武汉市食堂财务收支审计 食堂审计采购合同公告(武汉市三店学校2024)
合同基本信息
合同名称
武汉市三店学校食堂财务收支审计采购合同
合同编号
202409252300
项目名称
食堂财务收支审计
项目编号
ZG202409030090
采购单位名称
武汉市三店学校
采购单位地址
东西湖区啤砖路80号
采购单位联系人
吕团恒
采购单位联系电话
13007128832
成交供应商名称
武汉东昇会计师事务所有限责任公司
成交供应商地址
武汉市东西湖区五环大道416号融园国际908室
合同金额(元)
49000.00
合同签订时间
2024-09-06
合同附件
食堂审计.pdf
审计服务合同采购项目名称:食堂财务收支审计计划备案单号:420112-2024-03658项目编号:ZG202409030090甲方:武汉市三店学校乙方:武汉东昇会计师事务所有限责任公司按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条服务条款乙方向甲方提供以下服务:1.服务内容:(1)食堂财务收支专项审计;(2)日常财务咨询2.服务期:合同签订之日起至2024年9月30日注:具体服务内容标准、数量、要求等可用附件形式列明,作为本合同组成部分。第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写):肆万玖仟元整(¥49000.00)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。该价款包括服务费、税费、质保期服务等全部价款,除非另有约定,甲方不再向乙方支付其他服务相关费用。第三条服务要求和服务标准1.人员要求:副主任会计师、注册会计师、助理会计师若干2.服务质量要求:按学校食堂财务管理要求开展审计工作,及时提供咨询服务3.其他:无第四条交付1.交付日期:2024-09-302.交付地点:三店学校办公室3.其他:无第五条验收标准1、验收标准:合格2、甲方应当根据国家、行业验收标准,以及合同约定验收方案,明确验收时间、方式、程序和内容等事项,组成验收小组,在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。3、双方协商可以邀请第三方机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用负担由甲乙双方约定。4、乙方在指定地点提交服务成果后,甲乙双方应依据征集文件、响应文件以及本合同内容等文件要求进行验收,并且出具书面验收报告。5.其他:无第六条支付1、预付款比例:0%,于政府采购合同签订生效并具备实施条件后0个日历日内支付。2、尾款:服务结束验收合格后15个日历日内付清尾款。一方签字日期为合同生效日期。3.本合同一式4份,甲方2份,乙方2份。第十四条下列文件为本合同不可分割部分1.征集文件(含征集文件的澄清、修改等)。2.成交供应商响应文件。3.成交供应商做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(材料)4.入围结果公告。甲方:武汉市三店学校乙方:武汉东昇会计师事务所有限责任公司单位名称(公章):单位名称(公章):统一社会信用代124201127145843统一社会信用代914201127145732码:OG码:57H法定代表人(授权法定代表人(授权去设代表)签字:代表)签字:电话:电话:年月日:2024.9.6年月日:开户行及行号农行东西湖支行103521008213银行账号117082101040018563附表:服务项折后小计(元)主任/副主任会计师(非经济责任离任审计)3029.090600注册会计师(非经济责任离任审计)26727.270000助理会计师(非经济责任离任审计)19243.634400合计(元)49000.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。