环境卫生服务 市场化运作采购合同公告(天长市城市管理行政执法局2024)
合同公开
交易项目编号
cztccg202411-018
交易项目名称
天长市城市环境卫生服务第八轮市场化运作项目
项目所属行业类别
政府采购
合同编号
cztccg202411-018-01
合同名称
天长市城市环境卫生服务第八轮市场化运作项目
标段(包)名称
天长市城市环境卫生服务第八轮市场化运作项目(一包 西市区)
标段(包)编号
cztccg202411-018-01
标的物标识码
eb06c742-5673-4ed1-8edc-6cabdc047193
合同甲方名称
天长市城市管理局(天长市城市管理行政执法局)
合同甲方角色
合同乙方名称
朝瑞环境科技集团有限公司
合同金额
18900000.000000
金额单位
元
合同期限(天)
合同签署日期
2024年12月27日
合同完成日期
2025年12月31日
质量要求
价款形式代码
采购项目子包编号
一包西市区合同.pdf
政府采购合同参考范本(服务类)项目名称:天长市城市环境卫生服务第八轮市场化运作项目(一包西市区)项目编号:cztccg202411-018-01甲方(采购人):天长市城市管理局乙方(乙方):朝瑞环境科技集团有限公司签订地:天长市城市管理局签订日期:2024年12月27日第1页共5页天长市城市管理局(以下简称:甲方)通过公开招标方式采购活动,经评标委员会评定,朝瑞环境科技集团有限公司(以下简称:乙方)为本项目乙方,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:天长市城市环境卫生服务第八轮市场化运作项目(一包西市区);1.2.2服务内容:1.2.2.1清扫保洁服务范围(1)天长市城市环境卫生工程第八轮市场化运作项目(西市区)清扫保洁面积合计:约436万m²(最终按甲方现场实际确认面积为准,做到四至界限内无死角)。(2)清扫保洁内容:本轮环卫市场化服务范围以城市道路综合清扫保洁、各类生活垃圾收集转运为主,清扫保洁范围覆盖到建筑物至外墙皮,道路至划定红线范围内,涵盖道路清扫保洁、绿化带保洁、交通护栏保洁、果皮箱保洁、水域保洁、公厕维护和保洁、背街小巷(含无物业小区)清扫保洁、雨水篦清理、防汛融雪及重大应急保障、生活垃圾清运等。(3)清扫保洁四至界限:详见招标文件(最终以甲方现场确认为准)。1.2.2.2清扫保洁路段区域具体路段保洁面积详见招标文件附件1西市区清扫保洁面积及道路等级划第2页共5页分。1.2.2.3垃圾收集中转详见招标文件。1.2.2.4“牛皮癣”清理及环卫设施清洗详见招标文件。1.2.2.5公厕管养具体公厕分布详见招标文件附件3西市区公厕分布表(最终以甲方现场确认数量为准)。1.2.2.6厨余生活垃圾收集运输前期由乙方负责收集运输,该费用乙方在报价中已综合考虑,待后续厨余垃圾处理中心建成后,移交给处理中心运营商负责收运(本项不涉及合同价款调整)。1.2.3服务质量:1.2.3.1作业标准要求:详见招标文件采购需求服务要求和标准。1.2.3.2作业规范要求:详见招标文件采购需求服务要求和标准。1.3价款本合同总价为:¥:18900000.00元/年(大写:人民币壹仟捌佰玖拾万元整/年)。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:(1)付款方式为按月支付,每月底前支付上月经费,乙方需凭正规发票向甲方申请支付月度服务费。月度服务费按照每年中标服务费总金额的1/12计算。(2)甲方于每月20日前对乙方上月度的服务情况进行考核。支付前乙方需将上月考核扣款交到城管局指定财政专户,否则甲方有权拒绝付款。1.4.2发票开具方式:电子开具增值税发票。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:一年,从2025年1月1日至2025年12月31日(考核合格后,续签下一年合同);1.5.2服务地点:天长市西市区;1.5.3服务方式:按照作业标准和规范要求,提供城市环境卫生现场保洁服务。第3页共5页1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.5%计算,最高限额为本合同总价的2%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同,但应保证服务的持续性,在第三方接替前继续提供服务,甲方按实际服务时间参照本合同约定付费;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.5%计算,最高限额为本合同总价的2%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同,但应保证服务的持续性,在第三方接替前继续提供服务,甲方按实际服务时间参照本合同约定付费;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同,过渡期均应提供服务,保障服务的连续性,按实际服务时间参照本合同约定付费;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约;第4页共5页1.6.7因甲方未按合同约定支付价款、未按合同约定受领标的物、擅自解除合同、逾期退还履约保证金导致乙方遭受的直接损失,乙方可向甲方申请赔偿,赔偿金额由双方协商一致;针对因政策变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额不得超过乙方的直接损失。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决:1.7.1将争议提交/仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向天长市人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:(单位盖章),乙方:(单位盖章)法定代表人,法定代表人或授权代表(签字):,或授权代表(签字):时间:2024年12月27日,时间:2024年12月27日乙方账户信息户名:账号:开户银行:第5页共5页