校方责任险采购合同公告(阳山县花阳小学2024)



公告内容:

阳山县花阳小学清远市2024-2027学年校方责任险采购项目的合同公告

一、合同编号

441823-2024-01579

二、合同名称

清远市2024-2027学年校方责任险采购项目

三、项目编号

441823-2024-01579

四、项目名称

清远市2024-2027学年校方责任险采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):阳山县花阳小学
地址:阳山县阳城镇城东新区花阳小学
联系方式:13535971935
供应商(乙方): 中国平安财产保险股份有限公司广东分公司
地址:广州市天河区体育东路160号15、16、17、27、28 楼
联系方式:13725327978

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
阳山、连南2024-2027学年校方责任险采购
3(1)
9,840.00
29,520.00

合同金额: 29,520.00元,大写金额:贰万玖仟伍佰贰拾元整
履约期限:2024年09月01日至2025年08月31日
履约地点:广东清远
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年11月25日

八、合同公告日期

2024年12月31日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
阳山县花阳小学
2024年12月31日

政府采购合同书(服务类)采购项目编号:441823-2024-01579项目名称:清远市2024-2027年校方责任险采购项目甲方:阳山县花阳小学地址:乙方:虫国平安财产保险股份有限公司广东分公司地址:广州市天河区体育东路160号15、16、17、27、28楼.项目名称:清远市2024-2027年校方责任险采购项目采购项目编号:441823-2024-01579根据清远市2024-2027年校方责任险采购项目(441823-2024-01579)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.本合同项下的服务指阳山、连南2024-2027学年校方责任险合同2.保费标准及支付方式按照《教育部财政部中国保险监督管理委员会关于推行校方责任保险完善校园伤害事故风险管理机制的通知》(教体艺(2008)2号)及有关法律法规规定,保费标准为:九年义务教育阶段学校(含民办)投保所需费用,由学校公用经费或自筹资金(民办)中支出,标准为每生每年人民币5元非义务教育阶段学校(含幼儿园)投保所需费用,由各学校在公用经费或自筹资金(民办)中支出,标准为每生每年人民币7元。为了更加地做好学校校园风险防范和风险转移工作,切实保障学生的利益,建议各学校为学生购买3元/无过失险,但乙方应以学校自愿为原则,不得强行购买。V学校(幼儿园)与乙方签订保险合同后,按合同规定支付至乙方指定账户。3.赔偿限额乙方制定校方责任险方案,对学校依法应当承担的经济赔偿责任,在不设定免赔额的前提下,每人每年赔偿限额:人民币40万元;每所学校(幼儿园)每次事故赔偿限额:人民币500万元;每所学校每年累计赔偿限额:人民币1500万元;每次事故每人财产损失赔偿限额:人民币2万元;每所学校每次事故财产损失赔偿限额:人民币100万元;每所学校每次事故法律费用赔偿限额:人民币10万元;免赔额为零。附表校园方责任保险内容保费金额(每生每年)赔偿限额九年义务教育阶段的中、小学(含民办)5元1.每人每年赔偿限额:人民币40万元;2.每所学校(幼儿园)每次事故赔偿限额:人民币500万元;3.每所学校每年累计赔偿限额:人民币1500万元;4.每次事故每人财产损失赔偿限额:人民币2万元;5.每所学校每次事故财产损失赔偿限额:人民币100万元;6.每所学校每次事故法律费用赔偿限额:人民币10万元;7.免赔额为零。非九年义务教育阶段的学校(含幼儿园)7元1.每人每年赔偿限额:人民币40万元;2.每所学校(幼儿园)每次事故赔偿限额:人民币500万元;3.每所学校每年累计赔偿限额:人民币1500万元;4.每次事故每人财产损失赔偿限额:人民币2万元;5.每所学校每次事故财产损失赔偿限额:人民币100万元;6.每所学校每次事故法律费用赔偿限额:人民币10万元;7.免赔额为零。无过失险3元每人责任限额15万元,其中每人每次事故医疗费责任限额2万元,每次事故责任限额100万元,累计责任限额200万元。二、服务期间(项目完成期限)委托服务期间自2024年9月1日至2027年8月31日止。用三、知识产权产权归属乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。四、违约责任(一)乙方提供的服务不符合采购文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收。(二)甲方有下列情形之一的,乙方有权单方终止合同,甲方须承担相应的违约责任。1.甲方无正当理由拒绝接受乙方提供的服务;2.串通被保险人或受益人欺诈乙方。五、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,应本着实事求是、相互理解的原则及时协商解决。如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。六、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后15日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。七、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。八、其它1)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。九、合同生效1)合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。2)合同壹式4份,其中甲乙双方各执1份,采购代理机构执壹份,政府采购监督管理部门1份。甲方(盖章):乙方(盖章):代表:代表:杨永龙日期:1014年11月日期:2024年11月056甲方(盖章):乙方(盖章):代表:代表:杨永龙日期:1014年11月日期:2024年11月056