医保微信小程序采购合同公告(黄南藏族自治州医疗保障局2024)
一、合同编号:11NMB17674302024101601
二、合同名称:黄南藏族自治州医保微信小程序项目合同
三、项目编号:青海佳和竞蹉(服务)2024--027号
四、项目名称:黄南藏族自治州医保微信小程序项目
五、合同主体
采购人(甲方):黄南藏族自治州医疗保障局
地 址:黄南州同仁县隆务镇热贡路101号
联系方式:0973-8797420
供应商(乙方):中国电信股份有限公司青海分公司
地 址:青海省西宁市金汇路29号
联系方式:18097220026
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:黄南藏族自治州医保微信小程序项目 数量:1.00 单价(元):1445000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:医保公共服务集成了医疗保障日常应用的服务服务要求:详见磋商文件第五部分服务时间:详见磋商文件第五部分服务标准:详见磋商文件第五部分
2.合同金额(元):1445000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年12月23日
八、合同公告日期:2024年12月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
合同编号:QHGHN2400265EGNOO第三部分青海省政府采购项目合同书范本(服务类)青海省政府采购项目合同书采购项目名称:黄南藏族自治州医保微信小程序项目采购项目编号:青海佳和磋商(服务)2024-027号采购合同编号:QHJH(FW)-2024-027号合同金额(人民币):1445000.00元采购单位(委托方):黄南藏族自治州医疗保障局(盖章)成交供应商(受托方):中国电信股份有限公司青海分公司盖章)磋商日期:2024年12月20日.511合同专用章C30101166采购人(以下简称甲方):黄南藏族自治州医疗保障局供应商(以下简称乙方):中国电信股份有限公司青海分公司甲、乙双方根据2024年12月20日项目(青海佳和磋商(服务)2024-027号)的磋商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为的项目采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;6.履约保证金缴费证明;7、省级预算单位政府采购计划备案表。二、合同标的及金额单位:元序号名称数量及单位单价合计备注1小程序1套722500722500含云主机2后端服务平台1套722500722500含云主机1根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币大写:壹佰肆拾肆万伍仟元整,小写:1445000.00元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:服务费、人员费、保险费、税金及其他不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交付时间:自合同签订之日起60个工作日内;维保时间:三年;交付地点:黄南藏族自治州医疗保障局。2.乙方提供不符合磋商文件、磋商响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。.3.乙方应将提供产品的清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在安装、调试完后15个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件、磋商响应文件的规定要求乙方及时予以解决。7乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式1.甲乙双方签订完合同后,甲方按合同金额向乙方支付合同总价款的30%,即人民币大写肆拾叁万叁仟伍佰元整,小写:433500元,待本项目初验(初验:即乙方向甲方完整交付系统,且系统功能完备能正常上线使用)合格后,甲方按合同金额2向乙方支付合同总价款的20%,即人民币大写贰拾捌万玖仟元整,小写:289000元,终验(终验:即乙方向甲方完整交付系统,且依据甲方使用习惯,对系统进行二次调整后,经甲方组织正式多部门验收)合格后,甲方按合同金额向乙方支付合同总价款的45%,即人民币大写陆拾伍万零贰佰伍拾元整,小写:650250元。服务期满一年后,甲方按合同金额向乙方支付合同总价款的5%,即人民币大写柒万贰仟贰佰伍拾元整,小写:72250元。每笔付款前,乙方同时开具等额发票。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和磋商响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。3I6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现情况亦视为不可抗力。八、知识产权:详见合同通用条款。九、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十、合同生效及其它:1.本合同一式6份,甲方执2份,乙方执2份,采购代理机构备案2份,6份合同具有同等法律效力,经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字,并加盖公章之日起生效。2.本合同未尽事宜,甲乙双方可协商达成书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。以下无正文4此页无正文,为签章页甲方(盖章):黄南藏族自治州乙方(盖章):中国电信股份有限公司医疗保障局青海分公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人开户银行:中国建设银行股限一开户银行:工行西宁经济技术开发区同J公司黄南州分行支行账号:63050167363700000455账号:2806018319000666628联系电话:联系电话:签约时间:新2日日签约时间:20年12月23日采购代理机构标有服负责人或经人:鲜合同备案时间:10年12月23日75