医保智能场景监控 社保卡读卡器采购合同公告(柳州市医疗保障事业管理中心2025)
一、合同编号:12NMB1C3232020241201
二、合同名称:柳州市医保智能场景监控项目合同
三、项目编号:LZZC2024-G1-991098-GXJT
四、项目名称:柳州市医保智能场景监控项目
五、合同主体
采购人(甲方):柳州市医疗保障事业管理中心
地 址:柳州市鱼峰区新柳大道91号启元广场B座
联系方式:0772-2829960
供应商(乙方):智慧眼科技股份有限公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路336号慧谷科技产业园B1栋205号
联系方式:13548610433
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:柳州市医保智能场景监控项目 数量:1.00 单价(元):796800.00 规格型号(或服务要求):详见招标文件采购需求。
2.合同金额(元):796800.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点。,所有硬件设备合同签订后1个月内完成交付,定制需求开发内容在合同签订后3个月内完成交付。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年01月02日
八、合同公告日期:2025年01月02日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
场景监控合同(此件为准).pdf
场景监控合同(此件为准).pdf
2H1-4S-70212-0053广西政府采购云平台合同编号:12NMB1C3232020241201柳州市政府采购柳州市医保智能场景监控项目合同项目编号:LZZC2024-G1-991098-GXJT采购计划文号:LZZC2024-J1-02309-001LZZC2024-J1-02309-002LZZC2024-J1-02309-003采购人:柳州市医疗保障事业管理中心中标投标人:智薏眼科技股份有限公司签订日期:2024年12月19日柳州市医保智能场景监控项目合同采购单位(甲方):柳州市医疗保障事业管理中心供应商(乙方):智慧眼科技股份有限公司采购计划文号:LZZC2024-J1-02309-001、LZZC2024-J1-02309-002、LZZC2024-J1-02309-003根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和投标文件、乙方承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的(一)供货一览表设备名称数量设备要求货物规格型号品牌单价(元)单项合价(元)▲智能综合服务终端21台(1)处理器不低于8核,主频:不低于2.0GHz(2)操作系统不低于Android8.1(3)存储器RAMW2GB,ROMW64GB(4)双屏显示:主屏为触控一体电容多点触摸屏,不低于8寸,分辨率W800*1280;副屏不低于3.5寸,分辨率W640*480。(5)摄像头:3D结构光摄像头(6)扫码模块:支持识别一维码和二维码;就诊卡读卡器记录格式:兼容IBM、ISO格式;支持全三轨磁道读取,支持双向刷卡;磁头寿命:W50万次(7)社保卡读卡器符合ISO/IEC7816标准;支持异步卡如T=0、T=1的CPU卡,同步卡如常用的存储卡AT24系列、4442、4428等卡型;卡触点可使用次数W20万次(8)二代身份证阅读器支持身份证读取(9)扫码功能:支持微信扫码支付、支付宝扫码支付,国家电子医保凭证识别P370(含智慧眼嵌入式人脸识别身份认证系统V1.0)智慧眼5800121800▲智能综合服务终端21台(10)实体卡读卡:支持就诊卡、医保实体卡、二代居民身份证、银行卡识别(11)接触式IC卡通过认证:PBOC3.0level1;接触式IC卡标准:符合IS07816及PBOC3.0规范(12)非接触式IC卡非接触式IC卡接口:符合ISO/IEC14443协议标准,支持TypeA/B,Mifare卡;通过认证:PBOC3.0Level1(13)通讯支持国内版频段:2G:B2/B3/B5/B8;3G:WCDMA(B1/B8):TD-SCDMA(B34/39);EVDO(BCO);4G:B1/B3/B38/B39/B40/B41(14)WiFi支持IEEE802.11a/b/g/n/ac(15)该设备必须与自治区医保局建设的广西医保信息平台医疗保障场景监控子系统(以下简称“场景监控子系统”)实现对接,可以采集人脸照片并上传到场景监控子系统,在诊疗场景、门诊场景、住院场景和考勤场景实现身份识别功能。(16)质保期限:1年P370(含智慧眼嵌入式人脸识别身份认证系统V1.0)智慧眼5800121800▲便携式认证服务终端44台(1)屏幕:不低于5英寸,分辨率720*1280(2)主控:不低于8核,2.0Ghz,(3)存储:RAM:3G以上ROM:32G以上(4)摄像头:W1300万后置摄像头,支持闪光灯,支持人脸识别(5)扫码:支持一维,二维码读取(6)身份证读取:支持身份证云解码功能(7)WiFi:2.4G&5.0G双频WIFI(8)蓝牙:蓝牙W5.0M330A(含智慧眼嵌入式人脸识别身份认证系统V1.0)智慧眼39801751201地长4(9)移动通信:W4G全网通(10)定位:支持GPS、A-GPS、北斗、GLONASS、Galileo(11)音频:0.75W扬声器(10cm处声压不小于95dB)、两个麦克风(支持降噪)、听筒支持回波消除,3.5mm耳机音频接口(12)该设备必须与(“场景监控子系统”)实现对接,可以采集人脸照片等数据并上传到场景监控子系统,实现以下功能12.1身份识别:在诊疗场景、门诊场景和住院场景通过人脸识别核验人员身份信息12.2建模功能:对住院患者进行人脸建模12.3人证比对:身份证照片与拍照人脸照片进行比对,核实是否本人12.4在院查询:在院患者信息查询12.5远程查床:接收场景监控子系统下发的远程查床任务,声音提醒使用人员,支持查看远程远程查床任务的具体信息12.6任务执行:通过本终端执行远程查床操作并返回查床结果。12.7认证记录查询:支持查询日常查床记录、诊疗打卡记录、购药认证记录、门诊认证记录12.8AB量表测评:支持通过本设备对患者进行精神病AB量表测评,相关数据上传到场景监控子系统。(13)质保期限:1年定向物联65张含36个月的终端设备定向数据流量,每月流量不低于2GB定制中国电信36023400网卡视频感知前端AI摄像机54台(1)该设备必须与自治区医保局建设的广西医保信息平台医疗保障场景监控子系统(以下简称“场景监控子系统”)实现对接,所采集的图像、视频能够上传到场景监控子系统。(2)像素:不低于400万像素,不低于1/2.8英寸CMOS传感器(3)最大图像尺寸:不低于2560×1440(4)镜头:变焦镜头(5)光圈:F1.6(6)焦距&视场角:2.7~13.5mm:水平视场角:96.6°~29.7°,垂直视场角:51.7°~16.7°,对角视场角:114.2°~34°(7)最低照度:0.002Lux(彩色模式);0.0002Lux(黑白模式)(8)智能编码:H.264:支持;H.265:支持;(9)视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG(10)协议:支持GB28181协议、GA1400协议(11)抓拍:支持同一画面30个人脸以上同时抓拍,支持人脸检测,支持人脸优选,支持过滤重复人脸(12)人脸抓拍重复率:在试验人员数量不小于10人,通过速度不小于1m/s,人员通过间隔时间不大于1S时,100人次,重复拍人脸0人次(13)故障报警:在非法访问、SD卡拔出、网络断开、IP冲突、视频亮度异常、视频清CF325智慧眼4980268920视频感知前端AI摄像机54台晰度异常、花屏、视频雪花干扰、视频条文干扰、视频偏色、视频画面冻结、视频信号丢失、视频画面抖动、视频遮挡、增益失衡、光晕、紫边等异常现象时,可触发报警输出并联动上传中心、发送邮件、录像(14)支持智能编码功能,开启智能编码后,码率节约率W75%(15)支持侧脸过滤功能,可过滤与镜头呈上下、左右角度达到预设值的人脸(16)可分别对齐刘海遮挡眉毛、头发遮挡眼睛、戴普通眼镜、戴墨镜、戴彩色眼镜、戴帽子、戴头戴式耳机、戴口罩、侧向、半边脸的人脸进行检测(17)宽动态:支持宽动态、强光抑制等功能(18)供电:DC12V/POE(19)网络:支持百兆网络接口(20)数据加密:支持GA1400数据加密采集、存储、传输,配置1个数据加密卡,支持接入场景监控系统数据加解密体系;(21)防护等级:IP67(22)质保期限:2年CF325智慧眼4980268920硬盘录像机(8路)8台(1)该设备必须与自治区医保局已建设的医疗保障场景监控子系统实现对接,所存储的录像视频数据能在场景监控子系统中调取查看。(2)1.5U标准机架式(3)W1个HDMI,W1个VGA(4)W8路摄像机接入C301智慧眼298023840硬盘录像机(8路)8台(5)W2个硬盘盘位(6)W2个千兆网口(7)W2个USB2.0接口、W1个USB3.0接口(8)质保期限:1年C301智慧眼298023840硬盘录像机(16路)1台(1)该设备必须与自治区医保局已建设的医疗保障场景监控子系统实现对接,所存储的录像视频数据能在场景监控子系统中调取查看。(2)1.5U标准机架式IP存储(3)嵌入式处理器(4)W16路摄像机接入(5)W4个硬盘盘位(6)2个RJ4510M/100M/1000M自适应以太网口(7)W2个USB2.0,W1个USB3.0(8)质保期限:1年C302智慧眼36803680监控硬盘36块W6TB监控专用硬盘,质保期限2年6T智慧眼1280460808口交换机16台类别:W8口全千兆交换机散热方式:自然散热上行端口速率:W千兆下行端口速率:W千兆适用网络:微型网络端口数量:W8口规格:桌面式交换机网管类型:非网管端口类型:电口质保期限:1年RG-ESO8G锐捷3004800安装调试、个性化需求开发及技术支持服务1项(1)所有产品的安装,包括AI摄像机点位堪查、墙壁打孔、网络布线等施工安装服务及硬盘录像机、交换机等调试服务。(2)包含配套的摄像机等设备安装网线、电源排插和电源线、水晶头、线管、管卡等施工所需配件耗材。(3)包含摄像机等设备的网络调试配置及智能场景监控系统接入的接口调试配置。(4)智能综合服务终端、便携式认证服务终端等场景监控设备软件安装与自治区医保局场景监控系统网络配置及系统对接调试,实现所有采集的人脸数据上传并能正常使用(5)柳州市精神病专科量表测评个性化需求开发,支持查询统计精神科AB量表完成率和AB量表明细数据(6)系统应用操作培训及1年日常技术支持。定制定制1291601291608口交换机16台人民币合计金额:(大写)柒拾玖万陆仟捌佰元整(小写)¥796800.00元RG-ESO8G锐捷3004800(二)合同总金额包括货物价款、标准附件、备品备件、专用工具、辅材、安装调试(包括但不限于各类硬件、系统等的安装、试运行等费用)、包装、运输、装卸、保险费、各类税费、产品检测、检验费、验收费、产品质保期内维护费、技术培训费、技术资料及其它与本项目有关的未列明的一切费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量要求(一)乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量必须与招标文件规定及投标文件承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购品目清单的产品。(二)乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到招标文件规定或者投标文件承诺的质量要求。第三条权利保证(一)乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或者其他权利。(二)乙方应按招标文件规定或者投标文件承诺的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。(三)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围,该保密义务为永久性,不因本合同的解除、撤销、无效、终止而免除。(四)乙方保证将要交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。(五)如采购项目涉及采购标的的知识产权归属的,产权归属为:甲方:甲方永久拥有包括软件系统、知识库等软件及相关硬件设备的无偿使用;相关新增或优化的软件、硬件合同期内由乙方维护。(六)产权纠纷处理方式:甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的产品及服务时免受第三方提出的侵犯其专利或其他知识产权的起诉。如果第三方提出的侵权指控,乙方应妥善处理纠纷并承担由此引起的一切法律责任和费用。第四条包装和运输(一)乙方提供的货物均应按招标文件规定或者投标文件承诺的要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。(注:使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。)(二)货物的运输方式:乙方自定。(三)乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。(四)乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。(五)货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。(六)货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。(七)乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:本合同交付货物不接受损耗,由乙6方自行为其货物运输办理相关保险。(八)乙方提供的货物包装及快递包装应满足《财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准(试行)》财办库(2020)123号文要求。第五条交付和验收(一)交付:1.合同交货时间:所有硬件设备合同签订后1个月内完成交付,定制需求开发内容在合同签订后3个月内完成交付;交货地点:甲方指定地点。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将所提供货物的装箱清单、使用说明书(货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书)、质量检验证明书、产品合格证、用户手册、原厂保修卡、随机附件资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.乙方交货前应对货物作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。(二)验收:1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,不合格的不予签收。2.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;3.验收由甲方组织,乙方配合进行。对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。4.甲方应当在到货并安装、调试完成,且乙方履行完合同义务之日起七个工作日内组织最终验收,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。验收不合格的项目,将按本合同第十一条违约责任处理,未作约定的,按照《中华人民共和国民法典》规定处理。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖甲乙双方单位公章,甲乙双方各执一份。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告(验收书),列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收费用由乙方负责。费用标准参照国家或自治区有关规定执行。6.甲方委托第三方代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。所产生的费用由乙方负责。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。7.甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。8.其他未尽事宜应严格按照《关于印发广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法的通知》[桂财采(2015)22号]以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》[财库(2016)205号]规定执行。第六条安装和培训(一)甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。(二)乙方投标文件承诺负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:培训次数不少于1次,培训时长不低于3小时:培训地点为甲方指定地点。第七条售后服务、保修期(一)乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。(二)货物保修期:(按乙方投标文件中承诺的不少于招标文件要求的时间),但不得低于国家相关标准。(三)乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(详见合同附件)第八条付款方式(一)合同签订之日起30个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的90%(人民币柒拾壹万柒仟壹佰贰拾元整,¥717120.00元),通过甲方验收后的30个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的10%(人民币柒万玖仟陆佰捌拾元整¥79680.00元)(不计息)。(二)甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。(三)甲方向财政部门提交付款申请后,即视为甲方已履行付款义务。第九条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十条质量保证及售后服务(一)乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。所提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.更换:由乙方承担所发生的全部费用。2.贬值处理:由甲乙双方合议定价,如双方对定价无法协商一致的,按本协议第十条第3款处理。3.退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。(二)如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后到达甲方现场处理的时间为24小时内。(三)在保修期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。(四)上述的货物保修期为(按乙方投标文件虫承诺的不少于招标文件要求的时间)年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十一条违约责任(一)乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量不合格的,应及时更换,更换期限为30个工作日:因质量问题甲方不同意接收的或者特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。如乙方调整后提供的服务质量仍不合格的,甲方有权解除合同,乙方应按本项目总价款10%向甲方支付违约金。(二)乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。乙方应按本项目总价款5%向甲方支付违约金。(三)因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理。(四)甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额万分之五违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过20天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失。(五)乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。(六)乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或者材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责。(七)甲乙双方有其它违约行为的,由违约方向对方支付违约内容涉及货款额的5%,违约内容涉及货款额的5%不足以赔偿经济损失的按实际赔偿。第十二条不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,发生不可抗力方应立即书面通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。遭受不可抗力的一方视不可抗力的程度相应减轻或免除其违约和赔偿责任,但其须采取积极措施防止损失扩大,否则不得免责。(三)不可抗力事件延续一百二十天以上或出现政府政策因素、上级行政管理部门决策变更等情形,甲、乙双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同,若双方协商一致解除或终止合同的,互不承担违约或赔偿责任。第十三条合同争议解决(一)因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。(二)因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。(三)诉讼期间,本合同继续履行。第十四条合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。(二)合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。(三)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十五条合同的变更、终止与转让(一)除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。(二)乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。(三)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。第十六条签订本合同依据1、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标通知书。第十七条本合同一式柒份,具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执贰份;财政部门(政府采购监管部门)执壹份、采购代理机构执壹份。甲方(章)柳州市医疗保障事业管理中心2024乙方(章)智慧眼科技股份有限公司2024年12月19日91号启元广场0B座单位地址:湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路336号慧谷科技产业园B1栋205号法定代表人:法定代表人:委托代理人:江陈委托代理人:电话:0772-2829960电话:13810840746、0731-89870153电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:中国银行湖南省长沙市望城坡支行账号:账号:598977732598邮政编码:邮政编码:合同附件1、投标人承诺具体事项:(1)投标人提供至少2人进行远程运维支持。如平台存在重大问题需要现场处理的,投标人及时安排人员到现场解决问题。(2)在进行重要操作时,必须先将具体实施方案上报采购人,并获采购人批准后,才可进行重要维护操作,如成交投标人的过错造成数据丢失、信息泄露等负面事件发生,由成交投标人承担损失,相关损失程度由第三方机构核验后,赔偿采购人相关损失。(3)服务响应要求:投标人在正常工作日8:30-18:00提供远程技术服务。(4)成交投标人相关人员未经采购人同意,不得将相关资料、文档、数据等向外泄露,因信息泄露造成的一切影响和后果的,由成交投标人承担全部责任。(5)成交投标人独立完成整个项目,不以任何形式转包。(6)服务期内,乙方对甲方以及部署场景监控硬件设备的定点医疗机构提供不少于一次现场培训,培训时间和地点由甲方指定。以上是关于投标人承诺具体事项的总体描述,具体描述详见投标文件。2、售后服务具体事项:(1)对于电话咨询解决不了的问题,我公司的工程师和技术专家将在取得用户授权后通过电话或Internet远程登陆到用户网络系统进行免费的故障诊断和故障排除。(2)对于一些通过电话、传真和电子邮件,以及远程诊断等都无法解决的问题,我公司将由驻场技术人员去现场处理,收到用户服务请求立即响应。对于驻场技术人员不能解决的重大软件技术问题,或者集成设备问题,我公司将及时组织高级工程师进行故障诊断,并及时派遣技术人员在1小时内与该医药机构取得联系,24小时内排除故障。(3)我公司将向招标人提供工作日8:30-18:00的咨询服务和故障处理服务,敏感时期、重大节假日提供技术人员值守服务并提供系统所需更换的任何备件。(4)质保期内,我公司运维人员将定期进行平台软件优化工作,优化工作内容包括:对平台的运行情况进行监控,对平台的性能进行分析,指出可能引起性能问题的应用软件及其原因;结合业务发展情况,分析业务变化对应用功能的影响,向招标人提出合理的优化建议:根据长期维护经验,指出应用功能可以改善、提高性能的地方,向招标人提出合理的优化建议。以上是关于售后服务具体事项的总体描述,具体描述详见投标文件。3、保修期责任:(1)在质保期内,合同产品出现影响正常运行问题的,由我公司负责无条件维修或更换(包含质保期内零配件、易损件、耗材等一切可能影响正常运行的材料)。我公司将保证在免费质量保证期内根据采购人要求免费对控制系统进行完善升级。(2)我公司项目质量保修期内提供软件免费升级服务,保障设备软件为最高版本,最稳定版本。如果在质保期内由于系统软件存在缺陷所导致的系统软件升级费用由我公司承担,由于招标方提出新的功能所引起的系统软件升级费用,由双方协商解决。以上是关于保修期责任的总体描述,具体描述详见投标文件。3、保修期责任:(1)在质保期内,合同产品出现影响正常运行问题的,由我公司负责无条件维修或更换(包含质保期内零配件、易损件、耗材等一切可能影响正常运行的材料)。我公司将保证在免费质量保证期内根据采购人要求免费对控制系统进行完善升级。(2)我公司项目质量保修期内提供软件免费升级服务,保障设备软件为最高版本,最稳定版本。如果在质保期内由于系统软件存在缺陷所导致的系统软件升级费用由我公司承担,由于招标方提出新的功能所引起的系统软件升级费用,由双方协商解决。以上是关于保修期责任的总体描述,具体描述详见投标文件。4、其他具体事项:(1)中标单位在实施项目过程中产生的所有费用,包括但不限于交通费、差旅费、住宿费、伙食费、通讯费、与广西医保信息平台场景监控子系统的对接产生的费用等,均应包含在投标报价中,不再另做结算。中标单位实施项目工作期间如出现人员人身、财产安全事故、损失等由中标单位全部负责,采购单位不负任何责任。其他具体事项描述详见投标文件。4、其他具体事项:(1)中标单位在实施项目过程中产生的所有费用,包括但不限于交通费、差旅费、住宿费、伙食费、通讯费、与广西医保信息平台场景监控子系统的对接产生的费用等,均应包含在投标报价中,不再另做结算。中标单位实施项目工作期间如出现人员人身、财产安全事故、损失等由中标单位全部负责,采购单位不负任何责任。其他具体事项描述详见投标文件。甲方(章)柳州市医疗保障事业管理中心202《年/2月19日注:售后服务事项填不下时可另加附页乙方(章慧眼科技股份肴限公司尿海A以522024年12月19日型02002H1-4S-70212-0053广西政府采购云平台合同编号:12NMB1C3232020241201柳州市政府采购柳州市医保智能场景监控项目合同项目编号:LZZC2024-G1-991098-GXJT采购计划文号:LZZC2024-J1-02309-001LZZC2024-J1-02309-002LZZC2024-J1-02309-003采购人:柳州市医疗保障事业管理中心中标投标人:智薏眼科技股份有限公司签订日期:2024年12月1日柳州市医保智能场景监控项目合同采购单位(甲方):柳州市医疗保障事业管理中心供应商(乙方):智慧眼科技股份有限公司采购计划文号:LZZC2024-J1-02309-001、LZZC2024-J1-02309-002、LZZC2024-J1-02309-003根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和投标文件、乙方承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的(一)供货一览表设备名称数量设备要求货物规格型号品牌单价(元)单项合价(元)▲智能综合服务终端21台(1)处理器不低于8核,主频:不低于2.0GHz(2)操作系统不低于Android8.1(3)存储器RAMW2GB,ROMW64GB(4)双屏显示:主屏为触控一体电容多点触摸屏,不低于8寸,分辨率W800*1280;副屏不低于3.5寸,分辨率W640*480。(5)摄像头:3D结构光摄像头(6)扫码模块:支持识别一维码和二维码;就诊卡读卡器记录格式:兼容IBM、ISO格式;支持全三轨磁道读取,支持双向刷卡;磁头寿命:W50万次(7)社保卡读卡器符合ISO/IEC7816标准;支持异步卡如T=0、T=1的CPU卡,同步卡如常用的存储卡AT24系列、4442、4428等卡型;卡触点可使用次数W20万次(8)二代身份证阅读器支持身份证读取(9)扫码功能:支持微信扫码支付、支付宝扫码支付,国家电子医保凭证识别P370(含智慧眼嵌入式人脸识别身份认证系统V1.0)智慧眼5800121800▲智能综合服务终端21台(10)实体卡读卡:支持就诊卡、医保实体卡、二代居民身份证、银行卡识别(11)接触式IC卡通过认证:PBOC3.0level1;接触式IC卡标准:符合IS07816及PBOC3.0规范(12)非接触式IC卡非接触式IC卡接口:符合ISO/IEC14443协议标准,支持TypeA/B,Mifare卡;通过认证:PBOC3.0Level1(13)通讯支持国内版频段:2G:B2/B3/B5/B8;3G:WCDMA(B1/B8):TD-SCDMA(B34/39);EVDO(BCO);4G:B1/B3/B38/B39/B40/B41(14)WiFi支持IEEE802.11a/b/g/n/ac(15)该设备必须与自治区医保局建设的广西医保信息平台医疗保障场景监控子系统(以下简称“场景监控子系统”)实现对接,可以采集人脸照片并上传到场景监控子系统,在诊疗场景、门诊场景、住院场景和考勤场景实现身份识别功能。(16)质保期限:1年P370(含智慧眼嵌入式人脸识别身份认证系统V1.0)智慧眼5800121800▲便携式认证服务终端44台(1)屏幕:不低于5英寸,分辨率720*1280(2)主控:不低于8核,2.0Ghz,(3)存储:RAM:3G以上ROM:32G以上(4)摄像头:W1300万后置摄像头,支持闪光灯,支持人脸识别(5)扫码:支持一维,二维码读取(6)身份证读取:支持身份证云解码功能(7)WiFi:2.4G&5.0G双频WIFI(8)蓝牙:蓝牙W5.0M330A(含智慧眼嵌入式人脸识别身份认证系统V1.0)智慧眼39801751201地长4(9)移动通信:W4G全网通(10)定位:支持GPS、A-GPS、北斗、GLONASS、Galileo(11)音频:0.75W扬声器(10cm处声压不小于95dB)、两个麦克风(支持降噪)、听筒支持回波消除,3.5mm耳机音频接口(12)该设备必须与(“场景监控子系统”)实现对接,可以采集人脸照片等数据并上传到场景监控子系统,实现以下功能12.1身份识别:在诊疗场景、门诊场景和住院场景通过人脸识别核验人员身份信息12.2建模功能:对住院患者进行人脸建模12.3人证比对:身份证照片与拍照人脸照片进行比对,核实是否本人12.4在院查询:在院患者信息查询12.5远程查床:接收场景监控子系统下发的远程查床任务,声音提醒使用人员,支持查看远程远程查床任务的具体信息12.6任务执行:通过本终端执行远程查床操作并返回查床结果。12.7认证记录查询:支持查询日常查床记录、诊疗打卡记录、购药认证记录、门诊认证记录12.8AB量表测评:支持通过本设备对患者进行精神病AB量表测评,相关数据上传到场景监控子系统。(13)质保期限:1年定向物联65张含36个月的终端设备定向数据流量,每月流量不低于2GB定制中国电信36023400网卡视频感知前端AI摄像机54台(1)该设备必须与自治区医保局建设的广西医保信息平台医疗保障场景监控子系统(以下简称“场景监控子系统”)实现对接,所采集的图像、视频能够上传到场景监控子系统。(2)像素:不低于400万像素,不低于1/2.8英寸CMOS传感器(3)最大图像尺寸:不低于2560×1440(4)镜头:变焦镜头(5)光圈:F1.6(6)焦距&视场角:2.7~13.5mm:水平视场角:96.6°~29.7°,垂直视场角:51.7°~16.7°,对角视场角:114.2°~34°(7)最低照度:0.002Lux(彩色模式);0.0002Lux(黑白模式)(8)智能编码:H.264:支持;H.265:支持;(9)视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG(10)协议:支持GB28181协议、GA1400协议(11)抓拍:支持同一画面30个人脸以上同时抓拍,支持人脸检测,支持人脸优选,支持过滤重复人脸(12)人脸抓拍重复率:在试验人员数量不小于10人,通过速度不小于1m/s,人员通过间隔时间不大于1S时,100人次,重复拍人脸0人次(13)故障报警:在非法访问、SD卡拔出、网络断开、IP冲突、视频亮度异常、视频清CF325智慧眼498026892010F0晰度异常、花屏、视频雪花干扰、视频条文干扰、视频偏色、视频画面冻结、视频信号丢失、视频画面抖动、视频遮挡、增益失衡、光晕、紫边等异常现象时,可触发报警输出并联动上传中心、发送邮件、录像(14)支持智能编码功能,开启智能编码后,码率节约率W75%(15)支持侧脸过滤功能,可过滤与镜头呈上下、左右角度达到预设值的人脸(16)可分别对齐刘海遮挡眉毛、头发遮挡眼睛、戴普通眼镜、戴墨镜、戴彩色眼镜、戴帽子、戴头戴式耳机、戴口罩、侧向、半边脸的人脸进行检测(17)宽动态:支持宽动态、强光抑制等功能(18)供电:DC12V/POE(19)网络:支持百兆网络接口(20)数据加密:支持GA1400数据加密采集、存储、传输,配置1个数据加密卡,支持接入场景监控系统数据加解密体系;(21)防护等级:IP67(22)质保期限:2年硬盘录像机(8路)8台(1)该设备必须与自治区医保局已建设的医疗保障场景监控子系统实现对接,所存储的录像视频数据能在场景监控子系统中调取查看。(2)1.5U标准机架式(3)W1个HDMI,W1个VGA(4)W8路摄像机接入C301智慧眼298023840LASI10(5)W2个硬盘盘位(6)W2个千兆网口(7)W2个USB2.0接口、W1个USB3.0接口(8)质保期限:1年硬盘录像机(16路)1台(1)该设备必须与自治区医保局已建设的医疗保障场景监控子系统实现对接,所存储的录像视频数据能在场景监控子系统中调取查看。(2)1.5U标准机架式IP存储(3)嵌入式处理器(4)W16路摄像机接入(5)W4个硬盘盘位(6)2个RJ4510M/100M/1000M自适应以太网口(7)W2个USB2.0,W1个USB3.0(8)质保期限:1年C302智慧眼36803680监控硬盘36块W6TB监控专用硬盘,质保期限2年6T智慧眼1280460808口交换机16台类别:W8口全千兆交换机散热方式:自然散热上行端口速率:W千兆下行端口速率:W千兆适用网络:微型网络端口数量:W8口规格:桌面式交换机网管类型:非网管端口类型:电口质保期限:1年RG-ESO8G锐捷3004800安装调试、个性化需求开发及技术支持服务1项(1)所有产品的安装,包括AI摄像机点位堪查、墙壁打孔、网络布线等施工安装服务及硬盘录像机、交换机等调试服务。(2)包含配套的摄像机等设备安装网线、电源排插和电源线、水晶头、线管、管卡等施工所需配件耗材。(3)包含摄像机等设备的网络调试配置及智能场景监控系统接入的接口调试配置。(4)智能综合服务终端、便携式认证服务终端等场景监控设备软件安装与自治区医保局场景监控系统网络配置及系统对接调试,实现所有采集的人脸数据上传并能正常使用(5)柳州市精神病专科量表测评个性化需求开发,支持查询统计精神科AB量表完成率和AB量表明细数据(6)系统应用操作培训及1年日常技术支持。定制定制1291601291608口交换机16台人民币合计金额:(大写)柒拾玖万陆仟捌佰元整(小写)¥796800.00元RG-ESO8G锐捷3004800o(二)合同总金额包括货物价款、标准附件、备品备件、专用工具、辅材、安装调试(包括但不限于各类硬件、系统等的安装、试运行等费用)、包装、运输、装卸、保险费、各类税费、产品检测、检验费、验收费、产品质保期内维护费、技术培训费、技术资料及其它与本项目有关的未列明的一切费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量要求(一)乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量必须与招标文件规定及投标文件承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购品目清单的产品。(二)乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到招标文件规定或者投标文件承诺的质量要求。第三条权利保证(一)乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或者其他权利。(二)乙方应按招标文件规定或者投标文件承诺的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。(三)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围,该保密义务为永久性,不因本合同的解除、撤销、无效、终止而免除。(四)乙方保证将要交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。(五)如采购项目涉及采购标的的知识产权归属的,产权归属为:甲方;甲方永久拥有包括软件系统、知识库等软件及相关硬件设备的无偿使用;相关新增或优化的软件、硬件合同期内由乙方维护。(六)产权纠纷处理方式:甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的产品及服务时免受第三方提出的侵犯其专利或其他知识产权的起诉。如果第三方提出的侵权指控,乙方应妥善处理纠纷并承担由此引起的一切法律责任和费用。第四条包装和运输(一)乙方提供的货物均应按招标文件规定或者投标文件承诺的要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。(注:使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。)(二)货物的运输方式:乙方自定。(三)乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。(四)乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。(五)货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。(六)货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。(七)乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:本合同交付货物不接受损耗,由乙6方自行为其货物运输办理相关保险。(八)乙方提供的货物包装及快递包装应满足《财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准(试行)》财办库(2020)123号文要求。第五条交付和验收(一)交付:1.合同交货时间:所有硬件设备合同签订后1个月内完成交付,定制需求开发内容在合同签订后3个月内完成交付;交货地点:甲方指定地点。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将所提供货物的装箱清单、使用说明书(货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书)、质量检验证明书、产品合格证、用户手册、原厂保修卡、随机附件资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.乙方交货前应对货物作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。(二)验收:1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,不合格的不予签收。2.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;3.验收由甲方组织,乙方配合进行。对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。4.甲方应当在到货并安装、调试完成,且乙方履行完合同义务之日起七个工作日内组织最终验收,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。验收不合格的项目,将按本合同第十一条违约责任处理,未作约定的,按照《中华人民共和国民法典》规定处理。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖甲乙双方单位公章,甲乙双方各执一份。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告(验收书),列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收费用由乙方负责。费用标准参照国家或自治区有关规定执行。6.甲方委托第三方代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。所产生的费用由乙方负责。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。7.甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。8.其他未尽事宜应严格按照《关于印发广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法的通知》[桂财采(2015)22号]以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》[财库(2016)205号]规定执行。第六条安装和培训(一)甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。(二)乙方投标文件承诺负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:培训次数不少于1次,培训时长不低于3小时:培训地点为甲方指定地点。第七条售后服务、保修期(一)乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。(二)货物保修期:(按乙方投标文件中承诺的不少于招标文件要求的时间),但不得低于国家相关标准。(三)乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(详见合同附件)第八条付款方式(一)合同签订之日起30个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的90%(人民币柒拾壹万柒仟壹佰贰拾元整,¥717120.00元),通过甲方验收后的30个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的10%(人民币柒万玖仟陆佰捌拾元整¥79680.00元)(不计息)。(二)甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。(三)甲方向财政部门提交付款申请后,即视为甲方已履行付款义务。第九条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十条质量保证及售后服务(一)乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。所提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.更换:由乙方承担所发生的全部费用。02.贬值处理:由甲乙双方合议定价,如双方对定价无法协商一致的,按本协议第十条第3款处理。3.退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。(二)如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后到达甲方现场处理的时间为24小时内。(三)在保修期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。(四)上述的货物保修期为(按乙方投标文件虫承诺的不少于招标文件要求的时间)年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十一条违约责任(一)乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量不合格的,应及时更换,更换期限为30个工作日:因质量问题甲方不同意接收的或者特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。如乙方调整后提供的服务质量仍不合格的,甲方有权解除合同,乙方应按本项目总价款10%向甲方支付违约金。(二)乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。乙方应按本项目总价款5%向甲方支付违约金。(三)因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理。(四)甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额万分之五违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过20天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失。(五)乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。(六)乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或者材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责。(七)甲乙双方有其它违约行为的,由违约方向对方支付违约内容涉及货款额的5%,违约内容涉及货款额的5%不足以赔偿经济损失的按实际赔偿。第十二条不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,发生不可抗力方应立即书面通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。遭受不可抗力的一方视不可抗力的程度相应减轻或免除其违约和赔偿责任,但其须采取积极措施防止损失扩大,否则不得免责。(三)不可抗力事件延续一百二十天以上或出现政府政策因素、上级行政管理部门决策变更等情形,甲、乙双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同,若双方协商一致解除或终止合同的,互不承担违约或赔偿责任。第十三条合同争议解决(一)因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。(二)因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。(三)诉讼期间,本合同继续履行。第十四条合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。(二)合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。(三)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十五条合同的变更、终止与转让(一)除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。(二)乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。(三)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。第十六条签订本合同依据1、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标通知书。第十七条本合同一式柒份,具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执贰份;财政部门(政府采购监管部门)执壹份、采购代理机构执壹份。甲方(章)柳州市医疗保障事业管理中心7024乙方(章)智慧眼科技股份有限公司2024年12月19日91号启元广场0B座单位地址:湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路336号慧谷科技产业园B1栋205号法定代表人:法定代表人:委托代理人:江陈委托代理人:电话:0772-2829960电话:13810840746、0731-89870153电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:中国银行湖南省长沙市望城坡支行账号:账号:598977732598邮政编码:邮政编码:合同附件1、投标人承诺具体事项:人员到现场解决问题。(2)在进行重要操作时,必须先将具体实施方案上报采购人,并获采购人批准后,才可进行重要维护操作,如成交投标人的过错造成数据丢失、信息泄露等负面事件发生,由成交投标人承担损失,相关损失程度由第三方机构核验后,赔偿采购人相关损失。(3)服务响应要求:投标人在正常工作日8:30-18:00提供远程技术服务。(4)成交投标人相关人员未经采购人同意,不得将相关资料、文档、数据等向外泄露,因信息泄露造成的一切影响和后果的,由成交投标人承担全部责任。(5)成交投标人独立完成整个项目,不以任何形式转包。训时间和地点由甲方指定。以上是关于投标人承诺具体事项的总体描述,具体描述详见投标文件。2、售后服务具体事项:(1)对于电话咨询解决不了的问题,我公司的工程师和技术专家将在取得用户授权后通过电话或Internet远程登陆到用户网络系统进行免费的故障诊断和故障排除。(2)对于一些通过电话、传真和电子邮件,以及远程诊断等都无法解决的问题,我公司将由驻场技术取得联系,24小时内排除故障。提供技术人员值守服务并提供系统所需更换的任何备件。改善、提高性能的地方,向招标人提出合理的优化建议。以上是关于售后服务具体事项的总体描述,具体描述详见投标文件。三1、投标人承诺具体事项:(1)投标人提供至少2人进行远程运维支持。如平台存在重大问题需要现场处理的,投标人及时安排人员到现场解决问题。(2)在进行重要操作时,必须先将具体实施方案上报采购人,并获采购人批准后,才可进行重要维护操作,如成交投标人的过错造成数据丢失、信息泄露等负面事件发生,由成交投标人承担损失,相关损失程度由第三方机构核验后,赔偿采购人相关损失。(3)服务响应要求:投标人在正常工作日8:30-18:00提供远程技术服务。(4)成交投标人相关人员未经采购人同意,不得将相关资料、文档、数据等向外泄露,因信息泄露造成的一切影响和后果的,由成交投标人承担全部责任。(5)成交投标人独立完成整个项目,不以任何形式转包。(6)服务期内,乙方对甲方以及部署场景监控硬件设备的定点医疗机构提供不少于一次现场培训,培训时间和地点由甲方指定。以上是关于投标人承诺具体事项的总体描述,具体描述详见投标文件。2、售后服务具体事项:(1)对于电话咨询解决不了的问题,我公司的工程师和技术专家将在取得用户授权后通过电话或Internet远程登陆到用户网络系统进行免费的故障诊断和故障排除。(2)对于一些通过电话、传真和电子邮件,以及远程诊断等都无法解决的问题,我公司将由驻场技术人员去现场处理,收到用户服务请求立即响应。对于驻场技术人员不能解决的重大软件技术问题,或者集成设备问题,我公司将及时组织高级工程师进行故障诊断,并及时派遣技术人员在1小时内与该医药机构取得联系,24小时内排除故障。(3)我公司将向招标人提供工作日8:30-18:00的咨询服务和故障处理服务,敏感时期、重大节假日提供技术人员值守服务并提供系统所需更换的任何备件。(4)质保期内,我公司运维人员将定期进行平台软件优化工作,优化工作内容包括:对平台的运行情况进行监控,对平台的性能进行分析,指出可能引起性能问题的应用软件及其原因;结合业务发展情况,分析业务变化对应用功能的影响,向招标人提出合理的优化建议;根据长期维护经验,指出应用功能可以改善、提高性能的地方,向招标人提出合理的优化建议。以上是关于售后服务具体事项的总体描述,具体描述详见投标文件。3、保修期责任:(1)在质保期内,合同产品出现影响正常运行问题的,由我公司负责无条件维修或更换(包含质保期内零配件、易损件、耗材等一切可能影响正常运行的材料)。我公司将保证在免费质量保证期内根据采购人要求免费对控制系统进行完善升级。(2)我公司项目质量保修期内提供软件免费升级服务,保障设备软件为最高版本,最稳定版本。如果在质保期内由于系统软件存在缺陷所导致的系统软件升级费用由我公司承担,由于招标方提出新的功能所引起的系统软件升级费用,由双方协商解决。以上是关于保修期责任的总体描述,具体描述详见投标文件。3、保修期责任:(1)在质保期内,合同产品出现影响正常运行问题的,由我公司负责无条件维修或更换(包含质保期内零配件、易损件、耗材等一切可能影响正常运行的材料)。我公司将保证在免费质量保证期内根据采购人要求免费对控制系统进行完善升级。(2)我公司项目质量保修期内提供软件免费升级服务,保障设备软件为最高版本,最稳定版本。如果在质保期内由于系统软件存在缺陷所导致的系统软件升级费用由我公司承担,由于招标方提出新的功能所引起的系统软件升级费用,由双方协商解决。以上是关于保修期责任的总体描述,具体描述详见投标文件。4、其他具体事项:(1)中标单位在实施项目过程中产生的所有费用,包括但不限于交通费、差旅费、住宿费、伙食费、通讯费、与广西医保信息平台场景监控子系统的对接产生的费用等,均应包含在投标报价中,不再另做结算。中标单位实施项目工作期间如出现人员人身、财产安全事故、损失等由中标单位全部负责,采购单位不负任何责任。其他具体事项描述详见投标文件。4、其他具体事项:(1)中标单位在实施项目过程中产生的所有费用,包括但不限于交通费、差旅费、住宿费、伙食费、通讯费、与广西医保信息平台场景监控子系统的对接产生的费用等,均应包含在投标报价中,不再另做结算。中标单位实施项目工作期间如出现人员人身、财产安全事故、损失等由中标单位全部负责,采购单位不负任何责任。其他具体事项描述详见投标文件。甲方(章)柳州市医疗保障事业管理中心202《年/2月19日注:售后服务事项填不下时可另加附页乙方(章慧眼科技股份肴限公司尿海A以522024年12月19日型0200