厦门市中央国家机关 便携式计算机采购合同公告(厦门市消防救援支队2024)



一、合同编号: HT24102510839920
二、合同名称: 中央国家机关批量集中采购合同(便携式计算机)
三、项目编号: MB1D202401723597002540
四、项目名称: 福建省厦门市消防救援支队便携式计算机采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 厦门市消防救援支队
地 址: 福建省厦门市思明区湖滨中路532号
联系方式:0592-5302257
供应商(乙方):北京德康世纪科技有限公司
地 址:北京市海淀区上地信息产业基地开拓路1号B座
联系方式:13911724725
六、合同主要信息
主要标的名称:便携式计算机
规格型号(或服务要求):浪潮CP300Zh
主要标的数量:9
主要标的单价:3300.00
合同金额: 2.970000万元
履约期限、地点等简要信息:丙方与合同签订后20个工作日将产品送至福建省厦门市思明区湖滨中路532-1号验收。
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-06
八、合同公告日期: 2024-12-30
九、其他补充事宜:
附件:

笔记本采购合同.pdf

笔记本采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

1为了保护甲乙丙三方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,以及中央国家机关政府采购中心与乙方签署的《中央国家机关批量集中采购项目框架协议书》(简称“框架协议”)签订本合同,并共同遵守。甲乙丙三方同意:甲方为采购方,履行付款及收货义务;乙方为产品厂商,负责生产产品,并对产品提供质保及售后服务;乙方委托丙方代为履行框架协议下的送货及收款义务。乙方亦可不委托丙方而自行履行框架协议下的送货及收款义务。一、售后服务(1)乙方承诺提供的售后服务标准不低于该产品出厂市场标准服务,保修期内免费上门;(2)乙方提供7*24小时电话支持服务,2小时电话响应,第二个工作日上门服务;(3)乙方承诺保修期限内故障硬盘不返还维修;(硬盘故障后,免费更换新的硬盘,原盘由用户保留)(此条款仅适用于台式机、便携式计算机)(4)乙方承诺两个工作日解决问题,否则在三个工作日内提供备机。福建省厦门市思二、交货时间、地点、方式:丙方于合同签订后二十个工作日内将产品送至(指定地点)交由阮志扬(甲方指定收货人)验收。明区湖滨中路532-1号此外,丙方应在交货前向甲方提供交货计划;甲方不承担运输、保险和装箱的费用,由乙方或者丙方承担。三、验收标准:产品验收时须同时满足以下各项标准及要求方为合格:1、装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料;2、该批次产品的招标文件、投标文件所涉及的质量、技术、服务及验收的相关内容。3、甲方经办人验货时要认真填写验收单,注明送货时间、送货地点及开机测试情况等内容经经办人签字后交供货商。具机石四、付款方式及期限:双方签署验收单后7日内,甲方按财政部规定支付货款。乙方委托丙方代为收款,丙方开户行名称平安银行上地支行;账号15000103592937。五、违约责任同专用1、如丙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额2向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同。1207843882、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%违约金。3、如丙方受委托向甲方交付货物时,所交付货物的各项零部件并非按照投标文件承诺执行,而是使用了投标文件承诺以外的其他零部件进行替换,乙方应按照合同金额的2倍向甲方支付惩罚性赔偿金,若该赔偿金未达到给甲方造成的损失的,则乙方应当支付给甲方造成的损失的2倍的惩罚性赔偿金,丙方承担连带责任;并且乙方依法应受的其他处罚并不会因支付了上述惩罚性赔偿金而免除。在此种情况下,甲方有权解除合同。六、解决合同纠纷采用方式:向甲方所在地人民法院起诉。七、知识产权乙方同意并保证尊重任何其他第三方的知识产权及其他合法权益,承诺对其所提供的产品、服务均拥有完全的合法的权利,不会侵犯其他第三方的知识产权及其他合法权益,若因本合同所提供的产品、服务或因履行本合同导致侵犯其他第三方的知识产权及其他合法权益,所引起的全部责任由乙方承担,如因此而造成甲方损失时,亦由乙方负责赔偿。八、其他约定事项1、甲方可向集中采购机构或财政部书面反映乙方产品质量、供货、维修服务等情况。2、招标文件及投标文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同经甲乙丙三方签字、盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。4、本合同为供货商与政府采购单位买卖合同,一式三份,乙方、甲方和丙方各一份。采购单位(盖章)配送供应商(盖章)中标供应商(盖章)高两延联系人(签字)联系人(签字)联系人(签字)高丙超联系电话:联系电话:13911724725联系电话:18513121822单位地址:山东省济南市高单位地址:北京市海淀区上地信息单位地址:新区新泺大街1166号奥盛产业基地开拓路1号B座3层3006大厦1号楼2324收款方(盖章)收款方(中标供应商或配送供应商)名称:北京德康世纪科技有限公司