全省器材装备 消防员避火防护服采购合同公告(句容市消防救援大队2024)
一、合同编号: 24GC51016-44
二、合同名称: 江苏省消防救援总队2024年度全省器材装备(第一批)采购项目采购合同
三、项目编号: MB1C862651727655219798
四、项目名称: 江苏省消防救援总队2024年度全省器材装备(第一批)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 句容市消防救援大队
地 址: 句容市颜真卿路10号
联系方式:15952812869
供应商(乙方):泰州市翔天安全防护设备科技有限公司
地 址:泰州市吴陵南路长顺健康智慧产业园11栋4楼B座
联系方式:13952635025
六、合同主要信息
主要标的名称:消防员避火防护服
规格型号(或服务要求):MKF-01
主要标的数量:3
主要标的单价:5290.00
合同金额: 1.587000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订后60天内送到指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-30
八、合同公告日期: 2024-12-31
九、其他补充事宜:
附件:
包44-江苏省消防救援总队2024年度全省器材装备(第一批 )采购合同(泰州翔天-消防员避火防护服).pdf
包44-江苏省消防救援总队2024年度全省器材装备(第一批 )采购合同(泰州翔天-消防员避火防护服).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
江苏省消防救援总队2024年度全省器材装备(第一批)采购项目采购合同甲方:(买方)镇江市消防救援支队乙方:(卖方)泰州市翔天安全防护设备科技有限公司甲、乙双方根据江苏省消防救援总队2024年度全省器材装备(第一批)采购项目一包44招标的结果,签署本合同一、产品名称、单价品名品牌型号单位数量单价(元)合计(元)备注消防员避火防护服MKF-01套6:京口大队2丹徒大队1句容大队3529031740(需满足为完成该项目的相关运输、安装、培训、售后服务、维修、更换和质保、检验等所有费用)二、合同总金额2.1本合同金额为(大写):叁万壹仟柒佰肆拾元人民币(¥:31740.00元)。2.2本合同总金额包括乙方提供货物的产品费用、安装调试费、测试验收费、培训费、运行维护费用、税金及其他有关的为完成本项目发生的所有费用,招标文件中另有规定的除外。2.3在招标文件未列明,而乙方认为履行本合同必需的费用也包含在合同总金额中三、项目技术参数详见附件2、附件3(以具体采购装备为准,参照投标文件具体内容,货物的参数型号必须附在合同内。)四、质量要求及技术准备4.1乙方提供的装备必须符合国家颁布的质量标准和投标文件的相关技术要求。进口装备应有货物进口报关单。4.2乙方所供装备保证是全新的、未使用过的,完全符合合同规定的质量、规格型号和性能要求。保证所提供的装备经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内应符合合同约定的性能,并且确保通过各项检验和测试。在装备质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺、材料和配套件缺陷所产生的任何不足或故障负责。(如因装备质量缺陷等问题导致消防员在使用过程中发生伤亡的,由供应商负责一切后果,并承担法律责任)4.3乙方除应履行按期按量交付合格装备的义务外,还应当提供下列服务:①装备现场安装、启动、调试;②装备组装和一般维修所必须的工具;③对甲方技术人员的技术指导或培训;④提供装备使用说明、影音视频等资料。投标文件承诺的所有服务,除合同另有规定外,以上服务的费用均已包含在合同价款中,甲方不再另行支付五、交付使用时间、交货方式及交货地点5.1交付使用时间:签订合同后60日历天内将货物送达指定地点。5.2交货地点:江苏省镇江市润州区九华山路17号(镇江市消防救援支队)第1页共21页..5.3交货方式:交货时甲乙双方均要有人在场负责清点移交。六、货款支付6.1付款方式:甲方在收到履约保证金(函)后,30天内向乙方支付合同总金额30%的价款。乙方按照合同约定交货,并经甲方对合同中所有装备到货验收合格(甲方签署到货验收合格报告)并经结算审计后,凭乙方等额有效发票及甲方签署验收合格报告,甲方在30天内向乙方支付剩余70%的合同价款。6.2当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。七、履约保证金7.1本合同签订之日起7个工作日内,乙方应向甲方缴纳合同总金额5%的履约保证金(或金融机构出具的独立保函,该保函需载明:(1)见索即付;(2)收到甲方法定代表人或授权委托代理人签字确认并加盖公章的书面索赔通知后即应不争辩、不挑剔、不可撤销地向甲方支付索赔款,直至最高担保金额;(3)有效期为保函开具之日起至验收合格后一年为止;(4)担保金额为合同金额的5%。如乙方提供的保函未载明前述内容的,甲方可以拒收该保函,并要求乙方以银行转账的方式提供履约保证金)。7.2自甲方签署到货验收合格后一年,履约保证金退还。7.3对于乙方应承担的违约责任/索赔金额,甲方有权直接使用履约保证金进行抵扣或向出具独立保函的金融机构主张索赔。7.4乙方应当自履约保证金抵扣发生之日起二日内向甲方补足履约保证金。八、税费8.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及售后服务9.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。9.2乙方提供的货物质保期具体为五年,乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对超过质保期发生故障的货物,乙方应当负责维修并按照成本价收取零配件费用。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验)。9.3技术规格、技术要求及其他有关货物的特定信息由合同附件说明。所有合同附件及本项目的招-投标文件、谈判文件、中标通知书、协议等均为本合同不可分割之部分。解释的顺序除特别说明外,以9文件生成时间在后的为准。十、调试和验收10.1甲方对乙方提交的货物清单数量核对给予签收,由甲方出具签收单视为交付。甲方对乙方提交的货物依据采购文件、合同上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收,符合采购文件技术要求的,由甲方出具验收结果报告视为验收合格。10.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。10.3乙方提供的货物及服务,必须符合合同附件要求的技术规格标准及中华人民共和国国家标准或第2页共21页.行业标准和环保要求,这些标准必须是相关国家或行业机构发布的最新版本的标准。10.4依据法律规定或直观观察等日常工作经验能够直接确认的事实,可以直接作为判断是否有质量问题的依据,无需鉴定;确需鉴定的,以国家相关检测机构出具的书面鉴定意见为准。货物符合质量标准的,鉴定费用由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费用由乙方承担,并且甲方有权追究乙方的责任。·10.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。10.6乙方供货的产品经甲方3次验收不合格,甲方可以单方面解除合同,乙方在甲方解约后3个工作日内退还首付款。十一、货物包装、发运及运输11.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。11.2使用说明书、质量检验证明书以及清单一并附于货物内。11.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。11.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。11.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点甲方出具签收单视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十二、违约责任12.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的千分之五违约金。12.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。12.3乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同或者起诉。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。12.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。:12.5乙方所交的货物品种、规格、型号、技术参数、产品质量不符合合同约定和法律规定的,总(支)队一律拒收该货物,厂家实施更换货物或整改但逾期交货的,按厂家逾期交货处理,并追究违约责任;厂家未在合同约定的整改次数或期限内更换或整改的,总(支)队可按照合同约定单方面解除合同;未达验收标准责令厂家限期整改,整改次数不超过2次或总的整改时间不超过30个工作日。因厂家责任不能按合同履约,在整改验收期间,造成该装备或配套产品不能如期装备队伍,影响队伍执勤备战,总(支)队有权追究厂家所造成的经济损失、法律和社会责任。签署本合同即视同乙方认可本条款。十三、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(不可抗力,是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,例如战争、严重的地震、洪水、疫情等,但一方违约或疏忽导致合同不能履行的不属于不可抗力因素。)第3页共21页13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼14.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉。合同签定地为:镇江市消防救援支队、镇江市润州区九华山路17号。十五、转包15.1本合同禁止转包,本合同范围的货物,应由乙方直接供应的,不得转让他人供应。十六、知识产权16.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。十七、合同生效及其它17.1合同经甲乙双方法定代表或授权委托代表签字且加盖单位公章后生效17.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。17.3本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份。17.4附件:1、投标文件中服务承诺;2、投标明细清单及产品图片(图片展示标签黏贴标记处);3、投标文件技术偏离表;4、投标文件分项报价格。补充条款:(支队根据实际情况与供货单位签署的售后服务承诺等保障合同履行的内容,但不得偏离合同实质性条款。)甲方:镇江市消防救援支队乙方:泰州市翔天安全防护设备科技有限公司单位名称盖章):单位名称(盖章):泰州市翔天安全防护设备科技有限公司单位地址:江苏省镇江市润州区九华山路17号单位地址:泰州市吴陵南路长顺健康智慧产业园11栋4楼B座法定代表人:法定代表人:4LDl委托代理人:签约日期:2212.300委托代理人:开户行:中国农业银行股份有限公司泰州高新支行账号:10200601040002845签约日期:2021112.30第4页共21页1、投标文件中服务承诺;(二)、服务方案一)、项目实施方案我公司针对项本项目要求,对项目实施,保修方案、保修方案、保修期外维保方案、质量保证、安装调试、验收、培训等做出合理计划,提供详细的服务方案。1、项目概况项目名称:江苏省消防救援总队2024年度全省器材装备(第一批)采购项目项目编号:24GC51016交付使用时间:签订合同后60日内将货物送达指定地点。交货地点:以支队具体签署的采购合同中货物交付地点为准。交货方式:以支队具体签署的采购合同中货物方式为准,交货时甲乙双方均要有人在场负责清点移交。付款方式:甲方在收到履约保证金(函)后,30天内向乙方支付合同总金额30%的价款。乙方按照合同约定交货,并经甲方对合同中所有装备到货验收合格(甲方签署到货验收合格报告)并经结算审计后,凭乙方等额有效发票及甲方签署验收合格报告,甲方在30天内向乙方支付合同金额70%的价款。29第5页共21页2、项目实施过程根据本项目的具体情况,项目干系人定义如下:干系人名称定义采购人/用户江苏省消防救援总队供应商/生产商泰州市翔天安全防护设备科技有限公司1、采购人/用户职责负责监督本项目的各项实施工作,督促供应商的有关工作。负责本项目所有产品的接货及验收工作。2、供应商/生产商职责负责根据本项目要求,提供产品的供应、安装实施、技术支持等必要工作。负责根据本项目的要求,提供实施方案、测试计划、维护手册等资料。负责根据本项目要求,提供相应的培训服务。3、项目实施原则为保障项目的顺利实施,结合我公司在各项目的实施经验和服务能力,在项目实施过程遵循以下原则3.1规范性原则我方采用IS09001质量管理体系管理方法,按照要求在人员、质量和时间进度等方面进行严格管控。3.2标准化原则产品的质量标准严格按照国家消防产品执行标准进行生产供货。30第6页共21页3.3完整性原则我方按照招标要求,保证实施内容、实施流程的完整性,保证实施过程科学完整。3.4最小影响原则我方在实施过程中,充分考虑各种对正常运行可能产生的不利影响,并采取必要的措施将风险降至最低。4、项目实施整体方案4.1项目实施流程图如下确认中标原材料采购、检检确定规格尺寸及标产品过程检验人力资高安排14制定生产计划油收在毕,提供售后技木服初步验收,合格签依据国家消产品安装调试、培训资科行全收执行标准4.2在制定项目进度计划时,按照项目对时间进度的具体要求,确定项目工作任务计划中各任务的日程安排,并应留有适当余地以处理不可预知的情况。项目进度控制应以项目日程安排为依据,并通过项目进度报告、项目例会等手段进行项目进度汇总、监督和控制。合理的安排项目进度计划并加以监督和控制可以大大的提高工作效率,及时发现并解决项目进行期间存在的问题。31第7页共21页4.3项目供货节点的把控序号拟定时间安排计划完成的生作内容实施方建议或要求1拟定2024年12月1日签定合同并生效请采购人确认好装备的尺码和标识印字等信息22024年12月1日-2025年2月1日生产及出厂检验,运输至采购人指定地点,安装、调试并验收完毕1、承诺签订合同后60天内交货完毕;2、诚挚邀请采购人至本公司现场监督;3、发货前3天向采购人报备发货信息并确定对接人员和联系方式,递交验收申请书。4、我方自行安装调试完毕后进行验收工作;5、向甲方验收小组提供装备器材的发票、合格证资料。6、甲方验收确认。32025年2月2日一2030年2月2日质保期装备器材通过采购方验收5年。32第8页共21页4.4项目货物的包装及运输方式为了避免由于产品运输过程中出现问题,影响项目的实施进度,我公司在与客户签订合同后,将立刻组织进行产品的物料准备工作,尽量提前产品的到货周期。(1)、货物包装:我公司根据相关标准要求,对货物进行完善的包装和保护措施,使货物在运输和现场保管过程中不受二次搬运、潮湿、剥蚀或其它方式的任何损坏1)外包装箱形状完整、包扎带完好,无压损、破损等现象,货物包装结构坚固可靠。2)箱体表面粘贴有装箱标签,详细列明产品名称、型号、规格、尺寸、装箱号、装箱数量。3)我方提供的全部货物,均采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装适用于海运、空运或陆上的长途运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。4)根据供货清单和装箱标签的内容(内容包括:产品名称、型号、规格、尺寸、装箱号、装箱数量)逐箱清点,每个产品有防水处理,在包装袋内附有合格证、产品手册、中文使用说明书、维修保养卡。每箱货物有产品检测报告及认证证书复印件。清点完毕对所有货物进行统计,数量与招标需求一致。5)货物包装材料属于采购人的财产。运输、保险、装卸费用包含在投标总价中。每一包装单元内附详细的装箱单和质量合格证。我33第9页共21页公司在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方准备接货。货物在交付采购人前发生的风险均由我方负责。(2)、运输方式1)我方提供的全部货物,均采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装适用于海运、空运或陆上的长途运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。2)根据供货清单和装箱标签的内容(内容包括:产品名称、型号、规格、尺寸、装箱号、装箱数量)逐箱清点,每个产品有防水处理,在包装袋内附有合格证、产品手册、中文使用说明书、维修保养卡。每箱货物有产品检测报告及认证证书复印件。清点完毕对所有货物进行统计,数量与招标需求一致。(3)、保护措施1)对准备运输的装备器材产品做好防护措施,以防损伤。对运输的控制应该分四步进行2)装载前的验证:装载前,必须对要运输的货货进行核对验收;3)有效地执行细则一一执行防雨加固方案;一一到货后立即执行接收条款;4)选取和维护运输工具一一正确选用运输工具。一一对运输工具进行维护;5)正确选取运输路线(在运输前再次对路线进行勘查,确保运输条件与实际情况相符等)。34第10页共21页工作内容根据用户单位的需求,确定产品实施前的必要规格尺寸及标识要求等提交成果建立项目实际生产订单及生产规划表里程碑经项目总负责人张怀华确定并开始生产(3)产品分货清单(3)产品分货清单责任人殷璐工作内容根据产品清单及客户相应到货地点,对产品进行分拣清点提交成果产品分货清单里程碑产品发往用户单位相应的到货地点4.6项目实施阶段(1)阶段内容:产品到货;安装、调试;根据用户单位要求,进行各类培训课程。(2)阶段成果:验收报告;产品配置信息;产品手册、说明书等技术资料;培训成果反馈表。4.7项目完成阶段(1)阶段内容:整理项目实施过程文档;解决项目实施过程过程中的遗留问题:与用户单位就项目验收后的商务事项进行有效的沟通,提供承诺的售后服务。(2)阶段成果:项目工作总结报告;根据合同约定,进行项目售后服务,提供维护保养。37第13页共21页2、投标明细清单及产品图片(图片展示标签黏贴标记处);四、分项报价表序号分项内容制造商名称型号规格单位数量单价合价其中,小、微型企业或残疾人福利性单位或监狱和戒毒企业产品价格(元)其中,中,节能产品价格(元)其环保产品价格(元)备注1消防员避火防护服泰州市翔天安全防护设备科技有限公司MKF-01套855290.00449650.00449650.00///合计:合计:449650.00(小数点保留两位)449650.00(小数点保留两位)449650.00(小数点保留两位)449650.00(小数点保留两位)449650.00(小数点保留两位)449650.00(小数点保留两位)1111。说明:1、如果行数不够,请自行增加。2、未注明小微企业或残疾人福利性单位或监狱和戒毒企业或节能产品价格或环保产品价格的,不享受对应的价格扣除专门面向中小企业采购的项目或采购包,不再执行促进中小企业发展的相关价格优惠政策。投标单位(盖章):泰州市翔天安全防护设备科技有限公司投标人法定代表人(或授权代表)签字:蒋同日期:2024年11月26日第15页共21页3、投标文件技术偏离表;七、技术规格偏离表项目名称:江苏省消防救援总队2024年度全省器材装备(第一批)采购项目项目编号:24GC51016序号招标文件条目号招标要求规格(严格按招标文件内容填写、不得更改)投标响应偏离对应证明材料页码1第四章采购需求采购清单及技术指标明细消防员避火防护服1、结构组成:上衣、下背带裤、头罩(配置镀金大视窗)、手套和避火靴(内含隔热鞋)1、结构组成:上衣、下背带裤、头罩(配置镀金大视窗)、手套和避火靴(内含隔热鞋)无偏离第22-282第四章采购需求采购清单及技术指标明细消防员避火防护服2、提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告应完整有效。2、提供国家级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告,且报告完整有效。无偏离第22-283第四章采购需求采购清单及技术指标明细消防员避火防护服3、出具的检测检验报告应包含检测标准依据:XF634-2015《消防隔热防护服》标准要求3、出具的检测检验报告应包含检测标准依据:XF634-2015《消防隔热防护服》标准要求无偏离第22-284第四章采购需求采购清单及技术指标明细消防员避火防护服▲4、阻燃性能(外层性能)经向损毁长度≤5mn、纬向损毁长度≤5mn,经向续燃时间Os、纬向线燃时间Os,无熔融、储落现象(外层性能):5mm、纬向损向续燃时间时间0s,无客现象。正偏离第22-285第四章采购需求采购清单及技术指标明细消防员避火防护服▲5、断裂强力(外层性能):经向≥1600N,纬向≥1300N(外层性能):韦向13009。正偏离页6第四章采购需求采购清单及技术指标明细消防员避火防护服6、撕破强力(外层性能):经向≥160N,纬向≥160N6、撕破强力(外层性能):经向163N,纬向16IN正偏离页7第四章采购需求采购清单及技术指标明细消防员避火防护服7、热稳定性能(外层性能):经热稳定性能试验后,沿经、纬向尺寸变化率≤1%,且试样表面无变色、脱层、炭化、熔融和滴落现象。7、热稳定性能(外层性能):经热稳定性能试验后,沿经、纬向尺寸变化率≤1%,且试样表面无变色、脱层、炭化、熔融和滴落现象。无偏离页8第四章采购需求采购清单及技术指标明细消防员避火防护服8、抗辐射热渗透性能(整体性能):内表面温升达到24℃的时间≥65sA专生11Fi页9第四章采购需求采购清单及技术指标明细消防员避火防护服9、阻燃性能(隔热层):经向损毁长度≤45mm、纬向损毁长度≤45mm,经向续燃m11页12第17页共21页时间≤1s、纬向续燃时间≤1s,无熔融、滴落现象。时间1s、纬向续燃时间1s,无熔融、滴落现象。1010、热稳定性能(隔热层):经热稳定性能试验后,沿经向尺寸变化率≤4%、纬向尺寸变化率≤5%,且试样表面无变色、脱层、炭化、熔融和滴落现象。10、热稳定性能(隔热层):经热稳定性能试验后,沿经向尺寸变化率≤4%、纬向尺寸变化率≤5%,且试样表面无变色、脱层、炭化、熔融和滴落现象。无偏离1111、阻燃性能(舒适层):经向损毁长度≤80mm纬向损毁长度≤85mm,经向续燃时间0s、纬向续燃时间0s无熔融、滴落现象。11、阻燃性能(舒适层):经向损毁长度≤80mm、纬向损毁长度≤85mm,经向续燃时间Os、纬向续燃时间0s无熔融、滴落现象。无偏离1212、断裂强力(舒适层):经向≥490N,纬向≥310N12、断裂强力(舒适层):经向495N,纬向313N正偏离1313、耐高温性能(隔热头罩性能):经180℃高温5min后,隔热头罩无炭化、熔融和滴落现象,视窗无明显变形和损坏现象。13、耐高温性能(隔热头罩性能):经180℃高温5min后,隔热头罩无炭化、熔融和滴落现象,视窗无明显变形和损坏现象。无偏离1414、视野(隔热头罩性能):左右水平视野≥105上视野≥7°,下视野≥1514、视野(隔热头罩性能):野≥105°,上下视野≥46°。正偏离1515、视窗透光丰(隔热头罩性能):试样为色透明视窗透光率≥20%15.视窗透光率(隔热头罩性能):试样为浅色透明视窗透光率≥20%,无色透明视窗透光率≥85%无偏离1616、硬质附件耐高温性能:硬质附件经260℃高温5min后,能保持其原有的功能。16、硬质附件耐高温性能:硬质附件经260℃高温5min后,能保持其原有的功能。无偏离1717、缝纫线耐高温性能:经耐高温性能试验后,缝纫线无熔融、炭化和滴落现象。17、缝纫线耐高温性能:经耐高温性能试验后,缝纫线无熔融、炭化和滴落现象。无偏离1818、火焰和辐射热防护性能(整体性能):服装热防护性TPP值≥50cal/cm2.▲18、火焰和辐射热防护性能(整体性能):服装热防护性TPP值≥53cal/cm2.正偏离1919、针距密度(整体性能):明暗线≥9针/3cm、包缝线≥7针/3cm19、针距密度(整体性能):明暗线≥9针/3cm、包缝线≥7针/3cm无偏离2020、外观要求:各部位缝制平整,无脱线、跳针现象,表面无裂纹、脱层以及破损20、外观要求:各部位缝制平整,无脱线、跳针现象,表面无裂纹、脱层以及破损无偏离13第18页共21页等缺陷:各对称部位基本一致:黏合衬没有脱胶以及表面渗胶:标志设置位置应正确,号型标志准确清晰:隔热头罩的视窗无明显擦伤或打毛痕迹。等缺陷:各对称部位基本一致:黏合衬没有脱胶以及表面渗胶:标志设置位置正确,号型标志准确清晰:隔热头罩的视窗无明显擦伤或打毛痕迹。2121、消防员避火防护服主要由不少于碳纤维和芳纶混纺外层面料、耐火纤维布、耐火碳纤维毡、防火隔热层、防蒸汽层、隔热层、舒适层等7层材料组成,具有良好的耐火、隔热性能。21、消防员避火防护服主要由不少于碳纤维和芳纶混纺外层面料、耐火纤维布、耐火碳纤维毡、防火隔热层、防蒸汽层、隔热层、舒适层等7层材料组成,具有良好的耐火、隔热性能。无偏离2222、防火、隔热,可承受不低于1000℃的火焰温度,能防护不低于1300℃的辐射热。22、防火、隔热,可承受不低于1000℃的火焰温度,能防护不低于1300℃的辐射热。无偏离说明:1、如果行数不够,请自行增加。2、供应商应逐一说明投标产品和服务响应,直接拷贝招标文件技术要求的按照无效投标处理;3、招标要求规格必须严格按招标文件内容填写、不得更改,否则评标委员会有权拒绝其投标。投标单位(盖章):泰州市翔天安全防护设备科技有限公司投标人法定代表人(成权权代表-:蒋同日期:2024年11月26日第19页共21页4、投标文件分项报价格。四、分项报价表序分项号内容制造商名称型号规格单位数量单价合价其中,小、微型企业或残疾人福利性单位或监狱和戒毒企业产品价格(元)其中,中,节能产品价格(元)其环保产品价格(元)备注消防员避火防护服泰州市翔天安全防护设备科技有限公司MKF-01套855290.00449650.00449650.00//1合计:449650.00(小数点保留两位)449650.00(小数点保留两位)449650.00(小数点保留两位)449650.00(小数点保留两位)449650.00(小数点保留两位)449650.00(小数点保留两位)////1说明:1、如果行数不够,请自行增加。2、未注明小微企业或残疾人福利性单位或监狱和戒毒企业或节能产品价格或环保产品价格的,不享受对应的价格扣除。专门面向中小企业采购的项目或采购包,不再执行促进中小企业发展的相关价格优惠政策。投标单位(盖章):泰州市翔天安全防护设备科技有限公司投标人法定代表人(或授权代表)签字:蒋同萍日期:2024年11月26日4第20页共21页合同附件:消防装备物资信息采集系统(企业)(一)系统使用地址http://xfzb.119.gov.cn(二)使用流程1、企业注册3、产品信息录入5、企业装备赋码2、企业信息完善4、装备赋码申请6、队伍验收图1企业装备信息采集使用流程图1.企业注册企业在系统中注册申请系统使用账号,须提供工商营业注册凭证扫描件等基础信息:2.企业信息完善企业注册审核通过后,登录系统并完善其GIS位置信息,售后机构,生产能力等信息。3.产品信息录入各装备企业严格按照装备物资分类及核心参数标准,在系统上填写产品信息。4装备赋码申请各装备企业按照实际交付需要,申请装备编码,申请通过后,系统自动配发装备编码以及参考二维码。5.企业装备赋码企业申请编码通过后,按照物联网标签赋码规范安装标签,统一交付队伍。6.队伍验收队伍接收带编码的装备,统一交付验收。(三)技术支持联系方式马英虎15380884762;林凯同15032108289二维码符号及RFID标签粘贴位置标准及要求二维码符号及RFID标签粘贴位置标准及要求待合同签订后再乙方参照甲方的“二维码符号及RFID标签粘贴位置标准”中的标准要求进行实施第21页共21页