石家庄市真烟真火训练设施建设 燃木真火燃烧池采购合同公告(石家庄市鹿泉区消防救援大队2025)



一、合同编号: HBTW20241104
二、合同名称: 石家庄市鹿泉区消防救援大队真烟真火训练设施建设项目
三、项目编号: HBTW20241104
四、项目名称: 石家庄市鹿泉区消防救援大队真烟真火训练设施建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 石家庄市鹿泉区消防救援大队
地 址: 石家庄市鹿泉区山前大道170号
联系方式:89176323
供应商(乙方):河北火焰蓝应急救援服务有限公司
地 址:河北省石家庄市新华区革新街道新华路539号神兴综合楼501室
联系方式:13932190063
六、合同主要信息
主要标的名称:燃木真火燃烧池
规格型号(或服务要求):燃烧池长:2000,宽:1500,高300,厚度8mm钢板焊接而成,燃烧池采用水冷防护结构,内部设置助燃通风及上水、排水通道。
主要标的数量:1
主要标的单价:60000.00
合同金额: 38.126000万元
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-31
八、合同公告日期: 2025-01-02
九、其他补充事宜:
附件:

真烟真火项目合同.pdf

真烟真火项目合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甲方(采购人):石家庄市鹿泉区消防救援大队乙方(供应商):河北火焰蓝应急救援服务有限公司根据政府采购招标编号HBTW20241104的石家庄市鹿泉区消防救援大队真烟真火训练设施建设项目招标结果和招标文件要求,依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方同意按照以下条款,订立本合同。一、货物价格费用合同总价:381260元(大写:叁拾捌万壹仟贰佰陆拾元整)。以上价格以人民币进行结算,该价格中包括货物本身价、货物运送到指定地点的运输、保险费用、调试费、培训费、质保期内维修保养费、各项税金及相关服务费等一切费用;防救在合同执行期间,此价格不受任何因素影响。二、货物质量要求及乙方对质量负责条件和期限1.乙方提供的货物必须是原厂生产的原装全新货物(包括零部件),并且符合国家质量性能检测标准及该产品的出厂标准。乙方对所供货物提供自项目验收合格日起三年质保。质保期内乙方应对货物出现的质量和安全问题负责处理解决并承担一切费用。质保期内如遇问题,乙方必须在0.5小时响应,4小时内到达现场,并在48小时内解决问题;质保期内货物质量问题在二次维修后仍不能正常运行的,乙方必须保证在60日内予以调换同品牌、同型号的新货物,否则乙方应承担违约责任。项目中设备在质保期内出现问题需送修的,乙方必须免费提供同类备用设备以供采购人在设备修理期间使用。乙方必须对甲方进行必要的免费培训,直到甲方熟练掌握为止。培训的时间、地点由甲方指定,培训期间发生的相关费用均由乙方负责。2.乙方所供货物必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权,则必须是自己拥有或合法使用。三、合同履行期限、地点合同履行期限:签到合同之日起两个月供货地点:甲方指定地点四、付款方式本项目签订合同后付至合同价款的30%,经验收合格后支付至合同价款的80%,经审计1