深圳市房屋检测服务采购合同公告(深圳市龙华区龙华街道办事处2024)
龙华街道大院房屋检测服务
采购项目名称:
龙华街道大院房屋检测服务
采购项目编码:
4403097586072602408291063
项目业主:
深圳市龙华区龙华街道办事处
服务机构:
深圳市华美检测有限公司
合同名称:
龙华街道大院房屋检测服务
合同编号:
4403097586072602408291063
合同总金额:
¥118,476.00元
合同签订时间:
2024年09月23日
履约人员:
合同服务期限:
2024年09月23日至2024年10月23日
服务内容:
对我街道有关政府物业房屋进行安全鉴定
合同附件
大院建筑安全检测盖章合同.pdf
深圳市龙华区龙华街道办事处 2024-12-30
合同登记编号:检测鉴定合同书项目名称:龙华街道办事处大院建筑检测服务项目地址:深圳市龙华区办事处大院委托方:(甲方)深圳市龙华街道办事处受托方:(乙方)深圳市华美检测有限公司建筑物检测鉴定合同甲方:深圳市龙华街道办事处乙方:深圳市华美检测有限公司统一社会信用代码:9144030009395681X5地址:深圳市宝安区松岗街道潭头社区芙蓉路9号二期5号厂房101、301、负一楼01.02号房经办联系人:龙辉15013649608经办联系人邮箱:184765421@qq.com根据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就龙华街道办事处大院建筑检测服务项目,协商一致,签订本合同。一、项目名称、地址、检测鉴定目的及依据1、项目名称:龙华街道办事处大院建筑检测服务3、检测鉴定目的:确定建筑结构安全性。4、检测鉴定依据:(带口的条款为可选择条款,选中本条款时,在口打,下同)检测依据:1)回《建筑结构检测技术标准》(GB/T50344-2019);2)回《钻芯法检测混凝土强度技术规程》(JGJ/T384-2016);3)回《混凝土中钢筋检测技术标准》(JGJ/T152-2019);4回《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-2015);5)回《建筑变形测量规范》(JGJ8-2016);鉴定依据:1)回《混凝土结构设计规范》(GB50010-2010)(2015年版);地址:深圳市宝安区松岗街道潭头社区芙蓉路9号二期5号厂房101、301、负一楼01.02房第2页,共9页电话:0755-814529252)回《建筑结构荷载规范》(GB50009-2012);3)回《民用建筑可靠性鉴定标准》(GB50292-2015);4)回《建筑抗震设计规范》(GB50011-2010)(2016年版);5)回《建筑抗震鉴定标准》(GB50023-2009);6)回《建筑工程抗震设防分类标准》(GB50223-2008);7)回《既有建筑鉴定与加固通用规范》(GB55021-2021)。二、双方责任1、甲方责任(1)免费为现场检测提供方便,如水、电和照明;(2)指定以下人员交付有关技术资料和接收检测报告,并负责协调检测现场的相关事宜。当人员有变动时,以书面通知为准姓名:巫少波电话:137234444431(3)及时提供必要的技术资料并对其真实性和合法性负责。技术资料包括但不限于:地质勘察资料、设计图纸、施工记录、原材料检验报告等;(4)甲方就检测事宜与业主或房东沟通,因业主或房东不同意检测所引起的纠纷和损失由甲方负责;(5)负责建筑物在检测鉴定过程中的状态保持;(6)负责协助乙方对现场检测部位进行复原处理;(7)按本合同规定向乙方支付全部检测费;(8)其他与合同相关的权利事项。2、乙方责任(1)提供检测资质、检测规范供甲方参考;(2)提供现场观测、检测和室内试验所需的仪器设备和人员;(3)按国家的有关规范、规程进行现场检测和室内计算分析;(4)指定以下人员接收有关技术资料和交付检测报告,并负责协调检测现场的相关事宜。当人员有变动时,以书面通知为准:姓名:龙辉职务:经理话:15013649608(5)最终提出经正式审核的检测鉴定报告,一式3份(甲方2份,乙方自存1份),并对报告的正规性、合法性、科学性、公正性和准确性负责;(6)乙方在服务中使用的技术、材料、设施设备、工具以及文字、软件、图地址:深圳市宝安区松岗街道潭头社区芙蓉路9号二期5号厂房101、301、负一楼01.02房电话:0755-81452925第3页,共9页片等无形内容等不得侵犯第三人权益或引起第三人索赔,否则如有第三人因乙方之服务行为而向甲方索赔,甲方因此发生的所有费用及损失均应由乙方承担;(7)乙方在履行合同过程中,未经甲方书面同意,不得将服务项目委托给第三方;(8)乙方承诺:乙方具有履行本合同所必需的法定资质、设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,没有被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,签署本合同之前三年内在经营活动中没有重大违法记录。一旦甲方发现乙方违反本条承诺,甲方有权立即解除合同,乙方应退还甲方已支付的价款,按合同价格20%的标准支付违约金,并赔偿甲方因此遭受的所有损失;(9)乙方确认具备安全生产条件,所派出的工作人员必须取得相应的上岗资格。乙方应保证乙方人员在符合安全规范、保障自身安全、第三人安全的前提下提供服务、履行合同。如乙方及乙方人员认为甲方人员的指示(如有)将导致安全与人身损害风险,则应拒绝执行并说明原因,双方另行协商方案。任何情况下,乙方及乙方人员均不得以甲方及甲方人员的指示导致安全与人身损害为由,免除乙方责任或者要求甲方或甲方人员承担责任。(10)乙方在进行服务时应尽到合理的注意义务,避免人身、财产损害的情况发生。若因乙方未尽到合理的注意义务,造成甲方、乙方或任何第三方人身、财产损失的,乙方应承担全部责任。甲方因此承担赔偿责任的,有权向乙方追偿。(11)甲乙双方不建立劳务派遣关系或类似关系,乙方应向其员工承担用人单位的全部责任。甲乙双方不构成代理关系,乙方不得以甲方名义对外签署或发布任3何文件、制度等。乙方工作人员应当遵守甲方的规章制度,否则甲方有权不允许乙方进入甲方场所,因此造成的的一切后果由乙方承担。(12)乙方提交的成果文件经住建部门审核并符合要求的视为满足验收条件,未通过验收的乙方应当重新检测直至通过甲方验收,若重新检测并出具报告所需时间超过15个自然日,视为乙方逾期履行。(13)其他与本合同相关的义务。三、项目安排检测所需工期为17个工作日,其中现场观测及检测所需的时间2个工作日,地址:深圳市宝安区松岗街道潭头社区芙蓉路9号二期5号厂房101、301、负一楼01.02房第4页,共9页电话:0755-81452925室内编写报告时间15个工作日,工期自进场之日起算,甲方应及时提供相应的资料以保证乙方按工期完成工作。若遇人力不可抗拒的自然灾害或大雨、大风等因素影响检测结果,则按实际受影响天数顺延。四、费用及其支付方式1、本检测项目共8栋建筑,街道大院A栋建筑面积约为5406m、街道大院B栋建筑面积约为2340m、街道大院过道建筑面积为285m、街道大院东二栋建筑面积为650m、街道大院配电房建筑面积为174m、街道大院综合楼建筑面积1329m、街道大院饭堂建筑面积为1022m、街道大院东一栋建筑面积为489m、建筑面积2000m以上检测鉴定费按6元/m收取,建筑面积2000m以下按单价12000元/栋收取,含增值税总价为民币118476.00元(大写:壹拾壹万捌仟肆佰柒拾陆元整,增值税税率6%)。实际检测的建筑面积可能与预估有出入,最终按实际面积结算。2、支付方式(1)一次性支付:乙方完成报告后向甲方提交正式检测报告,甲方验收合格后,甲方将合同额的100%费用)¥:118476.00元已转账的方式支付给乙方。(2)本服务费用包括但不限于人工费(含工资、奖金、补助、五险一金、培训费、补偿金等)、材料费(含机械设备折旧费、维修费等)、检测部位复原相关费用、法定税费等本项目实施所涉及的一切费用。除经协商一致变更本合同外,甲方无需再向乙方支付任何款项。(3)本合同的服务费,在乙方出具等额合法发票且财政资金拨款到位后实际支付。(4)因乙方原因或甲方财政拨款问题导致的迟延支付,甲方不承担违约责任,乙方应当继续履行合同约定义务。(5)乙方指定的收款银行账户信息如下:开户行:招商银行深圳松岗支行户名:深圳市华美检测有限公司账号:755921507310301(上述收款账户信息已经过乙方确认,若因乙方提供的上述账户信息有错而导致付款受阻,该风险由乙方承担,若乙方变更收款账户信息的,应至少于甲方应付款日前10个工作日书面告地址:深圳市宝安区松岗街道潭头社区芙蓉路9号二期5号厂房101、301、负一楼01.02房第5页,共9页电话:0755-81452925知甲方,否则甲方按照上述账户信息付款即视为履行了付款义务,由此造成的全部损失由乙方自行承担。)五、不可抗力1、不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震、暴雨等或其它双方认定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。2、合同双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,履行合同的期限可以合理延长,延长的期限不得超过不可抗力事件持续的时间。3、如果不可抗力影响时间延续15天以上时,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行或终止合同的协议。六、保密性及公正性1、乙方人员不得卷入所检项目相关的研究、开发、设计、制造等工作中,不得留用、试用客户提供的受检样品。2、甲方不得以任何方式对乙方检测检验工作进行干预或进行商业贿赂,影响检测检验的公正性。3、乙方保证独立开展检测检验业务,不受任何干扰和影响。有权抵制不恰当的干预和压力,公正检测。4、乙方对接触到客户的有关资料和信息均有责任为客户保密,未经客户书面授权,不得向外提供有关客户的项目、送检的资料、样品、检测数据及其检测检验报告的任何信息。5、乙方从客户以外的渠道(如投诉人、监管机构)获取的有关客户的信息时,也将其作为机密。当需要依据法律要求或合约承诺授权发布保密信息时,除非法律禁止,则要将所有公开的信息通知相关的客户或个人。6、保密条款:项目中所涉及的双方的内部资料、数据和其他商业信息,未经对方许可,任何一方不得以任何形式用于合同之外的目的,不得以任何形式向其他方泄露。任何一方泄露,相关方有权追究泄露方的经济和法律责任。(1)保密内容:甲方提供的书面及电子资料、人员情况、经济信息和运作情况等一切与甲方有关的资料。地址:深圳市宝安区松岗街道潭头社区芙蓉路9号二期5号厂房101、301、负一楼01.02房第6页,共9页电话:0755-81452925(2)涉密人员范围:甲、乙双方参与该项目实施的所有人员。(3)保密期限:永久。(4)泄密责任:泄密方赔偿对方造成的经济损失。(5)为保护甲方信息安全,乙方应当与甲方签订保密协议。若甲方需要,乙方参与本项目的工作人员应当与甲方另行签订保密承诺书,交甲方留存。七、违约责任1、乙方未按照本合同约定履行义务或没有达到合同的服务要求,经甲方提出合理修改意见后仍不整改的,甲方有权单方解除合同,不支付合同款项,已经支付的有权要求乙方全额返还。同时,乙方应向甲方支付合同总价款20%的违约金。若因此给甲方造成损失的,乙方还需赔偿损失。2、乙方延迟履行合同义务的,每延迟一天,应承担合同总价款1%的违约金;延迟达10天的,甲方有权单方解除合同并要求乙方承担合同总价款20%的违约金。若因此给甲方造成损失的,乙方还需赔偿损失。3、除上述约定外,乙方未按照本合同约定履行义务的,甲方有权单方解除合同,有权要求乙方返还已支付的款项、赔偿损失并支付合同总额20%的违约金。八、其他1、本合同未尽事宜,由甲、乙双方协商一致后签订补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力,但不能与本合同有抵触。2、本合同自合同双方法定代表或授权代表签字、盖公章之日起生效,合同一式贰份,双方各执壹份。双方在履行本合同过程中的书面文件可作为本合同一部分。3、本合同中双方的联系地址、电子邮箱和电话为相互接收信函、通知等文件材料的法定送达地址和联系电话,合同一方变更联系地址、电子邮箱和电话,应提前5日书面通知对方,变更方未及时通知对方,则产生的一切责任和损失均由该变更方承担。合同一方按约定的联系地址和电话将信函、通知材料等以邮政EMS或顺丰快递寄发后即视为履行了通知、送达义务,并产生相应的法律效力。4、在合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决,协商不成,双方可向深圳市龙华区人民法院起诉。地址:深圳市宝安区松岗街道潭头社区芙蓉路9号二期5号厂房101、301、负一楼01.02房第7页,共9页电话:0755-81452925合同签署页甲方:(盖章)深圳市龙华街道办事处深圳市龙华街道办事处乙方:(盖章)深圳市华美检测有限公司地址:地址:深圳市宝安区松岗街道潭头社区芙蓉路9号二期5号厂房101、301、负一楼01.02房法定代表人或委托代理人:1宝解1宝解法定代表人或委托代理人:电话:电话:0755-81452925纳税人识别号:纳税人识别号:9144030009395681X5开户行11开户行招商银行深圳松岗支行账号://账号755921507310301签订日期:2024年9月23日2024年9月23日签订日期:2024年9月2)日地址:深圳市宝安区松岗街道潭头社区芙蓉路9号二期5号厂房101、301、负一楼01.02房第8页,共9页电话:0755-81452925法定代表人身份证明公司名称:深圳市华美检测有限公司单位性质:有限责任公司地址:深圳市宝安区松岗街道潭头社区芙蓉路9号二期5号厂房101、301、负一楼01.02号房成立时间:2014年03月21日姓名:龙九高性别:男年龄:60职务:董事长系深圳市华美检测有限公司的法定代表人。特此证明。公司名称:深圳市华美检测有限公司(盖单位公章)T附:法定代表人身份证复印件姓名龙九高中华人民共和国性别男民族汉居民身份证出生1964年1月2日住址湖南省华容县城关镇水产养殖场二组签发机关华容县公安局公民身份号码430623196401020016有效期限2007.03.19-2027.03.19中华人民共和国姓名龙九高性别男民族汉居民身份证出生1964年1月2日住址湖南省华容县城关镇水产养殖场二组签发机关华容县公安局有效期限2007.03.19-2027.03.19公民身份号码430623196401020016地址:深圳市宝安区松岗街道潭头社区芙蓉路9号二期5号厂房101、301、负一楼01.02房第9页,共9页电话:0755-81452925