农业防灾减灾和水利救灾资金 阿维菌素 氯虫苯甲酰胺 枯草芽孢杆菌阿维菌素 悬浮剂采购合同公告(盐亭县农业农村局2024)
一、合同编号:N5107232024000092-1
二、合同名称:盐亭县2024年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(农作物重大病虫害防控项目)
三、项目编号:N5107232024000092
四、项目名称:盐亭县2024年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(农作物重大病虫害防控项目)
五、合同主体
采购人(甲方):盐亭县农业农村局
地址:四川省绵阳市盐亭县云溪镇梓江新区农林大厦
联系方式:18281599859
供应商(乙方):南充市绿资源农业科技有限公司
地址:西充县晋城镇虹溪路67号
联系方式:13808277798
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
苏云金杆菌
72,000(包)
¥2.55
¥183,600.00
50克/ 袋
2
阿维菌素
19,000(瓶)
¥4.78
¥90,820.00
100毫 升/瓶
3
氯虫苯甲酰胺
34,000(包)
¥4.83
¥164,220.00
10克/ 袋
4
井冈.枯草芽孢杆菌
38,000(包)
¥2.50
¥95,000.00
35克/ 袋
合同金额: 533,640.00元,大写(人民币):伍拾叁万叁仟陆佰肆拾元整
履约期限:2024年12月25日至2025年01月15日
履约地点:指定乡镇
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年12月25日
八、合同公告日期
2024年12月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
202年防灾减灾资金和水利救灾资金(农作物重大病虫防控工项目)合同原件.pdf
盐亭县农业农村局
2024年12月26日
盐亭县2024年中央财政农业防灾减灾资金和水利救灾资金(农作物重病防控项目)政府采购合同政府采购合同编号:N51C1232024200092甲方(采购人):步亭县农业农村与乙方(供应商):南充市绿资源农业科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民大和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及“盐亭云1n24中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(农作物重大病虫害防控项目)”《谈判文件》、乙方的《投标文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。双方同意共同遵守如下条款:一、合同标的信息标的名称井冈.枯草芽孢杆菌阿维菌素数量38000/袋成分井冈.枯草芽孢杆菌含量剂型/规格/用法剂型:可湿性粉剂:35克/袋;用量:70克/用。亩;登记在水稻上使氯虫苯甲酰19000瓶阿维菌素5%剂型:乳油;规格:100毫升/瓶:用量:100毫使用。升/亩:登记在水稻上胺34000/袋氯虫苯甲酰胺200克/升剂型:悬浮剂;规格:10克/袋;用量:20克用。/亩;登记在玉米上使11、验收标准。按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的有关要求,结合参照询价文件和成交供应商响应文件的响应参数,成交人与采购人同时参与验收。2、验收方法。采购人应当在中标人交货后3个工作日内组织货物的验收,无正当理由拒不验收超过10个工作日后,视为验收合格。如中标人提供的货物不符合要求,采购人不予验收,中标人将承担相应违约责任。3、项目监管。由采购人组织县农业农村局和项目乡镇(街道)人民政府,对项目实施过程进行全程监管和指导服务,物资发放情况进行镇(乡)、村两级公示。乡镇(街道)收到货物后如实填写物资发放花名册、物资发放汇总表,经项目乡镇(街道)和乙方实地核查准确并签字盖章确认,乙方收集后交县农业农村局存档备查。六、责任义务1、乙方按规定享有法律规定的权利义务2、乙方所提供货物不符合中标结果的,甲万有求乙方无偿换/退货;乙方所提供货物在实际应用中因质量问题给用户造成损失的,责任由乙方承担,甲方有权追空乙方其它法律责任。3、乙方提供的标的物抽样送检的,检测单位须为国家认可的第三方检测机构,检测费用由乙方承担。苏云金杆菌72000/袋苏云金杆菌16000IU/毫克;剂型:可湿性粉剂;规格:50克/袋;用量:100克/亩:同时登记在水稻和玉米上使用。二、合同总价:533640.00元;该合同总价包括货物设计、材料、制造、包装、运输、检测、验收合格交付使用之前等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、供货要求:1、乙方承诺,保证所提供的所有货物和服务符合国家现行有关质量标准或者优于国家现行相关行业技术规范(或标准)及国家强制性标准。在货物运输、发放、回收等过程中,严格按照操作规程进行作业,如果因操作不当或其他原因造成的安全事故由乙方承担全部责任。2、乙方需按照国家“三包”规定及相关行业规定实行质量保证。在项目实施过程中,乙方要严格按照农药性质和施药规范,科学、安全、规范使用药剂。四、交货时间、地点和方式1、交货时间:合同签订10日起乙方开好供仔,2千内供完。2、交货地点:合同标的物由乙方送达各项目镇。3、交货方式:交货后3天内抽样验收。五、抽样及验收24、标的物质保时间:验收合格后一年。七、资金结算方式和期限:货物交付使用验收合格后,乙方出具有效票据,待财政拨付资金到采购人账户进行报账,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%。八、因不可抗拒因素造成货物数量或质量达不到本合同约定条款的,乙方应及时通知甲方,双方协商解决或者按《民法典》等国家法律条例的有关规定处理。九、违约责任:任何一方无故终止合同或不履行合同规定的条款,违约一方应向对方赔偿合同总价值的5%违约金。本合同一式六份,自双方签字盖章后生效。甲乙双方各执两份,县财政局采监股、代理机构各执一份。甲方:盐亭县农业农村局乙方:南充市绿资源农业科技有限公司法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:社天良索地址:盐亭县云溪镇指南新区地址:西充县晋城镇虹溪路67号开户银行:盐亭县农村信用社开户银行:四川西充农商行观音支行联社营业部账号:26110210000017703账号:88130110959081132合同签订时间:202年2月25日