预算审核采购合同公告(公安县中医医院2024)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 项目预算审核委托审核协议书
三、项目编号: 无
四、项目名称: 公安县中医医院数字化建设项目预算审核服务
五、合同主体
采购人(甲方): 公安县中医医院
地 址: 公安县中医医院
联系方式:0716-5225381
供应商(乙方):北京东方华太工程咨询有限公司
地 址:北京市东城区光明西街1号14号楼2层218室
联系方式:13971210261
六、合同主要信息
主要标的名称:公安县中医医院数字化建设项目预算审核服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:15819
合同金额: 1.581900万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年12月26日至2025年01月06日;履约地点:公安县中医医院
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-12-26
八、合同公告日期: 2024-12-30
九、其他补充事宜:无
附件:
数字化建设项目预算审核合同.pdf
数字化建设项目预算审核合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
项目预算审核委托审核协议书委托人:公安县中医医院(以下简称甲方)受托人:北京东方华太工程咨询有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》、《预算法》、《财政投资评审管理规定》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就预算审核事项经协商一致,订立本协议。一、委托审核事项及要求1、中介审核单位必须是公安县人民政府投资发展中心确定的中介机构。2、委托项目名称:公安县中医医院数字化建设项目F3、送审金额(元):6594390.1元。匹4、审核要求:y213021002540(1)按照《预算法》、财政部关于印发《财政投资评审管理规定》的通知(财建(2009)648号)及《湖北省参与财政投资评审社会中介机构管理办法》等文件规定,本着客观、公正、守法的原则进行审核。(2)乙方收到委托项目相关资料后,先进行初步审核并开具漏报资料清单,由甲方一次性告知项目建设单位补充完整;同时,乙方的相关审核人员在项目形成正式报告之前不得私下与建设单位和施工单位及相关人员接触。(3)乙方出具初审意见时,应单独编写审编说明,主要内容包括:审核原则、审核依据、审核结果、审核说明(较大核增、减项目内容及原因、有争议或待定项目内容及审核人员审核意见等)等。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(4)乙方出具结论报告时,应严格遵循《公安县人民政府城建投资管理办公室预算审核中介机构的选择及管理办法》规定的审核要求,并单独编写审核报告。5、时间要求:审核时间原则上以下述标准为准,如遇特殊情况,由甲乙双方另行协商后确定。建设项目投资额预算审核50万元及以上300万元以下4个工作日300万元及以上1000万元以下7个工作日1000万元及以上3000万元以下10个工作日3000万元及以上5000万元以下15个工作日5000万元及以上20个工作日二、双方责任和义务1、委托审核任务时,甲方应协调好项目建设单位和设计单位并提供审核所需的完整资料。2、根据乙方的要求,甲方应及时安排项目建设单位和设计单位等相关单位到工程现场勘察安排工程会商等事宜。3、甲方按国家、省、市、县相关规定与乙方有关约定,及时足额支付预算审核费用。4、乙方向甲方委托单位提交审核结论报告,并附结算书和审核依据。应按照财政部关于财政投资评审质量控制办法的要求,组织机构内部专业人员依法开展审核工作,对审核报告的真实性、准确性、合法性负责。三、违约责任乙方出具的审核报告质量达不到委托要求、在审核或核查中出现严重差错、超过审核及专项核查业务要求时间且没有及时书面说明或者说明理由不充分的,弄虚作假的,除取消或扣减项目审核费用以外,扫描全能王3亿人都在用的扫描App按《公安县人民政府城建投资管理办公室预算审核中介机构的选择及管理办法》相关规定进行处理。四、审核费:1、由公安县中医医院直接支付给中介机构(北京东方华太工程咨询有限公司荆州分公司)。2、审核费按照《湖北省建设工程造价咨询服务收费参考标准(试行)鄂建文(2023)33号》和有关规定,金额为:壹万伍仟捌佰壹拾玖元整(小写:15,819.00)。五、协议书效力1、本协议书一式肆份,甲方壹份,乙方叁份,具有同等法律效力。t2、本协议自双方代表签章后生效。0t600120122司V妆Lm委拉洋。受托方:O法定代表法定代表人了或其授权人或其授权人:签订日期:22年12月26日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App