广州市安全服务定点服务 保安服 保安服务采购合同公告(广州市增城区中新镇合益小学2024)



公告内容:

广州市增城区中新镇合益小学广州市增城区中新镇合益小学安全服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

ZX-HY-20241230

二、合同名称

广州市增城区中新镇合益小学安全服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

四、项目名称

五、合同主体

采购人(甲方):广州市增城区中新镇合益小学
地址:广东省-广州市-增城区中新镇合益村永香路55号
联系方式:13798103431
供应商(乙方): 湖南战友保安服务有限公司广州分公司
地址:广州市增城区荔城街城北路5号(自编101室)
联系方式:13500225493

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
保安服务
2(人)
4,583.33
9,166.66

合同金额: 9,166.66元,大写金额:玖仟壹佰陆拾陆元陆角陆分
履约期限:2025年01月01日至2025年01月31日
履约地点:增城区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年12月30日

八、合同公告日期

2024年12月31日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.pdf
3.采购合同公告附件.pdf
4.合同变更.pdf
广州市增城区中新镇合益小学
2024年12月31日

广东政府采购智慧云平台电子卖场安全服务定点采购合同合同名称:广州市增城区中新镇合益小学安全服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03113706采购人(甲方):广州市增城区中新镇合益小学供应商(乙方):湖南战友保安服务有限公司广州分公司合同金额(元):110000.00人民币大写:壹拾壹万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C05040300保安服务采购专职保安员2名,服务期限一年2人55,000需求详细说明:需求详细说明查看附件服务内容:保安服务¥110,000合计¥110,000大写(人民币):壹拾壹万元整¥110,000大写(人民币):壹拾壹万元整¥110,000大写(人民币):壹拾壹万元整¥110,000大写(人民币):壹拾壹万元整¥110,000大写(人民币):壹拾壹万元整¥110,000大写(人民币):壹拾壹万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式按月支付四、服务时间及服务地点服务时间:2024年1月1日至2024年12月31日服务地点:广州市增城区中新镇合益小学五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。-第1页-2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市增城区中新镇合益小学-第2页-甲方联系人:广州市增城区中新镇合益小学联系电话:13798103431合同签订日期:合同履约开始日期:2024-01-01合同履约截止日期:2024-12-31乙方(盖章):湖南战友保安服务有限公司广州分公司开户银行:招商银行股份有限公司广州增城支行银行账号:120921599610666乙方联系人:朱艳晴联系电话:13500225493合同签订日期:-第3页-R预留采购份额2025年预算来源其他资金5项目预算拨款一般公共预算拨款其他收入面向中小其中:预面向中小中:预是否专门是否属于是否属于基金预算拨款中:预是否专门是否属于是否属于财政专户合计事业收入事业单位其他收入采购需求预计采购总计小计3.003.000.10预算安排拨杂南涉非税收政府性基专项债券3.003.000.1010.10单位支出项目采购项目采购品目19,752.860.0019,752.8619,752.8619,752.861.001.000.01%10.01%当前页小9,166.6619,166.669,166.6610.000.01%0.01%2025-019,166.6619,166.669,166.661.001.000.01%0.01%1108126-6生均学校安保服务005040300-保安服务为满足学0.001.009,267.0010.08%0.08%C21040000-物业管理服务物业管理2025-019,267.009,267.000.001.001.0010.08%0.08%08126-生均学校物业管理0.00试卷印刷2025-011,319.201,319.20L,319.203108126-广生均学校学校质量C23090199-其他印刷服务广州市增城区中新镇合益小学安全服务定点议价采购合同补充合同书甲方:广州市增城区中新镇合益小学乙方:湖南战友保安服务有限公司广州分公司根据甲乙双方所签署的《广州市增城区中新镇合益小学安全服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同》合同(下文简称“主体合同”),合同编号:HT-2024-03113706,合同期限为12个月,合同金额(元):110000.00,自2024年1月1日起至2024年12月31日止,现因主体合同即将到期。因财政资金未下达,新合同期相关采购工作正在办理当中,为了不影响校园安全管理服务的正常工作秩序,保证校园安全管理工作的有序进行,经甲乙双方友好协商,达成如下条款:1、甲乙双方依据主体合同第四条的约定,特延长乙方一个月的服务期至2025年1月31日,费用标准按9166.66元支付,乙方应予保证,直至甲方新的采购程序完成。2、延续期间其他各项权利义务按照双方所签署的主体合同条款执行,本补充协议生效后即成为主合同不可分割的组成部分,与主合同具有同等的法律效力。3、本合同一式4份,甲方双方各执2份,经盖章签字后生效。盖章)甲方:(盖章)乙方:何脚晨代表人(签章):代表人(签章签订日期:202年月30日签订日期:202年°12月3日广州市增城区中新镇合益小学安全服务定点议价采购合同补充合同书甲方:广州市增城区中新镇合益小学乙方:湖南战友保安服务有限公司广州分公司根据甲乙双方所签署的《广州市增城区中新镇合益小学安全服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同》合同(下文简称“主体合同”),合同编号:HT-2024-03113706,合同期限为12个月,合同金额(元):110000.00,自2024年1月1日起至2024年12月31日止,现因主体合同即将到期。因财政资金未下达,新合同期相关采购工作正在办理当中,为了不影响校园安全管理服务的正常工作秩序,保证校园安全管理工作的有序进行,经甲乙双方友好协商,达成如下条款:1、甲乙双方依据主体合同第四条的约定,特延长乙方一个月的服务期至2025年1月31日,费用标准按9166.66元支付,乙方应予保证,直至甲方新的采购程序完成。2、延续期间其他各项权利义务按照双方所签署的主体合同条款执行,本补充协议生效后即成为主合同不可分割的组成部分,与主合同具有同等的法律效力。3、本合同一式4份,甲方双方各执2份,经盖章签字后生效。盖章)甲方:(盖章)乙方:何脚晨代表人(签章):代表人(签章签订日期:202年月30日签订日期:202年°12月3日