甲乙双方依据适航等相关规定完成验收,验收合格的,双方签字认可,出具验收合格单。七、维修要求1.乙方应按包装和运输的标准保护措施对部件进行包装,这类包装应满足按照该类辅助动力装置特定性质所需的远距离运输、防潮、防震、防锈、防静电等要求,以确保辅助动力装置安全地运抵交货地点。2.乙方确保修复后能够提供FAAFORM8130-3或EASAFORM1及CAACAAC-038等相关适航证明文件。同时,乙方应及时将项目周期、进度及处理情况告诉甲方,特殊情况必须由甲方书面同意方可进行。3.乙方应保证所维修项目完全符合辅助动力装置维修项目规定的质量、规格、性能和适航的要求。4.乙方如提供辅助动力装置维修项目的升级产品服务,应提前征求甲方书面同意,并提供升级产品依据资料。5.质保期内如发生辅助动力装置维修项目内容中的故障,乙方应进行免费维修。6.乙方在执行辅助动力装置维修项目过程中,乙方发生的任何人员、财产损失均由乙方承担。八、质量保证和售后服务1.乙方应保证辅助动力装置维修项目在使用寿命期内应具有满意的性能。2.质量保证期:自验收合格之日起算,质保期为:【1】年。3.根据本合同约定,在质量保证期内,如果辅助动力装置维修项目证实仍有缺陷或故障的,乙方在收到通知后15个日历日内及时出具解决方案,并积极解决。九、延迟交货及延迟付款的违约金若乙方未能按本合同规定的交货期交付产品且超过合同规定交货期30个日历日,乙方应从第31个日历日就其延迟交货向甲方支付违约金(本合同第十二条款不可抗力和买方先期违约的情况除外)。违约金将从应付卖方货款中扣除。违约金的比例为每7天支付延迟部分金额的0.3%(百分之零点三)。总违约金金额不得超过迟交付产品总价的5%(百分之五)十、保密1.甲乙双方均保证并且同意如下事项:如果没有另一方的事先书面许可文件,那么由另一方提供的所有信息、资料和文件都将被视作机密进行使用、保护和保存。即:所有信息、资料、文件、项目、图纸、说明和数据都不能提供或者透露给第三方(包括:人员、公司或者组织)。除了用于内部相关人员必要使用之外,所有上述文件也不得随意复制。保密责任并不随合同终止而终止。2.在双方合作期间及合作终止后,乙方由于在甲方所在地服务期间所涉及或接触到甲方工作中的涉密信息,乙方必须承担保密义务,未经甲方书面许可,乙方不得以任何形式向第三方透露本项目的任何内容。甲方有义务不向任何第三方披露本合同项下的乙方之保密信息内容。十一、争议的解决因履行本合同所发生的一切争议,双方应当友好协商解决,协商不成的,任何一方有权向甲方所在地的人民法院起诉。十二、不可抗力1.本条所述的“不可抗力”系指那些双方在订立合同时无法控制、不可预见的事件。这些事件包括:战争、水灾、地震以及双方同意的事件。当不可抗力事件发生时,执行合同的期限将相应延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。2.乙方应在不可抗力发生后,以最快的方式在最短的时间内通知甲方,并在不可抗力发生后15个日历日内,将有关证明文件直接送达甲方。3.如果不可抗力影响延续90日以上的,甲乙双方应通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行本合同的协议。十三、其它1.破产终止合同。如果乙方破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方,终止合同而不给乙方补偿,该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权利。2.合同修改。任何对合同条件的变更或修改均须双方签订书面的修改书。3.通知。本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方.应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。4.法律适用。本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。5.其他约定条款:无十四、附则1.本合同自双方法定代表人或授权代表签字(或签章)并加盖单位公章(或合同专用章)之日起生效。2.本合同未尽事宜,经双方协商一致,可签订变更或补充协议,变更或补充协议与本合同具有同等法律效力。3、附件1《清单》是本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。4.本合同一式4份,甲方2份,乙方2份,具同等法律效力。易附件:1清单序号名称品牌型号/件号单位数量故障和维修内容单价(人民币)1RE100XL辅助动力装置件号:3800722-1序号:P-958台1首次4000C热检结合热检完成以下工作:1、涡轮转子4000APUC报废;2、压气机转子12000APUC报废;3、热检内容应包括但不限于以下检查:涡流壳体组件(TurbineHousingAssembly),燃烧室(CombustionChamber),保持器(Retainer),涡轮喷嘴组件(TurbineNozzleAssembly),垫片(Shim),压气机回流偏转涡轮转子(CompressorDeswirlDeflectorTurbineRotor)级间封严(InterstageSeal),燃油喷嘴组件(FuelNozzleassemblies)。590万2RE100XL辅助动力装置件号:3800722-1序号:P-1048台1排故:EGT探头因震动断裂详细检查确认故障原因,并结合维护手册要求完成相关修理。590万3RE100XL辅助动力装置件号:3800722-1序号:P-491台1排故:辅助动力装置工作时引气系统有烧滑油的味道详细检查确认故障原因,并结合维护手册要求完成相关修理。590万1E备注:内容详见采购文件采购需求。..I1.-