宿舍家具 多功能家具采购合同公告(广州城市职业学院2024)



公告内容:

广州城市职业学院2023年广州城市职业学院科教城校区宿舍家具采购项目的合同公告

一、合同编号

CZ2023-0762

二、合同名称

2023年广州城市职业学院科教城校区宿舍家具采购项目

三、项目编号

CZ2023-0762

四、项目名称

2023年广州城市职业学院科教城校区宿舍家具采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州城市职业学院
地址:广园中路248号
联系方式:020-86383363
供应商(乙方): 广州市优尚家具有限公司
地址:钟落潭镇良沙二路28号101室
联系方式:13570339383

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
2023年广州城市职业学院科教城校区宿舍家具采购项目
42(项)
2,300.00
96,600.00

2
2023年广州城市职业学院科教城校区宿舍家具采购项目
99(项)
1,750.00
173,250.00

3
2023年广州城市职业学院科教城校区宿舍家具采购项目
17,010(项)
3,035.00
51,625,350.00

合同金额: 51,895,200.00元,大写金额:伍仟壹佰捌拾玖万伍仟贰佰元整
履约期限:2023年07月31日至2030年07月31日
履约地点:广东省广州市白云区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年07月31日

八、合同公告日期

2024年12月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.合同变更.pdf
广州城市职业学院
2024年12月27日

2023年广州城市职业学院科教城校区宿舍家具采购项目合同书签订地点:广东省广州市白云区签约时间:2023年07月3L日第1页共17页合同名称:2023年广州城市职业学院科教城校区宿舍家具采购项目合同项目编号:CZ2023-0762甲方:广州城市职业学院法定代表人:李艳娥甲方地址:广州市广园中路248号乙方:广州市优尚家具有限公司法定代表人:刘景华乙方地址:广州市白云区钟落潭镇良沙二路28号101室合同金额(元):51538180.00元人民币大写:人民币伍仟壹佰伍拾叁万捌仟壹佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规相关规定,签订本合同,并共同遵守。合同标的一、服务内容:2023年广州城市职业学院科教城校区宿舍家具产,品名称量单计位采购数量需求描述单价款式长*宽*高类型品种其他要求金额(元)学生公寓多功能家具套16788产品名称:公寓组合床(1)异形床立柱:外形规格为:80mm×50mm(±2mm)管材厚度≥1.5mm,管材采用优质冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口型材管,不少于12个面组成,其中最外侧角三角为50mm,与床横梁连接面宽度不少于35mm,与床挂件采用三个面接触下挂式连接(无螺栓);立柱上下均采用优质PP塑料的静音内塞,为了避免地面不平,立柱底部胶塞可调节高度。(参考样图)30351、床架W2000×D915×H2150/2950mm(含蚊帐杆高度)(±5mm)货物类钢木床类¥金额50951580第1页共17页(2)侧横梁:采用规格为:80mm×40mm(±2mm)管材厚度≥1.5mm,管材采用优质冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口型材管,不少于7个面组成,管材设计安装床铺板的直角台阶,台阶深度为≥15mm,高度为20mm。(参考样图)(3)异形床横梁;(后)外形规格为:80mm×30mm(±2mm)管材厚度≥1.5mm,管材采用优质冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口D形管,不少于8个面组成,下方为斜边防撞设计。(参考样图)6前后长模况(4)挂式床绞连接件:采用优质冷轧钢经冲压拉伸成型,成型后外形规格为110mm*35mm(±2mm)*2.5mm挂件经拉伸成型为3个接触面并带3个挂齿,挂齿由导向段和锁紧段组成。(参考样图)(5)床头护栏板:采用中空吹塑工艺一次成型,材料为全新环保聚乙烯,尺寸为W860mm,高度采用弧形设计,两边的高度为350mm,中间高度为380mm,弧形边边缘为圆边设计,起到防撞作用,上端厚第2页共17页度为40mm(±2mm),下端厚度为20mm(±2mm),四周无任何接缝及刃口,并有条形加强筋。两边储物盒设计可放置学生随身小物品(如眼镜、笔、卡片等)。表面需有永久刻度线,并注明有(床褥不得超过此线)警示语。(参考样图)(塑料件不允许3D打印)088860(6)床板支撑梁:采用优质冷轧钢板经轧压线辊压成型,尺寸为:35mm*20mm(±2mm)*1.0mm高频焊接成闭口三角形管朝下是圆弧形,并有四条加强筋。(参考样图)(7)床板支撑静音条:采用PVC挤出工艺成型后尺寸W25*5mm厚度为≥1.0mm,有4条防滑纹,防止床板移动,形状与床板支撑梁外径尺寸完全吻合,起到床板与床板支撑梁静音效果。(参考样图)(塑料件不允许3D打印)(8)床侧保护栏:主体设计为圆弧形,支架为1.3mm厚优质冷轧钢板一次冲压而成开口材料(不得用拼接方式),成型尺寸W40*D55*H350mm(±2mm),支架上面需有永久性标志刻度线,上端横管及扶手为28*1.0mm厚优质管材制作而成,中端横管为20*35mm(±2mm)椭圆形,采用优质PVC材料经挤出成型工艺制作而成,材料厚度2.0mm,内部十字交叉起到增加强度作用,下端横管为25*35mm(±2mm)的D形型材,采用优质PVC材料经第3页共17页挤出成型工艺制作而成,材料厚度2.0mm,底部需有深度为15mm宽,10mm(±2mm)深的卡槽,可嵌入木板,防止东西掉落。支架靠床内侧需从顶到底部加采用ABS工程塑料经注塑而成的胶套,厚度为2.0mm。形状与支架完全贴合,并带有8个卡口,防止掉落,整个护栏的高度350mm。连接的床横梁外形规格为80mm×30mm(±2mm)管材厚度≥1.5mm,管材采用优质冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口D形管,W8个面组成,下方为斜边防撞设计。(参考样图)(塑料件不允许3D打印)(9)侧梯:支架采用25mm*50mm,厚度≥1.5mm椭圆钢管焊接而成,脚踏板支撑板采用优质冷轧钢板经冲床一次冲压而成,成型后尺寸为350mm*80mm/100mm(±2mm),脚踏板支撑板表面需加塑料楼梯踏板,采用注塑工艺一次成型,材料为全新环保聚乙烯,形状与楼梯脚踏板完全贴合,并带有不小于10个卡口,防止掉落,成型后尺寸:W360mm*D90mm/110mm*H25mm(±2mm),表成需安装有不少于5个夜光片,起到安全警示的作用,每个夜光片的尺寸不小于40mm*5mm(±2mm)。(参考样图)(塑料件不允许3D打印)上端椭圆胶套:楼梯支架上端及底部采用ABS工程塑料胶套(塞),上端胶套尺寸为60mm*30mm*15mm(±2mm)避免支架与横梁直接触碰,防止碰撞刮花,中间孔位尺寸为20mm*10mm(±2mm)方便楼梯支架螺丝穿出与横梁固定,其凹面与立柱凸面相吻合。(参考样图)(塑料件不允许3D)第4页共17页打印)侧梯防水胶套:胶套尺寸55*30*30/35mm(±2mm)采用斜边设计与楼梯支架底端角度一致,起到静音、防潮的作用。(参考图片)(塑料件不允许3D打印)(10)蚊帐杆:采用19mm*1.0mm厚优质管材而成,表面喷涂处理,立柱顶部连接采用塑料三通内塞连接尺寸50*50*50mm(±2mm),牢固美观。(参考样图)(塑料件不允许3D打印)(11)双面砂光杉木床板:采用双面砂光环保实(杉)木条拼接而成,干燥、防虫处理,厚度≥18mm,整张铺板条拼接数量不得超过6条,下方采用4条加强筋,加强筋规格不得小于30mmX20mm,铺板与床架内空尺寸匹配,参照国家标准床铺面及其两边和两端的间隙应不超过25mm。(参考样图)(1)衣柜尺寸为:740*600*1710mm(±2、组合书2mm),柜体整体采用≥0.8mm厚冷轧钢桌柜板制作,每个衣柜内部带一块隔板分上下1950×两层,衣柜内部下层带铝合金挂衣杆(30600×第5页共17页×15mm(±2mm));衣柜外部底端不带门,设置二层作为放置鞋子所用。五金件均采用优质五金配件,门板采用≥0.8mm厚冷轧钢板制作,锁具采用内嵌式锁具,采用冷轧钢板模具一次冲压成型,四角倒圆角,安装方式采用内部安装,安装后锁真不能突出门外。衣柜设计合理利用床下10空间。(参考样图)(2)拉手采用内嵌式塑料拉手,外观尺寸长220*宽40*厚15mm(±2mm),拉手采用ABS经模具一次压制成型,带有两条不低于15*2mm的夜光条,需有不低于8个卡扣,拉手与门板安装紧扣不松动,安装后拉手凸出高度≤3mm。(参考样图)(塑料件不允许3D打印(3)△组合书桌柜防水防潮支架一采用规格为70mm*70mm*100mm(±2mm)防水防潮支架,厚度≥1.5mm,采用≥1.5mm厚镀锌冷轧钢板一次性冲压成型,表面具有加强筋增加脚垫强度;脚垫配有优质塑料脚套,脚套规格30*30*45mm(±2mm):脚套底部厚度15mm,深入铁脚垫30mm以上,表面有加强筋。(参考样图)(塑料件不允许3D打印(4)书架采用≥0.8mm厚冷轧钢板制作;整体尺寸为1210*240*910mm;书桌下面设计一个小储物柜主体采用≥0.8mm厚冷轧钢板制作,门板配镶嵌式凹槽拉手。(参考样图)1710mm(±5mm)第6页共17页1210330016(5)台面板:尺寸:1210mm*600mm*25mm,采用双面贴防火板饰面,E0级多层实木板(胶合板)基材,封边采用优质2.0mm厚PVC封边,优质高温热熔胶。符合GB/T9846-2015《普通胶合板》标准要求,单件尺寸要与铁架床尺寸相对协调。所有板材在生产过程使用了高分子胶水,经过高温高压所用板材的甲醛释放量达到国家的标准要求,所使用五金件不起锈,耐用,滑顺,美观;所有使用螺栓、螺帽均考虑边角圆滑问题,或在板材上使用沉头设计,使用其它保护配件等,防止刮伤。(参考样图)(1)椅脚采用15*30*1.5mm厚椭圆冷轧钢管弯制而成,座板支架采用20*30mm;厚度≥1.2mm厚方管,所有钢材部份经脱脂、酸除锈、磷化后,使用环保塑粉,做静电喷涂处理,涂层无剥落,平整美观。3、学生(2)靠背板和座板采用聚丙烯塑料一次椅注塑成型,靠背板最宽处的宽度为不小于W465*D53425mm,座板最宽外的宽度为不小于5*H835(440mm,靠背扶手孔的长度为90mm(±±5mm)2mm),高度为30mm(±2mm),靠背板与座板连接处的最窄处宽度为275mm(±2mm),椅子的整体高度为835mm.(塑料件不允许3D打印)产品名称:无障碍宿舍组合床学生公寓多功(1)△异形床立柱:外形规格为80mm×50mm(±2mm)管材厚度≥1.5mm,管材采1、床架用优质冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频钢木床类货物类焊接成闭口型材管,不少于12个面组成W2000×¥金额套42其中最外侧角三角为50mm,与床横梁连2300/D1200×96600接面宽度不少于35mm,与床挂件采用三能家具H700mm个面接触下挂式连接(无螺栓);立柱上(±5mm)下均采用优质PP塑料的静音内塞,为了避免地面不平,立柱底部胶塞可调节高度。第7页共17页(2)侧横梁:采用规格为80mm×40mm(±2mm)管材厚度≥1.5mm,管材采用优质冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口型材管,不少于7个面组成,管材设计安装床铺板的直角台阶,台阶深度为≥15mm,高度为20mm。(3)异形床横梁:(前后)外形规格为80mm×30mm(±2mm)管材厚度W1.5mm,管材采用优质冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口D形管,不少于8个面组成,下方为斜边防撞设计。(4)挂式床绞连接件:采用优质冷轧钢经冲压拉伸成型,成型后外形规格为110mm*35mm(±2mm)*2.5mm挂件经拉伸成型为3个接触面并带3个挂齿,挂齿由导向段和锁紧段组成。(5)床头护栏:采用15*30*1.0mm厚优质椭圆管弯制而成,护栏直接焊牢,让其更加牢固,整个护栏的高度280mm。(6)床板支撑梁:采用优质冷轧钢板经轧压线辊压成型,尺寸为:35mm*20mm(±2mm)*1.0mm高频焊接成闭口三角形管朝下是圆弧形,并有四条加强筋。(7)床板支撑静音条:采用PVC挤出工艺成型后尺寸W25*5mm厚度为≥1.0mm,有4条防滑纹,防止床板移动,形状与床板支撑梁外径尺寸完全吻合,起到床板与床板支撑梁静音效果。(塑料件不允许3D打印)(8)蚊帐杆:采用19mm*1.0mm厚优质管材而成,表面喷涂处理,立柱顶部连接采用塑料三通内塞连接尺寸50*50*50mm(±2mm),牢固美观。(9)双面砂光杉木床板:采用双面砂光环保实(杉)木条拼接而成,干燥、防虫处理,厚度≥18mm,整张铺板条拼接数量不得超过6条,下方采用4条加强筋,加强筋规格不得小于30mmX20mm,铺板与床架内空尺寸匹配,参照国家标准床铺面及其两边和两端的间隙应不超过25mm。(1)衣柜尺寸为:740*600*1710mm(士2mm),柜体整体采用≥0.8mm厚冷轧钢板制作,每个衣柜内部带一块隔板分上下2、组合书桌柜1950×600×第8页共17页两层,衣柜内部下层带铝合金挂衣杆(301710mm×15mm(±2mm));衣柜外部底端不带(±5mm)门,设置二层作为放置鞋子所用。五金件均采用优质五金配件,门板采用≥0.8mm厚冷轧钢板制作,锁具采用内嵌式锁具,采用冷轧钢板模具一次冲压成型,四角倒圆角,安装方式采用内部安装,安装后锁真不能突出门外。衣柜设计合理利用空间。(参考样图)(2)拉手采用内嵌式塑料拉手,外观尺寸长220*宽40*厚15mm(±2mm),拉手采用ABS经模具一次压制成型,带有两条不低于15*2mm的夜光条,需有不低于8个卡扣,拉手与门板安装紧扣不松动,安装后拉手凸出高度≤3mm。(参考样图)(塑料件不允许3D打印)(3)△组合书桌柜防水防潮支架一采用规格为70mm*70mm*100mm(±2mm)防水防潮支架,厚度≥1.5mm,采用≥1.5mm厚镀锌冷轧钢板一次性冲压成型,表面具有加强筋增加脚垫强度:脚垫配有优质塑料脚套,脚套规格30*30*45mm(±2mm)脚套底部厚度15mm,深入铁脚垫30mm以上,表面有加强筋。(参考样图)(塑料件不允许3D打印)(4)书架采用≥0.8mm厚冷轧钢板制作;整体尺寸为1210*240*910mm;书桌下面设计一个小储物柜主体采用≥0.8mm厚冷轧钢板制作,门板配镶嵌式凹槽拉手。(参考样图)第9页共17页两层,衣柜内部下层带铝合金挂衣杆(301710mm×15mm(±2mm));衣柜外部底端不带(±5mm)门,设置二层作为放置鞋子所用。五金件均采用优质五金配件,门板采用≥0.8mm厚冷轧钢板制作,锁具采用内嵌式锁具,采用冷轧钢板模具一次冲压成型,四角倒圆角,安装方式采用内部安装,安装后锁真不能突出门外。衣柜设计合理利用空间。(参考样图)(2)拉手采用内嵌式塑料拉手,外观尺寸长220*宽40*厚15mm(±2mm),拉手采用ABS经模具一次压制成型,带有两条不低于15*2mm的夜光条,需有不低于8个卡扣,拉手与门板安装紧扣不松动,安装后拉手凸出高度≤3mm。(参考样图)(塑料件不允许3D打印)(3)△组合书桌柜防水防潮支架一采用规格为70mm*70mm*100mm(±2mm)防水防潮支架,厚度≥1.5mm,采用≥1.5mm厚镀锌冷轧钢板一次性冲压成型,表面具有加强筋增加脚垫强度:脚垫配有优质塑料脚套,脚套规格30*30*45mm(±2mm)脚套底部厚度15mm,深入铁脚垫30mm以上,表面有加强筋。(参考样图)(塑料件不允许3D打印)(4)书架采用≥0.8mm厚冷轧钢板制作;整体尺寸为1210*240*910mm;书桌下面设计一个小储物柜主体采用≥0.8mm厚冷轧钢板制作,门板配镶嵌式凹槽拉手。(参考样图)1210330016(5)台面板:尺寸:1210mm*600mm*25mm,采用双面贴防火板饰面,E0级多层实木板(胶合板)基材,封边采用优质2.0mm厚PVC封边,优质高温热熔胶。符合GB/T9846-2015《普通胶合板》标准要求,单件尺寸要与铁架床尺寸相对协调。所有板材在生产过程使用了高分子胶水,经过高温高压,所用板材的甲醛释放量达到国家标准要求,所使用五金件不起锈,耐用,滑顺,美观;所有使用螺栓、螺帽均考虑边角圆滑问题,或在板材上使用沉头设计,使用其它保护配件等,防止刮伤。(参考样图)(1)椅脚采用15*30*1.5mm厚椭圆冷轧钢管弯制而成,座板支架采用20*30mm,厚度≥1.2mm厚方管,所有钢材部份经脱脂、酸除锈、磷化后,使用环保塑粉,做静电喷涂处理,涂层无剥落,平整美观。(2)靠背板和座板采用聚丙烯塑料一次注塑成型,靠背板最宽处的宽度不小于425mm,座板最宽外的宽度不小于440mm,靠背扶手孔的长度为90mm(±2mm),高度为30mm(±2mm),靠背板与座板连接处的最窄处宽度为275mm(±2mm),椅子的整体高度为830mm.(塑料件不允许3D打印)3、学生椅W465*D535*H835(±5mm)学生公4寓多功能家具套280产品名称:双层铁架床(1)△异形床立柱:外形规格为80mmX50mm(±2mm)管材厚度≥1.5mm,管材采用优质冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口型材管,不少于12个面组成,其中最外侧角三角为50mm,与床横梁连接面宽度不少于35mm,与床挂件采用三个面接触下挂式连接(无螺栓);立柱上下均采用优质PP塑料的静音内塞,避免地面不平,立柱底部胶塞可调节高度。(2)侧横梁:采用规格为80mmX17501、床架W2000*D915*H1800/2600mm(含蚊帐杆高度)(±5mm)货物类钢木床类¥金额490000学生公4寓多功能家具套280产品名称:双层铁架床(1)△异形床立柱:外形规格为80mmX50mm(±2mm)管材厚度≥1.5mm,管材采用优质冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口型材管,不少于12个面组成,其中最外侧角三角为50mm,与床横梁连接面宽度不少于35mm,与床挂件采用三个面接触下挂式连接(无螺栓);立柱上下均采用优质PP塑料的静音内塞,避免地面不平,立柱底部胶塞可调节高度。(2)侧横梁:采用规格为80mmX17501、床架W2000*D915*H1800/2600mm(含蚊帐杆高度)(±5mm)货物类钢木床类¥金额490000第10页共17页40mm(±2mm)管材厚度≥1.5mm,管材采用优质冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口型材管,不少于7个面组成管材设计安装床铺板的直角台阶,台阶深度为≥15mm,高度为20mm。(3)异形床横梁:(前后)外形规格为80mm×30mm(±2mm)管材厚度W1.5mm,管材采用优质冷轧钢,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口D形管,不少于8个面组成,下方为斜边防撞设计。(4)挂式床绞连接件:采用优质冷轧钢经冲压拉伸成型,成型后外形规格为110mm*35mm(±2mm)*2.5mm挂件经拉伸成型为3个接触面并带3个挂齿,挂齿由导向段和锁紧段组成。(5)床头护栏:采用15*30*1.0mm厚优质椭圆管弯制而成,护栏直接焊牢,让其更加牢固,整个护栏的高度280mm。(6)床板支撑梁:采用优质冷轧钢板经轧压线辊压成型,尺寸为:35mm*20mm(±2mm)*1.0mm高频焊接成闭口三角形管朝下是圆弧形,并有四条加强筋。(7)床板支撑静音条:采用PVC挤出工艺成型后尺寸W25*5mm,厚度为≥1.0mm,有4条防滑纹,防止床板移动,形状与床板支撑梁外径尺寸完全吻合,起到床板与床板支撑梁静音效果。(塑料件不允许3D打印)(8)床侧保护栏:采用15*30;厚度W1.3mm厚优质椭圆管弯制而成,护栏直接焊牢,让其更加牢固,整个护栏的高度W300mm。(9)侧梯:支架采用25*50*1.5mm椭圆管焊接而成,脚踏板支撑板采用优质冷轧钢板经冲床一次冲压而成,成型后尺寸不小于350mm*80mm/100mm(±2mm),脚踏板支撑板表面需加塑料楼梯踏板,采用注塑工艺一次成型,材料为全新环保聚乙烯,形状与楼梯脚踏板完全贴合,并带有不小于10个卡口,防止掉落,成型后尺寸为W360mm*D90mm/110mm*H25mm(±2mm),表成需安装有不小于5个夜光片,起到安全警示的作用,每个夜光片的尺寸第11页共17页不小于40mm*5mm(±2mm)。(塑料件不允许3D打印)上端椭圆胶套:楼梯支架上端及底部采用ABS工程塑料胶套(塞),上端胶套尺寸为60*30*15mm(±2mm)避免支架与横梁直接触碰,防止碰撞刮花,中间孔位尺寸为20mm*10mm(±2mm)方便楼梯支架螺丝穿出与横梁固定,其凹面与立柱凸面相吻合。(塑料件不允许3D打印)侧梯防水胶套:胶套尺寸55*30*30/35mm(±2mm)采用斜边设计与楼梯支架底端角度一致,起到静音、防潮的作用。(塑料件不允许3D打印)(9)蚊帐杆:采用19mm*1.0mm厚优质管材而成,表面喷涂处理,立柱顶部连接采用塑料三通内塞连接尺寸50*50*50mm,牢固美观。(塑料件不允许3D打印)(11)双面砂光杉木床板:采用双面砂光环保实(杉)木条拼接而成,干燥、防虫处理,厚度≥18mm,整张铺板条拼接数量不得超过6条,下方采用4条加强筋,加强筋规格不得小于30mmX20mm,铺板与床架内空尺寸匹配,参照国家标准床铺面及其两边和两端的间隙应不超过25mm。合计¥合同金额大写(人民币):人民币伍仟壹佰伍拾叁万捌仟壹佰捌拾元整(51538180.00元)¥合同金额大写(人民币):人民币伍仟壹佰伍拾叁万捌仟壹佰捌拾元整(51538180.00元)¥合同金额大写(人民币):人民币伍仟壹佰伍拾叁万捌仟壹佰捌拾元整(51538180.00元)¥合同金额大写(人民币):人民币伍仟壹佰伍拾叁万捌仟壹佰捌拾元整(51538180.00元)¥合同金额大写(人民币):人民币伍仟壹佰伍拾叁万捌仟壹佰捌拾元整(51538180.00元)¥合同金额大写(人民币):人民币伍仟壹佰伍拾叁万捌仟壹佰捌拾元整(51538180.00元)¥合同金额大写(人民币):人民币伍仟壹佰伍拾叁万捌仟壹佰捌拾元整(51538180.00元)¥合同金额大写(人民币):人民币伍仟壹佰伍拾叁万捌仟壹佰捌拾元整(51538180.00元)¥合同金额大写(人民币):人民币伍仟壹佰伍拾叁万捌仟壹佰捌拾元整(51538180.00元)¥合同金额大写(人民币):人民币伍仟壹佰伍拾叁万捌仟壹佰捌拾元整(51538180.00元)合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。第12页共17页三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。3.乙方所供货物须为原制造商制造且符合合同约定型号的全新产品,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患。4.乙方承诺其向甲方提供的所有货物及服务不侵犯任何第三方的知识产权。如甲方因此遭受到第三方索赔、诉讼或任何权利请求的,乙方应妥善处理纠纷,并承担全部赔偿责任(包括但不限于赔偿甲方因此支出的赔偿金/和解款、诉讼费/仲裁费、律师费等)。四、交货1.交货时间:合同签订后38个日历日内交货或者按照甲方要求交货;2.交货地点:甲方指定地点(广州市增城区广州城市职业学院科教城校区)。五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,不予支付相关费用,同时乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。第13页共17页六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供7年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格心并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。质保期内,因乙方售后服务不及时或技术问题不能按照约定进行质保服务导致产品不能正常使用且经甲方通知后仍未按期履约的,甲方有权委托其他有资质和能力的单位替代进行质保服务,质保期限按照替代时间顺延,且甲方有权要求乙方赔偿甲方因此遭受的一切损失(包括但不限于直接损失、诉讼费/仲裁费、律师费等)。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货并要求乙方退款。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款支付方式:1、履约保证金,乙方应充分考虑其中可能存在的风险,乙方与甲方签订合同时,须向甲方交纳按合同总价的5%作为履约银行质保函。合同期满后乙方没有违约行为,在与甲方办理完相关交接工作后,10个工作日内无息退还履约银行质保函。2、本项目分三次付款,第一次付款,合同签订后5个工作日内支付中标金额的30%作为预付款;第二次支付,按供货进度,乙方将合同货物数量的50%以上送到甲方指定地点,5个工作日内支付中标金额的50%;第三次付款,经现场验收,验收通过后5个工作日内支付至中标金额的100%。3、甲方付款前,乙方应开具等额的正规发票以便甲方办理支付手续,否则,甲方有第14页共17页权延期支付相应费用并不视为违约。甲方在约定的付款时间内办理支付手续即视为甲方办理完毕付款。由于资金支付流程导致付款迟延的,不视为甲方违约。八、违约责任如乙方未按照合同约定履行义务,包括但不限于未按时提供货物、提供的货物质量不符合甲方要求等,经甲方通知后仍未按期纠正违约行为的,甲方有权单方解除本合同,不予支付相应费用,并有权要求乙方赔偿由此造成的一切损失(包括但不限于直接损失、诉讼费/仲裁费、律师费等)。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任(包括但不限于直接损失、诉讼费/仲裁费、律师费等)。本条款不因本合同的终止而终止。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、通知送达任何一方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、材料,均以本合同所列明的地址送达,一方迁址或者变更联系方式的,应提前三日书面通知对方。否则,因联系方式错误致使无法送达而造成的不利后果均由未通知方承担。十二、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,签订补充协议。2.本合同一式陆份,其中甲方持肆份,乙方持贰份,由甲乙双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。(以下无正文)第15页共17页家具甲方(盖章):广州城市职业学院乙方(盖章):苏州市优尚家具有限公司VY签约代表:签约代表:合同签订日期:2023年7月31日合同签订日期:2023年7月31日单位名称:广州市优尚家具有限公司开户银行:广州农村商业银行良田支行银行账号:04831639000000032第16页共17页22202更20241022023年广州城市职业学院科教城新校区宿舍家具采购项目合同补充协议022与l12212项目编号:CZ2023-0762项目名称:广州城市职业学院科教城校区宿舍家具采购项目签约地点:广东省广州市增城区签订时间:2024年11月7日128128L折320第1页共4页026112更20266222广州城市职业学院甲方:法定代表人:李铭辉地址:广州市广园中路248号乙方:广州市优尚家具有限公司法定代表人:刘景华地址:广州市白云区钟落潭镇良沙二路28号101室根据广州城市职业学院2023年广州城市职业学院科教城校区宿舍家具采购项且的采购结果,鉴于甲乙双方于2023年7月31日签订《广东省政府采购合同书》项目编号:CZ2023-0762下称“原合同”)。现根据实际需求,经双方协商增减采购以下货物,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本补充协议如下。、货物内容:1、增补原合同货物根据实际需要增加原合同货物公寓组合床222套。序号货物名称相关参数材质单位原合同数增补数单价(元)增补金额(元)1公寓组合床与原合同一致套1678822230356737701、调减原合同货物根据实际情况调减原合同货物双层铁架床181套。序号货物名称相关参数材质单位原合同数调减数单价(元)调减金额(元)1双层铁架床与原合同一致套2801811750316750第2页共4页e0622合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额根据增减的数量,合同变更后的总金额为(大写):伍仟壹佰捌拾玖万伍仟贰佰元整(¥51895200元)人民币。三、交货方式及交货地点1.交货时间:补充协议签订后7天内完成交付、安装。2.交货地点:甲方指定地点(广州市增城区广州城市职业学院科教城校区内)。四、付款方式协议签订生效后,乙方按甲方的要求将全部货物送到甲方指定地点,并完成安装后,经验收通过后甲方向乙方支付本协议金额。合同款通过银行转账支付,乙方应保证开具等额的正式发票给甲方,以便办理支付手续。甲方付款前,乙方应保证开具等额的正式发票给甲方,以办理支付手续。乙方未及时向甲方提供等额有效发票的,甲方有权延期支付相应费用并不视为违约。本项目付款时间为甲方向政府采购支付部门提出支付申请的时间(不含政府财政部门审查时间)。甲方在约定的付款时间内办理支付手续即视为甲方办理完毕付款。由于资金支付流程导致付款迟延的,不视为甲方违约。五、其它其他内容与原合同一致92021102六、合同生效1.本协议在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效,并成为原合同不可分割的组成部分。除本协议中明确作出补充的内容之外,原合同的其余部分应完全继续有效。本协议与原合同有相互冲突时,以本协议为准。第3页共4页12-2066222.本协议一式陆份,其中甲方执肆份,乙方执贰_份,具同等法律效力。(以下无正文)甲方:广州城市职业学院乙方:广州市优尚家具有限公司学(盖章)(盖章)签约代表:钦签订日期:2024年11月7.日签订日期:2024年11月7日签订地点:广州市增城区签订地点:广州市增城区09102新2品A更362更22与第4页共4页