单主机 台式计算机采购合同公告(阳山县太平镇卫生院2025)
公告内容:
阳山县太平镇卫生院阳山县太平镇卫生院单主机直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-02030395
二、合同名称
阳山县太平镇卫生院单主机直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2022-720280
四、项目名称
阳山县太平镇卫生院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):阳山县太平镇卫生院
地址:广东省清远市阳山县 地址:广东省清远市阳山县太平镇卫生院白莲村委会白莲大街14号
联系方式:0763-7211173
供应商(乙方): 清远市荣枫信息技术有限公司
地址:阳山县阳城镇城东新区11号1幢1号
联系方式:13501457779
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
台式计算机
1(台)
6,700.00
6,700.00
合同金额: 6,700.00元,大写金额:陆仟柒佰元整
履约期限:2022年10月28日至2023年10月27日
履约地点:阳山县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年10月28日
八、合同公告日期
2025年01月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
阳山县太平镇卫生院
2025年01月01日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:阳山县太平镇卫生院单主机直接订购采购合同合同编号:HT-2022-02030395甲方:阳山县太平镇卫生院乙方:清远市荣枫信息技术有限公司合同金额(元):6700.00人民币大写:陆仟柒佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注单主机惠普/HP,惠普HP288ProG6MicrotowerPC-U303403905A台式计算机I7-10700/16G/256GSSD+2T/2G独显/无光驱/统信UOSV20/三年保修,HP288ProG6MicrotowerPC-U303403905A;惠普HP288ProG6MicrotowerPC-U303403905A台式计算机I7-10700/16G/256GSSD+2T/2G独显/无光驱/统信UOSV20/三年保修CPU系列:IntelI7CPU型号:酷睿I7-10700CPU主频:2.9GHZCPU线程数:16CPU缓存:L3CPU核数:8核内存条数:1内存容量:16GB内存频率:2666MHz内存类型:DIMM固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME固态硬盘容量:256GB机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:16MB机械硬盘容量:2TB显卡类型:独立显卡显存容量:2G显存频率:4000MHz显存位宽:64位显示芯片:独立显卡蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无主板芯片:有光纤网口:无Type-c接口数量:0串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex8插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0PCI插槽数量:1HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:6主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0主机后端USB2.0接口数量:2前端音频接口:1后端音频接口:2操作系统:UOSV20颜色分类:黑色光驱:无标配键盘:有线标配鼠标:有线USB屏蔽功能(BIOS方式):无电源功率(W):180质保期限:3年产地:中国中国节能产品认证证书编号:CQC20701245392中国节能产品认证证书有效期:2025-04-291¥6700.0000¥6700.00合计¥6700.00大写(人民币):陆仟柒佰元整¥6700.00大写(人民币):陆仟柒佰元整¥6700.00大写(人民币):陆仟柒佰元整¥6700.00大写(人民币):陆仟柒佰元整¥6700.00大写(人民币):陆仟柒佰元整-第2页-合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省清远市阳山县地址:广东省清远市阳山县太平镇卫生院白莲村委会白莲大街14号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):阳山县太平镇卫生院甲方联系人:刘炳新联系电话:0763-7211173-第3页-单位地址:广东省清远市阳山县地址:广东省清远市阳山县太平镇卫生院白莲村委会白莲大街14号合同签订日期:合同履约开始日期:2022-10-28合同履约截止日期:2023-10-27乙方(盖章):清远市荣枫信息技术有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司阳山支行银行账号:44001761109053001363乙方联系人:周先生联系电话:0763-7816288单位地址:阳山县阳城镇星月路2号1幢101第2卡合同签订日期:-第4页-