纪检监察移动安全信息化建设 其他信息化设备采购合同公告(中国共产党安阳市北关区纪律检查委员会2024)



一、合同编号:安北单一采购-2024-1-A

二、合同名称:中国共产党安阳市北关区纪律检查委员会纪检监察移动安全信息化建设项目

三、项目编号:安北单一采购-2024-1

四、项目名称:中国共产党安阳市北关区纪律检查委员会纪检监察移动安全信息化建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):中国共产党安阳市北关区纪律检查委员会

地址:灯塔路148号

联系人:闫晓青

联系方式:5987969

2.供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司安阳市分公司

企业规模:大型

地址:北关区红旗路56号

联系人:村姑

联系方式:13503725551

六、合同主要信息

1、合同金额:499968 元

2、采购方式:单一来源

3、履约期限、地点等简要信息:

在北关区纪委院内

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他信息化设备
华为
P70
1
499,968.00

七、合同签订日期:2024年12月30日

八、合同公告日期:2024年12月30日

合同.doc

RRI安阳市北关区纪检监察移动安全7o信息化建设项目ChinounicomChinaunicooAP90ChinouncemChmtaunlcom甲方:中国共产党安阳市北关区纪律检查委员会乙方:中国联合网络通信有限公司安阳市分公司签约地点:河南省安阳市北关区第1页共6页甲方:(采购人)中国共产党安阳市北关区纪律检查委员会地址:北关区灯塔路166号乙方:(投标人)中国联合网络通信有限公司安阳市分公司地址:文峰区永明路与富泉街交叉口本合同所指服务为中国共产党安阳市北关区纪律检查委员会纪检监察移动安全信息化建设项目,合同总价款为499968元(大写:肆拾玖万玖千玖佰陆拾捌元整),由甲方支付。本合同为固定总价合同,不因人工、费用、材料和设备等价格的波动而影响合同价格。hiriciunic清单如下:国联通类别4参数/套餐类型chn数量单价(元)国联通合计(元)终端HUAWEIPura70(12+512)政务版845032422688工作卡1000分通话+100G流量+500M宽带8492077280总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)499968工作卡内容:1000分钟全国通话;100G通用流量(其中50G全国流量,50G省内流量);免费使用500M宽带;可免费办理2张副卡。注意事项说明:第2页共6页(1)流量执行放心用功能,流量超出需自行承担,3元/GB。语音通话超出后0.15元/分钟收取。(2)免费组建虚拟网,网内通话1000分钟。终端介绍HUAWEIPura70政务版HUAWEIPura70政务版芯片麒麟9000s八核。内存运行内存(RAM)12GB机身内存(ROM)512GB屏幕6.6英寸直屏,分辨率为2760x1256像素,支持1-120Hz的LTPO自适应刷新率和1440Hz高频PWM调光前置摄像头1300万像素超广角摄像头(F2.4光圈)后置摄像头后置三摄,包括5000万像素超聚光主摄、1300万像素超广角镜头和1200万像素潜望式长焦镜头,支持5倍光学变焦和50倍数码变焦操作系统HarmonyOS4.2系统SIM卡类型双卡双待电池4900mAh电池,66W有线快充、50W无线快充,7.5W反向充电颜色羽纱黑,冰晶蓝,樱玫红,雪域白防尘抗水支持防尘抗水(IP68)特色功能双向北斗卫星消息、随动表情、AI隔空操控、相机百宝箱、智能可变光圈、物理光圈10档可调、超级夜景、超级微距、微距视频、视频HDRVivid、微电影、小艺智慧语音、灵动熄屏显示、中转站、智感支付、3D动态天气熄屏显示、低电量应急模式、超空间存储压缩、万能卡片、大文件夹、口罩人脸识别、超级终端、音频分享、AI字幕、跨设备剪贴板、隐私中心、超级隐私模式、安全中心、纯净模式、多机位、畅连通话、分布式通信、畅连大文件闪传、多屏协同、智能截屏、智慧视觉、华为分享、华为打印、无线投屏、应用分身、密码保险箱第3页共6页二、服务质量要求及乙方对质量负责条件和期限:按国家及行业标准、招标文件及投标文件等相应条款制订。三、服务时间、地点、方式:服务时间:自2025年1月1日至2026年12月31日。地点:安阳市区omhinaunc方式:一体化通信服务四、付款程序1.付款总额本合同人民币含税¥49968元(大写:肆拾玖万致千玖佰陆拾捌元整)。本合同适用增值税税率为6中不含增值税的17MIC价款为人民币471667.93元(大写:人民币肆拾柒万壹仟陆佰陆拾柒元玖角叁分),增值税税款为人民币28300.07元(大写:人民币贰万捌仟叁佰元零柒分_)2.付款方式:一次性付费。chinchinaunuc开户银行:中国银行安阳殷都支行银行账号:262404470650五、责任和义务大L1.甲方的责任和义务co(1)对乙方给予必要的协助。ChtounirdG(2)按时验收、及时支付资金;3)遵守国家法律法规,不得要求乙方虚开发票,不得向之明索要“好处”、“回扣”、“礼品”,或要求乙方提供合同以外的其他物品或限务;第4页共6(4)对乙方未按合同约定履约在验收报告中注明违约情形和事项,并应及时通知财政部门。违反相关法规的向相关行政执法部门举报。(5)其他法律法规规定应尽的义务。2.乙方的责任和义务(1)严格按招标文件要求与投标文件的质量及服务承诺执行,保质、按期履行。1联通中国联通(2)不得将合同权利义务全部或部分转让给第三人。ooinicn(3)验收合格前,对货物和人员的安全负责,应采取安全措施,确保人员、为材料、设备和设施的安全,防止货物验收合好1等和贴安损失,应对其履行合同所雇佣的全部人员的工伤事故承担责任。(4)遵守法律、依法纳税(5)遵守职业道德和行业规范,坚决杜绝送礼、回扣、报销费用等一切不正当竞争行为和商业贿赂行为;对甲方索要回扣、礼品等违规行为,向安阳市财政局政府采购监督管理科及相关执法机关举报E(6其他法律法规规定应尽的义务。Chinau六、违约责任:1.甲方无正当理由拒付款项的,向乙方偿付拒收拒付部分款项总额3%的违约金。国联通中国联通(2.乙方提供服务不符合合同规定,甲方有权拒付相关款项。3.乙方逾期,乙方向甲方偿付部分款项总额3%赔偿费。七、本合同发生争议时双方应按合同条款协商解决。双方协商不成的,可以根据仲裁协议向当地仲裁机构申请仲裁。当事人没有订立仲裁协议或者仲裁协议无效的,可以向当地人民法院起诉。八、合同生效及其它。第5页共6页本合同经甲乙双方代表签字、加盖公章后生效。本合同一式四份,甲乙双方各持三份。甲方:中国共产党安阳市北关区纪律检查委员Y法定代表人或委托代理人签字:签约日期:NAhiGOTchinaunicomn乙方:中国联合网络通信有限公司市分公司chinaunlcom法定代表人或委托代理人签字:签约日期:14031ChaunicomCbnauicoCIChHaurccn第6页共6页