车辆维修服务 车辆维修采购合同公告(灵台县住房和城乡建设局2024)



一、合同编号: 2024-13
二、合同名称: 灵台县住房和城乡建设局车辆维修服务采购
三、项目编号: 062001JH620822032
四、项目名称: 灵台县住房和城乡建设局车辆维修服务采购
五、合同主体
采购人(甲方): 灵台县住房和城乡建设局
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):灵台县亨通汽车维修有限责任公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:维修保养
规格型号(或服务要求):车辆维修保养
主要标的数量:1灵台县住房和城乡建设局车辆维修服务采购:数量1;
主要标的单价:455灵台县住房和城乡建设局车辆维修服务采购:单价455元;
合同金额: 0.045500万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-12-20;履约截止日期:2024-12-31;计划验收日期:2024-12-31;履约地点:灵台县住房和城乡建设局;首付款金额:0万元;首付款截止时间:;
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2024-12-20
八、合同公告日期: 2024-12-31
九、其他补充事宜:无
附件:

20241231153114541.pdf

20241231153114541.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

车辆维修保养协议甲方:灵台县亨通汽车维修有限责任公司乙方:灵台县住房和城乡建设局根据《关于灵台县党政机关事业单位公务用车定点维修、加油服务入围采购有关事宜的通知》灵管局发【2024】42号相关规定,甲乙双方本着自愿、公平、互利、诚信的原则,就甲方给乙方车辆维修保养事宜,经协商达成协议如下:一、总体共识(一)双方一致同意,建立车辆维修保养业务关系。(二)双方一致同意恪守本合同条款内容。(三)双方共同遵守国家和省市人民政府相关政策、法规和规定。二、合同内容及结算方式服务名称规格、型号单位数量单价金额车辆维修批.1455455.00合计(大写):肆佰伍拾伍元整¥:455.00合计(大写):肆佰伍拾伍元整¥:455.00合计(大写):肆佰伍拾伍元整¥:455.00合计(大写):肆佰伍拾伍元整¥:455.00合计(大写):肆佰伍拾伍元整¥:455.00合计(大写):肆佰伍拾伍元整¥:455.00甲方负责给乙方的公务车辆提供维修保养服务后,乙方一次性通过对公转账、公务卡给甲方付款。三、权利和义务第1页共2页(一)甲方的权利和义务1.甲方应按本合同规定保证质量向乙方提供服务。2.在乙方不按本合同规定履行时,甲方有权终止合同并不承担任何责任。3.甲方承担因甲方原因造成的乙方车辆损失。(二)乙方的权利和义务1.乙方应遵守甲方现场管理的有关规章制度。2.乙方有权监督甲方的各项服务的真实性。四、违约责任本合同履行过程中,如发生争议,双方应先协商解决,协商不能达成一致时,任何一方均有权向合同签订地人民法院提起诉讼。五、本合同一式叁份,甲方两份,乙方一份,甲乙双方签字盖章后生效。通汽套维E盖章血t甲方:灵台县亨通汽车维修有限责任公司海负责人:团立新三O-828220004491B乙方:灵台县住房和城多建设局(盖章)负责人:签字日期:2m年办月2日第2页共2页