测绘地理信息数据生产技术协作劳务服务采购合同公告(2024)



一、合同编号: JZK-CG-2024122703
二、合同名称: 自然资源部第三地理信息制图院测绘地理信息数据生产技术协作劳务服务采购项目 (03包)采购地理信息要素更新生产服务合同
三、项目编号: SCIT-ZG(Z)-2024110016
四、项目名称: 自然资源部第三地理信息制图院测绘地理信息数据生产技术协作劳务服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 自然资源部第三地理信息制图院
地 址: 成都市龙泉驿区建设路2号
联系方式:028-84884856
供应商(乙方):四川田册科技有限公司
地 址:成都市金牛区蜀西环街66号9栋9层
联系方式:028-62607227
六、合同主要信息
主要标的名称:任务区约4.5万平方千米地理信息要素更新生产
规格型号(或服务要求):几何精度为平面中误差不大于 3.75m,高程中误差不大于 4m
主要标的数量:1
主要标的单价:795000
合同金额: 79.500000万元
履约期限、地点等简要信息:成都市龙泉驿区建设路2号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-27
八、合同公告日期: 2024-12-30
九、其他补充事宜:
附件:

自然资源部第三地理信息制图院测绘地理信息数据生产技术协作劳务服务采购项目(03包).pdf

自然资源部第三地理信息制图院测绘地理信息数据生产技术协作劳务服务采购项目(03包).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

自然资源部第三地理信息制图院测绘地理信息数据生产技术协作劳务服务采购项目(03包)采购地理信息要素更新生产服务合同签订地点:四川省成都市签订时间:202441月0日采购人(甲方):自然资源部第三地理信息制图院供应商(乙方):四川田册科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及《自然资源部第三地理信息制图院测绘地理信息数据生产技术协作劳务服务采购项目》(项目编号:SCIT-ZG(Z)-2024110016)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。本项目的《招标文件》《投标文件》《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况项目名称:自然资源部第三地理信息制图院测绘地理信息数据生产技术协作劳务服务采购项目(03包)采购地理信息要素更新生产服务。项目实施地点:成都、甲方指定地点。第二条合同期限合同签订后90个日历日内完成全部任务。第三条服务内容与质量标准(一)服务内容利用相关数据资料完成指定任务区约4.5万平方千米地理信息要素更新生产。(二)技术标准(1)《国家基本比例尺地图图式第2部分:1:50001:10000地形图图式》(GB/T20257.2-2017);(2)《基础地理信息要素分类与代码》(GB/T13923-2022);(3)《基础地理信息1:10000地形要素数据规范》(GB/T33462-2016);(4)《数字地形图产品基本要求》(GB/T17278-2009);(5)《基础地理信息数字产品1:100001:50000生产技术规程第3部分:数字正射影像图(DOM)》(CH/T1015.3-2007);(6)《基础地理信息数字成果1:50001:100001:250001:500001:100000第1部分:数字线划图》(CH/T9009.1-2013);(7)《数字测绘成果质量检查与验收》(GB/T18316-2008);(8)《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2023)。(三)技术指标(1)空间参考系1)平面坐标:2000国家大地坐标系,地理坐标,经纬度值采用“度”为单位,用双精度表示,小数位保留6位。1