建设随班就读资源教室设备采购合同公告(固原市原州区河川乡中心小学2024)
固原市原州区河川中心小学建设随班就读资源教室设备政府采购项目固原市原州区河川乡中心小学建设随班就读资源教室设备政府采购项目实施合同
一、合同编号:20241231HT(GY)000011
二、合同名称:固原市原州区河川中心小学建设随班就读资源教室设备政府采购项目固原市原州区河川乡中心小学建设随班就读资源教室设备政府采购项目实施合同
三、项目编号:D6404000141003050
四、项目名称:固原市原州区河川中心小学建设随班就读资源教室设备政府采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):原州区河川乡中心小学
地址:固原市原州区河川乡中心小学
联系方式:0954-7572908
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司固原市分公司
地址:宁夏固原试验区兴源路、永盛街东
联系方式:15595540007
六、合同主要信息
主要标的名称:固原市原州区河川乡中心小学建设随班就读资源教室设备政府采购项目
规格型号(或服务要求):特殊儿童小组课主题互动教学系统等 定制
主要标的数量:26
主要标的单价:397500
合同金额:39.750000万元
履约期限、地点等简要信息:设备安装到河川小学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2019-12-12
八、合同公告日期:2024-12-31
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:CU12-6405-2019-000458固原市原州区河川乡中心小学建设随班就读资源教室hinocom中设备政府采购项目实施合同Chinaunicom中国联通inanicom中国联通甲方:固原市原州区乡河川中心小学乙方:中国联合网络通信有限公司固原市分公司MNYNHTPMN合同编号:CU12-6405-2019-000458甲方:固原市原州区河川乡中心小学(以下简称甲方)乙方:虫国联合网络通信有限公司固原市分公司(以下简称乙方)经由固原市公共资源交易中心采取公开招标的方式,确定乙方为固原市原州区河川乡中心小学建设随班就读资源教室设备政府采购项目中标供应商。总则本合同适用法律为《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国著作权法》inam中国印《中华人民计算机软件保护条例》及其他中国相关法律、法规本项目的招标文件、投标文件及中标通知书为本合同的依据。本项目按照相关行业标准进行执行。无论是设备到货验收,项目初步验收还是项目最终验收。在非工程质量问题的前提下,乙方提交验收申请后,甲方incm中国在一个月内不组织验收的,视为通过验收。合同有效将保持至甲乙双方已完全履行合同项下的所有义务并甲乙双方之间的所有付款和索赔已结清。一、系统集成内容中国固原市原州区河川乡中心小学建设随班就读资源教室设备政府采购项目主要包含特殊儿童小组课主题互动教学系统、虚拟互动情景康复系统、智能听阈评估系统、教具以及云桌面服务。tChinacom中国联通Un定义除非文意另有所指,以下定义仅限于对本合同所使用名词的解1、甲方:固原市原州区河川乡中心小学联系人:张治富2、乙方:中国联合网络通信有限公司固原合同编号:CU12-6405-2019-000458地址:宁夏固原试验区兴源路、永盛街东邮政编码:756000开户行:虫国工商银行股份有限公司固原支行账号:2905020309021100202联系人:吴旭明联系电话:15609548004China合同:指本购销合同及其附件。unicom中国联通交货:指乙方将设备按照合同的约定实际交付给甲方的行为。货到检验:指甲方与乙方在甲方指定的交货地点,按照装箱清单的数量、规格进行清点检验。China二、合同标的和价格unicom中国联通1、甲方同意从乙方购买设备及服务,乙方同意向甲方出售设备及服务,具体明细见合同附件。2、合同总价款,即购买价款合计为:¥397500.00元,大写(人民币):叁ninam中国拾玖万柒仟伍佰元整,合同税率:按照设备采购税率13%,系统集成服务费6%执行。价税具体构成如下:序号费用组成金额税率税额不含税金额设备采购¥71775元13%¥8257.30元¥63517.70元o及服务o及服务¥325725元6%¥18437.26元¥307287.74元名一合同编号:CU12-6405-2019-0004583合计¥397500元¥26694.56元¥370805.44元四、货款结算和支付方式1、合同双方之间发生的一切费用均以人民币结算及支付。2、项目款结算方式如下:1)合同款:整体固原市原州区河川乡中心小学建设随班就读资源教室设备装通政府采购项目建设完成,经甲方验收合格后【5】日内支付给乙方合同全款,unicof计¥397500.00元(大写:人民币叁拾玖万柒仟伍佰元整)。同时乙方向甲方提供下列①、②项文件:①乙方向甲方出具的付款通知书正本份;chinaom中国②金额为以上约定的符合国家规定开具的发票。3、甲方向乙方支付的所有款项均采用转账的方式。五、施工、交付方式合同签订后50个工作日内完成施工,并申请验收。Chinicom验收时间:甲方在收到乙方验收申请后5个工作日内组织验收,如因天气、施工现场变更等非乙方原因导致工期延误,验收时间顺延。验收标准及方式;由甲方组成验收小组,按照相关行业标准执行。1乙方向甲方提供设备时必须提供以下资料;装箱单、产品质量检验合格书、unicoiunico产品安装使用说明书、保修单、原厂产品授权书等。六、收货人信息:1、甲方指定本合同项下的货物的收货单位全称为:固原市原州区河川乡中心小学合同编号:CU12-6405-2019-0004582、甲方指定本合同项下的货物的完整收货地址为:宁夏固原市原州区河川乡中心小学3、甲方指定的收货人姓名、联系电话为:张治富、136495795354、在乙方交货过程中,甲方提出变更收货人的,应书面通知乙方变更后的ndm中国印收货人姓名、联系方式(通讯地址、固定联系电话和邮政编码等)乙方在收到前述甲方书面通知之前有权向原收货人交货。收货人对乙方的行为(包括但不限于签字、确认或承诺)无争议的视为甲方之行为。七、包装和质量检验hinaom中国联通1、乙方应根据货物的特性采取保护措施,以确保货物安全无损的送达合同约定的交货地。2、乙方到货后,甲方应积极配合乙方组织人员进行货到检验,对乙方误发或者多发的货物,甲方负责保管,并及时通知乙方,由此发生的费用由乙方承Chinaunicom中担。Com3、甲方对乙方交付的货物进行货到检验时,发现货物数量短少,或有明显毁损情况,甲方可要求乙方及时更换。货到检验合格后,双方应签署货到检验证书。Chino4、乙方应保证设备的质量标准符合厂家提供的标准。unicom中国联通邦5、如果甲方临时变更交货地,应及时告知乙方。保修和和茶俱一正所交付货物能按照厂家提供的标准正常使用。人为或意外损坏啁盛合同编号:CU12-6405-2019-0004582.合同设备的保修期内出现问题,乙方及时响应,按照权责负责售后。3.乙方承诺以上设备均按照国家售后规定执行。九、违约责任1、因乙方原因造成,不能按时交付货物,从约定最迟交货的期限开始,乙方按每天逾期到货价款的1‰(千分之二)计算向甲方支付违约金。违约金最多不超过逾期到货款的15‰(千分之土五)国联通m中国联ina合同签订后,如需解除合同,须经合同双方协商一致。单方面终止合2.china同,终止方应支付合同总价款60%(百分之六十)的违约金。3、乙方应保证货物的质量达到合同约定的标准。4、甲方应按照合同约定按时支付货款,若甲方未按时付款,每延迟一日,hinam中国应向乙方支付合同总价款15‰(千分之十五)的违约金。十、所有权保留1、甲方取得发票并不代表甲方货款已付清,货款已付清是以甲方货款全部到乙方指定账户为标准;另外,付款条款在罚责生效期间应按相应时间表顺延。chingunicom中国联2、双方一致同意:在甲方未支付清全部合同款之前,此合同中所有货物的所有权归乙方所有。如甲方未能在合同约定的付款期限付清应付给乙方之款项,乙方有权收回货物,同时不免除乙方向甲方进一步要求赔偿损失的权利chino99不可抗力1、合同生效后,合同各方的任何一方由于火灾、水灾、地震可抗力事故影响到本合同履行时,则履行合同的期限自动顺延分或全部免于承担违约责任。2、受不可抗力影响的一方,应在不可抗力影响合同编号:CU12-6405-2019-000458告知对方。3、如不可抗力的影响连续120天以上,合同双方应通过友好协商解决本合同履行问题。4、在合同履行期限内,任何一方因不可抗力造成不能履行合同时,应立即通知对方,并交送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力时间延续三十日及以上时,双方应通过友China好协商,决定是否继续履行合同事宜。tnnicom中国联十二、争议解决本合同在履行过程中发生争议,由甲乙双方协商解决;协商不成时,甲乙双方同意向原告所在地法院提起诉讼。法院判决,对双方均具有约束力诉讼chincunicom中国费应由败诉方负担。除法院另有裁决除外。十三、保密甲乙任何一方不得以任何的方式或出于任何目的,擅自复制、修改散发、进行衍生工作、销售、出租、向任何第三方披露或使用对方依据本协议披露的ChnaHnicom中国保密信息。本条款规定在本合同终止或期限届满后仍然持续有效。十四、其它义务履行1、本合同经双方代表签字、盖章之日起生效;合同双方责任、完毕时,合同终止。f本合同一式玖份。甲乙双方各执叁份,固原市政府采购管理办公室、爱源交易中心、固原市财政局各执一份,具备同等的法律效力。路国合同交易行为,所获悉对方的商业情报,负有保密的义务,e合同编号:CU12-6405-2019-0004584、本合同所有条款均由合同双方共同协商确定。5、为避免甲、乙双方在项目建设过程中产生分歧,经甲、乙双方友好协商,特附合同详单,合同详单是本合同不可分割部分,与合同具备同等效力。(以下无正文)(签字页)鲁鑫乙方:甲方:Chinounicom中国(盖章)授权代表签字)授权代表人会园专用意日期:F日期:Chnnauricom中国联通Chinaunicom中国联通合同编号:CU12-6405-2019-000458附件1廉政承诺书廉政承诺书甲方:固原市原州区河川乡中心小学乙方:中国联合网络通信有限公司固原市分公司为加强我单位对招投标工作的监督,依法规范招投标工作及合同签订和执行中的廉政纪律,防止违法违纪行为的发生,甲ChinaGhicom中kn方协商同意签订本协议。1、甲方有关人员不得向乙方收受或索取贵重物品、现金、有价证券和支付凭证等,不得参加乙方组织的宴请、旅游或到营业性娱乐场所等,不得为谋取不正当利益而刁难乙方,甚至徇私枉法,阻Chicom挠正常的业务交往。如有发生,一经查实,将视情节轻重,给予批评教育、经济考核、党纪政纪处分,直至追究刑事责任。对乙方主动给予的钱(含有价证券)、物,甲方的工作人员要坚决谢绝,无法拒绝的要在一个月内上交甲方的纪检监察部门或上级Chiriinicom纪检监察部门。2、乙方人员不得以任何形式向甲方有关人员赠送贵重物品、现金、有价证券和支付凭证等,不得邀请甲方有关人员吃喝、旅游或心去营业性娱乐场所等。如有发生,则按照违约金额的100%在合同结nicon算款或质保金中扣除。情节严重者,将被中止执行合同,直至追究开事责任。双方人员在业务往来中的任何不廉洁行为,都应在抵制的同时地向对方纪检部门举报。合同编号:CU12-6405-2019-0004584、本“廉正协议”作为合同附件,与主合同具有同等的法律效力。5、本协议自签字之日起生效。甲方:固原市原河川乡中心小学(盖章)法定代表人或其委托代理(签字)Chinccomuni13签订日期:YChinaunicom中国联通乙方:中国联合网络通信有限公司固原市分公司(盖章)1E21法定代表人或其委托代理人(签合同专用章签订日期:Chinaunicom中国联通Chinaunicom中国联通合同编号:CU12-6405-2019-000458附件2项目清单序号设备(货物)名称品牌或规格、型号原产地制造商名称数量投标报价(元)投标报价(元)序号设备(货物)名称品牌或规格、型号原产地制造商名称数量单价总价1特殊儿童小组课主题互动教学系统定制北京北京丰科华茂教育科技有限公司I73000730002虚拟互动情景康复系统定制北京北京丰科华茂教育科技有限公司1100000100000V3智能听阈评估系统定制北京北京丰科华茂教育科技有限公司19920099200V4个别化康复教具定制宁夏中国联通150005000.509型玩教具立柜定制宁夏中国联通2.280560520型背柜定制宁夏中国联通2√235470706梯柜定制宁夏中国联通1200200807背柜定制宁夏中国联通1205205903柜定制宁夏中国联通1J14014010小组课教学桌定制宁夏中国联通14004001避光帘子定制宁戛中国联通2.30060012墙面软包定制宁夏中国联通15000500013地面处理定制宁夏中国联通15625562514服务器DELLR730中国戴尔股份有限公司139500395001.痧客户机HX6618上海洪熹(上海)信息技术有限公司208001600016云桌面授权定制上海洪熹(上海)信息技术有限公司2065013000L17项目实施服务定制宁夏中国联通12000020000018服务费定制宁夏中国联通20.495990055显示器E2270SWN5中国冠捷电子(福建)有限公司204008000键鼠方正国际中国方正国际软件(北京)有限公司2035700.实请试费实请试费\\\产豆客货费产豆客货费\\\\合同编号:CU12-6405-2019-00045823运输和保险费\24技术服务费\25税金\26其他\中标总价(小写):¥397500.00元中标总价(小写):¥397500.00元中标总价(小写):¥397500.00元中标总价(小写):¥397500.00元中标总价(小写):¥397500.00元中标总价(大写):叁拾玖万柒仟伍佰元整中标总价(大写):叁拾玖万柒仟伍佰元整中标总价(大写):叁拾玖万柒仟伍佰元整中标总价(大写):叁拾玖万柒仟伍佰元整中标总价(大写):叁拾玖万柒仟伍佰元整China5unicom中国联通关道ChinoLnicom、Chiraunicom中国联语Chincunicom中国华