后勤管理服务采购合同公告(中共大庆市委党校2024)



一、合同编号: [230601]QC[QT]20230005
二、合同名称: 后勤管理服务采购合同(第2年续签)
三、项目编号: [230601]QC[QT]20230005
四、项目名称: 后勤管理服务采购(第2年续签)
五、合同主体
采购人(甲方): 中共大庆市委党校
地 址: 大庆市
联系方式:0459-6876777
供应商(乙方):锦江(北方)管理有限公司
地 址:北京市朝阳区新源南路2号昆仑饭店505房间
联系方式:13674593085
六、合同主要信息
主要标的名称:后勤管理服务采购
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:10990000.0000元
合同金额: 1099.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-25
八、合同公告日期: 2024-12-31
九、其他补充事宜:
附件:

续签合同.pdf

续签合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

后勤管理服务采购合同甲方:中共大庆市委党校乙方:锦江(北方)管理有限公司甲、乙双方根据黑龙江省政府采购管理平台[230601]QC[QT]20230005号项目的中标结果,签署本合同(以下简称合同)。双方同意中标通知书、招标文件、招标响应文件、以及招标过程中的质询澄清单等均为本合同的组成部分。li第一条合同标的序号品目编码品目名称采购标的采购数量计量单位服务范围单价(元)金额(元)1C99000000其他服务后勤管理服务采购1项大庆市委党校于2011年10月投入使用,院校占地面积24.28万平方米,建筑面积8.45万平方米。功能设施齐全,集教学培训、科学研究、学术交流、会议接待、餐饮住宿、文体健身多功能于一体。共有七个单体建筑,包括教学科研楼、文体中心、会议中心、餐饮中心、学员宿舍楼等,可同时满足1600人培训,800人就餐、800人住宿需求。10,990,00010,990.000合计金额人民币(大写):壹仟零玖拾玖万元整(¥10990000.00)明细见附件1合计金额人民币(大写):壹仟零玖拾玖万元整(¥10990000.00)明细见附件1合计金额人民币(大写):壹仟零玖拾玖万元整(¥10990000.00)明细见附件1合计金额人民币(大写):壹仟零玖拾玖万元整(¥10990000.00)明细见附件1合计金额人民币(大写):壹仟零玖拾玖万元整(¥10990000.00)明细见附件1合计金额人民币(大写):壹仟零玖拾玖万元整(¥10990000.00)明细见附件1合计金额人民币(大写):壹仟零玖拾玖万元整(¥10990000.00)明细见附件1合计金额人民币(大写):壹仟零玖拾玖万元整(¥10990000.00)明细见附件1合计金额人民币(大写):壹仟零玖拾玖万元整(¥10990000.00)明细见附件111日进品田第二条服务项目及标准(一)服务项目1.中共大庆市委党校服务中心(以下简称“服务中心”)是指位于大庆市萨尔图区向心街10号总建筑面积8.45万平方米,中共大庆市委党校办公区域内的下列管理项目。中共大庆市委党校所有后勤服务部门。包括但不限于:1.1.1522间(套)带有卫生间且设施设备完善的客房。l1.1.2教学科研楼、文体中心、会议中心、餐饮中:;心、专家公寓等。1.1.3各类办公用房、职工宿舍,停车场及有关建筑物。1.1.4客房、餐厅、文体健身、公共场所及各类办公用房、停车场及相关建筑物所占用土地、空地、绿地等全部以依法取得的使用权。1.2保障服务:(保卫、工程、信息中心)。1.2.1运营及服务所需的给排水、电力、通讯(包括客房内和共用的电话及音视设备)、燃气、暖通、安保、消防等附属设施以及电梯、厨房冷藏等设备设施。1.2.2所拥有的家具陈设和设备及营运物品包括但不限于。1日进品田1.2.2a所有家具陈设部件布置及其他可移动设备,包括客房、公共场所的家具、地毯、墙饰、摆件、灯饰及其他物品:厨房、洗衣房等场所,所使用的全部设备。1.2.2b营运物品包括工具、器皿部件、制服、瓷器、玻璃器皿、银器及其他类似的物品。1.2.2c营运所必须的其他所有的物品,包含所有低值易耗品、纸制品及其他类似物品。1.3后勤服务(行政办公室、财务核算、质量管理)。1.3.1综合性业务、人事管理及行政工作规划、计划、报告、总结、通知等。1.3.2预算管理、成本控制、收入与支出管理等。1.3.3服务质量、卫生质量等的管理与控制,包括服务流程制定与优化、客户满意度调查、质量检查与整改等。2.服务中心总人数按照星级标准1:1.2-1.5测算需要为380人,经过党校综合测算及运营情况,共设219个岗位(详见服务中心岗位分配一览表,不包含校职工任职岗位),其中重要岗位人员必须持证上岗。招聘时按校方提出的岗位标准,其中重要岗位人员,必须经过校方同意后方可上岗。工资发放(含五险)等财务费用,每月按实际发生费用结算,由党校审核后按程序支付,年费用不得超过中标总额,超出部分由中标单位自行负责。管理团队费用1CS扫描全能王3亿人都在用的日描App结余资金由市财政收回。教头利不作ARCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App