吉林物业管理服务 保洁服务 绿化服 保安服务 绿化服务采购合同公告(四平职业大学(吉林师范大学应用工程学院)2024)



一、采购人名称:四平职业大学
二、供应商名称:四平市杏花山园林绿化工程有限公司
三、采购项目名称:四平职业大学服务市场项目
四、采购项目编号:2371101000018590391
五、合同编号:11N7370296172024106001
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
物业管理服务
详见附件

1.0
9840
9840

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:四平职业大学
联系人:宋洋
联系电话:13604346583
传真:/
地址:四平市铁东区沥山路5117号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于四平职业大学校园除草服务的服务市场合同(11N7370296172024106001).pdf

政府采购网上服务市场合同编号:11N7370296172024106001采购单位(甲方):四平职业大学服务单位(乙方):四平市杏花山园林绿化工程有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循四平市本级国家机关、事业单位及(或)团体组织四平网上服务市场-物业管理服务-四平市杏花山园林绿化工程有限公司采购项目招标文件、投标文件、四平网上服务市场-物业管理服务-四平市杏花山园林绿化工程有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供四平网上服务市场-物业管理服务-四平市杏花山园林绿化工程有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1物业管理服务-物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:校园除草,服务物业面积:30000品牌:,服务期限:1年,物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:校园除草,服务物业面积:300001项9840.009840.00合同总价(元)合同总价(元)9840.009840.009840.009840.009840.009840.009840.00合同总价(大写)合同总价(大写)玖仟捌佰肆拾元整玖仟捌佰肆拾元整玖仟捌佰肆拾元整玖仟捌佰肆拾元整玖仟捌佰肆拾元整玖仟捌佰肆拾元整玖仟捌佰肆拾元整二、付款方式合同到期后,乙方达到甲方要求服务标准,乙方开具正规发票,甲方一次性付清全部费用。三、服务条款1、协议内容除草范围:甲方校园内绿化范围以外区域、操场、道路两侧等需进行除草的场地。除草周期:甲方需要除草服务时向乙方提出要求,乙方按照甲方要求时间进行除草。除草质量:乙方应确保除草后的场地整洁、美观,无杂草、杂物、垃圾,不影响甲方校园环境。安全生产:乙方在除草过程中应严格遵守安全生产规定,确保作业人员及甲方师生的人身安全。2、合同期限:乙方服务期限自2024年7月6日至2024年12月31日。3、甲乙双方的权利和义务(1)甲方有权对乙方的工作进行监督、检查,并提出整改意见。(2)乙方应按照约定的时间、质量完成除草工作。1/2(3)乙方有权要求甲方提供必要的作业条件。(4)乙方应确保作业人员遵守甲方的规章制度,维护甲方校园秩序。(5)乙方应保证除草过程中不损坏甲方设施,如有损坏,乙方应承担赔偿责任。4、违约责任甲乙双方应严格履行本协议,如一方违约,应承担违约责任,向守约方支付违约金,并赔偿因此给对方造成的损失。因不可抗力导致协议无法履行,双方互不承担责任。5、本协议一式两份,甲乙双方各执一份。6、本协议未尽事宜,可由甲乙双方另行签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:吉林银行四平一马路支行账号:,账号:070101201090005566签订日期:,签订日期:2/2甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:吉林银行四平一马路支行账号:账号:070101201090005566签订日期:签订日期: