国有林场林地不动产确权登记工作服务采购合同公告(大新县林业技术推广站2024)
一、合同编号:12N79973645620241002
二、合同名称:大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务合同
三、项目编号:CZZC2024-C3-240415-GXXD
四、项目名称:大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务
五、合同主体
采购人(甲方):大新县林业技术推广站
地 址:大新县桃城镇富康路96号
联系方式:0771-3627299
供应商(乙方):广西南宁林业勘测设计院有限公司
地 址:南宁市北湖北路33号动物疫控中心办公楼
联系方式:0771-3312294
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务 数量:1.00 单价(元):678000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见附件。服务要求:详见附件。服务时间:自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。服务标准:详见附件。
2.合同金额(元):678000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年12月27日
八、合同公告日期:2024年12月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务合同书.pdf
技术服务合同书项目名称:大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务项目编号:CZZC2024-C3-240415-GXXD采购人(甲方):大新县林业技术推广站供应商(乙方):广西南宁林业勘测设计院有限公司签订地点:大新县日期:2024年12月26日技术服务合同书采购人(甲方):大新县林业技术推广站供应商(乙方):广西南宁林业勘测设计院有限公司项目名称:大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务项目编号:CZZC2024-C3-240415-GXXD签订地点:大新县本合同为中小企业预留合同:(是)。参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照磋商文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、项目一览表序号名称服务内容数量单位单价(元)总价(元)1大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务详见附件1项678000.00678000.00人民币合计金额(大写):陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00)人民币合计金额(大写):陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00)人民币合计金额(大写):陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00)人民币合计金额(大写):陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00)人民币合计金额(大写):陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00)人民币合计金额(大写):陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00)人民币合计金额(大写):陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00)2、合同合计金额包括但不限于:(1)服务的价格;(2)项目验收、评审相关的专家评审费用;(3)技术支持、售后服务费用;(4)实施和完成服务工作所需的设备、劳务、技术服务费、交通、维护、保险、办公场地、管理费、税费、利润、损耗及人员劳务等费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有的费用。(采购需求另有约定的,从其约定。)第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家—1—强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条权利保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1、交付时间:自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收,交付地点:大新县林业技术推广站。2、乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。3、乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。4、项目各项验收工作由采购人依据实际情况,委托本项目采购代理机构组织专家组按照相关规定进行验收,验收费用由成交供应商承担。5、乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。6、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、响应文件验收。7、甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足响应文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时—2—完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。8、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。第五条服务、质量保证1、乙方应按磋商文件规定的服务内容、技术要求、质量标准向甲方提供无瑕疵的服务成果。乙方对提交的最终服务成果质量负责。2、成果提交后,如有修改,乙方应在规定时间按要求完成修改工作,甲方不另行支付修改费用。3、乙方应按照国家有关法律法规为甲方提供相应的售后服务。第六条付款方式甲乙双方同意本合同金额的支付按以下约定执行(以县政府审批为准):成交供应商完成所有工作任务且提交成果资料予以采购人,并通过采购人验收后,采购人向成交供应商一次性支付所有合同金额。在申请结算款时,成交供应商开具对应金额纳税发票给采购人。第七条付款方式和履约保证金履约保证金金额:无。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第九条违约责任1、除不可抗力原因外,乙方没有按照合同规定的时间提供服务的,甲方可要求乙方支付违约金。每推迟一天按合同金额的3‰支付违约金,该违约金累计不超过合同金额的10%。2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期款额5%。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,—3—则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。3、合同履行中,如需修改或补充合同内容,由双方协商另签署书面修改或补充协议作为合同不可分割的一部分,并与本合同具有同等的额法律效力。—4—第十四条签订本合同依据1、成交通知书;2、竞标报价表;3、商务条款偏离表和服务需求偏离表;4、服务方案;5、响应文件中的其他相关文件。6、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条本合同的附件,具有同等法律效力。第十六条本合同一式五份,具有同等法律效力,采购代理机构一份,甲方二份,乙方二份。甲方:(章)2024年12月26日乙方:(章)2024年12月26日单位地址:大新县桃城镇富康路96号单位地址:南宁市北湖北路33号动物疫控中心办公楼法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:项目联系人、电话:农会谊(0771-3627299)项目联系人、电话:黎英盛(15289569674)开户银行、账号:广西大新农村商业银行股份有限公司、167212010170857031开户银行、账号:中国建设银行股份有限公司南宁明秀路支行、45001604764050504568社会信用代码:12451424799736456Y纳税识别号:914501077537459204邮政编码:532300邮政编码:530001附件如下:—5—成交通知书采购单位大新县林业技术推广站大新县林业技术推广站大新县林业技术推广站项目名称大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务项目编号CZZC2024-C3-240415-GXXD采购方式竞争性磋商招标控制价人民币陆拾捌万肆仟伍佰元整(¥684500.00)人民币陆拾捌万肆仟伍佰元整(¥684500.00)人民币陆拾捌万肆仟伍佰元整(¥684500.00)采购代理机构广西信达咨询有限公司广西信达咨询有限公司广西信达咨询有限公司开磋商标时间及地点2024年12月24日09:30:00广西政府采购云平台2024年12月24日09:30:00广西政府采购云平台2024年12月24日09:30:00广西政府采购云平台成交单位广西南宁林业勘测设计院有限公司广西南宁林业勘测设计院有限公司广西南宁林业勘测设计院有限公司简要规格描述或项目基本概况介绍、用途根据《广西壮族自治区总林长办公室关于开展2024年广西国有林场被侵占林地综合整治工作的函》(桂林长办字〔2024〕1号)要求,开展大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作(登记范围:小明山林场;登记面积:37038.3亩),该工作聘请有资质的第三方实施。如需进一步了解详细内容,详见采购文件。根据《广西壮族自治区总林长办公室关于开展2024年广西国有林场被侵占林地综合整治工作的函》(桂林长办字〔2024〕1号)要求,开展大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作(登记范围:小明山林场;登记面积:37038.3亩),该工作聘请有资质的第三方实施。如需进一步了解详细内容,详见采购文件。根据《广西壮族自治区总林长办公室关于开展2024年广西国有林场被侵占林地综合整治工作的函》(桂林长办字〔2024〕1号)要求,开展大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作(登记范围:小明山林场;登记面积:37038.3亩),该工作聘请有资质的第三方实施。如需进一步了解详细内容,详见采购文件。成交金额人民币陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00元)人民币陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00元)人民币陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00元)合同履行期限自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。联系事项采购单位名称:大新县林业技术推广站地址:大新县桃城镇富康路96号联系人及电话:潘工0771-3622900采购单位名称:大新县林业技术推广站地址:大新县桃城镇富康路96号联系人及电话:潘工0771-3622900采购单位名称:大新县林业技术推广站地址:大新县桃城镇富康路96号联系人及电话:潘工0771-3622900联系事项采购代理机构:广西信达咨询有限公司地址:南宁市西乡塘区北湖北路2号大唐天城7号楼二十九层2909号办公联系人及电话:李东明0771-2823022采购代理机构:广西信达咨询有限公司地址:南宁市西乡塘区北湖北路2号大唐天城7号楼二十九层2909号办公联系人及电话:李东明0771-2823022采购代理机构:广西信达咨询有限公司地址:南宁市西乡塘区北湖北路2号大唐天城7号楼二十九层2909号办公联系人及电话:李东明0771-2823022发出日期2024年12月24日2024年12月24日2024年12月24日备注成交人应当在成交通知书发出之日起15日内,根据采购文件和成交人的投标文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格。成交人应当在成交通知书发出之日起15日内,根据采购文件和成交人的投标文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格。成交人应当在成交通知书发出之日起15日内,根据采购文件和成交人的投标文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格。1.竞标报价表竞标报价表项目名称:大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务项目编号:CZZC2024-C3-240415-GXXD分标(如有):无供应商名称:广西南宁林业勘测设计院有限公司单位:元序号服务内容数量单位单价总价备注1一、工作范围小明山林场;登记面积:37038.3亩。二、工作任务根据《广西壮族自治区总林长办公室关于开展2024年广西国有林场被侵占林地综合整治工作的函》(桂林长办字〔2024〕1号)要求,开展大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作。三、作业依据1、《中华人民共和国行政区划代码》GB/T22602、《地籍调查规程》(GB/T42547-2023)3、《1:5001:10001:2000外业数字测图技术规程》(GB/T14912-2005)4、《全球定位系统(GPS)测量规范》(GB/T18314-2009)5、《卫星定位城市测量技术规范》(CJJ/T73-2010)6、《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》(CH/T2009-2010)7、《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017)8、《不动产单元设定与代码编制规则》(试行)9、《基础地理信息要素分类与代码》GB/T1392310、《不动产登记暂行条例实施细则》(试行)11、《不动产权籍调查技术方案》(试行)12、《广西集体林地林权类不动产权籍调查技1项¥678000.00¥678000.001术规程》(试行)13、《资源统一确权登记办法》(试行)14、《林地保护利用规划林地落界技术规程(LY/T1955-2011)》15、《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2009)▲四、技术要求:1、平面系统:2000国家大地坐标系,3°分带,中央子午线108°。2、高程系统:1985国家高程基准。3、地图投影:高斯-克吕格投影。4、精度要求:等级控制点、图根控制点、图上地物、地貌点的精度按相关规范执行。▲五、主要工作内容以宗地为单位,查清宗地及其房屋、林木等定着物等不动产单元的状况,包括宗地信息、房屋(建、构筑物)信息、森林和林木信息等。1、宗地信息。查清宗地的权利人、权利类型、权利性质、土地用途、四至等土地状况。针对土地承包经营权宗地和农用地的其他使用权宗地,还应查清承包地块的发包方、地力等级、是否基本农田、水域滩涂类型、养殖业方式、适宜载畜量、草原质量等内容。2、房屋(建、构筑物)信息。查清房屋权利人、坐落、项目名称、房屋性质、构(建)筑物类型、共有情况、用途、规划用途、幢号、总套数、总层数、所在层次、建筑结构、建成年份、建筑面积、专有建筑面积、分摊建筑面积等内容。针对宗地内的建筑物区分所有权的共有部分,还应查清其权利人、建(构)筑物名称、建(构)筑物数量或者面积、土地使用份额等。3、森林、林木信息。针对林地使用权宗地,还应查清森林与林木的权利人、坐落、造林年度、小地名、林班、小班、面积、起源、主要树种、株数、林种、共有情况等内容。以地籍调查为基础,以宗地为依托,以满足不动产登记要求为出发点,充分利用已有不动产权籍调查、登记以及前期审批、交易、竣工验收等成果资料,采用已有国有土地所有权地籍图等图件做工作底图,通过内外业核实、实地调查测量的方法,完成大新县小明山林场国有林地不动产权属调查和不动产测量等工作,包括核实和调查不动产权属和界址状况、绘制不动产单元草图、填写不动产权籍调查表等。对界址线有争议、界标发生变化和新设界标等情况,宜现场记录并拍摄照片;控制测量、界址测量、宗地图和分户房产图的的测绘、面积计算、不动产测量报告的撰写等。▲六、提交成果提交成果为大新县小明山林场林权不动产权籍调查数据成果,电子文件和纸质一份,提交至大新县不动产登记机构,直至审核通过,核发《不动产权证书》。1项¥678000.00¥678000.00合计金额大写:人民币陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00元)合计金额大写:人民币陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00元)合计金额大写:人民币陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00元)合计金额大写:人民币陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00元)合计金额大写:人民币陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00元)合计金额大写:人民币陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00元)合计金额大写:人民币陆拾柒万捌仟元整(¥678000.00元)合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。注:1.供应商的报价表必须加盖供应商公章并由法定代表人或者委托代理人签字,否则其响应文件按无效响应处理。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商公章或者由法定代表人或者委托代理人签字或者盖章,否则其响应文件按无效响应处理。3.如有多分标,分别列明各分标的报价表,否则其响应文件按无效响应处理。法定代表人或者委托代理人(签字):供应商(盖公章):广西南宁林业勘测设计院有限公司日期:2024年12月18日—3—投标报价明细表投标人全称(公章):广西南宁林业勘测设计院有限公司项目编号及分标:大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务(CZZC2024-C3-240415-GXXD)供应商名称报价(总价,元)合同履行期限备注广西南宁林业勘测设计院有限公司678000自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。无1/14.商务条款偏离表商务条款偏离表(注:按采购需求具体条款修改)所竞分标:无项目磋商文件商务条款要求供应商的承诺偏离说明合同签订期自成交通知书发出之日起15天内。自成交通知书发出之日起15天内。无偏离提交服务成果时间自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。自合同签订之日起90日历天内提交服务成果并验收。无偏离服务地点采购人指定地点。采购人指定地点。无偏离报价要求本项目报价为总价包干,即一次性报出本项目所需的全部费用。报价必须含(不仅限于):(1)服务的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)项目验收的费用;(4)技术支持、售后服务费用。本项目报价为总价包干,即一次性报出本项目所需的全部费用。报价必须含(不仅限于):(1)服务的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)项目验收的费用;(4)技术支持、售后服务费用。无偏离付款方式合同签订生效后,采购人向成交供应商支付合同金额的30%预付款;成交供应商完成所有工作任务且提交成果资料予以采购人,并通过采购人验收后,采购人向成交供应商一次性支付剩余合同款。每次申请结算款前,成交供应商开具对应金额纳税发票给采购人。合同签订生效后,采购人向成交供应商支付合同金额的30%预付款;成交供应商完成所有工作任务且提交成果资料予以采购人,并通过采购人验收后,采购人向成交供应商一次性支付剩余合同款。每次申请结算款前,成交供应商开具对应金额纳税发票给采购人。无偏离保密要求成交供应商须严格遵守采购人保密制度要求,在项目开展过程中,对本项目所有项目信息以及接触到数据予以保密,未经采购人书面允许,不得以任何形式向第三方透露本项目的任何内容。成交供应商须严格遵守采购人保密制度要求,在项目开展过程中,对本项目所有项目信息以及接触到数据予以保密,未经采购人书面允许,不得以任何形式向第三方透露本项目的任何内容。无偏离验收成果符合《不动产登记信息数据库标准》(2021修订版)和《广西林权类登记数据整合成果汇交包标准》等行业规定。执行的国家标准、行业标准、地方标准、合同约定的标准及其他标准、规范。成果符合《不动产登记信息数据库标准》(2021修订版)和《广西林权类登记数据整合成果汇交包标准》等行业规定。执行的国家标准、行业标准、地方标准、合同约定的标准及其他标准、规范。无偏离注:本表可根据项目情况自行扩展1.说明:应对照磋商文件“第三章采购需求”中的商务条款逐条实质性响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。法定代表人或者委托代理人(签字):供应商(盖公章):广西南宁林业勘测设计院有限公司日期:2024年12月18日—7—6.技术需求偏离表技术需求偏离表采购项目编号:CZZC2024-C3-240415-GXXD采购项目名称:大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作服务分标号:无序号名称磋商文件技术需求竞标响应偏离说明1工作范围小明山林场;登记面积:37038.3亩。小明山林场;登记面积:37038.3亩。无偏离2工作任务根据《广西壮族自治区总林长办公室关于开展2024年广西国有林场被侵占林地综合整治工作的函》(桂林长办字〔2024〕1号)要求,开展大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作。根据《广西壮族自治区总林长办公室关于开展2024年广西国有林场被侵占林地综合整治工作的函》(桂林长办字〔2024〕1号)要求,开展大新县2024年国有林场林地不动产确权登记工作。无偏离3作业依据1、《中华人民共和国行政区划代码》GB/T2260;2、《地籍调查规程》(GB/T42547-2023);3、《1:5001:10001:2000外业数字测图技术规程》(GB/T14912-2005);4、《全球定位系统(GPS)测量规范》(GB/T18314-2009);5、《卫星定位城市测量技术规范》(CJJ/T73-2010);6、《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》(CH/T2009-2010);7、《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017);8、《不动产单元设定与代码编制规则》(试行);9、《基础地理信息要素分类与代码》GB/T13923;10、《不动产登记暂行条例实施细则》(试行);11、《不动产权籍调查技术方案》(试行);12、《广西集体林地林权类不动产权籍调查技术规程》(试行);13、《资源统一确权登记办法》(试行);14、《林地保护利用规划林地落界技术规程(LY/T1955-2011)》;15、《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2009)1、《中华人民共和国行政区划代码》GB/T2260;2、《地籍调查规程》(GB/T42547-2023);3、《1:5001:10001:2000外业数字测图技术规程》(GB/T14912-2005);4、《全球定位系统(GPS)测量规范》(GB/T18314-2009);5、《卫星定位城市测量技术规范》(CJJ/T73-2010);6、《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》(CH/T2009-2010);7、《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017);8、《不动产单元设定与代码编制规则》(试行);9、《基础地理信息要素分类与代码》GB/T13923;10、《不动产登记暂行条例实施细则》(试行);11、《不动产权籍调查技术方案》(试行);12、《广西集体林地林权类不动产权籍调查技术规程》(试行);13、《资源统一确权登记办法》(试行);14、《林地保护利用规划林地落界技术规程(LY/T1955-2011)》;15、《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2009)无偏离4▲技术要求1、平面系统:2000国家大地坐标系,3°分带,中央子午线108°。2、高程系统:1985国家高程基准。3、地图投影:高斯-克吕格投影。4、精度要求:等级控制点、图根控制点、图上地物、地貌点的精度按相关规范执行。1、平面系统:2000国家大地坐标系,3°分带,中央子午线108°。2、高程系统:1985国家高程基准。3、地图投影:高斯-克吕格投影。4、精度要求:等级控制点、图根控制点、图上地物、地貌点的精度按相关规范执行。无偏离5▲主要工作内容以宗地为单位,查清宗地及其房屋、林木等定着物等不动产单元的状况,包括宗地信息、房屋(建、构筑物)信息、森林和林木信息等。1、宗地信息。查清宗地的权利人、权利类型、权利性质、土地用途、四至等土地状况。针对土地承包经营权宗地和农用地的其他使用权宗地,还应查清承包地块的发包方、地力等级、是否基本农田、水域滩涂类型、养殖业方式、适宜载畜量、草原质量等内容。2、房屋(建、构筑物)信息。查清房屋权利人、坐落、项目名称、房屋性质、构(建)筑物类型、共有情况、用途、规划用途、幢号、总套数、总层数、所在层次、建筑结构、建成年份、建筑面积、专有建筑面积、分摊建筑面积等内容。针对宗地内的建筑物区分所有权的共有部分,还应查清其权利人、建(构)筑物名称、建(构)筑物数量或者面积、土地使用份额等。3、森林、林木信息。针对林地使用权宗地,还应查清森林与林木的权利人、坐落、造林年度、小地名、林班、小班、面积、起源、主要树种、株数、林种、共有情况等内容。以地籍调查为基础,以宗地为依托,以满足不动产登记要求为出发点,充分利用已有不动产权籍调查、登记以及前期审批、交易、竣工验收等成果资料,采用已有国有土地所有权地籍图等图件做工作底图,通过内外业核实、实地调查测量的方法,完成大新县小明山林场国有林地不动产权属调查和不动产测量等工作,包括核实和调查不动产权属和界址状以宗地为单位,查清宗地及其房屋、林木等定着物等不动产单元的状况,包括宗地信息、房屋(建、构筑物)信息、森林和林木信息等。1、宗地信息。查清宗地的权利人、权利类型、权利性质、土地用途、四至等土地状况。针对土地承包经营权宗地和农用地的其他使用权宗地,还应查清承包地块的发包方、地力等级、是否基本农田、水域滩涂类型、养殖业方式、适宜载畜量、草原质量等内容。2、房屋(建、构筑物)信息。查清房屋权利人、坐落、项目名称、房屋性质、构(建)筑物类型、共有情况、用途、规划用途、幢号、总套数、总层数、所在层次、建筑结构、建成年份、建筑面积、专有建筑面积、分摊建筑面积等内容。针对宗地内的建筑物区分所有权的共有部分,还应查清其权利人、建(构)筑物名称、建(构)筑物数量或者面积、土地使用份额等。3、森林、林木信息。针对林地使用权宗地,还应查清森林与林木的权利人、坐落、造林年度、小地名、林班、小班、面积、起源、主要树种、株数、林种、共有情况等内容。以地籍调查为基础,以宗地为依托,以满足不动产登记要求为出发点,充分利用已有不动产权籍调查、登记以及前期审批、交易、竣工验收等成果资料,采用已有国有土地所有权地籍图等图件做工作底图,通过内外业核实、实地调查测量的方法,完成大新县小明山林场国有林地不动产权属调查和不动产测量等工作,包括核实和调查不动产权属和界址状无偏离5▲主要工作内容况、绘制不动产单元草图、填写不动产权籍调查表等。对界址线有争议、界标发生变化和新设界标等情况,宜现场记录并拍摄照片;控制测量、界址测量、宗地图和分户房产图的的测绘、面积计算、不动产测量报告的撰写等。况、绘制不动产单元草图、填写不动产权籍调查表等。对界址线有争议、界标发生变化和新设界标等情况,宜现场记录并拍摄照片;控制测量、界址测量、宗地图和分户房产图的的测绘、面积计算、不动产测量报告的撰写等。无偏离6▲提交成果提交成果为大新县小明山林场林权不动产权籍调查数据成果,电子文件和纸质一份,提交至大新县不动产登记机构,直至审核通过,核发《不动产权证书》。提交成果为大新县小明山林场林权不动产权籍调查数据成果,电子文件和纸质一份,提交至大新县不动产登记机构,直至审核通过,核发《不动产权证书》。无偏离注:本表可根据项目情况自行扩展1.说明:应对照磋商文件“第三章采购需求”中的技术需求逐条实质性响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。法定代表人或者委托代理人(签字):供应商(盖公章):广西南宁林业勘测设计院有限公司日期:2024年12月18日—23—