山洪沟治理勘察设计服务采购合同公告(江安县水利局2024)
一、合同编号:N5115232024000014-1
二、合同名称:江安县四面山镇南井社区山洪沟治理勘察设计服务采购项目
三、项目编号:N5115232024000014
四、项目名称:江安县四面山镇南井社区山洪沟治理勘察设计服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):江安县水利局
地址:江安镇竹都大道西段234号
联系方式:0831-2622456
供应商(乙方):青岛市水利勘测设计研究院有限公司
地址:青岛市市南区宁夏路288号G1楼501
联系方式:18764097658
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
江安县四面山镇南井社区山洪沟治理勘察设计服务
1(项)
¥468,000.00
¥468,000.00
满足现行行业标准
合同金额: 468,000.00元,大写(人民币):肆拾陆万捌仟元整
履约期限:2024年03月01日至2024年05月31日
履约地点:江安县
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年02月29日
八、合同公告日期
2024年12月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
江安县四面山镇南井社区山洪沟治理勘察设计服务采购项目技术服务合同.pdf
江安县水利局
2024年12月26日
江安县四面山镇南井社区山洪沟治理勘察设计服务采购项目-合同包一(第1包)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5115232024000014-1履约地点:江安县签订地点:四川省江安县签订时间:2024年02月29日采购人(甲方):江安县水利局采购人地址:江安镇竹都大道西段234号供应商(乙方):青岛市水利勘测设计研究院有限公司供应商地址:青岛市市南区宁夏路288号G1楼501-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及江安县四面山镇南井社区山洪沟治理勘察设计服务采购项目采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):468,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥468,000.00品目编码C19990000品目名称其他专业技术服务采购标的江安县四面山镇南井社区山洪沟治理勘察设计服务服务范围1.工程勘察:包括本工程相关的全部勘察工作。2.工程设计:包括初步设计、招标设计、施工图设计、预算编制。3.报审和后续服务:包含后续现场服务。4、符合国家现行规范和技术要求。合计金额人民币(大写):肆拾陆万捌仟元整(¥468,000.00)二、服务要求1.乙方应按行业技术规范、标准、规程及甲方提出的要求,进行初步设计阶段、招标设计阶段、施工图设计阶段的勘察设计工作,按合同规定的进度要求提交质量合格的勘察设计资料,并对勘察设计成果负责。2.乙方采用的主要技术标准必须符合国家现行规范,技术标准及现行行业管理规范。3.乙方需严格按照甲方规定的时间完成相应工作。因特殊情况不能在规定的时间内完成的,书面报经甲方批准后,延长服务时间。4.乙方应服从甲方的统一指挥、调配、指导及管理,遵守甲方各项管理及规则制度,做到文明、安全实施。甲方有权对乙方派出的素质不足的业务人员提出更换,乙方须及时更换优质人员。5.甲方发现问题乙方须及时纠正,对多次发生或较为严重的问题,甲方责令限期整改,限期内未整改或整改不合格的将上报归属部门。6.建立保密制度:本项目服务过程中所涉及所有信息资料的所有权归甲方所有(包括甲方提供或乙方自行收集的信息资料),乙方在参与勘察设计工作前,必须对所有与项目有关的事项负有保密义务,如:项目名称、涉及该项目的实施方案、取证记录及相关资料、报告、总结、实施情况、勘察设计中发现的问题以及在过程中获取的所有电子资料和纸质资料等。并承担因泄密产生的一切后果;如乙方违反保密约定,造成泄密的,甲方有权依法追究其法律责任。7.建立定期沟通制度:乙方定期(具体按照甲方有关要求执行)将工作情况进行汇报。内容主要包括:工作进度、发现的问题、遇到的困难及需要协调的事项等。8.建立重大问题请示报告制度:各项目小组在工作中遇到的重大、紧急的、需及时与有关各方沟通及协调处理的问题,项目小组的负责人应以书面形式及时向甲方指定的项目组长提交。-第2页-9.纪律要求:乙方应严守国家相关法律、职业道德。对服务过程中发现的重大问题和发生争议的重大事项应及时向甲方书面反映,并接受甲方的管理和监督。对执业过程中知悉的商业秘密严加保密,不得向外界泄露。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1327,600.002024-04-16青岛市水利勘测设计研究院有限公司通过财评后30日内支付合同总金额的70%2140,400.002024-05-16青岛市水利勘测设计研究院有限公司通过完工验收后30日内支付至合同总金额的100%四、履约保证金是否收取履约保证金:是履约保证金收取比例:5.00%履约保证金金额(元):23,400.00履约保证金收取方式:银行转账五、验收标准和方法(1)按国家有关规定以及甲方磋商文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲方、乙方双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在磋商文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(2)根据国家和地方相关编制规范、要求进行验收。按甲方要求提供每一个监测点的所有审核监测报告和数据报表、评价报告及其他相关报告信息,服务期满或完成服务报告后,甲方应对服务成果进行详细而全面的检查。(3)其他未尽事宜应严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容组织验收。(4)在合同执行过程中,如因乙方不能正常履约给甲方造成任何损失的,甲方将保留进一步追溯的权利,乙方赔偿由此带来的一切损失及费用(最高赔偿金额不超过总的合同金额)。六、甲方的权利和义务甲方权利义务1、甲方应在合同签订后5日内向乙方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限性负责。2、甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,乙方按本合同约定的交付成果文件时间顺延;甲方交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,乙方有权重新确定提交成果文件的时间。3、在乙方严格按照本合同约定履行其所有相关义务前提下,甲方应按照合同约定及时向受托人支付应付的有关服务费用。七、乙方的权利和义务1、乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行编制,按本合同规定的内容、时间及份数向委托人交付成果,并对提交的成果文件的质量负责,-第3页-2、受托人对报告出现的遗漏或错误负责修改或补充。3、乙方在履行本合同过程中应注意安全,由此引发的包含其自身、委托人及第三方的人身损害、财产损毁等经济损失及其他法律责任均由乙方自行承担,与甲方无关,由此导致甲方先行赔偿或承担连带责任的,甲方有权向乙方追偿。4、乙方应妥善保管甲方提交的所有基础资料,不得损毁灭也不得擅自另作他用。5、乙方对甲方提交的所有基础资料及在履行本合同过程中知晓甲方的其他所有信息负有严格保密义务,不得向第三方泄露,也不得擅自另作他用。6、乙方保证在履行本合同过程中及提交给甲方的报告不侵犯任何第三方的知识产权,且不存在其他权利瑕疵,否则造成第三方因此索赔的。八、违约责任1、在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,受托人未开始工作的,甲方不支付费用且不承担任何违约责任;乙方已开始工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按一半支付;超过一半时,按技术服务费总额的全部支付。若无法确定已完成工作是否达到一半时,由双方根据受托人已完成工作所产生的成本费用协商确定费用。2、合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应双倍返还甲方支付的费用。乙方未按甲方约定时间提交成果或提供服务每次扣减服务费不低于合同总价的5%。3、乙方应严格控制成果文件质量,不得提供虚假成果文件。4、乙方逾期提供成果送审稿或终稿的,视为乙方违约。5、因甲方选址变化、工作内容调整、政策变化等原因造成乙方工作量明显增多的,除应签订补充协议(变更协议)外还应支付乙方由此多出的工量的有关费用。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后15天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式本合同履行过程中发生争议,甲方与乙方应及时协商解决。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式5份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有2份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。-第4页-甲方:江安县水利局(盖章),乙方:青岛市水利勘测设计研究院有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):杨老师,法定代表人或主要负责人(授权代表):高峰地址:江安镇竹都大道西段234号,地址:青岛市市南区宁夏路288号G1楼501开户银行:/,开户银行:交通银行青岛麦岛支行账号:/,账号:372005500018010329727签订时间:2024年02月29日,签订时间:2024年02月29日-第5页-江安县四面山镇南井社区山洪沟治理勘察设计服务采购项目技术服务合同甲方:江安县水利局方:乙青岛市水利勘测设计研究院有限公司签订地点:四川省江安县37020签订时间:2024年292月29批山丽四县或3我山北委托方(甲方):江安县水利局受托方(乙方):青岛市水利勘测设计研究院有限公司依据《中华人民共和国民法典》的规定,甲乙双方就江安县四面山镇南井社区山洪沟治理勘察设计服务采购项目提供技术服务,经双方协商一致,签订本合同。一、项目名称宝工江安县四面山镇南井社区山洪沟治理勘察设计服务采购项目。二、服务内容及技术要求1、工程勘察:包括本工程相关的全部勘察和测量工作。2、工程设计:包括初步设计、招标设计、施工图设计、预算编制。3、报审和后续服务:包含后续现场服务。4、符合国家现行规范和技术要求。三、服务期限45个工作日内提交初步设计送审稿,通过专家审查后15日内提交报批稿,获得批复后20日内提交施工图和预算编制成果。四、技术服务费及支付1、本项目中标价为¥468000元整(人民币大写:肆拾陆万捌仟元整),(费用包含:勘察费、测量费用、设计费、差旅费、专家审查费、税金和利润等所有费用)。履约保证金按合同金额的5%存入甲方指定账户。2、支付方式:通过财评后30日内支付合同总金额的70%,通过完工验收后30日内支付至合同总金额的100%(付款前乙方提供相应金额的增值税发票)。竣工验收后60日内一次性支付全部履约保证金。五、成果提交和份数纸质版5份,电子版PDF格式的1份。六、双方权利义务6.1甲方责任6.1.1甲方应在合同签订后5日内向乙方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限性负责。6.1.2甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,乙方按本合同约定的交付成果文件时间顺延;甲方交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,乙方有权重新确定提交成果文件的时间。6.1.3在乙方严格按照本合同约定履行其所有相关义务前提下,甲方应按照合同约定及时向受托人支付应付的有关服务费用。6.2乙方权利义务6.2.1乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行编制,按本合同规定的内容、时间及份数向委托人交付成果,并对提交的成果文件的质量负责。6.2.2受托人对报告出现的遗漏或错误负责修改或补充。6.2.3乙方在履行本合同过程中应注意安全,由此引发的包含其自身、委托人及第三方的人身损害、财产损毁等经济损失及其他法律责任均由乙方自行承担,与甲方无关,由此导致甲方先行赔偿或承担连带责任的,甲方有权向乙方追偿。6.2.4乙方应妥善保管甲方提交的所有基础资料,不得损毁灭失,也不得擅自另作他用。6.2.5乙方对甲方提交的所有基础资料及在履行本合同过程中知晓甲方的其他所有信息负有严格保密义务,不得向第三方泄露,也不得擅自另作他用。6.2.6乙方保证在履行本合同过程中及提交给甲方的报告不侵犯任何第三方的知识产权,且不存在其他权利瑕疵,否则造成第三方因此索赔的。七、违约责任1、在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,受托人未开始工作的,甲方不支付费用且不承担任何违约责任;乙方已开始工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按一半支付;超过一半时,按技术服务费总额的全部支付。若无法确定已完成工作是否达到一半时,由双方根据受托人已完成工作所产生的成本费用协商确定费用。2、合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应双倍返还甲方支付的费用。乙方未按甲方约定时间提交成果或提供服务每次扣减服务费不低于合同总价的5%。3、乙方应严格控制成果文件质量,不得提供虚假成果文件。4、乙方逾期提供成果送审稿或终稿的,视为乙方违约。5、因甲方选址变化、工作内容调整、政策变化等原因造成乙方工作量明显增多的,除应签订补充协议(变更协议)外还应支付乙方由此多出的工量的有关费用。精原房直局服大礼曼套八、争议解决本合同履行过程中发生争议,甲方与乙方应及时协商解决。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。2、由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。3、本合同自双方法定代表人(负责人)或其授权代理人签字(或盖法人章)并加盖单位公章或合同专用章后即生效,一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。4、未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(以下无正文,接签署页)甲方:江安县水利局乙方:青岛市水利勘测设计研究院有限公司法定代表人或其授权代理人法定代表人或其授权代理人地址:地址:电话:电话:开户银行:帐号:日期:2024年2月29日响购国目