办公家具 会议桌 办公桌 会议椅 办公椅采购合同公告(连州市西岸镇人民政府2024)



公告内容:

连州市西岸镇人民政府连州市西岸镇人民政府办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03874560

二、合同名称

连州市西岸镇人民政府办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2024-1387292

四、项目名称

连州市西岸镇人民政府办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):连州市西岸镇人民政府
地址:广东省-清远市-连州市西岸镇人民政府
联系方式:19830653093
供应商(乙方): 连州市浩大装饰工程有限公司
地址:连州市连州镇城西家私园家欣路17号(商场、综合楼)二楼
联系方式:15811720707

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
会议桌
1(张)
2,850.00
2,850.00

2
文件柜
1(个)
2,200.00
2,200.00

3
会议桌
1(张)
2,000.00
2,000.00

4
办公桌
3(张)
1,350.00
4,050.00

5
会议椅
1(张)
1,250.00
1,250.00

6
会议椅
4(张)
650.00
2,600.00

7
办公椅
3(张)
420.00
1,260.00

8
会议桌
5(张)
380.00
1,900.00

9
会议椅
8(张)
280.00
2,240.00

合同金额: 20,350.00元,大写金额:贰万零叁佰伍拾元整
履约期限:2024年12月26日至2025年12月26日
履约地点:连州市
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年12月30日

八、合同公告日期

2024年12月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
连州市西岸镇人民政府
2024年12月30日

广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:连州市西岸镇人民政府办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03874560甲方:连州市西岸镇人民政府乙方:连州市浩大装饰工程有限公司合同金额(元):20350.00人民币大写:贰万零叁佰伍拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:连州市西岸镇人民政府办公家具品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010202会议桌会议桌A050102021张2850.0000宽:900高:750长:2400品牌:红太阳品种:会议室50(含)平米以下会议桌款式:款式查看图片类型:木制台、桌类¥2,850A05010502文件柜按照要求实地尺寸定做。1个2200.0000宽:400款式:款式查看图片长:2000高:1200品牌:红太阳品种:其他类型:木质柜类¥2,200A05010202会议桌会议桌A050102021张2000.0000长:2000品种:会议室50(含)平米以下会议桌品牌:红太阳高:750款式:款式查看图片类型:木制台、桌类宽:1000¥2,000A05010201办公桌办公桌A050102013张1350.0000长:1400品种:处级及以下办公桌高:750类型:木制台、桌类品牌:红太阳款式:款式查看图片宽:700¥4,050A05010303会议椅会议椅A050103031张1250.0000宽:650品种:会议椅高:1100长:730品牌:红太阳类型:木骨架为主的椅凳类款式:款式查看图片¥1,250A05010303会议椅会议椅A050103034张650.0000品种:会议椅长:600宽:580品牌:红太阳款式:款式查看图片类型:木骨架为主的椅凳类高:890¥2,600A05010301办公椅办公椅A050103013张420.0000款式:款式查看图片高:830类型:金属骨架为主的椅凳类长:500品种:处级及以下办公椅宽:480品牌:红太阳¥1,260A05010202会议桌会议桌A050102025张380.0000高:780类型:木制台、桌类款式:款式查看图片品种:条桌长:1200宽:400品牌:红太阳¥1,900A05010303会议椅会议椅A050103038张280.0000款式:款式查看图片长:550高:950品牌:红太阳类型:木骨架为主的椅凳类宽:500品种:会议椅¥2,240合计¥20,350大写(人民币):贰万零叁佰伍拾元整¥20,350大写(人民币):贰万零叁佰伍拾元整¥20,350大写(人民币):贰万零叁佰伍拾元整¥20,350大写(人民币):贰万零叁佰伍拾元整¥20,350大写(人民币):贰万零叁佰伍拾元整¥20,350大写(人民币):贰万零叁佰伍拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利-第2页-1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:签订合同后三天内交付使用2.交货地点:连州市西岸镇人民政府五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用-第3页-该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):连州市西岸镇人民政府甲方联系人:成超联系电话:19830653093合同签订日期:合同履约开始日期:2024-12-26合同履约截止日期:2025-12-26乙方(盖章):连州市浩大装饰工程有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司连州支行银行账号:44050176120100000855乙方联系人:王勇联系电话:15811720707合同签订日期:-第4页-