预算一体化凭证库模块运维服务 预算管理一体化预算单位核算系统运维服务费采购合同公告(荆门市财政局2024)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 预算一体化凭证库模块运维服务
三、项目编号: 420800-2024-02667
四、项目名称: 预算一体化核算系统运维服务
五、合同主体
采购人(甲方): 荆门市财政局本级
地 址: 双喜大道19号
联系方式:19971567575
供应商(乙方):湖北博思软件信息技术有限公司
地 址:武汉东湖新技术开发区花城大道8号武汉软件新城二期C9栋201-6室
联系方式:18771806973
六、合同主要信息
主要标的名称:预算一体化核算系统运维服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:320000
合同金额: 32.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年12月30日至2024年12月30日;履约地点:双喜大道19号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-12-30
八、合同公告日期: 2024-12-31
九、其他补充事宜:无
附件:
单位核算.pdf
单位核算.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
荆门市预算管理一体化系统单位核算模块运维服务合同2甲方:荆门市国库集中收付中心乙方:湖北博思软件信息技术有限公司依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的有关规定,经双方友好协商,达成一致协议如下:一、服务内容1.1项目名称:荆门市预算管理一体化系统单位核算模块运维服务。1.2服务期限:2024年01月01日至2024年12月31日。1.3服务对象:荆门市财政局用户及市直所有预算单位。1.4服务内容:(1)对预算一体化系统财务核算模块所有功能进行维护与管理,包括应用软件、数据库、应用服务器、后台数据等内容的维护、日常运维服务、基础信息管理、日常业务指导,系统业务运行维护、定期培训服务、操作文档及操作视频制作等年度系统运营维护。(2)提供年初、年末数据处理、日常基础数据及工作流、后台数据、故障应急处理等维护管理。(3)面向所有使用对象提供操作咨询、操作培训、问题处理、日常监控以及各类故障的预防和处理。(4)面向所有使用对象做好政策解读和答疑工作。(5)提供系统程序缺陷修复,系统异常情况处理、系统数据异常修复等维护,按照采购人提出的要求完成报表格式修改和系统调整工作。1(6)年度内,省财政厅安排的新增功能和制度变化产生的升级。(7)完成其它相关系统运维服务工作。1.5服务要求:乙方应充分考虑财政公共改革的要求和政府会计制度改的要求,适应市直所有预算单位财务管理的发展变化,结合制度内容和单位身管理的需要,并依照《预算法》、《政府会计基本准则》、《政府会计制度一行事业单位会计科目和报表》的相关要求,以“规范业务、简化操作、实时监管为核心,在不改变预算单位的核算权、管理权、监督权的基础上,构建统一、科学、规范、智能的新政府会计管理系统,保证政府会计准则与制度顺利实施夯实政府财务会计核算功能模块。通过系统运维、培训服务建设,全面增强财务管控能力、提升业务单元的相互联通和资源信息的共享程度、提高业务管理水平,在符合政府会计准则的基础下,打造财政财务管理新局面。具体业务目标如下:①实现有效保证会计核算数据的完整性、核算方法的规范性及核算程序的合理性。②实现财务管理权限控制,促进各单位内部控制体系的健全,并通过对各单位实时账务数据的监控,有效强化财务审计监管。③实现搭建统一的财务业务支撑平台,满足后续财务精细化管理的需要。④实现新旧制度下数据自动转换,确保新旧账套的有序衔接。实现预算会计和财务会计“平行记账”功能。1.6服务方式:远程运维+现场运维。对外提供统一的运维服务热线和运维服务QQ群或微信群,7*24小时提供运维服务咨询,4小时内解决运维服务申请。根据故障的紧急程度,在远程服务基础上提供加急响应,实现紧急问题紧急处理,并提供法定节假日、重大突发事件、新冠防疫等特殊时间点的支持保障服2开级。务。为软件系统提供全面的检查,提前发现系统中存在的隐患,提供运行情况今计制度南诊断报告和改进建议;一年至少两次,巡检结果需提供纸质巡检报告给客户确家和单位认。采购人确需提供上门服务时,中标供应商应无条件提供上门服务,费用自理。到度一行1.7运维人员:提供3名专业技术人员常驻荆门市本地提供运维服务,所有十监管费用乙方自费。运维人员需服从甲方的工作管理及考核,并保守相关工作秘密。、、运维人员要相对保持稳定,不得随意更换运维人员,如确需更换运维人员,应提前三天通知甲方,由甲方认可后方能更换。运维人员需做好运维文档,运维J服务过程中,运维人员需定期总结运维经验,形成预算管理一体化系统运维知.识库。1.8人员信息:市项目负责人:高如燕,联系电话:18986969898,运维人员姓名:刘宇婷,联系电话:15267974540,运维人员姓名:胡旭,联系电话:18972863707运维服务热线:18986989898,运维服务QQ群:852123222,二、费用和支付方式1.费用序号软件名称单位数量单价(元)合计(元)备注1预算管理一体化预算单位核算系统运维服务费项1320000.00320000.00以上费用合计320000.00元,大写叁拾贰万元整。以上费用合计320000.00元,大写叁拾贰万元整。以上费用合计320000.00元,大写叁拾贰万元整。以上费用合计320000.00元,大写叁拾贰万元整。以上费用合计320000.00元,大写叁拾贰万元整。以上费用合计320000.00元,大写叁拾贰万元整。以上费用合计320000.00元,大写叁拾贰万元整。32.支付方式本场合同到期前一个月,乙方向甲方提供增值税普通发票,甲方向乙方一次性民沙支付服务费用。乙方账户信息如下:账户名:湖北博思软件信息技术有限公司开户行:兴业银行股份有限公司武汉分行营业部账号:416010100102045888;行号309521016011甲方发票信息如下:发票抬头:荆门市财政局纳税人识别号:11420800011236588M3.服务考核服务费用支付前,由甲方向用户发放调查表对乙方进行服务满意度考核,考核每出现一个不满意,按合同金额0.5%扣减服务费;甲方每接到一次用户运维服务投诉,按合同金额的3%扣减服务费。甲方每接到一次对乙方的运维服务投诉,作为一次不良记录,累计10次,甲方有权解除合同。4.补充说明乙方不能对年度内,省财政厅安排的新增功能、项目和因制度变化产生的升级另立名目另行收费。四、保密条款在甲、乙双方合作关系存续期间及协议终止后两年内,双方同意就得到的与双方单位有关的信息保密,并采取适当措施防止单位中接触有关商业秘密的职工泄露相关商业秘密。信息包括但不限于:所有的报告、摘录、纪要、文件、计划、报表、复印件以及对方的业务数据等。未经双方书面许可,任何一方不得向第三方泄密。4五、争议解决本协议在执行过程中若有争议,双方协商解决。协商不成,可向有管辖权的人民法院提起诉讼。六、不可抗力甲、乙双方任何一方由于不可抗力不能履行或不能完全履行合同时,均应及时以书面形式通知对方,并自该书面通知之日起10个工作日内提供有关主管部门的证明。合同一方对因不可抗力而致的延期履行、部分履行或者履行不能免于承担责任。七、其他事项1.本合同未尽事宜,由双方另行订立补充协议。2.合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,经双方签字盖章后即开始生效。甲方(盖章):乙方(盖章法定代表人或授胬传南新法定代表人载授权代表:01191010签订时间签订时间:\\4ht4草05