入河排污口规范化建设 视频监控 高清网络摄像头 网络硬盘录像机 监控硬盘 供电系统 室外监控箱 防雷设施 在线流量监测设备 多普勒采购合同公告(萍乡市芦溪生态环境局2024)



[萍购2024B001273159]萍乡市芦溪县入河排污口规范化建设项目

萍乡市芦溪县入河排污口规范化建设项目
一、合同编号:
萍购2024B001273159
二、合同名称:
萍乡市芦溪县入河排污口规范化建设项目
三、项目编号:
萍购2024B001273159
四、项目名称:
萍乡市芦溪县入河排污口规范化建设项目
五、合同主体:
采购人(甲方):萍乡市芦溪生态环境局本级
地址:萍乡市芦溪县
联系方式:0799-7551631
供应商(乙方):中环国投(北京)环境信息科技股份有限公司
地址:吉学斌
联系方式:010-82886608
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

萍乡市芦溪县入河排污口规范化建设项目
中环国投
定制服务
1
7360000.0

合同金额:7360000.00 元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年12月30日
八、合同公告日期:
2024年12月31日
九、其他补充事宜:
详见合同

芦溪县入河排污口规范化项目建设实施方案(1)_05.jpg
芦溪县入河排污口规范化项目建设实施方案(1)_00.jpg
芦溪县入河排污口规范化项目建设实施方案(1)_04.jpg
芦溪县入河排污口规范化项目建设实施方案(1)_02.jpg
芦溪县入河排污口规范化项目建设实施方案(1)_07.jpg
芦溪县入河排污口规范化项目建设实施方案(1)_08.jpg
中标通知书(12)_00.jpg
芦溪县入河排污口规范化项目建设实施方案(1)_03.jpg
芦溪县入河排污口规范化项目建设实施方案(1)_06.jpg
芦溪县入河排污口规范化项目建设实施方案(1)_01.jpg

1.合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。2.合同一式伍份,其中甲乙双方各执贰份,政府采购监督管理部门壹份。960电国投北京)环境信息科技甲方:芦溪县生态环境局乙方:股份有限公司(盖章)(盖章)法定代表人或授权代表乐法定代表人或授权代签订地点:签订地点:月30日44签订日期:签订日期:开户名称:中环国投(北京)环境信息科技股份有限公司银行账号:20000028460112619005328开户行:北京银行股份有限公司北三环支行6萍乡市芦溪县入河排污口规范化建设项目合同书甲方(采购人):萍乡市芦溪生态环境局电话:0799-7551631地址:江西省萍乡市芦溪县芦溪镇小江路乙方(中标方):中环国投(北京)环境信息科技股份有限公司电话:01082886608地址:北京市海淀区紫竹院路69号9层9091向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。九、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切费用均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效5意。(3)乙方定期向甲方报告项目实施工作的进展和成果。(4)在合同有效期内发现有服务缺陷的,乙方应负责采取补救措施,确保项目成果符合相关要求。四、项目完成期限、地点项目完成期限:合同签订后6个月内,完成建设及设备的安装、调试与联网运行。地点:芦溪县。质保期:项目验收合格后1年。五、付款方式付款方式:合同签订后,10个日历日内甲方向乙方支付合同总金额的30%;所有设备到货后,10个日历日内甲方向乙方支付合同总金额的30%;所有货物安装完成并验收合格后,10个日历日内甲方向乙方支付合同总金额的35%;剩余合同总金额的5%作为质保金,在质保期满后的10个日历日内,无质量问题全部支付。六、安装调试及验收1.安装调试:(1)设备的拆箱、安装调试等项工作由乙方负责,但必须在招标人指定人员的参与下进行。乙方实施前必须先经招标人同意方可进行。(2)所有设备、材料均须由乙方送货到现场并负责安装调试,必须出示产品合格证和原厂随货清单。乙方应派熟练的工程师现场进行安装,若发生任一项指标不符合采购文件技术要求,乙方应在3天32.11五参数机柜台2泽铭HQ-1000上海泽铭3视频监控套15//3.1高清网络摄像头只15海康威视DS-2SE4C142IMW-D/GLT(23X/F1)(S6)E海康威视3.24G物联网卡个15海康威视定制海康威视3.3网络硬盘录像机套15海康威视iDS-9608NX-I8/X海康威视3.4监控硬盘个15海康威视3.5英寸机械硬盘4TB海康威视3.5供电系统套15海康威视定制海康威视3.6立杆根15海康威视定制海康威视3.7立杆基础项15海康威视定制海康威视3.8室外监控箱只15海康威视定制海康威视3.9防雷设施套15海康威视定制海康威视4在线流量监测设备套6//4.1多普勒超声波流量计套6FUC660-2M-M多普勒流量计智旭仪表4.2遥测终端套6KM81遥测终端智旭仪表4.34G通讯套6智旭仪表定制智旭仪表4.4太阳能供电系统套6智旭仪表定制智旭仪表4.5定制安装支架套6智旭仪表定制智旭仪表4.6一体化立杆套6智旭仪表定制智旭仪表4.7立杆基础套6智旭仪表定制智旭仪表4.8室外专用防水监控箱套6智旭仪表定制智旭仪表4.9防雷设施套6智旭仪表定制智旭仪表4.10配套线缆及管材套6智旭仪表定制智旭仪表5标识牌块77中环定制中环信息6入河排污口监管平台建设套1//6.1数据库服务器项1NF5280M6浪潮6.2磁盘阵列项1AS5300G5浪潮6.3专业级GIS项1v10.1.5奥维互动地图A欢86.4服务器搭建-现有数据汇集管理项1中环定制中环信息6.5服务器搭建-数据安全管理项1中环定制中环信息6.6系统管理功能-管理功能开发项1中环定制中环信息6.7系统管理功能-系统界面设计项1中环定制中环信息6.8系统管理功能-功能整合与调试项1中环定制中环信息6.9系统管理功能-使用说明书编制项1中环定制中环信息6.10系统管理功能-初期现场指导项1中环定制中环信息6.11业务功能开发-入河排污口基础信息查询功能项1中环定制中环信息6.12业务功能开发-入河排污口上游污染源信息查询项1中环定制中环信息6.13业务功能开发-入河排污口台账及档案管理项1中环定制中环信息6.14业务功能开发-监测数据实时显示功能项1中环定制中环信息6.15业务功能开发一数据统计分析功能项1中环定制.中环信息6.16业务功能开发-数据审核功能项1中环定制中环信息6.17业务功能开发一超标报警功能项1中环定制中环信息6.18业务功能开发-入河排污口一张图项1中环定制中环信息6.19业务功能开发-运维管理功能项1中环定制中环信息6.20业务功能开发-移动端APP和二维码功能项1中环定制中环信息9成交通知书中环国投(北京)环境信息科技股份有限公司:萍乡市海利工程管理有限公司受萍乡市芦溪生态环境局的委托,对萍乡市芦溪县入河排污口规范化建设项目采购项目(采购编号:萍购2024B001273159)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)萍购2024B001273159口规范化建萍乡市芦溪县入河排污设项目项1环境监测仪器及综合分析装置中环国投(北京)环境信息科技股份有限公同7360000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):萍乡市海利工程管理有限公司萍乡市芦溪生态环境局日期:2024年12月18日日期:2024年12月18日内免费更换其不合格设备,使之达到采购文件要求,所有费用由乙方负担。2.验收(1)按照采购人要求提交项目验收文档。(2)项目各分项系统完成建设并上线运行,且都运行稳定后,乙方应向采购人提出书面竣工验收申请,由采购人组织验收小组进行项目竣工验收。·0.H七、售后服务:1)设备验收合格交付甲方确认之日起,乙方负责设备的售后服务和运行维护工作,期限为两年。乙方按厂家服务承诺和采购文件的服务承诺做好售后服务和运行维护工作。2)培训:乙方应免费对采购人技术人员进行培训,保证用户能独立操作和使用。八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合采购文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的,从逾期之日起每日按合同总价3‰的数额向甲方支付违约金:逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方支付违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。3.本项目经由采购人组织验收小组进行本次项目验收。验收结论由验收小组出具,各方签字认可并形成验收报告,合格后即为验收合格。甲方无正当理由拒付服务款项的,甲方每日按本合同总价的3‰4附件1.服务清单序号货物名称单位数量型号品牌1九参数一体化柜(6套)套6//1.1COD在线分析仪台6泽铭HQ-3300型上海泽铭1.2TP在线分析仪台6泽铭HQ-3200型上海泽铭1.3TN在线分析仪台6泽铭HQ-3600型上海泽铭1.4NH3-H在线分析仪台6泽铭HQ-3100型上海泽铭1.5PH水质在线分析仪台6泽铭HQ-100型上海泽铭1.6温度在线分析仪台6泽铭HQ-100型上海泽铭1.7浊度在线分析仪台6泽铭HQ-100型上海泽铭1.8溶解氧在线分析仪台6泽铭HQ-100型上海泽铭1.9电导率在线分析仪台6泽铭HQ-100型上海泽铭1.10控制单元套6泽明定制上海泽铭1.11采水单元套6泽明定制上海泽铭1.12配水及预处理单元套6泽明定制上海泽铭1.13辅助单元套6泽明定制上海泽铭1.14数据采集及传输单元套6泽明定制上海泽铭1.15九参数机柜台6泽铭HQ-9000上海泽铭2五参数一体化柜套2//2.1PH水质在线分析仪台2泽铭HQ-100型上海泽铭2.2温度在线分析仪台2泽铭HQ-100型上海泽铭2.3浊度在线分析仪台2泽铭HQ-100型上海泽铭2.4溶解氧在线分析仪台2泽铭HQ-100型上海泽铭2.5电导率在线分析仪台2泽铭HQ-100型上海泽铭2.6控制单元套2泽明定制上海泽铭2.7采水单元套2泽明定制上海泽铭2.8配水及预处理单元套2泽明定制上海泽铭2.9辅助单元套2泽明定制上海泽铭2.10数据采集及传输单元套2泽明定制上海泽铭7根据萍乡市芦溪县入河排污口规范化建设(项目编号:萍购2024B001273159)合同文本的采购结果和《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规等文件精神,在平等、自愿的基础上,经双方协商一致,签订以下协议条款,并严格履行。一、合同金额合同金额:7360000.00元(大写:柒佰叁拾陆万元整)。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:完成‘附件1.服务清单’的建设及设备的安装、调试与联网运行。三、甲方乙方的权利和义务1.甲方的权利和义务:(1)甲方须按照本合同约定费用支付方式和金额向乙方支付费用。(2)甲方负责项目实施的外部关系协调,协调各有关部门完成相关工作配合乙方项目实施。(3)在本合同生效后,甲方应根据工作需要,及时向乙方提供所需的资料,数据。(4)在本合同履行过程中,当甲方发现乙方项目负责人及具体工作人员不能满足合同工作期和质量时,有权要求乙方更换或增加人员。2.乙方的权利和义务:(1)在合同履行期间,乙方项目组人员保持相对稳定。(2)乙方更换项目负责人时,应事先通知甲方,并征得甲方同2