冷杉调查监管采购合同公告(留坝县秦岭生态保护中心2024)



一、合同编号: FZBD-ZC-2024-020
二、合同名称: 留坝县2024年度中央财政林业草原生态保护恢复资金濒危野生植物秦岭冷杉调查监管项目
三、项目编号: FZBD-ZC-2024-020
四、项目名称: 留坝县2024年度中央财政林业草原生态保护恢复资金濒危野生植物秦岭冷杉调查监管项目
五、合同主体
采购人(甲方): 留坝县秦岭生态保护中心
地 址: 留坝县南环路66号
联系方式:0916-3923560
供应商(乙方):陕西天耕农业规划设计股份有限公司
地 址:西安市浐灞区欧亚创意设计园孵化中心五楼505-507室
联系方式:18700926319
六、合同主要信息
主要标的名称:280000
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:278000.0000元
合同金额: 27.800000万元
履约期限、地点等简要信息:留坝县林业局
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-30
八、合同公告日期: 2024-12-31
九、其他补充事宜:
附件:

冷杉项目合同1包.pdf

冷杉项目合同1包.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

\\技术服务合同\\项目名称:留坝县2024年度中央财政林业草原生态保护恢复资金濒危野生植物秦岭冷杉调查委托方(甲方):留坝县秦岭生态保护中心承接方(乙方):陕西天耕农业规划设计股份有限公司+`LCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同书委托方(甲方):留坝县秦岭生态保护中心承接方(乙方):陕西天耕农业规划设计股份有限公司\\依据《中华人民共和国民法典》有关规定,按照《汉中市财政局关于提前下达2024年中央财政林业草原生态保护恢复资金预算的通知》(汉财办环(2024)38号)和《留坝县财政局关于下达2024年中央财政林业草原生态保护恢复资金的通知》(留财办农(2024)79号)等相关要求,为了保质保量完成汉中市留坝县濒危野生植物秦岭冷杉调查工作,甲方委托乙方承担完成留坝县2024年度中央财政林业草原生态保护恢复资金濒危野生植物秦岭冷杉调查技术服务工作,经甲、乙双方协商一致,签订本合同。第一条服务内容和要求1.乙方按照《森林资源规划设计调查技术规程》(GB/T26424-2010)《野生植物资源调查技术规程》等相关林业行业技术规范和甲方相关要求,P完成留坝县2024年度中央财政林业草原生态保护恢复资金濒危野生植物秦岭冷杉调查技术服务工作。(合2.主要服务内容包括乙方按照甲方确定的调查范围资料和调查技术要求,610具体负责按期开展濒危野生植物秦岭冷杉详细调查和调查成果报告编制,最终形成调查成果统计表、分布图和成果报告。3.验收标准以达到林业行业相关技术规范要求,通过上级部门对留坝县濒1.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App危野生植物秦岭冷杉详细调查成果报告检查验收。4.成果交付地点为汉中市留坝县。第二条服务期限及成果合同签订后100个日历天内乙方完成调查技术服务工作,并向甲方提交调查成果统计表、分布图和成果报告10份(电子版1套)。第三条合同价款本项目技术服务费总金额为人民币(大写):贰拾柒万捌仟元整(¥278000.00元),以上费用为含税价,该费用包含乙方履行本合同所需的全部费用。第四条支付方式(1)合同签订后5个工作日内,乙方出具正式发票,甲方向乙方支付合同总价款的50%费用,计人民币(大写):壹拾叁万玖仟元整(¥139000.00元)。(2)乙方按期提交调查成果统计表、分布图和成果报告,经上级部门验收合格后5个工作日内,乙方出具正式发票,甲方向乙方支付合同总价款的50%费用,计人民币(大写):壹拾叁万玖仟元整(¥139000.00元)。第五条甲方责任1.甲方按照本合同相关规定按时向乙方支付应付技术服务费用;2.甲方负责协助向乙方提供项目调查所需的相关技术资料;3.甲方组织协调编制成果的审定、验收;:91404.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务进行监督检查。第六条乙方责任2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.乙方按照本合同要求开展濒危野生植物秦岭冷杉详细调查、分布图和调查成果报告编制等工作,对成果质量负责,提交成果必须通过甲方组织的验收;2.乙方按照甲方的任务要求保质保量,按规定期限完成调查任务:3.乙方提供必要的后续技术支持,保证调查成果的正常使用;4.乙方及时向甲方通告本项目服务范围内有关的重大事项,并配合处理投诉;5.乙方严格遵守国家有关法律法规,严格执行相关规范技术规定。第七条违约责任本合同生效后对甲乙双方均具有约束力,双方应严格执行合同条款,否则即构成违约,承担相应的违约责任。1.在履行本合同期间,甲方无故要求终止或解除合同,应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时按该阶段费用的一半支付;超过一半时据实结算予以支付。2.在履行本合同期间,乙方未征得甲方同意单方面终止解除合同,甲方有权拒支付费用,并有权向其主张合同总金额的百分之二十作为违约金。如延迟完成合同内容,则乙方按日向甲方支付合同总金额的千分之五作为违约金。3.乙方遇到可能非因客观原因而妨碍按时交付(完工)和提供服务的情况,应当及时以书面形式通知甲方,说明原由、拖延的期限等;甲方在接1收到通知后,尽快进行情况评估,若有必要则向乙方发出书面许可,乙方用凭此可相应延长交付(完工)时间。若乙方未经甲方书面许可而自行延期:59的,应按日向甲方支付本合同约定的延迟完成合同内容之违约金。4乙方应严格按照相关技术规程或技术方案实施,并确保调查参与人员人身和财产安全,合同履行期间一切安全事故由乙方全部负责。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.在展行本合同期间,因不可抗力等因素导致项目部分或者全部失败或无法继续履行,风险责任由甲乙双方共同承担。第八条验收1.乙方提交成果给甲方后,甲方于合理的期限内组织验收。2.验收合格的,甲方出具验收意见,验收不合格的,甲方有权要求乙方限期整改,乙方拒绝整改或整改后再次不合格的,甲方有权单方解除合同,且甲方不需支付任何费用。第九条知识产权乙方须对甲方提供的相关数据、资料严格保密且只能用于本次调查工作,不得转借他人或者其它单位和用于其它事宜,本次调查成果知识产权归甲方所有。第十条其他1.因履行本合同产生的纠纷,甲乙双方协商解决,协商不成时向甲方所在地人民法院诉讼解决。2.本合同未尽事宜,由甲乙双方协商解决,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。3.本合同自双方法人代表或其授权代表签字、盖章之日起生效,自双方履行完合同约定的义务后自动终止。4.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。L【以下无正文】4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App【合同签署页】甲方:留坝县秦岭生态保护中心乙方西天耕农业规划设计股份有限公司(盖章)合同专用章院法定代表人61019100法定代表人或授权委托人:1019101355或授权委托人:61019100法定代表人法定代表人或授权委托人:1019101355或授权委托人:地址:陕西省汉中市留坝县地址:西安市浐灞区欧亚创意设计园孵化南环路125号中心五楼505-507室联系电话:0916-3921263联系电话:029-****1627开户银行:中国建设银行股份有限公开户银行:办行次县司西安北关支行银行账号:607601040003453银银行账号:61050175110000000622日期:202年12月30日日期:2024年12月30日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App