复合肥采购合同公告(寿阳县林业局2024)
项目编号:E1407000827003861001
项目名称:山西省晋中市太行山生态保护和修复重点项目(寿阳县2024年人工种草)16-30标段
招标方式:公开招标
建设单位:寿阳县林业局
招标代理机构:国义招标股份有限公司
合同序号:E1407000827003861001014001
中标人:寿阳县松镁园林绿化工程有限公司
中标标段:山西省晋中市太行山生态保护和修复重点项目(寿阳县2024年人工种草)029
附件:
山西省晋中市太行山生态保护和修复重点项目(寿阳县2024年人工种草)29标段.pdf
同合工山西省晋中市太行山生态保护和修复重点项目(寿阳县2024年人工种草)施工合同合同编号:2024-RGZC-29工程名称:山西省晋中市太行山生态保护和修复重点旺肉国目姐朝项目(寿阳县2024年人工种草)发包单位:寿阳县林业局实施单位:寿阳县松镁园林绿化工程有限公司2024年12月20日施工合同目煎点重实新味美呆系主山香大销中晋香西山发包单位(以下简称甲方):寿阳县林业局犊实施单位或承包人(以下简称乙方):寿阳县松镁园林绿化工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就山西省晋中市太行山生态保护和修复重点项目(寿阳县2024年人工种草)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1、工程名称:山西省晋中市太行山生态保护和修复重点项目(寿阳县2024年人工种草)2、建设地点:松塔镇长安村3、工程范围:29标段4、建设规模及内容:完成人工种草面积829.1亩,通过采用混播披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草(混播比例为30%、30%、20%、20%)和施肥等其他配置设施建设;使项目区内退化草原得到保护和修复,草原退化趋势得以控制,草原植被盖度和鲜草产量得以提高。二、工程进度施工期限:2024年12月20日至2025年6月17日,工期180日历天。三、管护期限管护期限:2024年12月20日至2025年12月19日,管护期限一年。为式价台四、建设标准符合《退化草地修复技术规范》(GB/T37067-2018)有关规定、技术规程、标准。严格草种、播种、施肥等关键环节质量控制,保证工程质量。1、所购草种具备“三证一签”(标签、质量检验合格证或质量检验部门出具的质量检验报告、检疫证、生产经营许可证),草种质量必须达到国家二级标准以上,执行标准(GB6141-2008/GB6142-2008),严禁使用未经检验合格的草种,防止外来有害生物草种的入侵;王2、播种质量达标,播种方式采用免耕补播(撒播、条播、穴¥播);建交品南备3、林业局组织第三方进行验收(验收标准按设计要求、招标文件及行业规范执行);由夫4、工程质量必须达到合格,因乙方故意延误工期致使工程未能按时提请验收的,本工程不能评定为合格;林5、乙方在施工作业时,必须按工序进行。按工序报验监理合格后进行下一工序;6、乙方提供的草籽必须事先控制质量,严格按照设计要求进行选择。五、合同价与结算形式1、合同价:人民币259508.3元,(大写:贰拾伍万玖仟伍佰零捌元叁角);2、支付方式:签订合同后,甲方按合同价款的30%向乙方支付工程预付款,剩余工程款依据工程进度和验收结果进行支付,直至完工验收合格后付清全部工程款。六、双方权利和义务1、乙方应严格按照合同约定的施工期限组织施工,不得借故拖延。2、合同签订后,甲方应负责办理相关工程施工手续为工程施工提供必要条件,确保工程的正常施工。3、施工过程中,乙方应严格按照相关安全标准进行施工,做好其下相关人员的安全教育及培训工作,避免安全事故的发生。4、作业设计因不可抗拒因素发生调整时,乙方应按甲方的变更设计进行施工。5、严格按照甲方提出的整改意见进行整改,否则一切损失由乙方负责。七、合同的变更与解除1、因设计变更或工程量的变化等,需要变更合同内容或期限的,双方应就相关内容协商一致,方可变更。2、本合同出现下列情形的,享有解除权的一方可以解除合同:(1)乙方迟延开工或无正当理由中途停工的,经甲方书面催告后,仍未施工的,甲方有权解除合同;(2)乙方施工质量达不到要求,经甲方或监理机构督促纠正,乙方拒不纠正或拖延纠正的,甲方有权解除合同;(3)甲方强令乙方违规作业的。八、违约责任因一方原因导致合同解除的,均应按合同价款的10%承担违约责任;合同解除后,甲方按照乙方完成的合格工程的实际工程量与乙方进行结算。九、其他1、甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全。3、合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是电工合同的有效组成部分。4、因履行本合同发生争议,甲乙双方应本着互谅互让的原则协商解决,协商不成或不愿协商的,任何一方均有权向寿阳县人民法院诉讼解决。十、合同效力1、本合同一式两份,均具有同等法律效力,甲、乙双方各执一份。2、本合同经双方签字、盖章后立即生效。友590实施单位心乙男发包单位(甲方)11法定代表或授权人:法定代表或授权人:2024年12月20日山西省晋中市太行山生态保护和修复重点项目(寿阳县2024年人工种草)工程量清单29标段乡镇村小班号小班面积(亩)作业面积(亩)草种播种量(公斤)施肥(公斤)肥料名称亩施量(公斤)刺丝围栏(米)不锈钢标识牌(个)砖混标志碑(块)单价元/亩总价(元)松塔镇长安村59427.626.479106复合肥40松塔镇长安村60337.535.8107143复合肥40松塔镇长安村60412.5123648复合肥40松塔镇长安村6059996.1288384复合肥40松塔镇长安村60637.435.7107143复合肥401松塔镇长安村60774.672.6218290复合肥40松塔镇长安村60837.235.5107142复合肥40松塔镇长安村60967.765.9198264复合肥40松塔镇长安村61423.922.96992复合肥40松塔镇长安村615414.9409.212281637复合肥401松塔镇长安村61617.8175168复合肥40合计合计合计850.1829.12487331611313259508.3项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。项目围栏设计采用水泥柱刺丝围栏,钢筋水泥柱长2米,截面10cm*10cm,埋土50cm,外露高1.5米,红色10cm圈和白色50cm圈油漆,水泥柱间隔6米,镀锌刺丝7行,其中横拉5行,对角斜拉两道,围栏上悬挂宣传牌,间隔50米一个,尺寸宽0.8m*高0.6m。砖混标志碑,规格为宽*高*厚300*200*25cm,砖垛底座30-50cm高,碑上写明项目名称、建设地点等信息,主要设置在项目区的明显界限处。立式不锈钢标识牌,地下埋深60cm,地上部分高1.4m,标识牌规格100cm*80cm,标识牌上写明项目名称及建设内容等信息。人工种草,每亩补播草籽3公斤,混播“披碱草、无芒雀麦、达乌里胡枝子、红豆草”,混播比例为30%、30%、20%、20%。作业方式按照技术规范要求进行。