广东办公家具 三人沙发采购合同公告(广东工业大学2024)



公告内容:

广东工业大学广东工业大学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-03087011

二、合同名称

广东工业大学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-985883

四、项目名称

广东工业大学办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东工业大学
地址:广东省-广州市-番禺区大学城外环西路100号,广东工业大学
联系方式:020-39340032
供应商(乙方): 广州建兴家具有限公司
地址:广州市天河区中山大道77号之一1502房
联系方式:13143523808

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
三人沙发
1(张)
2,880.00
2,880.00

2
三人沙发
1(张)
2,660.00
2,660.00

3
三人沙发
1(张)
780.00
780.00

4
三人沙发
1(张)
680.00
680.00

合同金额: 7,000.00元,大写金额:柒仟元整
履约期限:2023年11月22日至2026年11月22日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年01月02日

八、合同公告日期

2024年12月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东工业大学
2024年12月27日

广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:广东工业大学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-03087011甲方:广东工业大学乙方:广州建兴家具有限公司合同金额(元):7000.00人民币大写:柒仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:乙方根据甲方要求提供以下货物品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010401三人沙发优质头层牛皮饰面,皮面柔软舒适,光泽持久,耐磨性强,阻燃、经防污处理,清洁方便,采用高弹力聚氨酯海绵,软硬适中,坐感舒适;海棉采用35#高密度、高弹性软质聚氨酯泡沫制作,实木框架经过烘干、防虫、防腐处理。1张2880.0000品种:办公室三人沙发其它要求:1950*900*850品牌:建兴吉源长:1950*900*850类型:三人沙发款式:款式查看图片高:1950*900*850宽:1950*900*850¥2,880A05010401三人沙发台面25mm厚优质“富美家”防火板饰面,具有防污、防火、阻燃特点基材采用E1级环保刨花板,2.0ABS同色封边带,色泽均匀一致,耐污、耐磨,钢质脚架采用1.2mm厚钢管焊接成型,经酸洗磷化后静电粉沫喷涂处理,长久不生锈,优质五金配件,产品符合GB/18584-2001,GB/T3324-2008国标。1张2660.0000高:1530*690*1530*750宽:1530*690*1530*750类型:办公桌长:1530*690*1530*750其它要求:1530*690*1530*750款式:款式查看图片品牌:建兴吉源品种:处级及以下办公桌¥2,660A05010401三人沙发优质西皮饰面,皮面柔软舒适,光泽持久,耐磨性强,阻燃、经防污处理,清洁方便,采用高弹力聚氨酯海绵,软硬适中,坐感舒适,实木扶手及五星脚架,优质尼龙表静音万向脚轮。1张780.0000其它要求:标准品种:处级及以下办公椅类型:办公椅长:标准高:标准款式:款式查看图片品牌:建兴吉源宽:标准¥780A05010401三人沙发1.基材:E1级环保中纤板,经过防虫、防腐等化学处理,含水率<10%,各项技术指标均达国际标准。2.贴面:选用进口优质天然0.6mm胡桃木皮贴面,选料必须无腐、无裂痕、无虫眼和死节,纹理自然,并经过烘干、防虫、防腐处理。3.面漆:采用环保油漆经6次以上油漆喷涂、打磨、流平性好,附着力强、透明度高、耐磨性好,色泽柔和,手感舒适。4.优质五金配件,产品符合GB/18584-2001,GB/T3324-2008国标。1张680.0000长:600*600*450类型:方茶几其它要求:600*600*450款式:款式查看图片品牌:建兴吉源高:600*600*450宽:600*600*450品种:办公室大茶几¥680合计¥7,000大写(人民币):柒仟元整¥7,000大写(人民币):柒仟元整¥7,000大写(人民币):柒仟元整¥7,000大写(人民币):柒仟元整¥7,000大写(人民币):柒仟元整¥7,000大写(人民币):柒仟元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。-第2页-2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订后7个工作日内交付使用。2.交货地点:用户指定地点。五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。-第3页-2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东工业大学甲方联系人:王老师联系电话:020-39340032合同签订日期:合同履约开始日期:2023-11-22合同履约截止日期:2026-11-22乙方(盖章):广州建兴家具有限公司开户银行:广发银行股份有限公司广州龙洞支行银行账号:9550880236375800163乙方联系人:郭健联系电话:13609099885合同签订日期:-第4页-