标准化村室 新建公厕及广场硬化工程 办公用房施工采购合同公告(周口市淮阳区王店乡人民政府2024)



一、合同编号:淮财竞谈-2024-9-A

二、合同名称:周口市淮阳区王店街道白庙村标准化村室项目

三、项目编号:淮财竞谈-2024-9

四、项目名称:周口市淮阳区王店街道白庙村标准化村室项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):王店乡人民政府

地址:周口市淮阳区王店街道白庙村

联系人:王朝阳

联系方式:0394-2881858

2.供应商(乙方):河南祁鼎路桥工程有限公司

企业规模:小型

地址:河南省周口市淮阳区齐老乡柳南村东头101号

联系人:刘海英

联系方式:18595559995

六、合同主要信息

1、合同金额:1918000 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

周口市淮阳区王店街道白庙村新建公厕及广场硬化工程

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
办公用房施工
工程量清单包含的内容
90日历天
雷智峰
豫241111333082

七、合同签订日期:2024年04月12日

八、合同公告日期:2024年12月28日

白庙村室.pdf

日212200开笋Y¥Y国果丰血目事本Y车上甲回号年7由‘一回号:年Y工‘业‘却保¥草明‘中回号2:下书华王士日212202士回号书回号Y°%0I明申其工丹‘半其串‘工%06回丹当L¥量米圭‘工工工V°外善采车2回日当申工系明车车由孙善`御品里一:Y第目2(9)目学王互业‘号理互时“胖鲜军影回不村工()'易最罪唑華导近件工WL源关单号24香1:事董重易工W*春4面易价面“号影Y能WY工下手告113称开2Y号工:T祟玊胎‘水量回工‘工¥善工半长鲜回工多(I)升摹年222:Y辜车由()鷗件明米开辜士士工一车2辩设(9)业目2甲申‘话平音味首的游审审工‘目车2甲工兽2‘申平卿许半2车由()许不母更‘件车2()号工明相车7器‘彩工():林基工平量车7(2):工祟卫车Z‘回里(I)单形摹车由‘X唑车°群号冲颚普工‘正工车由甲2Y由囝2°6工笋囝Z非并(9):6重善工重華工():工彩半董车由()号2工筝米工半车由(8)6工彩职申彩平影(2):工笋职峯囝非业4Y研(I)°算回附‘士影日2车由公开公平公正诚信周口市公共资源交易中心政府采购中心周口市公共资源交易中心采购合同签订后1个工作日内在周口市政府政府采购中心成交通知书采购网上公告。致:河南祁鼎路桥工程有限公司采购单位联系人:王朝阳18236585776恭喜贵方在周口市公共资源交易中心政府采成交单位法定代表人:刘海英18595559995购中心组织的竞争性谈判采购“周口市淮阳区王店街道白庙村标准化村室项目”项目(淮财竞谈周口市公共资源交易中心政府采购中心-2024-09)中,按照政府采购相关规定及友好协商,丽202夜府:购专周月11日你单位为本次采购成交供应商。成交金额:1918000.00元贵单位请在本成交通知书发出之日起2个工作日内与采购人签订合同。友情提醒,若成交供商有融资需求的,可登录“周口市政府采购网”的“河南省政府采购合同融资平台”模块进行融资意向在线登记,并向融资机构提出融资需求申请工程施工承包合同发包人(以下简称甲方):周口市淮阳区王店街道办事处承包人(以下简称乙方):河南祁鼎路桥工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》及其它相关法律、法规,遵循平等、公平、诚信的原则,甲方同意将周口市淮阳区王店街道白庙村标准化村室工程发包给乙方。为了保证工程质量和进度,明确甲乙双方的权利和义务,经甲乙双方协商一致,特订立本施工承包合同,供双方共同遵守,具体条款约定如下:一、工程概况1、工程名称:周口市淮阳区王店街道白庙村标准化村室2、工程地点:王店乡白庙村3、建设工期:2024年4月15日至2024年7月14日。二、工程承包范围1、工程承包方式:包工包料三、工程价款、计价方式1、工程总价款为:¥1918000元:(大写:壹佰玖拾壹万捌仟元整):2、工程量计算根据甲方提供的施工图、工程联系单和工程施工中相关文件等作为计量依据;3、因甲方、设计方更改设计造成分部工程工程量增加,对增加部分计价按省市有关定额进行结算。四、工程工期1、发生以下情况的,工期予以相应顺延,给乙方所造成已完成工程量的损失的增加费用由甲方与乙方据实际情况协商定价处理。乙方并就类似情况发生3天内,就延误时间、内容和发生的费用向甲方书面提出,