消防工程采购合同公告(玉山县文化广电新闻出版旅游局2024)
[JXAX2024-YS-G05]官溪胡氏宗祠消防工程项目
官溪胡氏宗祠消防工程项目
一、合同编号:
饶购2024F001197013
二、合同名称:
官溪胡氏宗祠消防工程项目
三、项目编号:
JXAX2024-YS-G05
四、项目名称:
官溪胡氏宗祠消防工程项目
五、合同主体:
采购人(甲方):玉山县文化广电新闻出版旅游局
地址:玉山县冰溪街道府后园B区15号
联系方式:13097396850
供应商(乙方):武汉旗云高科工程技术有限公司
地址:湖北省武汉市洪山区民族大道182号中南民族大学国家级科技企业孵化器
联系方式:027-87753177
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
国家文物保护资金
中国
/
1
1720411.66
合同金额:1720411.66 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年12月30日
八、合同公告日期:
2024年12月30日
九、其他补充事宜:
无
3.jpg
6.jpg
4.jpg
1.jpg
5.jpg
中标通知书.jpg
2.jpg
若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是否(7)合同是否分包:口是回否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是否(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:否(10)是否沙及节能产品:1团是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:荧光灯、服务器、微型计算机口强制采购口优先采购口否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:服务器口强制采购口优先采购口否是否涉及绿色产品:回是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购口否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)、《快递包装政府采购需求标准(试行)明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是口否口不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:1720411.66元大写:壹佰柒拾贰万零肆佰壹拾壹元陆角陆分(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):口固定总价回固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:团分期付款:合同签定后,在15个工作日内支付合同价款的30%(516123.50元,大写:伍拾壹万陆仟壹佰贰拾叁元伍角),项目进度完成80%后再经甲方组织验收合格后,在15个工作日内支付合同总价款的30%(516123.50元,大写:伍拾壹万陆仟壹佰贰拾叁元伍角),项目按合同约定的时间完工经甲方组织验收合格后15个工作日内支付合同总价款的37%(¥636552.31元,大写:陆拾叁万陆仟伍3甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)玉山县文化广电旅游局单位名称(公章或合同章)武汉旗云高科工程技术有限公司法定代表人(签章)郑咻法定代表人或其委托代理人(签章)成械结国法定代表人(签章)郑咻拥有者性别易住所住所湖北省武汉市洪山区民族大道中南民族大学北区国家级科技企业孵化器联系人联系人范成林联系电话联系电话027-87753177通信地址通信地址湖北省武汉市洪山区民族大道中南民族大学北区国家级科技企业孵化器邮政编码邮政编码430000电子部箱电子邮箱1统一社会信用代码统一社会信用代码91420100555040057P开户名称武汉旗云高科工程技术有限公司开户银行中国银行武汉光谷软件园支行银行账号563886281217注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。6佰伍拾贰元叁角壹分),余额3%属项目保修金,自项目验收合格且乙方已经行保修责任之日起2年内付清。乙方需提供增值税发票给甲方。口成本补偿:口绩效激励:/3.合同履行(1)起始日期:自乙方收到监理方下发的书面开工通知之日起5个月完工(2)履约地点:甲方指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和普代方案:1(6)合同履约其他事项:乙方拟派项目组成员情况:由项目经理王虎(证书号:鄂242232339775)、总技术负责人王伶俐(证书号:武职任(2021)507号)、现场技术负责人傅征(证书号:W0512019300007)、施工员邢家玮(证书号:0421710394217002689)、质量员任娟(证书号:0421810894218002709)、材料员纪科(证书号:0422111100038000112)、资料员夏雪(证书号:0421711494217012280)安全员祁沂洋(证书号:鄂建安C3(2021)0006387)等人员负责本项目的管理和实施工作。4.合同验收(请补充后续验收内容)(1)验收组织方式:自行组织口委托第三方组织验收主体:是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:回是口否是否邀请服务对象参加验收:是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:回是口否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:(2)理约验收时间:(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:在收到乙方书面验收通知后,由甲方尽快组织相关人员依照相关标准、规范、要求、合同及有关附件要求进行验收。(5)履约验收的内容:以本项目招标文件采购需求及商务条款为准(6)履约验收标准:以本项目招标文件要求为准(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:回是回否4政府采购货物买卖合同项目名称:官溪胡氏宗祠消防工程项目合同编号:甲方:玉山县文化广电旅游局乙方:武汉旗云高科工程技术有限公司签订时间:2024年12月30日1(8)履约验收其他事项:5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)磋商(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件1.合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。2.合同份数本合同一式6份,甲方执2份,乙方执2份,代理机构执2份,均具有同等法律效力合同订立时间:年月3日合同订立地点:玉县文广电施游%(以下无正文)5江西爱信建设集团有限公司中标通知书(项目编号:JXAX2024-YS-G05)武汉旗云高科工程技术有限公司:江西爱信建设集团有限公司受玉山县文化广电旅游局委托,就其官溪胡氏宗祠消防工程项目采购招标。开标大会于2024年12月9日9:00时进行(项目编号:JXAX2024-YS-G05),经评标委员会评审,采购单位确认,你单位为中标单位,成交总金额:壹佰柒拾贰万零肆佰壹拾壹元陆角陆分(¥1720411.66),采购项目名称、需求如下:采购条目编号项目名称单位合计报价(人民币)技术需求或服务要求饶购2024F001197013官溪胡氏宗祠消防工程项目1批1720411.66元详见投标文件请贵公司接此通知后,于一个月内到玉山县文化广电旅游局按采购文件要求签订政府采购合同。根据《江西省财政厅关于推进政府采购合同信用融资工作的通知》文件要求,助力解决政府采购供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,已中标(成交)供应商签订政府采购合同且有融资需求的可通过江西省电子卖场金融服务系统(https:/www.jxemall.com/luban/),自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品。特此通知江西爱信建设集团有限公司电量2024年12月11日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):玉山县文化广电旅游局乙方(全称):武汉旗云高科工程技术有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的磋商/谈判文件等采购文件、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲乙双方同意签订本合同。详细价格、技术服务说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的招响应文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:官溪胡氏宗祠消防工程项目采购项目编号:(2)采购计划编号:(3)项目内容:序号标的信息品牌规格型号数量单项合计1官溪胡氏宗柯消防工程详见附件详见附件11720411.66采购标的的技术要求、商务要求按照国家文物局印发的文件(文物督发(2021)4号)提出的标准和规范执行,具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:见本合同清单关键部件:品牌:海康威视型号:智慧消防综合管理平台InfovlsionFiroProtection关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:数量:金额:口否(4)政府采购组织形式:回政府集中采购口部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:口是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是否2