深圳市法律顾问 法律顾问服务采购合同公告(深圳市龙华区德风小学附属白鸽湖幼儿园2024)



法律顾问采购

采购项目名称:

法律顾问采购

采购项目编码:

440309MB2D714532412121812

项目业主:

深圳市龙华区德风小学附属白鸽湖幼儿园

服务机构:

广东华澜律师事务所

合同名称:

法律顾问采购

合同编号:

440309MB2D714532412121812

合同总金额:

¥8,000.00元

合同签订时间:

2024年12月27日

履约人员:

合同服务期限:

2025年01月01日至2025年12月31日

服务内容:

法律顾问服务、解答法律咨询、修改合同、完善制度,参与甲方重大对外谈判与协商活动,解决甲方可能面临的纠纷问题。

合同附件

2025年法律顾问合同.pdf

深圳市龙华区德风小学附属白鸽湖幼儿园 2024-12-31

广东华澜律师事务所深圳市龙华区观澜大道398号深业泰然玫瑰轩808室GUANGDONGHUALANLAWFIRM0755-21037093E-mail:136004152630139.com甲方合同编号:2025年法律顾问服务合同2025华澜法顾字第号合同签约地:深圳市龙华区甲方:深圳市龙华区德风小学附属白鸽湖幼儿园地址:深圳市龙华区观湖街道坂澜大道与新樟路交汇处东北侧统一社会信用代码:12440309MB2D71453B法定代表人:高菲乙方:广东华澜律师事务所地址:深圳市龙华区观澜大道398号深业泰然玫瑰轩1栋808统一社会信用代码:31440000359457103U负责人:黄锐联系人:李振云联系电话:13554901480甲方因工作及业务之需要,为维护本单位的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国律师法》之有关规定,聘请乙方律师为甲方提供2025年法律顾问服务。甲、乙双方经友好协商,订立本合同,以资共同遵守:第一条乙方的服务范围乙方律师的服务内容为协助甲方处理日常法律事务,包括:1、解答法律咨询、依法提供建议或者出具律师意见书;2、协助审查或者修改合同、制度等法律文书;3、受甲方委托,签署、送达或者接受法律文件;4、应甲方要求,就甲方已经面临或者可能发生的纠纷,进行法律论证,提出解决方案,发表律师意见,或参与非诉讼协商、调解;5、办理双方商定的其他法律事务。第二条乙乙方的义务1、乙方指派李振云律师作为甲方法律顾问;2、乙方律师应当勤勉、尽责地完成第一条所列法律事务工作;1广东华澜律师事务所Ne深圳市龙华区观澜大道398号澜深业泰然玫瑰轩808室GUANGDONGHUALANLAWFIRM0755-21037093E-mail:136004152630139.com3、乙方律师应当以其依据法律作出的判断,尽最大努力维护甲方利益;4、乙方律师应当在取得甲方提供的文件资料后,及时完成委托事项;5、乙方律师在担任法律顾问期间,不得为甲方员工个人提供不利于甲方的咨询意见;6、乙方律师对其获知的甲方商业秘密负有保密责任,非由法律规定或者甲方同意,不得向任何第三方披露。第三条甲方的义务1、甲方应当全面、客观、及时地向乙方提供与法律事务有关的各种情况、文件、资料;2、甲方应当为乙方律师办理法律事务提出明确、合理的目标;师3、甲方应当按时、足额向乙方支付法律顾问费和工作费用;光4、甲方指定部分教师为法律服务的联系人,负责转达甲方的指示和要求,提供文件和资料等,在合约期内,甲方可随时书面通知乙方变更甲方联系人;5、甲方有责任对委托事项作出独立的判断、决策,甲方根据乙方律师提供的法律意见、建议所作出的决定而导致的损失,非因乙方律师错误运用法律等失职行为造成的,由甲方自行承担。第四条合同的期限本合同法律顾问服务期限为自2025年01月01日至2025年12月31日止。第五条法律顾问费1、乙方法律顾问费为人民币大写:捌仟元整(小写:¥8,000.00),本合同生效后乙方提供等额合规完税发票三十日内,甲方支付法律顾问费的60%,即人民币大写:肆仟捌佰元整(小写:¥4,800.00),余下40%法律顾问费,即人民币大写:叁仟贰佰元整(小写:¥3,200.00),甲方在下半年支付。甲方支付法律顾问费前乙方需依法提供等额合规完税发票。甲方按规定程序以银行转账方式向乙方支付法律顾问费。2广东华澜律师事务所深圳市龙华区观澜大道398号澜深业泰然玫瑰轩808室GUANGDONGHUALANLAWFIRM0755-21037093E-mail:136004152630139.com乙方收款账号信息如下:户名:广东华澜律师事务所开户行:中行深圳梅丽支行账号:773166525491第六条其他工作费用1、甲方要求乙方律师具体参与有关重大非诉讼案件、就某一特定项目进行专项法律服务,出具尽职调查报告、甲方资产重组等重大专项法律服务以及涉及甲方的仲裁、诉讼案件时,甲方应另行与乙方订立委托代理合同,并按照乙方收费标准80%向乙方支付律师费用。2、根据《广东省律师服务收费管理办法》的规定,乙方律师在进行与甲方委托办理的法律事务过程中发生的鉴定费、公证费、公告费、诉讼费、仲裁费及应由甲方支付的其他费用,由甲方另行支付。3、乙方律师受甲方委托或协助甲方赴深圳市外办理甲方交办事1采项时,乙方律师的交通、食宿、差旅补助以及公证、鉴定、诉讼保全马担保费等由第三方收取的费用均由甲方负担。4、除非乙方另有书面同意,如因甲方未按约足额付清上述费用导致乙方律师不能或未能及时履行甲方委托办理的法律事务所造成的一切损失将由甲方承担。wyo第七条合同的解除甲乙双方经协商同意,可以变更或者解除本合同。乙方有下列情形之一的,甲方有权解除合同:1、因乙方律师工作失误导致甲方蒙受损失的;2、违反第二条第5—6项规定的义务之一的。甲方有下列情形之一的,乙方有权解除合同:1、甲方的委托事项违反法律或者违反律师规范的;2、甲方有捏造事实、伪造证据或者隐瞒重要情节等情形,致使乙方律师不能提供有效的法律服务的;3、甲方不向乙方支付法律顾问费或者工作费用的。第八条违约责任1、乙方无正当理由不提供第一条规定的法律服务或者违反第二条规定的义务,甲方有权解除合同,按未满的合同期限要求乙方退还3Y广东华澜律师事务所深圳市龙华区观澜大道398号澜深业泰然玫瑰轩808室GUANGDONGHUALANLAWFIRM0755-21037093E-mail:136004152630139.com部分法律顾问费。2、乙方律师因工作错误误导致甲方蒙受损失,或者违反第二条第5—6项规定的义务之一的,乙方应当通过所其投保的执业保险向甲方承担赔偿责任。3、甲方无正当理由不支付法律顾问费或者工作费用,或者无故终止合同,乙方有权要求甲方支付未付的法律顾问费及工作费用。第九条合同的生效本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。自双方法定代表人签字并加盖公章之日起生效。第十条其他双方承诺:已认真审阅本合同所有条款,本合同所有条款均属甲、乙双方平等协商一致且完全自愿而达成。(以下为合同签署页,涂改无效。)乙方:广东华澜律师事务所甲方:深圳市龙华区德风小学附属白鸽湖幼儿园澜律司平法定代表人:负责人:经办人:网作签约时间:702年12月/1签约时间:2020年/2月日A1I4