四川省空气能热水器 空气源热泵热水机采购合同公告(四川省金堂实验中学2024)



一、合同编号:N5101212024000196-1

二、合同名称:学生宿舍空气能热水器采购项目

三、项目编号:N5101212024000196

四、项目名称:学生宿舍空气能热水器采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):四川省金堂实验中学
地址:金堂县赵镇永利街316号
联系方式:028-84982100
供应商(乙方):成都市理想舒适家节能科技有限公司
地址:成都市武侯区武侯大道顺江段77号吾悦广场1栋604
联系方式:13730830299

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
空气源热泵热水机等
1(批)
¥828,200.00
¥828,200.00
详见附件报价明细表

合同金额: 828,200.00元,大写(人民币):捌拾贰万捌仟贰佰元整
履约期限:2024年12月30日至2025年02月28日
履约地点:四川省金堂实验中学
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年12月28日

八、合同公告日期

2024年12月31日

九、其他补充事宜

合同附件:
扫描全能王 2024-12-29 17.15.pdf
四川省金堂实验中学
2024年12月31日

1.合同编号:N5101212024000196..四川省金堂实验中学.学生宿舍空气能热水器采购合同.采购人:四川省金堂实验中学供应商:成都市理想舒适家节能科技有限公司签订时间:2024年12月28日1华..政府采购合同.(货物类)合同编号:N5101212024000196履约地点:四川省金堂实验中学签订地点:四川省金堂实验中学签订时间:2024年月日采购人(甲方):四川省金堂实验中学采购人地址:成都市金堂县赵镇永利街316号供应商(乙方):成都市理想舒适家节能科技有限公司供应商地址:成都市武侯区武侯大道顺江段77号吾悦广场1栋604号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及学生宿舍空气能热水器采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息序号产品名称制造厂家及规格型号品牌单位数量单价金额备注1空气源热泵热水机等浙江中广电器集团股份有限公司等中广欧特斯等批1828200828200详附件”报价明细表”合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整.二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期3.1.质保期:项目最终验收合格之日起,整体质保期为36个月。在质保期内如设备不能正常使用需进行更换,自更换完成并能正常使用之日起36个月。3.2.质保期内,中标人负责对其提供的货物进行现场维修,本项目的报价包括质保期的所有费用(包括但不限于部件费、材料费、人工费、差旅费等)。3.3.中标人保证质保期满后,继续向采购人提供设备维修、技术支持、备品备件等服务,只收材料成本费。4其他要求无三、合同定价方式、付款进度和支付方式1、合同定价方式:固定包干总价。2、签订合同后,采购人收到中标供应商提供的相应金额发票,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的30.00%;货物全部交付并安装完毕后,采购人收到中标供应商提供的相应金额发票,达到付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的70.00%。3、供应商向采购人出具的发票需为合法有效完整的增值税发票及凭证资料,付款方式均采用公对公的银行转账,采购人接受转账的开户1信息以合同载明的为准。如因供应商未按照要求提供合法有效的发票导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任。四、交货时间、地点和方式1.交货时间:自合同签订之日起50日。2.交货地点:四川省金堂实验中学。五、履约保证金1、履约保证金为合同金额的5.0%。.2、交款方式:银行转账,支票、汇票、本票,保函账户名称:四川省金堂实验中学账号:4402251019100132301开户行:中国工商银行金堂支行3、交款时间:成交通知书发放后,政府采购合同签订前。4、履约保证金退还方式:按缴纳方式原路退回。5、履约保证金退还时间采购项目验收合格后10日内退还供应商。6、履约保证金不予退还情形:履约验收不合格。履约保证金不予19退还的,将按照有关规定上缴国库。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿供应商损失。六、验收标准和方法.1、验收标准:采购人严格依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》(中华人民共和国国务院令第658号)和《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及采购文件进行验收。2、履约验收的主体:四川省金堂实验中学3、验收时间:项目实施完成后,在中标人提出验收申请后10个日历日内组织验收。4、验收方式:分期验收。5、验收步骤:采购人严格依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》(中华人民共和国国务院令第658号)和《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容及采购文件标进行验收。具体验收步骤如下:①初步验收:中标人完成供货、安装及调试并达到使用要求后,向使用人提出申请后10日内,由使用人进行初步验收。验收交付使用前货物所有权归中标人所有,采购人不承担保管义务,但中标人不得将已初步验收货物带出交货地点。中标人应将所提供货物的装箱清单配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给使用人:中标人不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。采购人按照国家有关规定以及招标文件的质量要求和技术指标、中标人的响应文件产品品牌、规格型号及承诺标准对中标人清单内产品:品牌、型号、规格、参数、数量进行验收,不低于招标及响应文件要求的视为合格,低于招标及响应文件要求的视为不合格,中标人应对不合格产品进行更换,如两次更换设备均无法解决问题的,1采购人有权解除合同。②试用期:初步验收合格后进入行试用,试用期为15个工作日;试用期间若发生质量问题,修复完善后试用期相应顺延;如在试用期间部01分功能及要求未达到采购人要求的,中标人应在8小时内解决,如须更换设备的应不超过2个工作日完成更换。试用期内产品发生质量问题的,中标人须在1个工作日内完成设备换新工作,如两次更换设备均无法解决问题的,采购人有权解除合同;试用期结束后,中标人须在7日内对施工过程中可能损坏的原有成品恢复原状,如装修、装饰、墙面、设施、设备等。③最终验收:若不存在需要对安装过程中损坏的原有成品恢复原状的情形则试用期结束后10个工作日内直接进行最终验收并交付使用;.若存在需要对安装过程中损坏的原有成品恢复原状的情形,则在恢复后7个工作日内采购人对项目进行最终验收。④验收结果合格的,中标人凭验收报告办理相关手续,采购人按照采购合同约定支付采购资金;验收结果不合格的,将不予支付采购资金。七、甲方的权利和义务,01.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定要求乙方调试维修,调试维修1两次仍未达到标准的,乙方予以换货。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。.3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1、本合同签订后,任何一方不得单方面解除本合同,因一方违约导致合同不能履行的,应按照本合同总价金额全额支付对方违约金,违约金不足以弥补对方损失的,还应赔付对方因此造成的损失。2、任何一方未按约定时间节点付款或交货的,违约方按照逾期天数和未付款(或未交货)金额的万分之三计算向对方支付违约金。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。.2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后3天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对茶方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。50十一、解决合同纠纷的方式合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。1(本页无正文)-诊(盖章)甲方:1r法定代表人或主要负责人(授权代表)::一经地址:成都市金堂县赵镇永利街316号开户银行:中国工商银行金堂支行账号:4402251019100132301签订时间:202年月日乙方:(盖章)-15五与共w授权代表)法定代表人或主要负责人地址:成都市武侯区武侯大道顺江段号吾悦广场1栋604开户银行:中国银行股份有限公司成都簇锦支行账号:118529769666签订时间:2024年(2月.附件:报价明细表··.产品名称制造厂家及规格型号品牌单位数量单价金额备注空气源热泵热水机制造厂家:浙江中广电器集团股份有限公司规格:以产品铭牌为准,详见产品检测报告(编号:WTS2024-16696)P4页产品铭牌。型号:DKFXRS-40IIBBPC中广欧特斯台836000288000不锈钢方形保温水箱制造厂家:四川钢联建环保设备有限公司规格:3m×2.5m×2m±1%型号:定制钢联建台42100084000空气能循环泵制造厂家:惠州市源立实业有限公司规格:流量8.1m/h,扬程16m,功率0.75KW型号:GD(3)32-16D.源立套8380030400热水增压泵制造厂家:惠州市源立实业有限公司规格:流量11.4m/h,扬程30m,功率2.2KW型号:GD(3)40-30源立台8480038400中央智能控制柜制造厂家:成都市理想舒适家节能科技有理想41400056000中央智能控制柜限公司规格:25KW型号:XZW-25KW舒适家套41400056000管道支撑托架制造厂家:成都市理想舒适家节能科技有限公司规格:L40mm*40mm*4mm(边宽*边宽*厚度)型号:40x40x4理想舒适家个40502000电线制造厂家:四川省新都美河线缆厂规格:BV,芯数:单芯单股,线芯材质无氧铜,电压等级:450/750V,标准长度:100米型号:BV2-BV6美河米200102000李号l!31567.8电缆制造厂家:四川省新都美河线缆厂规格:YJV,芯数:多股,线芯材质:无氧铜,电压等级:0.6-1KV型号:YJV4*10+1*6美河米1205060009控制线缆制造厂家:四川省新都美河线缆厂规格:RVV,电压等级:300/500V,线芯材质:无氧铜,护套厚度:1.0,标准长度:200米型号:RVV3*0.75/2*0.75美河米801080010线管制造厂家:安徽皖通管业制造有限公司规格:材质:PVC-U,壁厚:1.1mm,长度:3m型号:DN32-DN63皖通米4005200011前置水处理制造厂家:浙江中广电器集团股份有限公司规格:20KG型号:A01中广欧特斯套4650026000.12热水管道制造厂家:成都全员塑胶管业有限公司规格:材质:PPR,长度:4m型号:DN20-DN63全员.米1430385434013地面硬化及处理制造厂家:邯郸涉县金隅水泥有限公司规格:预拌混凝土定制型号:C30金隅批12900029000143米槽钢支架制造厂家:成都市理想舒适家节能科技有限公司规格:3米高槽钢钢架平台型号:定制理想舒适家批1900009000015水控管理平台制造厂家:武汉市辛纳电子科技有限公司规格:住理生活APP型号:V01辛纳套1280002800016制造厂家:武汉市辛纳电子科技有限公司1744908526016水控机规格:口径:DN15,流量:2.5m/h型号:XN-8520辛纳台1744908526017IC卡制造厂家:深圳市量必达科技有限公司规格:85.5mm*54mm*0.9mm型号:M1辛纳张200036000合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整合计:¥828200.00大写:捌拾贰万捌仟贰佰元整C:G·