智慧燃气及安全预警平台项目EPC总承包采购合同公告(平山县城市管理综合行政执法局2025)
平山县智慧燃气及安全预警平台项目EPC总承包合同
标段编号
S1301310001000435001001
招标人
平山县城市管理综合行政执法局
代理机构
河北广信联合项目管理有限公司
中标单位
河北省第二建筑工程有限公司;中裕工程集团有限公司
合同金额或者费率
3965.00
优惠率或其他
合同订立日期
2024-12-25
合同工期
395日历天
合同期限开始时间
2024-12-26
合同期限结束时间
2026-01-25
公告主要内容
平山县智慧燃气及安全预警平台项目EPC总承包
项目负责人
贾艳锋
联系电话
0311-8552105
合同如下:
平山县智慧燃气及安全预警平台项目EPC总承包合同-已签章.pdf
GF-2020-0216建设项目工程总承包合同工程名称:平山县智慧燃气及安全预警平台项目EPC总承E系回:平山县市理合行政执法同承包人:河省第二建筑工程有限公司中裕工程集团有限公司(联合体成员)工程地点:涉及平山县23个乡镇A月25签订日期:204年上中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书发包人(全称):平山县城市管理综合行政执法局承包人(全称):河北省第二建筑工程有限公司(联合体牵头人)中裕工程集团有限公司(联合体成员)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就平山县智慧燃气及安全预警平台项目EPC总承包项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:平山县智慧燃气及安全预警平台项目EPC总承包。2.工程地点:涉及平山县23个乡镇。3.工程审批、核准或备案文号:平行审投资[2024]85号。4.资金来源:财政资金。5.工程内容及规模:①设置平山县智慧燃气及安全预警平台系统,包含燃气安全运行监测预警平台1套及配套设备;②设置前端感知系统,包含物联网可燃气体监测设备380套,物联网燃气报警及紧急切断阀8.0万套(其中配套燃气金属软管3.5万根、减压阀3.5万个),车辆定位卡50套;。第1页共186页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6.工程承包范围:完成本工程的设计施工总承包工作,包括施工图设计、施工图预算、竣工图、设备采购、安装工程施工和竣工验收,完成并配合相关部门结算,工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修及按照施工要求完成配套设备及施工主要材料的采购等工作。二、合同工期计划开始工作日期:2024年12月26日。计划开始现场施工日期:2024年12月28日。.计划竣工日期:2026年月2日。工期总日历天数:395天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求:施工要求的质量标准:合格。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁仟玖佰陆拾伍万元整(¥39650000.00元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费:人民币(大写)贰拾陆万伍仟元整(¥265000.00元);(2)工程费(含设备):第2页共187页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App人民币(大写)叁仟玖佰叁拾捌万伍仟元整(¥39385000.00元);2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。无。合同当事人对合同价格形式的其他约定:五、工程总承包项目经理贾艳锋工程总承包项目经理:O六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。第3页共186页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年12月25日订立。九、订立地点.本合同在项目所在地订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自合同签订当天生效。十一、合同份数本合同一式15份,均具有同等法律效力,发包人执5份,承包人(联合体牵头人)执5份,承包人(联合体成员)各执5份。第4页共186页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人:(公章)刀人(公章平山县城市管理综合行政执法局河北省草二建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签)统一社会信用代码:统一社会信用代码:111301313590445956911300001043201725地址:石家庄市平山县轻工路1号地址:石家庄市长安区广安街71号邮政编码:050499邮政编码:050000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:无其他委托代理人电话:0311-82935296电话:0311-85521052传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:发包人:(公章)刀人(公章河北省草二建筑工程有限公司平山县城市管理综合行政执法局法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签)统一社会信用代码:统一社会信用代码:111301313590445956911300001043201725地址:石家庄市平山县轻工路1号地址:石家庄市长安区广安街71号邮政编码:050000邮政编码:050499050000法定代表人:法定代表人:委托代理人:无其他委托代理人委托代理人:电话:0311-82935296电话:0311-85521052传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:第5页共186页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App承包人:(中裕工程集团有限公司法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:91140100MAOKRMUB3B地址:山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街1号山西数据流量生态园4号楼4层4410-30号房间邮政编码:030000法定代表人:委托代理人:电话:0351-2341784传真:电子信箱:开户银行:账号:第6页共186页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App14.2.1预付款支付预付款的金额或比例为:合同约定的设计费的30%、工程费的30%。预付款支付期限:合同签订后7个工作日内。预付款扣回的方式:14.3.1。14.2.2预付款担保提供预付款担保期限:预付款担保形式:14.3工程进度款14.3.1工程进度付款申请工程进度付款申请方式:工程设计费的支付:付费次序设计费比例(%)付款条件第一次付费30%合同签订生效后支付预付款第二次付费60%施工图审查通过后拨付至设计费的90%第三次付费5%竣工验收通过后,拨付至设计费的95%第四次付费5%项目结算评审后,经发包人确认并收到相应款项发票后,一次性支付工程费的支付①经监理确认实际进场后支付工程费的30%为工程预付款。预付款从应支付给承包人的工程进度款中扣回。第158页共186页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App②进度款支付方式:签订合同后支付合同价款的30%作为预付款;工程进度款根据施工进度分期付款,待工程量完成60%付至合同价款的50%,工程量完成80%付至合同价款的65%,竣工验收后付至合同价款的80%;结算评审后,再支付到结算价款的100%。承包人提交进度付款申请单的格式、内容、份数和时间:按月进度支付执行发包人进度款有关管理规定和要求。进度付款申请单应包括的内容:执行通用条款。14.3.2进度付款审核和支付..进度付款的审核方式和支付的约定:执行通用条款。发包人应在进度款支付证书或临时进度款支付证书签发后的14天内完成支付,发包人逾期支付进度款的,应按照通用条款支付违约金。I14.4付款计划表14.4.1付款计划表的编制要求:专用条款14.3.1。14.4.2付款计划表的编制与审批付款计划表的编制:执行通用条款。14.5竣工结算14.5.1竣工结算申请承包人提交竣工结算申请的时间:执行通用条款。竣工结算申请的资料清单和份数:执行通用条款。第159页共186页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App