图书馆流通业务辅助采购合同公告(德清县图书馆2024)



一、合同编号:11N4712202962024112001
二、合同名称:2025年德清县图书馆流通业务辅助项目第二次合同
三、项目编号:ZJXRDQ-2024-JC71
四、项目名称:2025年德清县图书馆流通业务辅助项目第二次

五、合同主体

采购人(甲方):德清县图书馆
地 址:千秋街
联系方式:0572-8019005
供应商(乙方):浙江东宸物业服务有限公司
地 址:浙江省杭州市余杭区仓前街道文一西路1217号3幢1203室-15
联系方式:19957203399

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025年德清县图书馆流通业务辅助项目第二次
数量:1.00
单价(元):1196000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按照竞争性磋商文件服务范围服务要求:按照竞争性磋商文件服务要求服务时间:按照竞争性磋商文件服务时间服务标准:按照竞争性磋商文件服务标准

2.合同金额(元):1196000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年12月30日
八、合同公告日期:2024年12月31日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2025流通业合同.pdf

2025流通业合同.pdf

浙江川2025年德清县图书馆流通业务辅助项目合同项目名称:2025年德清县图书馆流通业务辅助项目项目编号:ZJXRDQ-2024-JC71甲方:(买方)德清县图书馆乙方:(卖方)浙江东宸物业服务有限公司鉴证方:浙江鑫润工程管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和德清县政府采购中心关于2025年德清县图书馆流通业务辅助项目(ZJXRDQ-2024-JC71)竞争性磋商的结果,在平等、自愿、协商一致的基础上,就甲方(德清县图书馆)委托乙方(浙江东宸物业服务有限公司)对(德清县图书馆)流通业务辅助项目订立本合同。第一条定义1.“合同”即由甲乙方双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件。合同将由德清县图书馆(以下简称甲方)与浙江东宸物业服务有限公司(以下简称乙方)结合本项目具体情况协商后签订,采购机构作为合同鉴证方。以下为采购单位提出涉及乙方的主要条款,投标人在投标文件中应对其进行确认或拒绝。如投标人在其投标文件中未做拒绝或提出修改要求的,采购单位将视作认同。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.“合同价格”系指根据合同规定,在供应商全面正确地履行合同义务时,采购单位应支付给供应商的款项。3.管理服务”系指投标人按投标文件规定,结合本项目的设施配置及本项目性质特点,提出流通业务辅助管理服务定位、目标,为德清县图书馆提供优质的项目管理服务。4.“甲方”系指通过采购接受合同及服务德清县图书馆。5.“乙方”系指经评审最终确定的成交供应商浙江东宸物业服务有限公司。第二条适用范围合同和文件及解释顺序1.本合同条款适用于本次采购活动。项目实施范围详见附件一一采购文件和应标文件及补充文件、承诺书等。2.合同文件应能互相解释,互为说明,除本合同另有规定外,组成本合同的文件及优先解释顺序如下:(1)采购文件及其附件(2)本合同(包括补充协议)(3)中标通知书(4)投标文件及其附件与承诺书上述文件的规定存在差异的,以顺序在前的文件的规定为准。第三条项目基本情况项目名称:德清县图书馆项目类型:流通业务辅助项目坐落位置:德清县武康街道千秋东街2号2扫描全能王3亿人都在用的扫描App第四条管理事项1.开放时间甲方按县级一级图书馆和省满意图书馆标准为服务目标,逐年提升服务效益。每周二至周日:08:30-20:30,逢周一全天闭馆(节假日除外),开馆时间为12小时/天。(具体开放时间视情况调整,调整须经甲方同意)2.人力资源(1)由乙方提供本项目人员不得少于15人,岗位配置应根据招标文件规定执行,以保证正常开放。(15人为暂定人数,具体人数甲方有权根据实际工作需要微调);(2)由乙方负责本项目人员人事代理,包括劳动合同签订、社保五险(养老、医疗、失业、生育、工伤保险)、残疾人保障金、公积金缴纳管理,月工资、加班费、伙食费、高温费、服装费以及节日福利的发放等;(3)由乙方负责本项目人员劳动技能的培训、工作业绩考核(考核标准依据招标文件内容执行)以及相关奖励的发放等;(4)由乙方负责组织本项目人员体检、疗休养等;(5)由乙方负责处理本项目人员提出的劳动仲裁、诉讼等事宜;(6)由乙方负责本项目人员的档案管理、党员组织关系管理以及专业技术人员的职称申报、评定等。第五条合同期限2025年1月1日至2025年12月31日止。合同期满,经双方协商同意,甲方报经采购监管部门同意,乙方应根据甲方的要求延续提供1-2个月的服务,费用标准按原合同规定执行。3扫描全能王3亿人都在用的扫描App第六条合同金额本合同期流通业务辅助项目费用(大写):壹佰壹拾玖万陆仟元整(¥1196000.00)人民币。第七条费用结算方式乙方合同签订生效并进场服务,合同款项由甲方按次支付。此协议期间共分三次结算,合同签订生效进场开展工作后,首次支付40%的款项。在项目服务满六个月后第二次支付55%的款项,项目合同到期,服务结束后通过考核和验收后支付5%的尾款。书具体支付方式如下:第一次(合同签订生效进场开展工作后)支付金额:478400元第二次(项目服务满六个月后)支付金额:657800元景第三次(服务结束后通过考核和验收后)支付金额:59800元结算账户为:浙江东宸物业服务有限公司德清分公司开户行:浙江德清农村商业银行股份有限公司高新区支行账号:201000351248083行号:402336100189中标人每月须以书面形式向业主报告当月项目管理费用和所有人工资支付情况的财务报表,供业主审核。支付的服务费用以服务人员配置、服务人员考勤、各科室服务人员岗位考核等三方面考核结果为准并由具体分管负责人共同签字确认作为付款的凭证依据。合同到期后对乙方工作进行考核,经考核合格,将尾款予以支付。乙方应在甲方支付管理服务费前向甲方提供正规发票和甲方认可的各项记录复印件,否则甲方有权拒绝支付。扫描全能王3亿人都在用的扫描App第八条乙方对甲方作出如下承诺1.乙方保障本项目人员基本工资标准不低于德清县最低工资标准且根据工作岗位的性质、劳动强度及个人能力学历等不同确定不同等级的基本工资。2.本项目人员奖励的发放,严格按照甲方工作岗位的考核标准考核后发放。3.本项目人员的劳动合同管理一定要严格按照我县的有关法律法规执行,社会五险缴纳标准不低于德清县的法定最低标准,公积金不低于德清县缴存标准。如由于乙方在管理上不遵守有关法律法规与运营管理人员发生劳资纠纷所造成的一切后果,应由乙方独自承担,甲方不承担任何责任。4.不以任何形式转租、转让、抵押甲方区域,在甲方区域只从事甲方认可的符合本合同的工作。在合同期内,乙方的任何股份配置变动等应通知甲方。未经甲方书面同意,任何占有支配地位的股份转让都将视为乙方违约行为。5.在项目合同期间,其工作时间必须满足甲方的工作要求,包括星期日及公众假期。如遇特殊情况,甲方可要求乙方调整工作时间直至全天二十四小时工作。6.乙方必须聘请(或指定)一位经理(负责人),全权代表乙方与甲方保持密切联系并保证服务工作。根据综合考评或工作情况,甲方有权要求乙方在一个星期内更换经理(负责人)、相关骨干人员。7.为项目的服务工作配备承诺的人员及人员数量(项目专属不少于15人),并按岗位分类每天到甲方指定处考勤签到,接受甲方督查;如甲方发现乙方投入的人员数量少于合同约定的数量,5扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方可以依据乙方投标文件中所例报价根据岗位和缺口人员数量在下次支付的合同款中扣除。乙方聘用的工作人员必须符合劳动部门至有关用工规定,并经甲方相关专业考核合格后方可上岗,甲方有权进行审核。8.在项目期间,乙方所有人员仅与乙方建立劳动合同关系,且所有人员使用须符合《劳动合同法》的有关规定。9.乙方工作人员上岗穿着由甲方确认的制服及甲方许可的装饰物品,费用和制作均由乙方负担。10.其他保险及费用:乙方须按《劳动合同法》和政府有关各部门规定为全体服务人员缴纳所有相关的社会保险及其他相关费用。11.乙方须积极配合甲方对其进行的流通业务辅助服务综合考评。服务质量标准要求按县级一级馆和省满意图书馆标准订立服务规程,实行标准化管理,服务大提升。第九条违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五的违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期提供服务的,每日向甲方支付千分之六违约金。逾期超过约定日期10个工作日能履行合同义务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。第十条质量保证及后续服务1.乙方应按谈判文件规定向甲方提供服务。6扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内如不符合合同规定条款,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在合同履约期间发生违约问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场处理。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条乙方的人员配置1.乙方的人员配置:乙方的项目总负责人言国伟,联系电话:19957203399;部门负责人陈益萍,联系电话:13706823273。2.人员要求:乙方必须采取措施,确保乙方人员稳定,特别是骨干人员。骨干人员变动须经甲方同意,其他人员变动须甲方备案。乙方项目总负责人及部门负责人须及时与甲方沟通,第一时间报告重大、紧急事件;每月须向甲方汇报上月工作情况,并提供相关报告。第十三条争议处理7扫描全能王3亿人都在用的扫描App双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉。第十四条其他B1.未经过甲方的书面同意,乙方不得转让其应履行的合同项超下的义务,和将部分合同项下的义务分包给其他单位完成。2.乙方不得参与可能与合同规定的与甲方的利益相冲突的任何活动。3.乙方人员在甲方场地工作时,应遵守甲方相关规章制度。4.本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面或电传/传真/电报的形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。5.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,并由采购机构鉴证,订立补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力。6.招标文件(编号:ZJXRDQ-2024-JC71)、投标文件及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。7.本合同一式六份,甲方执两份、乙方执三份、采购机构执一份。8.适用法律本合同应按照《中华人民共和国民法典》进往解释。8扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:德清县图书馆法定代表人或授权委托人:21联系人:雷先生地址:德清县武康街道千秋街2号联系电话:0572-8019006开户银行:账号:乙方:浙江东宸物业服务有限公司法定代表人或授权委托人:夏琴联系人:言国伟地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道文一西路1217号3幢1203室-15鉴证方(盖章):浙江鑫润工程管理有限公司法定代表人或受委托人(签字):联系人:吕娇娇地址:德清县武康街道五里牌路70号商会大厦5楼505室联系电话:0572-8299115签订地点:德清图书馆日签订日期:年12月309CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App浙江川2025年德清县图书馆流通业务辅助项目合同项目名称:2025年德清县图书馆流通业务辅助项目项目编号:ZJXRDQ-2024-JC71甲方:(买方)德清县图书馆乙方:(卖方)浙江东宸物业服务有限公司鉴证方:浙江鑫润工程管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和德清县政府采购中心关于2025年德清县图书馆流通业务辅助项目(ZJXRDQ-2024-JC71)竞争性磋商的结果,在平等、自愿、协商一致的基础上,就甲方(德清县图书馆)委托乙方(浙江东宸物业服务有限公司)对(德清县图书馆)流通业务辅助项目订立本合同。第一条定义1.“合同”即由甲乙方双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件。合同将由德清县图书馆(以下简称甲方)与浙江东宸物业服务有限公司(以下简称乙方)结合本项目具体情况协商后签订,采购机构作为合同鉴证方。以下为采购单位提出涉及乙方的主要条款,投标人在投标文件中应对其进行确认或拒绝。如投标人在其投标文件中未做拒绝或提出修改要求的,采购单位将视作认同。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.“合同价格”系指根据合同规定,在供应商全面正确地履行合同义务时,采购单位应支付给供应商的款项。3.管理服务”系指投标人按投标文件规定,结合本项目的设施配置及本项目性质特点,提出流通业务辅助管理服务定位、目标,为德清县图书馆提供优质的项目管理服务。4.“甲方”系指通过采购接受合同及服务德清县图书馆。5.“乙方”系指经评审最终确定的成交供应商浙江东宸物业服务有限公司。第二条适用范围合同和文件及解释顺序1.本合同条款适用于本次采购活动。项目实施范围详见附件一一采购文件和应标文件及补充文件、承诺书等。2.合同文件应能互相解释,互为说明,除本合同另有规定外,组成本合同的文件及优先解释顺序如下:(1)采购文件及其附件(2)本合同(包括补充协议)(3)中标通知书(4)投标文件及其附件与承诺书上述文件的规定存在差异的,以顺序在前的文件的规定为准。第三条项目基本情况项目名称:德清县图书馆项目类型:流通业务辅助项目坐落位置:德清县武康街道千秋东街2号2扫描全能王3亿人都在用的扫描App第四条管理事项1.开放时间甲方按县级一级图书馆和省满意图书馆标准为服务目标,逐年提升服务效益。每周二至周日:08:30-20:30,逢周一全天闭馆(节假日除外),开馆时间为12小时/天。(具体开放时间视情况调整,调整须经甲方同意)2.人力资源(1)由乙方提供本项目人员不得少于15人,岗位配置应根据招标文件规定执行,以保证正常开放。(15人为暂定人数,具体人数甲方有权根据实际工作需要微调);(2)由乙方负责本项目人员人事代理,包括劳动合同签订、社保五险(养老、医疗、失业、生育、工伤保险)、残疾人保障金、公积金缴纳管理,月工资、加班费、伙食费、高温费、服装费以及节日福利的发放等;(3)由乙方负责本项目人员劳动技能的培训、工作业绩考核(考核标准依据招标文件内容执行)以及相关奖励的发放等;(4)由乙方负责组织本项目人员体检、疗休养等;(5)由乙方负责处理本项目人员提出的劳动仲裁、诉讼等事宜;(6)由乙方负责本项目人员的档案管理、党员组织关系管理以及专业技术人员的职称申报、评定等。第五条合同期限2025年1月1日至2025年12月31日止。合同期满,经双方协商同意,甲方报经采购监管部门同意,乙方应根据甲方的要求延续提供1-2个月的服务,费用标准按原合同规定执行。3扫描全能王3亿人都在用的扫描App第六条合同金额本合同期流通业务辅助项目费用(大写):壹佰壹拾玖万陆仟元整(¥1196000.00)人民币。第七条费用结算方式乙方合同签订生效并进场服务,合同款项由甲方按次支付。此协议期间共分三次结算,合同签订生效进场开展工作后,首次支付40%的款项。在项目服务满六个月后第二次支付55%的款项,项目合同到期,服务结束后通过考核和验收后支付5%的尾款。书具体支付方式如下:第一次(合同签订生效进场开展工作后)支付金额:478400元第二次(项目服务满六个月后)支付金额:657800元景第三次(服务结束后通过考核和验收后)支付金额:59800元结算账户为:浙江东宸物业服务有限公司德清分公司开户行:浙江德清农村商业银行股份有限公司高新区支行账号:201000351248083行号:402336100189中标人每月须以书面形式向业主报告当月项目管理费用和所有人工资支付情况的财务报表,供业主审核。支付的服务费用以服务人员配置、服务人员考勤、各科室服务人员岗位考核等三方面考核结果为准并由具体分管负责人共同签字确认作为付款的凭证依据。合同到期后对乙方工作进行考核,经考核合格,将尾款予以支付。乙方应在甲方支付管理服务费前向甲方提供正规发票和甲方认可的各项记录复印件,否则甲方有权拒绝支付。扫描全能王3亿人都在用的扫描App第八条乙方对甲方作出如下承诺1.乙方保障本项目人员基本工资标准不低于德清县最低工资标准且根据工作岗位的性质、劳动强度及个人能力学历等不同确定不同等级的基本工资。2.本项目人员奖励的发放,严格按照甲方工作岗位的考核标准考核后发放。3.本项目人员的劳动合同管理一定要严格按照我县的有关法律法规执行,社会五险缴纳标准不低于德清县的法定最低标准,公积金不低于德清县缴存标准。如由于乙方在管理上不遵守有关法律法规与运营管理人员发生劳资纠纷所造成的一切后果,应由乙方独自承担,甲方不承担任何责任。4.不以任何形式转租、转让、抵押甲方区域,在甲方区域只从事甲方认可的符合本合同的工作。在合同期内,乙方的任何股份配置变动等应通知甲方。未经甲方书面同意,任何占有支配地位的股份转让都将视为乙方违约行为。5.在项目合同期间,其工作时间必须满足甲方的工作要求,包括星期日及公众假期。如遇特殊情况,甲方可要求乙方调整工作时间直至全天二十四小时工作。6.乙方必须聘请(或指定)一位经理(负责人),全权代表乙方与甲方保持密切联系并保证服务工作。根据综合考评或工作情况,甲方有权要求乙方在一个星期内更换经理(负责人)、相关骨干人员。7.为项目的服务工作配备承诺的人员及人员数量(项目专属不少于15人),并按岗位分类每天到甲方指定处考勤签到,接受甲方督查;如甲方发现乙方投入的人员数量少于合同约定的数量,5扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方可以依据乙方投标文件中所例报价根据岗位和缺口人员数量在下次支付的合同款中扣除。乙方聘用的工作人员必须符合劳动部门至有关用工规定,并经甲方相关专业考核合格后方可上岗,甲方有权进行审核。8.在项目期间,乙方所有人员仅与乙方建立劳动合同关系,且所有人员使用须符合《劳动合同法》的有关规定。9.乙方工作人员上岗穿着由甲方确认的制服及甲方许可的装饰物品,费用和制作均由乙方负担。10.其他保险及费用:乙方须按《劳动合同法》和政府有关各部门规定为全体服务人员缴纳所有相关的社会保险及其他相关费用。11.乙方须积极配合甲方对其进行的流通业务辅助服务综合考评。服务质量标准要求按县级一级馆和省满意图书馆标准订立服务规程,实行标准化管理,服务大提升。第九条违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五的违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期提供服务的,每日向甲方支付千分之六违约金。逾期超过约定日期10个工作日能履行合同义务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。第十条质量保证及后续服务1.乙方应按谈判文件规定向甲方提供服务。6扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内如不符合合同规定条款,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在合同履约期间发生违约问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场处理。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条乙方的人员配置1.乙方的人员配置:乙方的项目总负责人言国伟,联系电话:19957203399;部门负责人陈益萍,联系电话:13706823273。2.人员要求:乙方必须采取措施,确保乙方人员稳定,特别是骨干人员。骨干人员变动须经甲方同意,其他人员变动须甲方备案。乙方项目总负责人及部门负责人须及时与甲方沟通,第一时间报告重大、紧急事件;每月须向甲方汇报上月工作情况,并提供相关报告。第十三条争议处理7扫描全能王3亿人都在用的扫描App双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉。第十四条其他B1.未经过甲方的书面同意,乙方不得转让其应履行的合同项超下的义务,和将部分合同项下的义务分包给其他单位完成。2.乙方不得参与可能与合同规定的与甲方的利益相冲突的任何活动。3.乙方人员在甲方场地工作时,应遵守甲方相关规章制度。4.本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面或电传/传真/电报的形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。5.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,并由采购机构鉴证,订立补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力。6.招标文件(编号:ZJXRDQ-2024-JC71)、投标文件及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。7.本合同一式六份,甲方执两份、乙方执三份、采购机构执一份。8.适用法律本合同应按照《中华人民共和国民法典》进往解释。8扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:德清县图书馆法定代表人或授权委托人:21联系人:雷先生地址:德清县武康街道千秋街2号联系电话:0572-8019006开户银行:账号:乙方:浙江东宸物业服务有限公司法定代表人或授权委托人:夏琴联系人:言国伟地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道文一西路1217号3幢1203室-15鉴证方(盖章):浙江鑫润工程管理有限公司法定代表人或受委托人(签字):联系人:吕娇娇地址:德清县武康街道五里牌路70号商会大厦5楼505室联系电话:0572-8299115签订地点:德清图书馆日签订日期:年12月309CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App