兰州市车辆维修和保养服务 汽车修理与维护采购合同公告(兰州市爱国卫生运动委员会办公室2024)
兰州市爱国卫生运动委员会办公室车辆维修和保养服务
合同编号:ZBCG-LZSAWB-GWCWX202402
合同基本情况
项目编号:
203015JH026
项目名称:
车辆维修和保养服务
采购人:
兰州市爱国卫生运动委员会办公室
代理机构:
兰州市公共资源交易中心
公告时间:
2024-11-14
供应商:
兰州鑫吉顺汽车修理有限公司
行业:
汽车修理与维护
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2024-11-14
合同总金额:
0.453794(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
汽车维修合同甲方(托修方):兰州市爱国卫生运动委员会办公室乙方(承修方):兰州鑫吉顺汽车修理有限公司为保证甲、乙双方车辆维修工作的顺利进行,根据《中华人民共和国民法典》及相关规定,经双方友好协商,就乙方承修甲方车辆事宜达成如下协议:第一条甲方车辆型号车种江淮牌照号甘A7255G车型江淮瑞风底盘号.LJ16II24XI7045576第二条甲方车辆交接事宜送修送修接车接车日期2024年11月14日日期2024年11月日地点兰州鑫吉顺汽车修理有限公司地点兰州鑫吉顺汽车修理有限公司第三条乙方提供维修类别、项目及维修费支付:1、更换机油机滤空滤空调滤雨刮片中门锁中门外拉手雨刮片车门饰板喷漆。第1页共4页合同备案号:2024DDBA008012、预计维修费总金额人民币4537.94元(大写)肆仟伍佰叁拾柒元玖角肆分,该价格(已含税)。3、甲方应于乙方完成维修义务,将车辆返还至甲方之日起30日内向乙方结清全部维修款。第四条维修材料提供方式:口甲方自备乙方提供第五条质量保证期:自维修结束之日起1年。维修车辆自出厂之日起,在正常使用情况下,1年或行驶20000公里以内出现维修质量问题承修方负责,超出部分不属于保修范围,甲方要求维修的,应另行支付维修费用。第六条验收标准及方式:符合国家标准GB/T32007第七条结算方式及期限:1、维修费结算方式为:次结2、结算期限:甲方应于结算周期的内结清该周期内的维修费用。第八条违约责任及金额1、甲方应按本合同约定时间向乙方支付相应维修费,逾期未付的,每逾期一日,甲方应按本合同项下维修费总额的2‰向乙方支付相应违约金,违约金不足乙方损失的,甲方应予以补足;若逾期30日甲方仍未支付的,乙方有权单方面解除本合同,拒绝提供甲方后续提出的维修要求并有权要求甲方一次性结清全部维修费及相应违约金。2、若因甲方违约致使乙方遭受损失的,乙方为维权所支出的调档费、差旅费、律师费、担保费、保全费等合理费用均由甲方承担。第九条如需提供担保,另立合同担保书,作为本合同附本。第十条争议解决条款:双方就本合同发生纠纷,应友好协商解决;协商不成第2页共4页-的,双方均有权向乙方所在地人民法院提起诉讼。第十一条甲、乙任何一方如要求全部或部分解除合同,必须提出充分理由,经双方协商提出解除合同一方须向对方偿付解除合同部分总额5%的补偿金。第十二条本合同自双方代表签字并加盖公章之日起生效。合同执行期内,双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方公共协商,作出补充车规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。第十三条本合同一式肆份,具有同等的法律效力,双方各执贰份。539甲方(盖章):兰州市爱国卫生运动委员会办公室单位地址:甘肃省兰州市城关区南河路2846号法人代表人:经办人:小电话:246266签订日期:2024本11月141开户银行:帐号:乙方(盖章):兰州鑫吉顺汽车修理有限公司单位地址:甘肃省兰州市城关区南山路63号法人代表人:经办人:电话:139199222106签订日期:2024年11114日开户银行:兰州银行股份有限公司兴业支行帐号:101602000521311:第3页共4页-说明:1.本合同维修费是概算费用。结算时凭维修工时费、材料明细表,按实际发生金额结算。2.乙方在维修过程中,发现其它故障需增加维修项目及延长维修期限时,乙方应及时以书面形式(包括文书、电报)通知甲方,甲方必须在接到通知后2天内R理武t给予书面答复,否则视为同意。亲A第4页共4页