东莞市法律服务采购合同公告(东莞市公共资源交易中心2024)



公告内容:

东莞市公共资源交易中心东莞市公共资源交易中心法律服务定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03875694

二、合同名称

东莞市公共资源交易中心法律服务定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2024-1391927

四、项目名称

东莞市公共资源交易中心法律服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市公共资源交易中心
地址:广东省-东莞市-市本级东莞市南城西平社区宏伟三路45号东莞市公共资源交易中心
联系方式:0769-28330636
供应商(乙方): 广东高木律师事务所
地址:汾江中路215号第十二层
联系方式:13695155868

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他法律服务
1(项)
30,000.00
30,000.00

合同金额: 30,000.00元,大写金额:叁万元整
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日
履约地点:东莞市市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年12月31日

八、合同公告日期

2024年12月31日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市公共资源交易中心
2024年12月31日

广东政府采购智慧云平台电子卖场法律服务定点采购合同合同名称:东莞市公共资源交易中心法律服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03875694甲方:东莞市公共资源交易中心乙方:广东高木律师事务所合同金额(元):30000.00人民币大写:叁万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:供应商为采购人提供具体服务内容如下:(一)对采购人各项公共资源交易活动提供法律咨询或出具法律意见书;(二)应采购人妥求草拟、修改、审查相关合同、协议及其他文件,包括:采购人在公共资源交易过程中所涉及到的招投标文件;(三)审查、修改采购人内部各项管理规章、规范性文件等涉及法律问题的文字性材料;(四)协助采购人处理相关项目质疑与投诉、参与重大项目交易活动的谈判、列席会议等;(五)对采购人在公共资源交易工作中遇到的重大问题进行法律研究并提出法律建议和解决方案、为采购人在公共资源交易工作中重大决策事项进行法律上的可行性分析,提出法律建议,提供法律法规依据;(六)根据采购人要求审查或起草采购人日常中所需要的一般性法律文件,包括合同、协议、公函、备忘录、通告、对外声明等;(七)协助采购人管理合同,确定合同类别,加强履约管理,监督合同的履行。应招标人要求,及时解释合同条款,讲解常规合同的操作知识,将需要重复使用的法律文书版本规范化、标准化和格式化,便于采购人进行合同管理;(八)对采购人已经面临或者可能发生的纠纷提供法律咨询意见,提出解决方案。参与采购人对相关纠纷进行诉前的协商、谈判;(九)根据采购人的业务特点,应采购人要求,供应商可每年为采购人员工至少举办1次法律知识培训或专题讲座,以提高采购人员工法律意识(只含师资费);(十)受采购人委托,协助采购人向特定对象发出声明、确认、谴责的函件,协助采购人在适当媒体发表公开声明,澄清事实;(十一)应采购人要求,供应商可配合采购人安排提供现场服务(仅限省内);(十二)应采购人要求,供应商可为采购人审核采购预算一千万以上公开招标项目(或重大项目)的采购需求表或采购文件。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)供应商为采购人提供具体服务内容如下:(一)对采购人各项公共资源交易活动提供法律咨询或出具法律意见书;(二)应采购人妥求草拟、修改、审-第1页-C23019900其他法律服务查相关合同、协议及其他文件,包括:采购人在公共资源交易过程中所涉及到的招投标文件;(三)审查、修改采购人内部各项管理规章、规范性文件等涉及法律问题的文字性材料;(四)协助采购人处理相关项目质疑与投诉、参与重大项目交易活动的谈判、列席会议等;(五)对采购人在公共资源交易工作中遇到的重大问题进行法律研究并提出法律建议和解决方案、为采购人在公共资源交易工作中重大决策事项进行法律上的可行性分析,提出法律建议,提供法律法规依据;(六)根据采购人要求审查或起草采购人日常中所需要的一般性法律文件,包括合同、协议、公函、备忘录、通告、对外声明等;(七)协助采购人管理合同,确定合同类别,加强履约管理,监督合同的履行。应招标人要求,及时解释合同条款,讲解常规合同的操作知识,将需要重复使用的法律文书版本规范化、标准化和格式化,便于采购人进行合同管理;(八)对采购人已经面临或者可能发生的纠纷提供法律咨询意见,提出解决方案。参与采购人对相关纠纷进行诉前的协商、谈判;(九)根据采购人的业务特点,应采购人要求,供应商可每年为采购人员工至少举办1次法律知识培训或专题讲座,以提高采购人员工法律意识(只含师资费);(十)受采购人委托,协助采购人向特定对象发出声明、确1项30000.0000-第2页-人员要求:1服务开始时间:2025年1月1日¥30,000C23019900其他法律服务认、谴责的函件,协助采购人在适当媒体发表公开声明,澄清事实;(十一)应采购人要求,供应商可配合采购人安排提供现场服务(仅限省内);(十二)应采购人要求,供应商可为采购人审核采购预算一千万以上公开招标项目(或重大项目)的采购需求表或采购文件。服务时间:2025年1月1日-2025年12月31日1项30000.0000-第2页-人员要求:1服务开始时间:2025年1月1日¥30,000合计¥30,000大写(人民币):叁万元整¥30,000大写(人民币):叁万元整¥30,000大写(人民币):叁万元整¥30,000大写(人民币):叁万元整¥30,000大写(人民币):叁万元整¥30,000大写(人民币):叁万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式签订合同且收到发票后10个工作日内,甲方支付合同金额的100%。四、服务时间及服务地点服务时间:2025年1月1日-2025年12月31日服务地点:广东省五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。-第3页-六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额/的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的/。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值/的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额/的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的/。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。十一、其它-第4页-1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市公共资源交易中心甲方联系人:彭小姐联系电话:0769-28330636合同签订日期:合同履约开始日期:2025-01-01合同履约截止日期:2025-12-31乙方(盖章):广东高木律师事务所开户银行:中国银行佛山城门头支行银行账号:713357748532乙方联系人:李晓婷联系电话:0757-83356783合同签订日期:-第5页-