电梯采购合同公告(大竹县第二人民医院2024)
一、合同编号:N5117242024000127-1
二、合同名称:电梯项目采购(二次)(四次)
三、项目编号:N5117242024000127
四、项目名称:电梯项目采购(二次)(四次)
五、合同主体
采购人(甲方):大竹县第二人民医院
地址:大竹县周家镇新兴街72号
联系方式:0818-6612317
供应商(乙方):达州腾速电梯工程有限公司
地址:四川省大竹县
联系方式:15982982986
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
大竹县第二人民医院电梯项目采购
1(台)
¥388,000.00
¥388,000.00
1.6吨5层5站、1.75m/s
合同金额: 388,000.00元,大写(人民币):叁拾捌万捌仟元整
履约期限:2024年12月31日至2025年02月28日
履约地点:大竹县第二人民医院
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年12月30日
八、合同公告日期
2024年12月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
大竹县第二人民医院
2024年12月30日
电梯项目采购(二次)(四次)-合同包一(第1包)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5117242024000127-1履约地点:大竹县第二人民医院签订地点:大竹县第二人民医院签订时间:2024年12月30日采购人(甲方):大竹县第二人民医院采购人地址:大竹县周家镇新兴街72号供应商(乙方):达州腾速电梯工程有限公司供应商地址:四川省大竹县-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及电梯项目采购(二次)(四次)采购项目的《谈判文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):388,000.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥388,000.00品目编码A02051227品目名称电梯采购标的大竹县第二人民医院电梯项目采购品牌珠江富士规格型号1.6吨5层5站、1.75m/s1.6吨5层5站、1.75m/s1.6吨5层5站、1.75m/s合计金额人民币(大写):叁拾捌万捌仟元整(¥388,000.00)二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。成交供应商应确保货物在配送、安装过程中无安全事故发生,若出现安全事故其责任和损失由成交供应商自行承担。若因设备设施安装交付使用后,因成交供应商安装不当造成的安全事故其责任和损失由成交供货商负全责,供应商针对本项要求提供加盖鲜章的承诺函原件。3.质量保修范围和保修期:(1)质量保修范围:电梯轿厢、电梯门、悬挂装置、导轨、电缆、控制系统、传感器、限速器等。质量保修期5年,免费维保1年,并有当地特种设备机构机构认可的维保公司并取得特种设备生产许可证及驻点。(2)此电梯需由成交供应商向财产保险公司购买三年保险。(3)免费质量保证期限从国家认可的质量、技术检测机构颁发验收合格证书之日起计算。(4)质保期内,成交供应商负责第一年电梯年检,费用包括在投标报价内。4.其他要求:货物的合格证、随机资料、检测报告等资料在工程完工后应一并交给采购方,本项目包括电梯及其安装,以及与之相关的土建工程,电梯安装过程中,出现的玻璃幕墙、设计、门洞装修、墙体拆除、栏杆、地砖等项目所产生的所有费用均由供应商负责。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1116,400.002025-01-01达州腾速电梯工程有限公司合同签订之日起30日,材料进场后,供应商须向采购方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料,进行支付结算货款,支付合同总金额的30%。2116,400.002025-01-31达州腾速电梯工程有限公司电梯主体完成后,供应商须向采购方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料,进行支付结算货款,支付合同总金额的30%。3116,400.002025-02-11达州腾速电梯工程有限公司电梯验收完成后,供应商须向采购方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料,进行支付结算货款,支付合同总金额的30%。438,800.002025-12-31达州腾速电梯工程有限公司电梯质保期满一年后,供应商须向采购方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料,进行支付结算货款,支付合同总金额的10%。四、交货时间、地点和方式交货时间:合同签订后30天安装验收交付使用,交货地点:大竹县第二人民医院五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法验收要求:采购单位是履约验收主体,制定履约验收工作方案,成立履约验收小组,成交供应商配合,邀请相关单位,根据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求,严格按照采购文件的技术、商务及其他要求以及成交(中标)供应商的响应文件及承诺和合同约定标准对采购项目进行验收。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。-第3页-4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任违约责任与解决争议的方法1、甲方违约责任(1)采购人无正当理由拒收货物的,应偿付拒收合同部分总价百分之5的违约金;(2)逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向供应商偿付欠款总额万分之5/天的违约金;逾期付款超过60天的,乙方有权终止合同;2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之5的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约;(2)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续45天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:大竹县第二人民医院(盖章),乙方:达州腾速电梯工程有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):陈先生,法定代表人或主要负责人(授权代表):王小兰地址:大竹县周家镇新兴街72号,地址:四川省大竹县开户银行:中国农业银行大竹周家支行,开户银行:中国银行股份有限公司大竹青年路支行账号:22525501040000039,账号:119906860947签订时间:2024年12月30日,签订时间:2024年12月30日-第4页-