二级网安实验室建设 计算机设备采购合同公告(盐池县公安局2024)
二级网安实验室建设项目的采购合同
一、合同编号:20241227HT(WZ)000005
二、合同名称:二级网安实验室建设项目的采购合同
三、项目编号:D6403000141003210
四、项目名称:二级网安实验室建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):盐池县公安局
地址:吴忠市盐池县花马池西街与政谐南路交汇处
联系方式:09536020007
供应商(乙方):宁夏思源智能科技有限公司
地址:银川市金凤区上海西路青青花园14号楼5号营业房
联系方式:15809511396
六、合同主要信息
主要标的名称:其他计算机设备
规格型号(或服务要求):详见合同具体内容
主要标的数量:1批
主要标的单价:637000
合同金额:63.700000万元
履约期限、地点等简要信息:1、交货时间:2019年12月16日 2、交货地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2019-11-25
八、合同公告日期:2024-12-27
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 二级网安实验室建设项目的合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购合同合同编号:PS-XS-2019甲方:盐池县公安局乙方:宁夏思源智能科技有限公司为了保护甲乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律、法规的规定,并严格遵循政府采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致、特订立本合同。一、项目清单及合同金额1、项目名称:二级网安实验室建设项目2、设备清单:(详见乙方报价表)3、合同金额:人民币637000元(大写:陆拾叁万柒仟元整)。兰二、付款方式与期限H合同签订,货到验收合格后,甲方向乙方支付货物金额的90%,人民币5733001元(大写:伍拾柒万叁仟叁佰元整)。总金额剩余的10%,人民币63700元(大写:陆万叁仟柒佰元整)作为质量保证金,验收合格一年后支付。三、交货时间、交货地点1、交货时间:2019年12月16日.2、交货地点:甲方指定地点四、履约验收1、乙方提供的设备为最新生产的原装产品,各项指标符合出产国检测标准和出场标准。2、乙方提供的产品若为原装进口产品,还应在验收时提供该设备属原装进口的相关凭据。3、乙方所交付产品不符合规定或质量不合格的,由乙方负责包换,并承担换货而支付的一切费用。乙方不能调换的,按不能交货处理。4、乙方应保证所提供的设备不侵犯第三方的专利权、商标权、著作权或其他知识产权。若乙方的行为侵犯了第三方的前述权利,并造成了第三方追究甲方的责任,甲方为此所收到的损失,应由乙方承担。5、甲方按国家相关标准自行组织有关专业人员验收。6、验收内容:所采购的设备数量和运行的质量。五、保修条款、售后服务严格遵守售后服务承诺,质保期为硬件一年,软件三年。凡在质保期内,产品出现质量问题,需更换同品牌、同型号新设备,并对产品质量实行“三包”服务。在质保期外,提供设备的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术等费用。六、相关权利及义务1、甲方在验收时对不符合要求的产品有权拒绝接受和追究违约责任。2、甲方在合同规定期限内履行付款责任。3、甲方对乙方的技术及商业机密予以保密。4、乙方有权按照合同要求甲方及时支付相应合同款项。5、乙方有义务按投标文件中的售后服务承诺提供良好的服务。七、违约责任1、若乙方未按合同规定的交货期限内履行交货,每延迟一天,乙方需按延迟部分产品金额的0.05%作为逾期履行的违约金,但最终违约金总额不超过延迟交货部分(软件及相关设备)的总金额的5%。在延迟交货三十天以上,甲方有权终止合同。2、若甲方逾期付款,每延迟一天,甲方应按延迟付款部分款项的0.05%向乙方支付逾期付款的违约金,但最终违约金总额不超过逾期付款部分(软件及相关设备)金额的5%。八、不可抗力1、任何一方如因不可抗力事件导致延迟履行本协议,则不承担违约责任,但受不可抗力影响的一方必须在不可抗力事件发生后三天内及时以书面方式通知另一方,并在十五天内提供政府或相关行政部门签发的证明,以证实不可抗力事件.的发生,则受影响的一方可在不可抗力事件持续期间暂停履行其义务,并被允许相应地延期履行。不可抗力事件指天灾、水灾、风灾、地震、及其他极端恶劣的自然因素,战争、非暴力反抗、政府行为、签订协议时未生效的法令、政府或任何其他权力机构的限制、及其他无法控制的情况。2、如因不可抗力造成延迟履行协议超过三个月,则任何一方可以终止本合同,。必须书面通知另一方。任何一方提出终止,不承担违约责任。九、争议解决本合同及其附件的解释和争议解决应适用中华人民共和国法律。一旦入争议,双方应友好协商,如协商不成,则任何一方均可向乙方所在地法院提起诉讼。十、其他本合同一式肆份,用乙双方各执贰份,具有同等的效力。甲方:盐池县公安局乙方:宁夏思源智能科技有限公司代表:特代表:爱签章:签章:的日期:日期:2019.11.25附乙方报价表43产品名称产品名称型号单价数量服务年限金额(元)1盘石计算机塔盘石计算机塔P-T30250000132500002盘石硬盘复制机盘石硬盘复制机PS-SC-ULT2100013210003盘石一体化只读接口盘石一体化只读接口ROI101300013130004盘石现场取证系统盘石现场取证系统PS-SI-PRO128000131280005数据恢复先锋数据恢复先锋DRP6700225000132250001.培训及技术服务2.产品服务期满后,需再购买服务的,每年的升级服务费按产品当年公开指导价20%收取。1.培训及技术服务2.产品服务期满后,需再购买服务的,每年的升级服务费按产品当年公开指导价20%收取。1.培训及技术服务2.产品服务期满后,需再购买服务的,每年的升级服务费按产品当年公开指导价20%收取。合计金额(元):637000合计金额(元):637000合计金额(元):637000。0