大连市食堂食材采购合同公告(大连市公安局监所管理支队2024)



一、合同编号:21029920241225000001                     

二、合同名称:2025年大连市看守所在押人员食堂食材定点采购项目合同                          
三、项目编号:ZWCG2024-1025                         
四、项目名称:2025年大连市看守所在押人员食堂食材定点采购项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):大连市公安局监所管理支队                         
   地      址:辽宁省大连市甘井子姚工街270号                        
   联系方式:0411-88053321                         
   供应商(乙方):大连玄通贸易有限公司                         
   地      址:辽宁省大连市庄河市栗子房镇栗子房村西房身屯31号                         
   联系方式:15840626295                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2025年大连市看守所在押人员食堂食材定点采购项目A包    数量:1.00     单价(元):2200000.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见投标文件规格型号:无  

    2.合同金额(元):2200000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年12月27日                          
八、合同公告日期:2024年12月30日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

看守所在押A包.pdf

合同条款及合同格式项目名称:2025年大连市看守所在押人员食堂食材定点采购项目〈包号)A包采购编号:ZWCG2024-1025合同编号:ZWCG2024-1025大连市公安局监所管理支队(甲方)与大连玄通贸易有限公司(乙方),双方就2025年大连市看守所在押人员食堂食材定点采购项目有关事宣约定如下。甲乙双方根据�坐车年」主月�日公布的的采购结果,甲方接受乙方为本项目2025年大连市看守所在押人员食堂食材定点采购项目采购中标供应商,乙方必须完全按中标通知书及招标文件中项目履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、协议承诺甲方确认乙方为本采购项目A包的中标单位。乙方应按甲方要求提供产品及售后服务。乙方应充分考虑经营风险,并尽可能地提供优惠价格和优质服务,以提高自身竞争力。费率即折扣率:90%(百分之九十〉。二、项目实施地点:大连市公安局监所管理支队指定地点三、合同期限2025年12月31日止。四、付款方式中标后,双方按本招标文件的供货方式供货,最后按招标人实际用量结算。每月凭送货单和验收单结算一次(节假日顺延)当月费用,采用支票或对公转账结算。乙方需根据招标人要求提供与货款等额的正规发票。五、质保金不采用六、服务内容及基本要求6.1本项目价格为:在合同有效期内乙方在本合同下提交产品和履行服务的价格应该按本项目11107招标文件规定的方法计算。在采购周期内,如发生政策性价格调整,甲方则按不超过新规定的零售价格执行,供货价格则由双方按合同法等规定协商确定。6.2.配送食材由乙方直接配送。乙方必须具有满足本合同内甲方所有食材需求的配送能力。不论甲方路程远近及采购食材数量和金额多少,所有乙方均应保证配送:每次配送的时间和数量以甲方的指令为准。急需食材的配送不应超过1小时,一般食材的配送不应超过2小时,最长不超过4小时。6.3伴随服务(1)乙方可能被要求提供下列服务中的一项或全部服务。①食材的现场搬运或入库:②提供食材开箱或分装的用具:③对验收或开箱时发现的破损、近效期食材或其他不合格包装食材及时更换;④在甲方指定地点为所供食材进行清洗、分拣、分害。:食材包装箱归招标人所有。⑤其他乙方应提供的相关服务项目。(2)如果乙方对可能发生的伴随服务需要收取费用,应在报价时予以注明。6.4质量保证及检验(1)按合同交付的食材质量应符合国家食材标准,并与投标时承诺的质量相一致,确保产品安全有效。E呵甸(2)按合同交付的食材需提供检验报告或检验(疫)合格证名。如果甲方,川4J.d.!,4却有必要对食材进行再次检验,应及时以书面形式把质量检验的具体要求通知乙方。乙方按照甲方要求进行食材质量检验。检验在乙方交货的最终目的地进行,是否有问题检验费用都由乙方承担。(3)甲方在接收食材时,应对食材进行验货确认,对不符合合同要求或质量要求的,甲方有权拒绝接受。乙方应及时更换被拒绝的食材,不得影响甲方的采购计划。(4)甲方如果发现食材存在质量问题,有权在其它候选中选择替代食材。(5)甲乙双方按照本项目招标文件规定的标准、方法进行验收。七、违约责任!(一〉若乙方没有按规定时间将甲方所需副食品分类包装,并送到指定地点展开,造成送货不及时,影响甲方组织伙食,乙方要承担当日所供副食品全额赔偿责任。(二)若发现乙方提供食品以次充好、缺斤少两和有质量问题的,第一次按提供食材价格的等价赔偿,第二次按提供食材价格的双倍赔偿,第三次按提供食材价格的三倍赔偿,超过三次甲方有权终止合同。〈三〉乙方提供的副食品质量、价格、服务态度达不到本合同要求,经甲方提出意见应及时改正;超过三次甲方有权终止合同。(囚)乙方在没有供应副食品的情况下进行“空买空卖”套取现金,私开、套开发票或提供虚假发票,经查实甲方直接终止合同。(五)甲方每日进行食品留样,因食品质量问题引起甲方伙食单位发生食物中毒事故,依法追究乙方责任并终止合同。八、不可抗力事件处理(一〉在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三〉不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、争议的解决bvi句yw在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,依法通过甲方所在地人民法院提起诉讼的途径解决。十、合同生效及其它(-〉合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。(二)下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1.乙方投标文件的内容及澄清内容2.其他与本合同相关的单据3.本合同适用的特殊条款(三)本合同未尽事直,遵照《民法典》有关条文执行。(四)本合同正本一式三份(甲方、乙方、招标代理人各执一份),具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章)地址:地址:法定代表人:新法定代表人授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:(开户银行:上海浦东发展银行大连七贤岭支行帐号:帐号:75100078801500000538签订地点:签订日期:甲方(盖章):乙方(盖章)地址:地址:法定代表人:法定代表人新授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:上海浦东发展银行大连七贤(岭支行帐号:帐号:75100078801500000538签订地点:签订日期: