成都市数据 数据库状态监控系统 数据分类分级系统 数据水印溯源系统 数据库漏洞扫描采购合同公告(成都市公共卫生临床医疗中心(成都市第十人民医院、成都市传染病医院、成都市结核病防治院)2024)
一、合同编号: N5101012024002267-1
二、合同名称: 数据分级分类管理及业务系统防护项目
三、项目编号: N5101012024002267
四、项目名称: 数据分级分类管理及业务系统防护项目
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市公共卫生临床医疗中心(成都市第十人民医院、成都市传染病医院、成都市结核病防治院)
地 址: 四川省成都市锦江区静明路377号
联系方式:64369053
供应商(乙方):成都普什信息自动化有限公司
地 址:成都市高新西区西芯大道30号
联系方式:85259928
六、合同主要信息
主要标的名称:数据分类分级系统
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000套
主要标的单价:362000.000000元
合同金额: 172.162000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-27
八、合同公告日期: 2024-12-27
九、其他补充事宜:
附件:
采购合同(数据分据分类管理及业务系统防护项目).pdf
采购合同(数据分据分类管理及业务系统防护项目).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
成都市公共卫生临床医疗中心数据分级分类管理及业务系统防护项目采购合同合同编号:A-A-202412-024登订成都市公共卫生临床医疗中心然订时间:2年12月27日水购人(甲方:成都市公共卫生临床医疗中心供应商(乙方):成都普什信息自动化有限公司根据《中华人民共和国民法典》及成都币公共卫生临床医疗中心(成都市第十人民合医院、成都市传染病医院、戎都市结核病防治院)数据分级分类管理及业务系统防护项开目(项目编号:N5101012024002265)的《采购文件》、乙方的《投标(响应)文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。合同附件及本项目的投标文件、投标申请文件、《中标(成交)通知书》等均为本合同不可分割的部分。经双方平等协商,在保护甲乙双方的合法权益,明确各自的权利和义务的基础上,达成如下条款,以兹共同遵守。双方同意共同遵守如下条款一、标的信息序号产品名称品牌规格型号生产厂家单位数量单价(元)金额(元)1数据库状态监控系统安恒信息DAS-ABL-AiGate/V2.1(DAS-ABL-AiGate-P400)杭州安恒信息技术股份有限公司套1260500.00260500.002数据分类分级系统安恒信息DAS-ABL-AiSort/V2.0(DAS-ABL-AiSort-P100)杭州安恒信息技术股份有限公司套1362000.00362000.003数据水印溯源系统安恒信息DAS-ABL-AiMask/V2.0(DAS-ABL-AiMask-P01)杭州安恒信息技术股份有限公司套1267000.00267000.004数据库漏洞扫描安恒信息DAS-RAS/V5.0(DAS-RAS-H1000)杭州安恒信息技术股份有限公司套1139000.00139000.005上网行为管理安恒信息DAS-TGFW(万兆)V6(DAS-TGFW-1900)杭州安恒信息技术股份有限公司套173500.0073500.006边界防火墙安恒信息DAS-TGFW(万兆)V6(DAS-TGFW-2900)杭州安恒信息技术股份有限公司套195600.0095600.007IPSec加密网关系统弗兰科CDE-IPSECSG-E100/V1.0(CDE-IPSECSG-E100)杭州弗兰科信息安全科技有限公司套2116250.00232500.008SSL加密网关系统弗兰科XCCDE-SSLSG/V2.4(FLK-SSLSG-G2000-HU)杭州弗兰科信息安全科技有限公司套2145760.00291520.00分项报价合计(元):1721620.00大写:壹佰柒拾贰万壹仟陆佰贰拾元整二、货物要求1、交货时间:合同签订之日起60日内。2、交货地点:成都市公共卫生临床医疗中心,地址:四川省成都市锦江区静明路377号。3、乙方为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。乙方为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。4、包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。5、质量保修范围和保修期:质保期限:验收合格之日起质保期3年。2三、合同定价方式、付款进度和支付方式1、合同定价方式本次采购合同总价款为人民币1721620.00元(大写:壹佰柒拾贰万壹仟陆佰贰拾元整)2、付款进度安排:合同签订后,项目验收合格后,甲方收到乙方提供的相关合格资料之日起10个工作日内,支付合同总金额的100%,即¥1721620.00元,(人民币大写:壹佰柒拾贰万壹仟陆佰贰拾元整)。3、支付方式:一次付清。甲方以银行转账方式支付货款。3.1甲方开票信息甲方名称(全称):成都市公共卫生临床医疗中心纳税人识别号:12510100580024374X银行账户:51001416108051517184开户银行:成都市建设银行第一支行地址:成都市锦江区静明路377号电话:028-643690073.2乙方收款账户信息收款单位:成都普什信息自动化有限公司纳税人识别号:915101006796573078开户银行:工行成都创业路支行银行账号:4402275219100011559地址:成都市高新西区西芯大道30号电话:028-87877422四、履约保证金1、本采购包履约保证金为合同金额的5%。2、交款方式:银行转账,支票/汇票/本票,保函/保险。3、乙方在合同签订后10个工作日内通过银行转账的方式支付合同总金额的5%作为履约保证金,项目验收合格后,甲方在收到乙方提交的付款申请之日起10日内一次性无息退回。五、验收标准和方法31、安装调试及验收1.1乙方负责设备安装、调试。1.2货物到达生产现场后,乙方接到甲方通知后7日内到达现场组织安装、调试,达到正常运行要求,保证甲方正常使用。所需的费用包括在响应总价格中。1.3乙方就所提供产品的安装、调试、操作、维修、保养等对甲方维修技术人员进行培训。设备安装调试完毕后,乙方对甲方操作人员进行现场培训,直至甲方的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。1.4履约验收:1.4.1履约验收主体:成都市公共卫生临床医疗中心。1.4.2验收组织方式:自行验收。1.4.3履约验收程序:一次性验收。1.4.4技术履约验收内容:按照本项目招标文件中“技术、服务要求”及乙方响应文件进行验收。1.4.5商务履约验收内容:按照本项目招标文件中“商务要求”及乙方响应文件进行验收。1.4.6履约验收标准:根据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号),相关国家行业规范及招标文件要求为验收依共据进行验收。双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标文件与乙方的响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的司:中约定标准进行验收。如产品验收不能满足竞争性磋商文件要求,或者乙方虚假响应竞争:51性磋商文件要求导致产品不能达到竞争性磋商文件要求的,合同设备经乙方1次优化、01维修或设备上线后5个工作日内仍不能达到上述质量及验收标准的,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。六、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。2、根据本合同规定,按照合同规定时间向乙方支付相关费用。3、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1、根据本合同的约定向甲方收取相关费用。42、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3、乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1、违约责任及解决争议的办法:1.1甲方、乙方双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。1.2如因乙方工作人员在履行合同过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方一方对任何第三方的法律责任等乙方对此均承担全部的赔偿责任。1.3甲方、乙方双方应信守本合同,严格按合同条款办事。如一方不履行合同或者不完全履行合同义务的,视为违规。1.4乙方在工作中发生重大过错且造成严重后果的,甲方有权解除合同,并有权要求乙方按合同总价的10%向甲方支付违约金,并承担全部损失赔偿责任。1.5解决争议的方法:因履行本合同导致的纠纷由双方本着诚信、友好之原则积极协商,如协商无果,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。卫九、保密义务1、一方及其工作人员应对本合同签订、履行过程中了解到的涉及到另一方商业秘密的文件资料以及其他尚未公开的有关信息承担保密责任,并采取相应的保密措施。双专生方应承担的保密义务包括但不限于:014162、未经一方书面同意,另一方不得将上述保密信息披露给任何第三人;(*089国3、不得将上述保密信息用于本合同以外的其他目的。4、在技术服务项目通过评审后或按合同要求,及时将上述资料和信息返还对方或按对方要求作适当处理。5、甲方、乙方依照本合同约定解除合同或本合同履行完毕后,本保密条款仍然有效,保密信息接收方仍应承担保密义务。十、知识产权1、乙方应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如5存在前述情形,由乙方承担所有相关责任,并且赔偿由此给甲方带来的损失。甲方享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。2、乙方将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,乙方需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,甲方享有使用权(含甲方委托第三方在该项目后续开发的使用权)。3、如使用乙方所不拥有的知识产权,则合法使用该知识产权的相关费用已包含在合同金额中,甲方不需另外支付费用。十一、不可抗事件处理1、在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2、受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后7天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3、不可抗事件延续120天以上,双方通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、解决合同纠纷的方式1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因合同及合同有关事项发生的争议,双方应本着诚实信用原则,通过友好协商临解决,经协商仍无法达成一致的,任何一方均可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。3、在诉讼过程中,除双方有争议且正在进行诉讼的部分外,对无争议的其他义务双方均应继续履行。月十三、合同生效及其他行成都0805151、合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。C142、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式8份,自双方签章之日起生效。甲方持有7份,乙方持有1份,具有同等法律效力。十四、其他61、附件一、中标(成交)通知书(以下为签字页,无正文)甲方(合同章/公章)乙方(合同章/公章):成都市公共卫生临床医疗中心成都普什信息自动化有限公司-\\地址:成都市锦江区静明路377号地址:成都市高新西区西芯大道30号法定代表人或授权代表(签字)法定代表人或授权代表(签字)1起电话:028-64369000电话:028-87877422日期:22年12月27日日期:2004年12月27日日一一支行71847附件一:中标(成交)通知书中标(成交)通知书项目编号:N5101012024002267成都普什信息自动化有限公司:成都市公共卫生临床医疗中心(成都市第十人民医院、成都市传染病医院、成都市结核病防治院)于2024年12月04日就数据分级分类管理及业务系统防护项目(项目编号:N5101012024002267)进行公开招标采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)报价合计:1721620元数据库状态监控系统(总价):260500元数据分类分级系统(总价):362000元数据水印溯源系统(总价):267000元数据库漏洞扫描(总价):139000元上网行为管理(总价):73500元边界防火墙(总价):95600元IPSec加密网关系统(总价):232500元SSL加密网关系统(总价):291520元四川成与诚招标代理有限公司221年12月06日8