湖北安保服务 校园监控采购合同公告(湖北工业大学2024)



湖北工业大学2025年度-2027年度湖北工业大学安保服务项目合同公告

一、合同编号:2024070149
二、合同名称:2025年度-2027年度湖北工业大学安保服务项目
三、项目编号:HBCZ-2405051221-243396
四、项目名称:2025年度-2027年度湖北工业大学安保服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北工业大学
2、地  址:武汉市洪山区南李路28号湖北工业大学
3、联系方式:02788772780
4、供应商(乙方):湖北金鹏保安服务有限公司
5、地  址:武汉市江岸区石桥一路
6、联系方式:13419696988
六、合同主要信息
1、主要标的名称:学校内开展门岗值守治安消防等安全保卫工作
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:5087173.56元
5、合同金额:508.717356(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月17日至2027年12月31日;履约地点:武汉市洪山区南李路28号湖北工业大学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420000-2024-14548
七、合同签订日期:2024-12-17
八、合同公告日期:2024-12-31
九、其他补充事宜:


相关下载

2024070149.pdf

合同合同号:2024项目编号:HGDXW24-0项目名称:2025年度-2027年度湖北工业大学安保服务项目购货单位:湖北工业大学(以下简称甲方)住所:武汉市洪山区南李路28号法定代表人:冯征供货单位:湖北金鹏保安服务有限公司(以下简称乙方)企业类型:(口大型、口中型、小型、口微型)住所:武汉市江岸区石桥一路3号标准厂房三期厂房A栋/单元9层(1)车间号920室法定代表人:洪德银根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲方按照政府采购程序进行采购,确定乙方为中标供应商。甲乙双方经过协商,本着自愿及平等的原则签订本合同,达成如下条款:第一条服务项目内容及要求(一)项目内容为维护学校安全和稳定,有效预防刑事、治安案件的发生,做好防火、防盗、防灾、防破坏工作,为大型活动实施安全保卫,及时妥善处理发生在校园及周边审的突发事件,以及其他临时安排的安保工作,甲方特聘请乙方为其提供一2025年1月7日至2027年12月31日每日24小时安全保卫服务。保安服务内容为甲方的“校园110”治安巡逻与秩序维护、校门门卫及停车收费管理、行政楼安保、视频监控管理、大型活动安保、突发事件应急处置及其他安保服务工作(具体要求见附件1,湖北工业大学校园保安服务标准)。(二)岗位配置要求量择第1页共16页根据甲方安保工作实际需求,配备39-40人岗数。保安员人岗数根据学校需求及安排变化,服务费按实际工作量发放。具体需求如下:2025年1月7日-7月31日,保安员人岗数39人岗位及任务岗位及任务岗位设置备注校门管理东门门卫及收费早、中班各3晚班1,共7校门门卫,停车收费校门管理北门门卫及收费早、中班各2,共4校门门卫,停车收费校门管理南门门卫及收费早、中班各2,共4校门门卫,停车收费校门管理西13栋门卫早、中班各1,共2校门门卫校门管理东苑门卫早、中班各1,共2校门门卫行政楼安保行政楼安保早、中班各2,共4行政楼值守、巡逻、应急处置保卫处办公室值班保卫处办公室值班早、中班各1,共2保卫处值守、巡逻、应急处置校园110校园110早、中班各4晚班3,共11治安巡逻、交通管理、应急处置校园监控校园监控早、中班各1,共2视频巡查及监控查询调阅等队伍管理队伍管理保安队长1队伍日常教育与管理保安员岗位数合计39人保安员岗位数合计39人保安员岗位数合计39人保安员岗位数合计39人2025年8月1日-2027年12月31日,保安员人岗数40人岗位及任务岗位及任务岗位设置备注校门管理东门门卫及收费早、中班各3晚班1,共7校门门卫,停车收费校门管理北门门卫及收费早、中班各2,共4校门门卫,停车收费校门管理南门门卫及收费早、中班各2晚班1,共5校门门卫,停车收费校门管理西13栋门卫早、中班各1,共2校门门卫校门管理东苑门卫早、中班各1,共2校门门卫第2页共16页行政楼安保早、中班各2,共4行政楼值守、巡逻、应急处置保卫处办公室值班早、中班各1,共2保卫处值守、巡逻、应急处置校园110早、中班各4晚班3,共11治安巡逻、交通管理、应急处置校园监控早、中班各1,共2视频巡查及监控查询调阅等队伍管理保安队长1队伍日常教育与管理保安员岗位数合计40人保安员岗位数合计40人保安员岗位数合计40人(三)岗位人员要求1.一般岗位保安要求:(1)无违法犯罪记录;以高中文化程度(含职高)为主体,退伍军人为佳;男性年龄18-60岁,女性年龄18-55岁;初中及以上学历;身体健康,没有传染病及精神病等疾病病史,体貌端正。(2)保安从业人员应知法,懂法,守法,依法办事,必须严格遵守保安从业规范,模范遵守校园安全管理规定。(3)有吃苦耐劳的精神和高度的责任感,能胜任门卫、巡逻、执勤等安保工作要求;持保安员证上岗,上岗前应经过专业训练和培训,应熟练使用基本消防设备、通讯器材、技术防范设备、器械,掌握一定防卫技能。2.特殊岗位保安要求:(1)保安队长:须具有三年以上的保安服务管理经验,大专及以上学历,退伍军人为佳。有较高的政治思想素养和业务水平,熟知校方的管理规定,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,由较好的应急处置能力和较强的组织协调能力,受过专门的保安业务培训,持证上岗。(2)行政楼安保岗位:男性,身高170公分以上,年龄45岁以下,形象气质良好,复转军人优先。身体健康,能适应站岗、值夜班要求,能用普通话交流。(3)视频监控岗位:大专以上学历,会熟练操作电脑。身体健康,能适应值夜班要求,能用普通话交流。Y由第3页共16页注:乙方配备的保安员整体青壮年人员(45岁以下)比例不低于70%。乙方提供的人员如甲方认为服务人员不适应岗位要求或存在其他影响工作的,可要求乙方进行更换以保障学校安保需求。如因乙方原因对服务人员进行调换,应当经甲方同意。提供承诺函加单位公章。第二条合同总价款本合同服务费总价款为人民币:伍佰零捌万柒仟壹佰叁拾壹元伍角陆分(¥5087131.56元)。具体服务费明细见附件2(湖北工业大学2025年1月7日-2027年12月31日安保服务费明细表)序号服务期限服务人岗数(人)单价(元/人月)小计(元)备注12025年1月(1月7日-1月31日)393569.42111360.08非整月,按实际服务天数计算22025年2月1日-2025年7月31日393569.42835244.2832025年8月1日-2027年12月31日403569.424140527.24合计(元)5087173.565087173.565087173.565087173.56第三条支付方式与程序双方约定保安服务费按月支付,甲方在对上一月保安服务考核后,于次月10日前按考核实际结果支付。乙方银行账户信息:账户名称:湖北金鹏保安服务有限公司开户行:交通银行湖北省分行东湖新技术开发区支行账号:421867018018150090165在本合同履行期限内,上述服务费为固定总价,包括但不限于因社会保险、最低工资标准上调等原因引起的费用,因学校重大活动、突发事件处置造成的费用由乙方自行承担。如甲方人员数量增加,双方依照本合同原则另行协商增补。第四条双方的权利义务(一)甲方的权利义务1.甲方授权保卫处代表学校行使甲方权利和义务。女第4页共16页由2.甲方有权监管乙方编制的管理服务、人员编制方案。3.甲方有权对乙方保安服务进行检查、考核,对不符合质量标准的管理服务有权扣减月度服务费,对不称职人员有权要求乙方更换。4.甲方有权要求乙方制定内部规章制度,但不得与中华人民共和国法律、法规相冲突,而且应该向员工公示。5.甲方对乙方管理服务的重大事项享有知情权和协调处理的权利。6.为乙方的管理服务提供必要的工作条件及工作、居住场所。7.甲方按合同约定的费用及支付方式,按时支付保安服务费给乙方。8.甲方向乙方提出的服务要求或整改要求,乙方需组织人员落实完成并将结果及时书面反馈甲方。9.如有保安服务范围增加,甲方将按成交单价根据有关规定另行签订补充协议。(二)乙方的权利义务1.乙方有权根据合同的约定,向甲方收取服务费用。2.乙方有权对甲方侵害员工合法权益的行为进行交涉并提出整改要求。3.乙方应遵守有关规章制度,主动接受学校有关部门的监督、检查、考核。4.乙方依相关法规及本合同约定,编制保安管理服务、人员编制和费用预算方案,确保服务费合理使用,并报送甲方备案。5.乙方保证为从事保安服务项目的人员提供符合法律法规规定的薪资,包括但不限于工资、加班费、生活费、绩效奖金等相关福利待遇,并依法依规按时、足额购买社会保险及人身意外伤亡险等,以上所有费用已包含在上述服务费中,并已由甲方全额支付给乙方,由乙方负责缴纳、购买,保障员工应有的权益。被派驻劳动者工伤、生育或者患病期间的相关待遇、经济补偿金、经济赔偿金等所有待遇、给付均由乙方负责。6.乙方应为保安人员提供统一的保安服装鞋帽、警棍等防暴装备;保证从事本保安服务项目的人员符合《保安服务管理条例》的相关规定、具备相应的职业资格和应有的素质要求,开展岗前培训和经常性业务学习、队列训练、协同演练等。乙方聘用及调整管理人员、骨干应事先通报甲方。本第5页共16页7.乙方应当具备健全的法律保障体系,保安人员在为甲方服务期间所产生的劳务纠纷和人身伤害及侵权行为等,由乙方负全责。8.乙方保安人员因未按甲方规章制度及要求提供保安服务或因工作失职造成乙方财产损失或人员人身伤害的,由乙方依法承担相应责任。9.乙方按要求及时配备足够和胜任的相关管理和保安人员,负责所有保安人员的活动管理,并保持队伍的稳定。遇调动或辞职时,大队长、提前一个月、班长提前20天、保安提前10天告知甲方并得到同意,并按要求及时补充相应人员。岗位人数不足时,按相应岗位成本扣除相应服务费。10.乙方应按甲方要求实行岗位考勤,并提供日考勤数据。乙方应按照《保安公司服务质量考核实施办法》(见附件3)接受甲方考核。11.为进一步提升保安服务相关管理能力,乙方需按照甲方需求为本项目提供信息化管理工具及服务方案。第五条违约责任(一)乙方按合同约定的质量标准履行管理服务职责而甲方逾期支付保安服务费的,每逾期一天按应付保安管理服务费金额的万分之一向乙方支付滞纳金(遇节假日等特殊情况除外)。(二)甲方授权保卫处根据《保安公司服务质量考核实施办法》进行考核。每月月度考核综合得分80分及以上为合格。乙方未按合同约定的质量标准履行保安服务职责,得分79-60分,学校保卫处将对其进行约谈,责令限期整改;连续三个月考核60分以下或年度考核70分以下,采购人有权中止合同。(三)因乙方原因导致重大火灾、伤亡、失窃等事件或其他违反法律、法规和规章规定的行为的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方赔偿相关损失及承担相关法律责任。(四)乙方不得将保安服务管理工作进行转包、分包,如乙方转包、分包保安服务管理工作,甲方有权单方解除合同,并要求乙方赔偿相关损失及承担相关法律责任。第六条争议解决方式凡因本协议引起的或与本协议有关的任何争议,由双方友好协商解决。协商不成时,双方同意向甲方驻地人民法院起诉。第七条合同附件黄释第6页/共16贝(一)本合同的附件与本合同具有同等法律效力。如合同附件内容同本合同条款有不一致处,以本合同条款为准。(二)对本合同的未尽事宜,可经双方协商一致后另行签署补充协议。补充协议作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。补充协议内容与本合同不一致处,从补充协议。第八条合同生效及其他1.本合同自双方签章之日起生效。2.本合同一式柒份,甲方执伍份,乙方执贰份。(以下无正文,仅为签订信息)甲方(盖章):湖北工业大学乙方(盖章)部门(单位)主要负责人(签名):关来孫良申法人或授权代表(签名):法人或授权代表(签名)联系方式:02759750213联系方式:13419696988开户银行:交通银行湖北省分行东湖新技术开发区支行银行账号:421867018018150090165日期:二〇二四年十二月十七日日期:二0二四年十二月十七日第7页共16页·附件1湖北工业大学校园保安服务标准一、保安服务队伍1.保安服务公司聘用的保安队员必须符合《劳动法》、《劳动合同法》及《保安服务管理条例》等法律法规的相关规定;2.提供保安服务的保安队员符合保安服务合同的相关约定,无违法犯罪记录,在上岗前参加过有针对性的培训与训练、并持证上岗;3.保安队员服务意识强,精神状态好,形象仪容整洁;4.保安队员严格遵守岗位工作纪律,服从工作指挥、调度;5.保安队员严格执行学校安全管理与安全服务工作规范;6.保安队员爱护学校提供的设备装备;7.师生对保安队员的形象及服务满意度高、投诉少。三“校园110”治安巡逻与秩序维护1.严格执行治安、交通、消防等安全管理规定,在划定的巡逻区域内每小时巡逻次数不得少于1次;2.及时发现、报告、处置各类安全隐患,及时处置各类初起火灾、火警;3.及时发现、报告各类校园涉政涉稳事件,按照学校统一部署参与各类应急处突行动,维护校园政治稳定;4.及时发现、报告、制止各类违法犯罪嫌疑和现行,协助、配合抓获各类违法犯罪嫌疑人,参与学校治安专项整治行动,减少或降低校园发案;5.执行校园交通管理规定,疏导交通拥堵,开展交通违章整治工作,保障校园交通安全,维护校园交通秩序;6.参与校园违章摊点整治等校园环境综合治理工作,维护校园环境秩序整洁、有序;7.按照学校统一部署,积极参与各类自然灾害或突发灾害事件应急处置工作;8.做好报警电话接警,做好接警记录,及时受理并处置校园警情,妥善处理各类突发事件。做好遗失物品归还、送学生就医等师生救助服务。三、校门门卫及停车收费管理第8页共16页1.按学校规定做好校门管控工作,严格执行行人、非机动车门禁系统管理规定,禁止翻越、钻越校门门禁系统进出校园,禁止无关人员进出校园;2.严格执行机动车出入校门管理规定,做好车辆进出校门必要的检查和登记,禁止无关车辆进出校园;3.严格大型车辆准入,未经批准大型禁止入校,载货车辆出校园开展必要检查和登记;4.维护校门内外交通秩序,制止、劝阻各类占道行为,保障校门交通顺畅;5.校园停车收费实行自助缴费。收费员应当依法依规开具发票,及时处理自助停车缴费中各种异常情况并做好工作记录,配合相关部门开展停车收费检查;6.及时发现、报告、协助处置校门口突发事件;7.协助做好门禁设备维护、保养,及进报告、处置门禁设施运行故障及停电等突发情况,维护岗亭、校门周边的环境卫生,处理师生及校外人员的相关问询与求助。四、行政楼安保1.负责行政楼值守,严格出入管理制度,查验出入人员的证件,临时来访人员经向单位负责人请示批准后,登记放行,杜绝闲杂人员混入行政楼,影响正常工作秩序;2.在行政楼及周边开展治安巡逻、守护、安全检查、报警监控等工作,维护出入口的治安和交通秩序;3.及时发现、报告和制止发生在重点部位及周边的违法犯罪、滋扰行为或其它突发事件,保障师生人身安全和正常秩序;4.配合做好防暴恐、防火、防盗、防治安灾害事故工作,发现安全隐患及时报告、及时处置。五、视频监控管理1.熟练操作视频监控相关设备,熟知校园内监控视频数量、分布区域和平台客户端的运用;2.配合校园应急处置和服从调度指挥:3.依规做好视频巡查和监控设备工作状态巡检,并做好记录,及时发现、报告系统或设备故障,配合做好检修;第9页共16页4.掌握视频调阅工作流程和保密工作要求,严禁未经批准调阅视频资料或将视频资料外传。六、大型活动安保1.执勤保安队员必须严格按照学校制定的安保实施方案开展工作,听从指挥与调度;2.执勤队员着装统一、佩戴标识,按指定点位上岗,行为规范;3.执勤时用语文明礼貌,严禁吸烟、扎堆聊天、玩手机;4.出入口执勤队员应按规查验进出人员身份,禁止无关人员入场;5.现场执勤队员应加强巡逻、警戒,及时规范处置突发事件,维护活动现场秩序;6.入场及散场时,合理引导、控制人员流向和人流量,防止发生踩踏等意外事件;7.场外执勤队员应指挥机动车、非机动车有序停放,维护出入口秩序,保障消防通道畅通。七、突发事件应急处置1.执勤保安队员应做好突发事件的应急准备、监测与预警、应急处置与配合救援工作;2.执勤保安队员如发现火情或接到火情报告,视火情大小采取措施扑灭初起火灾,同时报告校园110,组织疏散火场内或火场周边人员,保持消防通道畅通,维护周边秩序;3.执勤保安队员发现违法犯罪嫌疑人员的,应立即报告校园110,现场配合校园110、警方抓获嫌疑人,如无法抓获的应提供逃跑方向、衣着特征等有力线索,协助警方调处善后事宜;4.执勤保安队员发现交通事故应及时报告校园110,维护周边交通秩序引导车辆绕行,隔离事故现场,疏散围观人员,协助公安机关、保卫处处理好交通事故,组织恢复交通秩序;5.执勤保安队员如遇突发事件(凶杀、抢劫、打架或重大纠纷等)应及时报告校园110,维护现场秩序,利用手机、执法仪等录音录像取证,劝阻违法犯罪嫌疑人中止违法犯罪行为,尽可能协同出警人员抓捕、控制违法犯罪嫌疑,保护好第10页共16页现场,配合警方调查取证。八、服务要求1.岗位任职要求(1)无违法犯罪记录;以高中文化程度(含职高)为主体,退伍军人为佳;男性年龄18-60岁,女性年龄18-55岁;初中及以上学历;身体健康,没有传染病及精神病等疾病病史,体貌端正。(2)保安从业人员应知法,懂法,守法,依法办事,必须严格遵守保安从业规范,模范遵守校园安全管理规定。(3)有吃苦耐劳的精神和高度的责任感,能胜任门卫、巡逻、执勤等安保工作要求;持保安员证上岗,上岗前应经过专业训练和培训,应熟练使用基本消防设备、通讯器材、技术防范设备、器械,掌握一定防卫技能。(4)保安队长:须具有三年以上的保安服务管理经验,大专及以上学历,退伍军人为佳。有较高的政治思想素养和业务水平,熟知校方的管理规定,严格履行岗位职责,善于发现各类问题,由较好的应急处置能力和较强的组织协调能力,受过专门的保安业务培训,持证上岗。(5)行政楼安保岗位:男性,身高170公分以上,年龄45岁以下,形象气质良好,复转军人优先。身体健康,能适应站岗、值夜班要求,能用普通话交流。(6)视频监控岗位:大专以上学历,会熟练操作电脑。身体健康,能适应值夜班要求,能用普通话交流。(7)配备的保安员整体青壮年人员(45岁以下)比例不低于70%。因安保工作的特殊性,男性比例不低于90%,以实际需要为准。2.岗位工作要求(1)在岗时,必须着统一制服,佩带标志或工作证吊牌;(2)制服、皮鞋应保持干净整洁。制服不得与便服混穿,不同季节的制服不得混穿;(3)值勤时要仪表端庄,精神饱满,挺胸收腹站立,不得蹲、坐、听音乐、打手机;保安员不得留长发、大鬓角和胡须,执勤时不得披衣、敞怀、挽袖、卷裤腿、穿拖鞋或赤足;(4)自觉维护环境卫生,保持值勤区域整洁干净;第1页共16页(5)夜间在岗队员按照指挥中心要求每小时对讲机签报一次。3.岗位行为规范(1)精神饱满,姿态端正,动作规范,举止文明;不在岗位上吸烟、酗酒、吃杂食、看报纸、摇扇子;(2)不准搭肩、挽臂、边走边吸烟、吃东西、嬉笑打闹。不准随地吐痰、乱扔废弃物;(3)自觉遵守公共秩序和社会公德,遵守《武汉市民文明公约》;(4)工作中使用语言以普通话为准,要简洁准确、文明规范,接触师生要和气,使用“你好、请、您。对不起、谢谢,再见”等礼貌语言,温文尔雅,语调适度,不带脏话;注意称谓的使用;(5)执勤时应使用柔和的声调,语气和缓,态度谦和,不得大声呵斥、粗暴对待;(6)对遇到的提问和请求,不要不懂装懂,超越职责范围,及时上报处理。4.岗位纪律(1)服务工作在学校的指导下开展,岗位设置、值班方式、格局等岗位要求,须经过学校相关职能部门批准,不得擅自调整;(2)在法律和合同规定的范围内开展服务工作,不准超越职责权限。工作期间,严格履行岗位职责,不准做与本工作无关的事情;(3)服务应主动周到,想师生之想,解师生之难,不得刁难师生;(4)不准脱岗、空岗、睡岗、窜岗,不准迟到、早退,按时巡查巡更;(5)熟知相关规章制度,不准随意打听、记录、传播机密事项;(6)全天24小时上岗,寒暑假及节假日照常上班;(7)爱护校区公物,妥善保管配备器械,上岗时及时领取,下班时上交统一保管;(8)重要情况要妥善处置并及时上报;不准迟报、漏报、隐满不报;(9)认真填写值班记录,做好交接班工作。第12页共16页附件2湖北工业大学2025年1月7日-2027年12月31日安保服务费明细表序号服务期限服务人岗数单价(元/人/月)月度服务费(元)备注12025年1月(1月7日-1月31日)393569.42111360.08非整月,按实际服务天数计算22025年2月393569.42139207.3832025年3月393569.42139207.3842025年4月393569.42139207.3852025年5月393569.42139207.3862025年6月393569.42139207.3872025年7月393569.42139207.3882025年8月403569.42142776.892025年9月403569.42142776.8102025年10月403569.42142776.8112025年11月403569.42142776.8122025年12月403569.42142776.8132026年1月403569.42142776.8142026年2月403569.42142776.8152026年3月403569.42142776.8162026年4月403569.42142776.8172026年5月403569.42142776.8182026年6月403569.42142776.8大第13页共16页192026年7月403569.42142776.8202026年8月403569.42142776.8212026年9月403569.42142776.8222026年10月403569.42142776.8232026年11月403569.421427768242026年12月403569.42142776.8252027年1月403569.42142776.8262027年2月403569.42142776.8272027年3月403569.42142776.8282027年4月403569.42142776.8292027年5月403569.42142776.8302027年6月403569.42142776.8312027年7月403569.42142776.8322027年8月403569.42142776.8332027年9月403569.42142776.8342027年10月403569.42142776.8352027年11月403569.42142776.8362027年12月403569.42142776.8合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)5087131.56第14页共16页附件3保安公司服务质量考核实施办法一、保安公司服务质量考核由保卫处负责组织实施。月度考核总分100分,由学生代表、教职工代表和保卫处根据服务情况进行评分。考核内容如下:考核单位考核内容分值备注学生代表门卫管理、治安巡逻、交通管理、应急处置、大型活动安保40分教职工代表门卫管理、治安巡逻、交通管理、应急处置、大型活动安保20分保安服务业务(40分)保安服务业务(40分)保安服务业务(40分)保安服务业务(40分)保卫处治安巡逻、压降发案、行政楼等重点部位反恐防暴、保安队伍整体形象等5分1.考核具体项目及分值设置由各考核单位依据考核办法科学、合理确定;2.考核项目扣分、奖励加分不重复操作。保卫处消防应急处置、保安队伍整体形象等5分1.考核具体项目及分值设置由各考核单位依据考核办法科学、合理确定;2.考核项目扣分、奖励加分不重复操作。保卫处大型活动安保、服从指挥调度、突发事件应急处置、快速反应、保安队伍整体形象等10分1.考核具体项目及分值设置由各考核单位依据考核办法科学、合理确定;2.考核项目扣分、奖励加分不重复操作。保卫处视频监控、服从指挥调度、保安队伍整体形象等5分1.考核具体项目及分值设置由各考核单位依据考核办法科学、合理确定;2.考核项目扣分、奖励加分不重复操作。保卫处门卫管理、环境秩序管理、服从指挥调度、保安队伍整体形象等5分1.考核具体项目及分值设置由各考核单位依据考核办法科学、合理确定;2.考核项目扣分、奖励加分不重复操作。保卫处交通与停车收费、保安队伍建设与管理、合同执行情况、保安劳务纠纷、师生投诉、整体形象等(政保科业务需要扣分加分的,可通报交管办考核)10分1.考核具体项目及分值设置由各考核单位依据考核办法科学、合理确定;2.考核项目扣分、奖励加分不重复操作。第15页共16页存在以下情形的,月度考核“一票否决”1.师生对保安服务有效投诉达5次及以上的:2.保安队员侵害师生合法人身、财产权益构成违法犯罪的;3.保安队员侵占停车收费款的;4.保安队员违反保密纪律,泄露重点部位信息,违规拍摄、传播突发事件现场照片或视频资料,造成严重不良影响或后果的;5.因保安队员失职、渎职或过错行为造成学校财产损失或声誉受损的;6.保安服务考核工作小组认定的其它情况。二、保安服务年度内存在下列情况的,实行年度考核“一票否决”:1.保安队员出现3人次因违反治安处罚法或2人次犯罪而被依法处理的;2.连续2次月度考核为不合格或年内累计3次月度考核不合格的;3.因保安队员失职、渎职或过错行为造成学校重大财产损失、人员伤亡或声誉受损的;4.保安服务考核工作小组认定的其它情况。三、考核实施及结果运用:1.学校根据《保安公司服务质量考核实施办法》进行考核。每月月度考核综合得分80分以下(不包含80分),扣除每月1%服务费。2.由学校保卫处成立考核小组根据《保安公司年度质量考核实施细则》负责对保安公司服务质量进行考核。3.师生代表考核每月进行一次,由学校保卫处、学生工作处采用随机抽取在校师生的1%进行。4.月度考核平均得分为年度得分,80分以上为合格,80分以下为不合格;得分60-79分,学校保卫处进行约谈,责令限期整改;连续三个月考核60分以下或年度考核70分以下,或存在年度“一票否决”事项的,采购人有权中止合同。5.考核实施细则自公布之日起实施,解释权归湖北工业大学保卫处。第16页共16页